ATLETISMO | RESULTADOS DEL CAMPEONATO NACIONAL SUB-23

atletismorio2016

Este fin de semana, se llevó a cabo el 14° Campeonato Nacional Sub-23, en Rosario. El mismo, fue además el primer evaluativo para el Sudamericano U23 del próximo año.

A continuación, los resultados completos en cada una de las jornadas:

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE DE 2017

U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.30 Viento: -0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Ulian Juan Ignacio 27/9 /1995 ER ARG 11.05
02 1 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 11.11 103
03 5 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 11.11 106
04 2 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 11.49
05 4 Fae Matias 13/10/1998 SF ARG 11.59
06 6 Traverso Aron 4 /11/1999 BA ARG 11.62
07 3 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BA ARG 11.91
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.30 Viento: -2.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 11.12
02 3 Falchetti Matias 27/10/2000 FAM ARG 11.20
03 2 Crego Joan 20/12/1997 LPA ARG 11.35
04 7 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 11.52
05 1 Barrios Jorge Guillermo 28/8 /1999 CTS ARG 11.85
06 4 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 BA ARG 12.00
07 5 Delgado Mons Gonzalo Agustin 17/12/1996 SL ARG 12.07
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_3 Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.30 Viento: +0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Gamarra, Dan Misael 3 /11/2001 CTS ARG 11.03
02 6 Faulbaum Enzo 23/1 /1998 – CHI 11.05
03 2 Carrizo Leonel 1 /1 /1996 SF ARG 11.06
04 5 Benitez Lautaro 3 /5 /1998 FAM ARG 11.22
05 7 Paez Figueroa Nicolas Martin 3 /8 /1998 SL ARG 11.58
06 4 Bustos Juan 20/7 /1996 ER ARG 11.68
99 3 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 BA ARG DQ-162.7
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.20 Viento: -1.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.80
02 8 Falchetti Matias 27/10/2000 FAM ARG 11.01
03 7 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 11.02
04 2 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 11.08
05 3 Ulian Juan Ignacio 27/9 /1995 ER ARG 11.16
06 6 Carrizo Leonel 1 /1 /1996 SF ARG 11.19
99 4 Gamarra, Dan Misael 3 /11/2001 CTS ARG 11.16 FP
99 5 Faulbaum Enzo 23/1 /1998 – CHI 11.09 FP
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 04/11/2017 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 48.36
02 7 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 49.97
03 6 Fronza Facundo 18/11/1999 BA ARG 50.10
04 2 Sepúlveda Gabriel 19/7 /1995 – CHI 50.69
05 1 Gimenez Rios Juan Ignacio 18/12/1998 FAM ARG 50.70
06 3 Barrios Jorge Guillermo 28/8 /1999 CTS ARG 53.13
07 4 Toledo Pablo Agustin 12/6 /1996 SDE ARG 55.39
08 8 MODI JUAN IGNACIO 20/12/2000 CTS ARG 57.82
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 04/11/2017 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Carlomagno Franco 16/04/1995 SF ARG 50.70
02 6 Bardin Leandro 23/12/1996 ER ARG 50.88
03 5 Paez Figueroa Nicolas Martin 3 /8 /1998 SL ARG 51.31
04 3 Gebetsberger Juan Pablo 11/2 /1996 FAM ARG 51.48
05 2 Sotelo Diego 11/10/1997 LRI ARG 52.48
06 4 Duarte Emanuel 23/5 /1999 CTS ARG 53.46
99 7 Lucero Rodrigo 4 /11/1998 SL ARG DNF
99 8 Pardo Daniel 4 /9 /1976 SF ARG 50.91 FP
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Serie_3 Fecha: 04/11/2017 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 49.61
02 2 Lecitra Kevin Emanuel 1 /1 /1996 LPA ARG 49.65
03 1 Reyes Cristian Isaac 16/2 /1997 RN ARG 50.41
04 6 Gurfinkel Martin 19/1 /1998 FAM ARG 50.43
05 8 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 BA ARG 52.90
06 3 Montiel Arias Marcos Antonio 11/7 /1997 LRI ARG 53.05
07 5 Dominguez Pedro Salomon 19/5 /1996 SDE ARG 54.59
99 7 Moran Ricardo 9 /7 /1999 SL ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Lecitra Kevin Emanuel 1 /1 /1996 FAM ARG 49.34
02 5 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 49.61
03 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 49.68
04 6 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 49.71
05 2 Fronza Facundo 18/11/1999 BA ARG 49.79
06 1 Carlomagno Franco 16/04/1995 SF ARG 51.13
07 8 Bardin Leandro 23/12/1996 ER ARG 51.55
08 7 Reyes Cristian Isaac 16/2 /1997 RN ARG 53.02
_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 11.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 BA ARG 4.04.04
02 Johnson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG 4.05.16
03 Dutary Juan 16/4 /1998 COR ARG 4.05.71
04 Larroza Nahuel 18/5 /1998 FAM ARG 4.05.72
05 Ponzo Santiago Tomas 15/2 /1996 FAM ARG 4.07.71
06 Ramirez Alexis 30/6 /1996 ER ARG 4.08.40
07 Ocampo Lautaro 17/2 /1998 SF ARG 4.08.53
08 Temperan Ezequiel 28/12/1996 BA ARG 4.08.54
09 Lezcano Maciel Federico Ramon 30/10/1995 FAM ARG 4.09.54
10 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 BA ARG 4.10.89
11 Coronel Cristian 18/2 /1997 CTS ARG 4.12.79
12 Fernandez Lautaro 25/10/1999 SF ARG 4.12.97
13 Uribe Diego 11/7 /1997 – CHI 4.13.19 FP
