NATACIÓN | PROVINCIAL BONAERENSE, EN MIRAMAR: RESULTADOS

natacion

Entre los días jueves 27 y domingo 30 de octubre, se llevó adelante el Campeonato Provincial Bonaerense, en pileta corta, en la ciudad de Miramar.

En el Torneo, se establecieron las siguientes plusmarcas:

  • Selene Alborzen, de MLZ, realizó CINCO RÉCORDS NACIONALES de MENORES:

-En 100 metros Combinado: En toma de tiempo > 1:08.11

-En 200 metros Combinado > 2:24.84

-En 100 metros Pecho > 1:15.57

-En 50 metros Pecho > 35.02

-En 400 metros Combinado > 5:04.33

De esta forma, Selene es dueña de 11 plusmarcas argentinas de categoría vigentes (cuatro en pileta larga y siete en piscina corta).

  • Nicolás Hernández, del CAK, marcó nuevo RÉCORD NACIONAL JUVENIL en 400 metros Libre, con un registro de 3.54.78.
  • Felipe Lancha, del CBSN, registró 2:30.34 en los 200 metros Pecho, siendo nuevo RÉCORD NACIONAL de MENORES.
  • Rodrigo Crippa, Luciano Molina, Manuel Carrasco y Agustín Iren, de MLZ, establecieron RÉCORD NACIONAL de CADETES, con el Relevo 4×100 Combinado, con un tiempo de 4:08.23.
  • Estos mismos cuatro nadadores, también rompieron el RÉCORD NACIONAL de CADETES con el Relevo 4×50 Combinado, con un registro de 1:53.00.

Parciales:
Rodrigo Crippa 27.62″
Luciano Molina 32.28″
Manuel Carrasco 27.60″
Agustín Iren 25.50″

  • Vanina Silva, Lucía Gauna, Mercedes Debiassi y Chiara Gilardone, del CAOU, registraron nuevo RÉCORD NACIONAL de CADETES, con el Relevo 4×50 Combinado, con una marca de 2:07.74.
Parciales:
Vanina Silva 31.91
Lucía Gauna 35.35
Mercedes Debiassi 30.32
Chiara Gilardone 30.16
  • Guillermina Ruggiero, Lucía Romero, Kayla Amore y Bárbara Lucero, del CAK, con el relevo 4×50 Libre, establecieron RÉCORD NACIONAL de CADETES, registrando 1:53.46.

Parciales:
Guillermina Ruggiero 26.61
Lucía Romero 28.49
Kayla Amore 30.38
Bárbara Lucero 27.98

RESULTADOS COMPLETOS:

Evento 1  Niñas 12-13 800 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gauna, Lucia           13 CAOU                   NT    9:30.89  
  2 Amore, Kayla P         13 CAK              10:29.99   10:33.11  
  3 Ezpeleta, Jazmin       12 UBC              10:51.20   10:40.49  
  4 Alegre, Miranda        13 CASM                   NT   11:30.86  
  5 Gonzalez, Sofia        13 UBC              11:55.90   11:59.19  
  6 MACIEL, Camila Agusti  13 CAM                    NT   13:15.29  
 
 Evento 1  Mujeres 14-15 800 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK               9:54.67    9:36.51  
  2 Castellano, Camila     15 UBC              10:00.09    9:36.78  
  3 Vivaldi, Sofia         15 Celp              9:46.38    9:44.27  
  4 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      9:42.27    9:44.99  
  5 Grillo, Mercedes       14 MLZ              10:11.51    9:59.18  
  6 Villanueva, Milagros   15 qe               10:10.77   10:00.60  
  7 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)     10:17.64   10:04.85  
  8 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ              10:17.34   10:07.48  
  9 Silva, Vanina          15 CAOU             12:15.29   10:11.19  
 10 Sandoval, Valentina    15 CAMDP            10:44.11   10:50.94  
 11 Vaveliuk, Ludmila      14 CULP             10:25.27   11:12.14  
 12 Cuesta, Sofia          15 Celp             11:08.58   11:16.07  
 13 Alonso, Ornella        15 CRBAL            11:19.63   11:21.66  
 
 Evento 1  Mujeres 16-18 800 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               9:40.60    9:49.36  
  2 Dadamio, Micaela       17 CASM              9:40.08    9:50.10  
  3 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK              10:00.97    9:55.32  
  4 Sondon, Natascha       17 CAMDP            10:33.25   10:24.20  
  5 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP            10:38.62   10:38.64  
  6 Izaguirre, Lara P      16 CAK              10:50.00   10:41.75  
  7 Morales, Josefina P    17 qe               11:02.04   10:45.40  
  8 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ            10:54.82   10:50.17  
  9 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG            11:17.41   11:43.98  
 