14 Molina Lucas 17/12/1995 FAM ARG 4.14.98
15 Toledo Pablo Agustin 12/6 /1996 SDE ARG 4.15.11
16 Redolatti Juan Ignacio 11/5 /1996 BA ARG 4.15.89
17 Catanzaro Marcos 27/11/1996 SJ ARG 4.19.52
18 Correa Eduardo Antonio 3 /8 /1999 SL ARG 4.31.63
99 Alvarado Daniel Ezequiel 8 /7 /1996 CHU ARG DNS
99 Zalazar Matias Pedro Dario 8 /5 /1998 CTS ARG DNF
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 12.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Segovia Juan 6 /2 /1995 ER ARG 33.41.77
02 Gonzalez Jesus 16/11/1999 BA ARG 34.25.38
03 Ferrero Mainque 7 /7 /1996 COR ARG 35.47.25
04 Marchese Gonzalo Martin 4 /8 /1997 FAM ARG 36.48.21
99 Fernandez Marcelo Adrian 15/4 /1995 FAM ARG DNF
99 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 BA ARG DNS
99 Moreyra Daniel Alex 16/5 /1999 CAT ARG DNS
99 Moriones Tomas 29/1 /1997 BA ARG DNF
99 Muñoz Eulalio 16/7 /1995 CHU ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 09.30 Viento: -1.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Sayago Gaston Fernando 21/1 /1996 MZA ARG 15.02
02 5 Riveira Rodriguez Santiago Ezequiel 11/3 /1995 SL ARG 15.40
03 3 Mavolo Franco 3 /6 /1995 LPA ARG 15.61
04 6 Brandoni Matias Ivan 24/11/1995 COR ARG 15.71
05 1 Fernandez Mateo 8 /11/2000 COR ARG 16.57
06 2 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 16.65
07 8 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 BA ARG 17.84
08 7 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 18.63
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lopez Brian 16/12/1998 SF ARG 7.37 +2.1
1 2 3 Cla 4 5 6
7.05 7.23 7.16 7.23 7.25 7.37 6.94
+1.0 -0.1 +1.3 -0.1 +1.6 +2.1 -1.1
02 Ferrari Luciano Gabriel 23/12/1998 COR ARG 7.26 +1.9
1 2 3 Cla 4 5 6
6.71 6.62 6.66 6.71 X 5.43 7.26
-0.1 +1.9 +2.3 -0.1 +1.6 +1.9
03 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 6.85 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
6.85 X 6.35 6.85 X 6.22 X
+1.0 +1.4 +1.0 +1.7
04 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 BA ARG 6.75 +2.1
1 2 3 Cla 4 5 6
6.30 4.11 6.70 6.70 6.66 6.55 6.75
+2.3 +0.7 +2.6 +2.6 +1.5 +1.9 +2.1
05 Traverso Aron 4 /11/1999 BA ARG 6.61 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
X 6.60 5.15 6.60 6.42 4.66 6.61
+1.6 +1.3 +1.6 +1.0 +1.3 +1.5
06 Brizuela Raul Jose 27/7 /1999 SAL ARG 6.52 +0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
6.52 X X 6.52 X X X
+0.9 +0.9
07 Bustos Juan 20/7 /1996 ER ARG 6.28 +0.4
1 2 3 Cla 4 5 6
6.28 6.11 6.00 6.28 X X 3.44
+0.4 -0.9 +1.8 +0.4 +1.6
08 Velez Daniel Agustin 11/3 /2000 SL ARG 6.11 +2.1
1 2 3 Cla 4 5 6
X 6.11 5.83 6.11 X X X
+2.1 +3.0 +2.1
09 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 BA ARG 5.85 -0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.85 X 5.85
-0.9 -0.9
99 Arias Leonardo 3 /4 /1995 SF ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Cherit Julian Daniel 20/6 /1987 BA ARG 7.26 +1.8 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
X 7.02 X 7.02 7.09 7.26 7.26
+1.4 +1.4 +2.1 +1.8 +1.2
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 PRESAS JUAN LUCAS 2 /1 /1997 ER ARG 4.30
3.60 3.80 4.00 4.15 4.30 4.40
— — XO XXO XO XXX
02 Aquino Mariano 28/2 /1995 BA ARG 3.60
3.60 3.80 4.00 4.15 4.30 4.40
O XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Tanten Emanuel 6 /3 /1998 MZA ARG 44.80
1 2 3 Cla 4 5 6
43.86 44.15 44.80 44.80 4.45 42.56 X
02 Estigarribia Matias Nahuel 11/9 /1997 BA ARG 43.01
1 2 3 Cla 4 5 6
42.02 42.57 42.62 42.62 42.62 X 43.01
03 WETZEL FRANCO 28/5 /1995 ER ARG 42.69
1 2 3 Cla 4 5 6
42.69 X 40.71 42.69 X X 42.11
04 Muga Eric Fernan 6 /10/1995 BA ARG 41.93
1 2 3 Cla 4 5 6
37.24 41.01 40.69 41.01 39.49 41.93 X
05 Fontaiña Ignacio 4 /8 /1995 BA ARG 39.70
1 2 3 Cla 4 5 6
36.46 X 37.03 37.03 35.27 37.77 39.70
06 Altamirano Fermin 15/9 /1998 ER ARG 38.43
1 2 3 Cla 4 5 6
37.59 X 38.43 38.43 38.26 34.74 30.39
07 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 BA ARG 36.65
1 2 3 Cla 4 5 6
X 35.64 X 35.64 35.74 X 36.65
08 Bordiga Braian 4 /2 /1998 SF ARG 35.07
1 2 3 Cla 4 5 6
X 34.07 34.62 34.62 X 35.07 X
99 Collova Facundo 4 /3 /1996 SL ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

2.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Irades Oscar Armando 1 /2 /1996 SAL ARG 63.31
1 2 3 Cla 4 5 6
X 54.86 57.96 57.96 55.67 63.23 63.31
02 Altamirano Jairo 9 /2 /1996 ER ARG 57.12
1 2 3 Cla 4 5 6
55.40 57.12 X 57.12 – 52.12 47.43
03 Sosa Guzman Mariano 17/5 /1998 COR ARG 55.80
1 2 3 Cla 4 5 6
53.69 49.82 48.57 53.69 54.94 55.80 51.28
04 Borget Jose Carlos 11/4 /1996 CTS ARG 55.65
1 2 3 Cla 4 5 6
50.22 52.02 53.43 53.43 53.71 55.65 54.73
05 Rios Cuenca Adrian 5 /2 /1998 FAM ARG 53.26
1 2 3 Cla 4 5 6
X 50.31 52.49 52.49 X 50.85 53.26
06 Aguirre Barrios Nicolas de Jesus 2 /9 /1997 CTS ARG 50.20
1 2 3 Cla 4 5 6
49.04 46.55 50.20 50.20 48.86 X 48.25
07 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 BA ARG 44.35
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 44.35 44.35 X 40.00 X
99 Ancaten Lucas 19/4 /1997 CHU ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

0.800 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Benitez Lautaro 3 /5 /1998
. Moretta Damian 22/5 /2000
. Franco Florio 30/5 /2000
. Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998
. . FAM ARG 41.45
02 6 Meurzet Roger Rubén 12/1 /1995
. Zuliani Pablo 9 /4 /1998
. Arnold Eric 10/11/1996
. Carrizo Leonel 1 /1 /1996
. . SF ARG 41.86
03 5 Mavolo Franco 3 /6 /1995
. Traverso Aron 4 /11/1999
. Ruscio Geronimo 2 /6 /1996
. Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996
. . BA ARG 43.78
04 4 Grosso, Gastón Emilio 19/3 /2000
. Brandoni Matias Ivan 24/11/1995
. Fernandez Mateo 8 /11/2000
. Ferrari Luciano Gabriel 23/12/1998
. . COR ARG 44.07
05 7 Velez Daniel Agustin 11/3 /2000
. Delgado Mons Gonzalo Agustin 17/12/1996
. Paez Figueroa Nicolas Martin 3 /8 /1998
. Riveira Rodriguez Santiago Ezequiel 11/3 /1995
. . SL ARG 44.13
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon : U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 3544 -
/100/ 11.38 -1.2 778/Largo/ 6.77 +1.2 760/Bala/ 12.37 629/Alto/ 1.84 661/400/ 52.21 716

_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.00 Viento: -1.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 11.38 778
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Largo : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 6.77 +1.2 760
1 2 3 Cla 4 5 6
6.77 X 6.68 6.77
+1.2 +1.0 +1.2
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Bala 7.260 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 12.37 629
1 2 3 Cla 4 5 6
10.61 11.54 12.37 12.37
7.260 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Alto : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 1.84 661
1.75 1.78 1.81 1.84 1.87
O — O XO XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 17.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 52.21 716

U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-F
Serie_1 Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.00 Viento: -1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Rosalez Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 12.54
02 2 Zillotti Camila 23/2 /1996 BA ARG 12.70
03 3 Fernandez Vilma 17/4 /1998 FAM ARG 12.84
04 7 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 BA ARG 13.34
99 4 Ovrycki Emma 4 /2 /1996 BA ARG DNS
99 5 Silvestri Gabriela 31/5 /1996 SL ARG DNS
99 6 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG DQ-A162.7
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-F
Serie_2 Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.00 Viento: -1.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Cardoch Poulette 30/3 /1997 – CHI 12.55
02 3 Fritzche Belen 21/11/1997 FAM ARG 12.75
03 4 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 12.81
04 5 Yuquich Emilia 22/8 /1997 SF ARG 12.93
99 1 Salazar Araceli 14/4 /1997 SL ARG DNS
99 6 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG DNS
99 7 Lucero Leslie tamara 25/2 /1997 SL ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.00 Viento: -1.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rosalez Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 12.65
02 3 Zillotti Camila 23/2 /1996 BA ARG 12.66
03 2 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 12.72
04 6 Fritzche Belen 21/11/1997 FAM ARG 12.82
05 1 Yuquich Emilia 22/8 /1997 SF ARG 12.85
06 7 Fernandez Vilma 17/4 /1998 FAM ARG 12.94
07 8 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 BA ARG 14.83
99 5 Cardoch Poulette 30/3 /1997 – CHI 12.57
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG 56.34
02 5 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 BA ARG 57.66
03 6 Farias Evelin Micaela 22/1 /1996 FAM ARG 58.17
04 3 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 59.14
05 2 Ponssa Amalia 14/5 /1999 BA ARG 61.33
06 7 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 BA ARG 62.97
07 1 SOSA BRENDA 25/1 /1999 SL ARG 65.28
99 8 Amarilla Fatima 30/2 /1995 – PAR 58.41 FP
_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 BA ARG 4.44.46
02 Luna Sambran Fedra Aldana 5 /7 /1995 FAM ARG 4.44.99
03 Guerrero Antonella 16/7 /1996 FAM ARG 4.45.49
04 Ortiz Micaela 30/12/1997 SF ARG 4.49.46
05 Escudero Martina 6 /12/1996 RN ARG 4.53.74
06 Calahonra Micaela 20/6 /1995 FAM ARG 4.55.51
07 Albornoz Jaquelina 12/4 /2000 BA ARG 5.09.93
08 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 BA ARG 5.12.64
09 Bourquin Aylen 28/1 /2000 SF ARG 5.23.41
99 Juarez, Lucia Noelia 27/11/1998 SL ARG DNS
99 Peralta Grisel 30/9 /1998 BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 12.20
_______________________________________________________________________________________________________
99 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.25 Viento: -2.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Baron Valeria Mariana 2 /3 /1995 MNS ARG 14.88
02 5 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 BA ARG 15.71
03 6 Pamela Lopez Campos 2 /6 /1999 FAM ARG 16.61
99 4 Zerboni Agustina 24/8 /1988 FAM ARG 14.83 FP
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Paiva Carolina 17/5 /1996 SF ARG 5.49 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
5.49 5.39 5.33 5.49 X 5.36 5.33
+1.0 +0.8 -0.4 +1.0 +1.3 +1.4
02 Pamela Lopez Campos 2 /6 /1999 FAM ARG 5.40 +1.4
1 2 3 Cla 4 5 6
5.07 4.96 5.33 5.33 4.92 5.40 5.07
+0.3 -3.0 +1.7 +1.7 -0.1 +1.4 +0.2
03 Alviso Caterina 12/10/2000 FAM ARG 5.26 +0.3
1 2 3 Cla 4 5 6
5.17 5.04 5.26 5.26 5.27 5.27 5.19
-0.1 -0.8 +0.3 +0.3 +1.8 +1.4 +0.9
04 Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 5.25 +0.5
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.18 5.18 5.18 5.25 5.22 X
+2.2 +1.2 +1.2 +0.5 +1.1
05 Andrada Lorena Jannette 28/9 /1999 SAL ARG 5.21 +1.8
1 2 3 Cla 4 5 6
5.10 X 5.14 5.14 5.17 5.21 5.07
+1.4 +2.3 +2.3 +0.3 +1.8 +1.6
06 Gomez Carrizo Agustina 14/6 /2000 COR ARG 5.16 +0.0
1 2 3 Cla 4 5 6
4.93 5.00 5.16 5.16 4.86 4.87 4.92
+1.0 +1.3 +0.0 +0.0 +0.8 +0.4 +0.1
07 Diaz Paula 8 /7 /1998 BA ARG 5.06 +1.3
1 2 3 Cla 4 5 6
4.77 4.57 4.74 4.77 4.78 5.05 5.06
+0.0 +1.0 +1.1 +0.0 -0.3 +2.2 +1.3
08 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 BA ARG 5.02 +2.9
1 2 3 Cla 4 5 6
4.69 4.74 4.73 4.74 4.57 5.02 4.84
+0.2 +0.4 +1.2 +0.4 +0.6 +2.9 +1.6
09 Benassi Josefina 28/1 /1998 SF ARG 4.58 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
4.58 4.26 X 4.58
+1.0 +1.3 +1.0
10 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 BA ARG 4.55 +0.5
1 2 3 Cla 4 5 6
3.43 4.53 4.55 4.55
+1.0 +1.2 +0.5 +0.5
11 Maqueda Brenda Magali 13/5 /1996 BA ARG 4.43 +0.8
1 2 3 Cla 4 5 6
3.75 4.43 3.76 4.43
+0.9 +0.8 +1.4 +0.8
99 Dulcic Paula Agustina 6 /2 /1992 FAM ARG 5.66 +1.7 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.45 3.62 5.45 5.41 5.52 5.66
+1.3 +1.4 +1.3 +1.5 +0.7 +1.7
99 Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG 5.74 +0.0 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
5.56 5.56 X 5.66 5.74 X
+1.4 +1.5 +1.2 +0.0
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 10.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 NUNEZ CAROLINA 14/9 /1995 SF ARG 3.50
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60
— O O XO XXX
02 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 BA ARG 3.20
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60
O O XXX
99 Schroedeer Maria De La Paz 12/2 /1985 FAM ARG 3.40 FP
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60
— O XO XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 BA ARG 12.48
1 2 3 Cla 4 5 6
12.47 12.48 12.15 12.48 X X 12.33
02 Capurro Iara 7 /1 /1996 BA ARG 12.32
1 2 3 Cla 4 5 6
11.80 12.32 11.72 12.32 11.27 X X
03 Flores Gala 4 /10/2000 ER ARG 11.32
1 2 3 Cla 4 5 6
11.32 10.83 10.74 11.32 11.20 11.31 10.70
04 Abad Melina 16/1 /1996 FAM ARG 10.84
1 2 3 Cla 4 5 6
10.51 10.84 10.22 10.84 09.65 09.97 10.24
05 LENCINA Agustina Elizabeth 7 /6 /1997 COR ARG 10.69
1 2 3 Cla 4 5 6
10.03 10.69 X 10.69 X X 09.08
06 Diaz Paula 8 /7 /1998 BA ARG 10.32
1 2 3 Cla 4 5 6
10.32 10.32 09.38 10.32 09.74 09.73 X
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 BA ARG 44.64
1 2 3 Cla 4 5 6
42.35 40.60 44.64 44.64 43.20 43.98 44.25
02 Paiva Carolina 17/5 /1996 SF ARG 41.99
1 2 3 Cla 4 5 6
41.99 41.36 37.09 41.99 33.77 35.76 33.07
03 Diaz Paula 8 /7 /1998 BA ARG 39.40
1 2 3 Cla 4 5 6
36.23 36.78 37.69 37.69 35.86 37.71 39.40
04 DIAZ Lourdes 9 /10/1997 COR ARG 37.05
1 2 3 Cla 4 5 6
36.89 35.80 35.95 36.89 32.49 35.51 37.05
05 Pignataro Micaela 16/1 /1996 FAM ARG 34.56
1 2 3 Cla 4 5 6
34.55 31.61 33.89 34.55 29.78 32.89 34.56
0.600 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cravero Claudia 6 /1 /1998 SF ARG 48.16
1 2 3 Cla 4 5 6
46.71 48.16 47.68 48.16 46.15 X 46.51
02 Vitullo Mercedes 13/1 /1998 SF ARG 43.52
1 2 3 Cla 4 5 6
41.55 43.52 42.77 43.52 X 43.05 42.48
03 Curuchet Garcia Paula 19/1 /1995 FAM ARG 40.79
1 2 3 Cla 4 5 6
37.07 39.17 X 39.17 40.79 40.47 X
99 BALBUENA Agostina 26/1 /1998 ER ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998
. Zillotti Camila 23/2 /1996
. Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998
. Velazquez Mariela 6 /7 /1997
. . BA ARG 49.13
02 3 Gomez Carrizo Agustina 14/6 /2000
. Levrino Yamila Liz 23/9 /1999
. DIAZ Lourdes 9 /10/1997
. Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996
. . COR ARG 50.78
03 4 Pamela Lopez Campos 2 /6 /1999
. Fritzche Belen 21/11/1997
. Fernandez Vilma 17/4 /1998
. Rosalez Melanie 13/6 /1997
. . FAM ARG 51.70
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon : U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
01 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 2561 -
/100 C/V/ 16.63 639/Alto/ 1.50 621/Bala/ 10.33 551/200/ 26.55 -1.2 750
02 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 2310 -
/100 C/V/ 17.03 593/Alto/ 1.50 621/Bala/ 08.69 444/200/ 27.73 -1.2 652
03 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 1954 -
/100 C/V/ 18.86 403/Alto/ 1.41 523/Bala/ 09.13 473/200/ 28.99 -1.2 555
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 16.63 639
02 4 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 17.03 593
03 3 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 18.86 403
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-Alto : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 14.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 1.50 621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53
— — — — — O — O -X- XO XXO XXX
01 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 1.50 621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53
— — — — — — O O O O O XXX
02 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 1.41 523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53
O — O O O XO O XXO XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-Bala 4.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 10.33 551
1 2 3 Cla 4 5 6
10.33 10.33 08.97 10.33
02 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 09.13 473
1 2 3 Cla 4 5 6
09.13 X 08.91 09.13
03 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 08.69 444
1 2 3 Cla 4 5 6
08.69 08.06 08.51 08.69
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-200 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/11/2017 Hora: 16.00 Viento: -1.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 26.55 750
02 6 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 27.73 652
03 4 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 28.99 555

DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE DE 2017

U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.30 Viento: +1.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 21.80
02 4 Faulbaum Enzo 23/1 /1998 – CHI 21.82
03 2 Crego Joan 20/12/1997 LPA ARG 21.98
04 5 Gimenez Rios Juan Ignacio 18/12/1998 FAM ARG 22.33
05 8 Carrizo Leonel 1 /1 /1996 SF ARG 22.39
06 6 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 22.87
07 7 Riveira Rodriguez Santiago Ezequiel 11/3 /1995 SL ARG 22.96
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.30 Viento: +1.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 21.22
02 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 21.76
03 1 Ulian Juan Ignacio 27/9 /1995 ER ARG 22.14
04 2 Gamarra, Dan Misael 3 /11/2001 CTS ARG 22.23
05 5 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 BA ARG 22.57
06 6 Paez Figueroa Nicolas Martin 3 /8 /1998 SL ARG 23.30
07 3 Velez Daniel Agustin 11/3 /2000 SL ARG 23.54
99 7 Benitez Lautaro 3 /5 /1998 FAM ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Serie_3 Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.30 Viento: +0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 22.07
02 7 Sayago Gaston Fernando 21/1 /1996 MZA ARG 22.12
03 5 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 22.50
04 8 Bardin Leandro 23/12/1996 ER ARG 22.72
05 2 Carlomagno Franco 16/04/1995 SF ARG 22.78
06 6 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 22.89
07 4 Delgado Mons Gonzalo Agustin 17/12/1996 SL ARG 22.93
08 1 Fae Matias 13/10/1998 SF ARG 23.43
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 14.50 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 21.34
02 5 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 21.88
03 2 Crego Joan 20/12/1997 LPA ARG 22.07
04 3 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 22.09
05 8 Ulian Juan Ignacio 27/9 /1995 ER ARG 22.16
06 1 Sayago Gaston Fernando 21/1 /1996 MZA ARG 22.30
07 7 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 22.35
99 6 Faulbaum Enzo 23/1 /1998 – CHI 21.92
_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gaviola Julian Alberto 9 /6 /1998 FAM ARG 1.53.72
02 Alegre Diego Facundo 7 /9 /2000 CTS ARG 1.53.90
03 Rossetto Mateo 11/1 /1995 CHU ARG 1.54.56
04 Alegre Lautaro 13/4 /1999 SF ARG 1.54.87
05 Grisman Gabriel 27/2 /2000 BA ARG 1.56.17
06 Coronel Cristian 18/2 /1997 CTS ARG 1.57.70
07 Larroza Nahuel 18/5 /1998 FAM ARG 1.58.48
08 Medina Gabriel 4 /1 /1997 BA ARG 1.58.89
09 Toledo Pablo Agustin 12/6 /1996 SDE ARG 1.59.02
10 Kelly Tomas 21/8 /1998 BA ARG 1.59.14
11 Ramirez Alexis 30/6 /1996 ER ARG 1.59.76
12 Arnold Cornelis 18/11/1995 FAM ARG 2.00.83
13 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 BA ARG 2.01.43
14 Villordo Federico 18/2 /1996 SF ARG 2.01.61
15 Duarte Emanuel 23/5 /1999 CTS ARG 2.08.09
16 MODI JUAN IGNACIO 20/12/2000 CTS ARG 2.11.02
99 Dominguez Pedro Salomon 19/5 /1996 SDE ARG DNS
99 Uribe Diego 11/7 /1997 – CHI 2.01.71 FP
_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Muñoz Eulalio 16/7 /1995 CHU ARG 14.31.74
02 Dutary Juan 16/4 /1998 COR ARG 15.34.45
03 Redolatti Juan Ignacio 11/5 /1996 BA ARG 15.37.29
04 Ocampo Lautaro 17/2 /1998 SF ARG 15.41.37
05 Segovia Juan 6 /2 /1995 ER ARG 16.05.41
06 Frias Marcelo 20/8 /1997 BA ARG 16.06.01
07 Gonzalez Jesus 16/11/1999 BA ARG 16.11.00
08 Temperan Ezequiel 28/12/1996 BA ARG 16.11.10
09 Fernando Daniel Almiron 25/5 /1998 FOR ARG 16.19.56
10 Villafañe Gustavo Martin 10/4 /1995 SJ ARG 16.39.23
11 Catanzaro Marcos 27/11/1996 SJ ARG 16.40.36
12 Ferrero Mainque 7 /7 /1996 COR ARG 16.47.49
13 Pereyra Claudio 15/1 /1997 BA ARG 16.52.86
99 Correa Eduardo Antonio 3 /8 /1999 SL ARG DNF
99 Fernandez Lautaro 25/10/1999 SF ARG DNS
99 Uribe Diego 11/7 /1997 – CHI DNS
_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 52.96
02 Meurzet Roger Rubén 12/1 /1995 SF ARG 54.37
03 Gebetsberger Juan Pablo 11/2 /1996 FAM ARG 54.96
04 Fronza Facundo 18/11/1999 BA ARG 57.68
05 Pagaburu Alejo 5 /7 /1999 SF ARG 57.82
06 Barraza Frank Cristian 23/1 /1995 FAM ARG 57.93
07 Fernandez Mateo 8 /11/2000 COR ARG 58.10
08 Goupil Pedro 29/12/1998 BA ARG 58.49
09 Leiva Glas Lautaro Luis 1 /9 /2000 BA ARG 58.81
10 Montenegro David 14/6 /1997 FAM ARG 59.20
11 Mavolo Franco 3 /6 /1995 LPA ARG 59.28
99 Barrueto Francisco 8 /5 /1995 – CHI 55.36 FP
99 Garrido Pedro 1 /11/2001 BA ARG 55.29 FP
99 Ochoa Facundo 21/6 /2000 COR ARG DNS
99 Sepúlveda Gabriel 19/7 /1995 – CHI 54.56 FP
_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Alonso Fausto 28/9 /1996 FAM ARG 09.10.93
02 Molina Lucas 17/12/1995 FAM ARG 09.23.25
03 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 BA ARG 09.25.75
04 Johnson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG 09.32.94
05 Salazar Rodrigo 19/8 /1998 BA ARG 09.52.35
06 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 BA ARG 10.04.69
07 Lezcano Maciel Federico Ramon 30/10/1995 FAM ARG 10.04.81
08 Gonzalez Cristian 10/2 /1995 FAM ARG 10.15.63
09 Zalazar Matias Pedro Dario 8 /5 /1998 CTS ARG 10.20.49
10 Tulian Miguel 4 /11/1997 SF ARG 10.21.24
11 Schnaider Federico 26/4 /1997 SF ARG 10.28.79
99 Acuña Amir 27/2 /2001 NEU ARG DNS
99 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 BA ARG DNS
99 Ruiz Antonio 13/9 /1994 RN ARG DNF
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Mackiewicz Brian 9 /5 /1998 SF ARG 2.00
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
— — — O O O XXO O XXX
02 Carra Martin 12/3 /1996 SF ARG 2.00
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
— — O O XO XO XXO XXX
03 Lopez Leonardo 9 /10/2000 FOR ARG 1.90
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
O — O O O XXX
04 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 BA ARG 1.80
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
XXO O XO XXX
99 Albarracin Mateo 8 /8 /2001 BA ARG 1.80 FP
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
— — XXO X– XX
99 Westreicher Jan 23/9 /1996 – PER 2.03 FP
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
— — — — O — O XO XXX
99 Layoy Carlos 26/2 /1991 CTS ARG 2.12 FP
1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.12 2.17
— — — — — — O O O O XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 15.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 ALVAREZ, José Emmanuel 20/8 /1997 CHA ARG 14.65 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
13.83 13.78 X 13.83 X 14.65 14.19
+0.5 +1.8 +0.5 +1.1 +0.1
02 ROMANACH VALENTIN 2 /6 /2000 FAM ARG 14.15 +0.3
1 2 3 Cla 4 5 6
13.73 13.79 13.31 13.79 13.75 13.91 14.15
+1.8 +1.1 +0.7 +1.1 +0.1 +0.9 +0.3
03 Farias Genaro 20/10/1999 COR ARG 14.14 +1.9
1 2 3 Cla 4 5 6
12.96 13.41 13.80 13.80 13.69 14.14 13.81
+0.1 +0.3 +1.1 +1.1 +0.2 +1.9 +0.3
04 Gutierrez Enzo Santiago 27/6 /1998 SF ARG 13.91 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
13.66 X 12.25 13.66 13.75 13.91 X
+0.2 +0.3 +0.2 +1.1 +1.0
05 Brizuela Raul Jose 27/7 /1999 SAL ARG 13.89 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
13.75 X 13.65 13.75 X 13.89 X
+1.5 +0.3 +1.5 +0.1
06 Oliveira Gaston Ezequiel 10/3 /1996 SAL ARG 13.71 +0.0
1 2 3 Cla 4 5 6
12.64 13.47 13.46 13.47 X 13.47 13.71
+0.1 +0.8 +0.0 +0.8 +0.2 +0.0
07 Echeverria Ezequiel 21/12/1996 SF ARG 13.68 +1.6
1 2 3 Cla 4 5 6
13.01 12.81 13.68 13.68 12.96 12.69 12.94
+0.1 +1.5 +1.6 +1.6 +1.0 +1.5 +0.1
08 Fernadez Diego Matias 19/12/1999 SAL ARG 13.57 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
13.39 13.48 13.57 13.57 X 12.76 13.44
+0.4 +1.4 +1.1 +1.1 +1.0 +0.2
09 Coppa Juan 27/4 /1999 BA ARG 13.46 +0.3
1 2 3 Cla 4 5 6
X 13.42 13.46 13.46
+1.0 +0.3 +0.3
11 Ivan Federico Piriz 20/3 /1998 FAM ARG 13.27 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
X 13.27 11.59 13.27
+0.1 +1.0 +0.1
11 Lopez Brian 16/12/1998 SF ARG 13.27 +0.0
1 2 3 Cla 4 5 6
X 13.27 X 13.27
+0.0 +0.0
12 Grosso, Gastón Emilio 19/3 /2000 COR ARG 12.96 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
12.75 12.96 11.02 12.96
+1.0 +0.1 +1.1 +0.1
13 Fernandez Mateo 8 /11/2000 COR ARG 12.89 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
12.89 12.67 12.66 12.89
+1.0 +0.3 +1.0 +1.0
99 Lopez Brian-sin Dni- 16/12/1998 SF ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Velez Daniel Agustin 11/3 /2000 SL ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
99 Hernandez Iraguen Yako 23/12/2000 BA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
99 Heit Alexis 19/9 /1995 ER ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
99 Diaz Maximiliano Andres 15/11/1988 SAL ARG 15.45 +0.5 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
15.29 X 15.22 15.29 X 15.45 X
+1.0 +0.2 +1.0 +0.5
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 7.260 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Silva Leandro 8 /7 /1996 FAM ARG 14.94
1 2 3 Cla 4 5 6
14.17 14.94 X 14.94 14.93 14.30 X
02 Muga Eric Fernan 6 /10/1995 BA ARG 14.46
1 2 3 Cla 4 5 6
14.46 14.30 14.07 14.46 X X X
03 Rivero Gobbi Gaston Alejandro 22/5 /1995 SAL ARG 14.04
1 2 3 Cla 4 5 6
13.38 13.65 14.04 14.04 13.61 X 13.94
04 Bordiga Braian 4 /2 /1998 SF ARG 11.57
1 2 3 Cla 4 5 6
11.23 11.09 11.57 11.57 X X X
7.260 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 7.260 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gomez Joaquin 14/10/1996 FAM ARG 71.78 > Récord de Campeonato
1 2 3 Cla 4 5 6
68.30 71.18 71.05 71.18 71.78 70.24 70.02
02 Romano Juan Cruz 7 /3 /1996 SF ARG 56.91
1 2 3 Cla 4 5 6
51.16 54.82 56.91 56.91 56.26 X X
03 Gomez Lucas Joaquin 19/11/1998 ER ARG 45.40
1 2 3 Cla 4 5 6
43.22 44.46 45.40 45.40 X X X
04 Trevisan Nestor Fabio 16/12/1997 CHA ARG 39.96
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 37.57 37.57 39.50 38.21 39.96
99 Nobile Julio Nahuel 3 /11/2001 SF ARG 62.58 FP-5Kg
1 2 3 Cla 4 5 6
60.20 X 60.81 60.81 X X 62.58
7.260 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Acevedo Jonathan Juan 23/11/1997 FAM ARG 0.45.52.22
02 Moreyra Daniel Alex 16/5 /1999 CAT ARG 0.53.24.99
03 Guantay Pablo Agustin 9 /8 /1999 SAL ARG 0.54.47.65
04 Ramirez Eleodoro 7 /5 /1999 FOR ARG 0.59.06.59
05 Muller Marcos 17/7 /1997 ER ARG 1.00.39.19
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 17.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Gurfinkel Martin 19/1 /1998
. Gimenez Rios Juan Ignacio 18/12/1998
. Gaviola Julian Alberto 9 /6 /1998
. Moretta Damian 22/5 /2000
. . FAM ARG 3.17.60
02 5 Meurzet Roger Rubén 12/1 /1995
. Arnold Eric 10/11/1996
. Alegre Lautaro 13/4 /1999
. Carlomagno Franco 16/04/1995
. . SF ARG 3.18.36
03 4 Goupil Pedro 29/12/1998
. Fronza Facundo 18/11/1999
. Lalanne Leonel 6 /5 /1998
. Larregina Elian 20/2 /2000
. . BA ARG 3.18.88
04 7 Velez Daniel Agustin 11/3 /2000
. Riveira Rodriguez Santiago Ezequiel 11/3 /1995
. Delgado Mons Gonzalo Agustin 17/12/1996
. Paez Figueroa Nicolas Martin 3 /8 /1998
. . SL ARG 3.27.51
99 3 Alegre Diego Facundo 7 /9 /2000
. Duarte Emanuel 23/5 /1999
. Coronel Cristian 18/2 /1997
. Barrios Jorge Guillermo 28/8 /1999
. . CTS ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon : U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 6750 -
/100/ 11.38 -1.2 778/Largo/ 6.77 +1.2 760/Bala/ 12.37 629/Alto/ 1.84 661/400/ 52.21 716/110 C/V/ 15.33
+0.4 810/Disco/ 38.05 625/Garrocha/ 3.50 482/Jabalina/ 52.90 632/1500/ 4.43.70 657
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-110 C/V Electronico 1.06 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 10.00 Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 15.33 810
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Disco 2.000 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 38.05 625
1 2 3 Cla 4 5 6
30.38 27.91 38.05 38.05
2.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Garrocha : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 3.50 482
3.50 3.70
O XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Jabalina 0.800 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 12.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 52.90 632
1 2 3 Cla 4 5 6
52.90 42.80 50.05 52.90
0.800 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-1500 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 15.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 4.43.70 657

U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-F
Serie_1 Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.15 Viento: +0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG 24.34
02 3 Zillotti Camila 23/2 /1996 BA ARG 25.88
03 6 Fritzche Belen 21/11/1997 FAM ARG 26.30
04 2 Ivancich Victoria 29/2 /2000 ER ARG 27.42
99 5 Alsogaray Rocio Anabel 25/10/2000 BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-F
Serie_2 Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.15 Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Cardoch Poulette 30/3 /1997 – CHI 25.08
02 5 Rosalez Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 25.75
03 3 Molocznik Camila 27/9 /1996 FAM ARG 26.13
04 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 27.08
99 4 Yuquich Emilia 22/8 /1997 SF ARG DNF
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 14.35 Viento: +1.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG 24.34
02 6 Zillotti Camila 23/2 /1996 BA ARG 25.40
03 3 Rosalez Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 25.47
04 2 Molocznik Camila 27/9 /1996 FAM ARG 25.98
05 7 Fritzche Belen 21/11/1997 FAM ARG 26.24
06 1 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 27.13 120
07 8 Ivancich Victoria 29/2 /2000 ER ARG 27.13 127
99 5 Cardoch Poulette 30/3 /1997 – CHI 24.82
_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Guerrero Antonella 16/7 /1996 FAM ARG 2.14.37
02 6 Escudero Martina 6 /12/1996 RN ARG 2.16.06
03 3 Calahonra Micaela 20/6 /1995 FAM ARG 2.16.17
04 4 Ortiz Micaela 30/12/1997 SF ARG 2.16.49
05 8 Ponssa Amalia 14/5 /1999 BA ARG 2.25.02
06 2 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 BA ARG 2.41.80
99 1 Juarez, Lucia Noelia 27/11/1998 SL ARG DNS
99 7 Amarilla Fatima 30/2 /1995 – PAR 2.13.32 FP
99 8 Ramirez Florencia Pilar 20/6 /1997 BA ARG DQ
_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 BA ARG 17.55.87
02 Luna Sambran Fedra Aldana 5 /7 /1995 FAM ARG 18.05.26
03 Ortiz Rocio 30/12/1997 SF ARG 18.26.87
04 nadal stefania 23/2 /1995 FAM ARG 19.23.72
05 Albornoz Jaquelina 12/4 /2000 BA ARG 19.52.38
06 Villagra Melani 15/9 /1995 ER ARG 20.18.35
07 ZAPATA BRISA 23/9 /1999 ER ARG 22.01.20
99 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 BA ARG DNS
99 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Baron Valeria Mariana 2 /3 /1995 MNS ARG 61.89
02 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 63.97
03 Rios Agostina 29/3 /1996 BA ARG 64.36
04 Vera Villasanti Aldana 24/1 /1996 FAM ARG 65.37
05 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 BA ARG 67.32
06 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 BA ARG 71.22
07 SOSA BRENDA 25/1 /1999 SL ARG 74.52 -
99 Amarilla Fatima 30/2 /1995 – PAR 63.37 FP
99 Farias Daniela Mariana 17/12/1997 COR ARG DNS
99 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 BA ARG DQ
_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 12.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999 COR ARG 10.21.52
02 Menendez Agostina 3 /10/2000 BA ARG 12.36.57
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 1.65
1.50 1.55 1.60 1.65 1.68
O O XO O XXX
02 Harte Celina 13/3 /1999 SF ARG 1.65
1.50 1.55 1.60 1.65 1.68
— O O XXO XXX
99 Orchani Sofia 13/7 /2001 BA ARG DNS
1.50 1.55 1.60 1.65 1.68

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 12.02 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 11.81 11.81 11.63 12.02 11.46
+1.0 +1.0 +0.1 +1.2 +0.5
02 paula santos vasquez 27/2 /1997 FAM ARG 11.87 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X X X 11.87 11.74
+1.5 +1.8
03 Gomez Carrizo Agustina 14/6 /2000 COR ARG 11.35 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
X 11.16 11.08 11.16 10.75 X 11.35
+0.1 +1.0 +0.1 +0.1 +1.5
04 Andrada Lorena Jannette 28/9 /1999 SAL ARG 11.25 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
10.97 10.75 10.60 10.97 10.48 X 11.25
+1.6 +0.1 +1.0 +1.6 +0.2 +1.2
05 Garibaldi Aldana 20/5 /1999 SF ARG 10.62 +0.5
1 2 3 Cla 4 5 6
10.42 10.43 10.62 10.62 10.48 X 10.51
+1.2 +0.1 +0.5 +0.5 +1.8 +0.5
06 Benassi Josefina 28/1 /1998 SF ARG 10.23 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
10.08 09.80 X 10.08 X X 10.23
+1.5 +0.5 +1.5 +1.0
99 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 BA ARG SM
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X X X X X

99 Dulcic Paula Agustina 6 /2 /1992 FAM ARG 11.51 +0.5 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X X 11.51 X 11.31
+0.5 +1.5
99 Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG 11.88 +0.3 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
10.86 11.23 11.43 11.43 11.30 11.32 11.88
+1.1 +0.6 +1.5 +1.5 +1.5 +1.5 +0.3
_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 BA ARG 53.31
1 2 3 Cla 4 5 6
48.06 51.81 50.12 51.81 49.50 53.31 50.99
02 Capurro Iara 7 /1 /1996 BA ARG 44.67
1 2 3 Cla 4 5 6
42.37 44.67 X 44.67 40.14 X 43.48
03 LENCINA Agustina Elizabeth 7 /6 /1997 COR ARG 41.82
1 2 3 Cla 4 5 6
38.27 40.39 X 40.39 41.82 X 40.11
04 Flores Gala 4 /10/2000 ER ARG 36.67
1 2 3 Cla 4 5 6 36.35
X 36.67 36.67 33.27 34.74 X
1.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 BA ARG 0.53.58.62 -
02 Scalise Fiorella 3 /3 /2001 BA ARG 0.54.48.51 -
03 Majda Maria Del Rosario 18/5 /2000 FOR ARG 0.59.30.68 -
04 Medina Milagros 19/4 /1996 TUC ARG 1.00.45.30 -
05 Bustos Eleonora 3 /3 /1996 BA ARG 1.11.54.10 -
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 16.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Alviso Caterina 12/10/2000
. Vera Villasanti Aldana 24/1 /1996
. Ballesteros Shirley 31/1 /1997
. Farias Evelin Micaela 22/1 /1996
. . FAM ARG 3.58.98
02 5 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998
. Ponssa Amalia 14/5 /1999
. Rios Agostina 29/3 /1996
. Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996
. . BA ARG 4.08.66
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-Largo : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 5.15 +0.7 601
1 2 3 Cla 4 5 6
5.08 5.09 5.15 5.15
+0.0 +0.8 +0.7 +0.7
02 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 4.81 +0.6 508
1 2 3 Cla 4 5 6
4.46 4.60 4.81 4.81
+0.0 +0.6 +0.6 +0.6
03 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 4.47 +0.4 421
1 2 3 Cla 4 5 6
4.28 4.47 4.41 4.47
+0.0 +0.4 +0.5 +0.4
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-Jabalina 0.600 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 32.00 515
1 2 3 Cla 4 5 6
32.00 30.51 32.00
02 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 28.45 447
1 2 3 Cla 4 5 6
22.04 21.12 28.45 28.45
03 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 26.77 416
1 2 3 Cla 4 5 6
26.77 26.18 X 26.77
0.600 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-800 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 05/11/2017 Hora: 12.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 2.40.52 567
02 4 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 2.44.86 518
03 6 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 BA ARG 3.00.02 365