 Evento 1  Mujeres 19-21 800 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Frei, Manuela          20 CNZ              10:45.73   10:33.50  
 
 Evento 1  Mujeres 14 & Mayores 800 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK               9:54.67    9:36.51  
  2 Castellano, Camila     15 UBC              10:00.09    9:36.78  
  3 Vivaldi, Sofia         15 Celp              9:46.38    9:44.27  
  4 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      9:42.27    9:44.99  
  5 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               9:40.60    9:49.36  
  6 Dadamio, Micaela       17 CASM              9:40.08    9:50.10  
  7 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK              10:00.97    9:55.32  
  8 Grillo, Mercedes       14 MLZ              10:11.51    9:59.18  
  9 Villanueva, Milagros   15 qe               10:10.77   10:00.60  
 10 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)     10:17.64   10:04.85  
 11 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ              10:17.34   10:07.48  
 12 Padilla, Abigail       23 CASM             10:11.80  J10:07.56  
 13 Silva, Vanina          15 CAOU             12:15.29   10:11.19  
 14 Sondon, Natascha       17 CAMDP            10:33.25   10:24.20  
 15 Frei, Manuela          20 CNZ              10:45.73   10:33.50  
 16 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP            10:38.62   10:38.64  
 17 Izaguirre, Lara P      16 CAK              10:50.00   10:41.75  
 18 Morales, Josefina P    17 qe               11:02.04   10:45.40  
 19 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ            10:54.82   10:50.17  
 20 Sandoval, Valentina    15 CAMDP            10:44.11   10:50.94  
 21 Vaveliuk, Ludmila      14 CULP             10:25.27   11:12.14  
 22 Cuesta, Sofia          15 Celp             11:08.58   11:16.07  
 23 Alonso, Ornella        15 CRBAL            11:19.63   11:21.66  
 24 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG            11:17.41   11:43.98
 Evento 2  Niños 12-13 1500 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Fleita, Thiago P       13 qe               19:51.09   19:14.23  
  2 Cristianelli, Daniel   13 CDHSJ                  NT   19:17.03  
  3 Botte, Lucca           12 CSVB                   NT   20:13.29  
 
 Evento 2  Hombres 14-15 1500 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)     17:35.55   17:00.50  
  2 Guidi, Mateo           15 UBC              18:20.08   17:54.09  
  3 Cestari, Luciano P     14 CAMDP            18:30.39   17:58.58  
  4 Gonzalez Choperena, F  14 CSF              18:44.65   18:14.84  
  5 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ              20:01.40   18:18.40  
  6 Casal, Ulises Gabriel  14 qe               18:58.92   18:21.97  
  7 Avancini, Mariano      14 CASM                   NT   19:30.79  
  8 Lasarte, Ignacio       14 CSVB                   NT   20:13.84  
 
 Evento 2  Hombres 16-18 1500 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK              15:43.71   15:38.60  
  2 Garcia, Manuel         18 CAK                    NT   16:36.62  
  3 Martín, Franco         17 UBC              17:30.23   17:30.14  
  4 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe               17:16.27   17:42.02  
  5 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP                  NT   17:46.83  
  6 Pannunzio, Faustino    17 CASM             17:34.86   17:56.79  
 -- Giambernardino, Nahue  16 CAMDP            16:51.45        DNF  
 
 Evento 2  Hombres 19-21 1500 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ            17:12.24   17:10.24  
  2 Bulazio, Lucas         19 Celp             17:52.08   17:52.75  
 
 Evento 2  Hombres 14 & Mayores 1500 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK              15:43.71   15:38.60  
  2 Cassini, Ivo           22 CAK              15:17.23  J15:56.13  
  3 Garcia, Manuel         18 CAK                    NT   16:36.62  
  4 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)     17:35.55   17:00.50  
  5 Ramirez, Cristian F    22 qe               17:30.72  J17:02.61  
  6 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ            17:12.24   17:10.24  
  7 Martín, Franco         17 UBC              17:30.23   17:30.14  
  8 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe               17:16.27   17:42.02  
  9 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP                  NT   17:46.83  
 10 Bulazio, Lucas         19 Celp             17:52.08   17:52.75  
 11 Guidi, Mateo           15 UBC              18:20.08   17:54.09  
 12 Pannunzio, Faustino    17 CASM             17:34.86   17:56.79  
 13 Cestari, Luciano P     14 CAMDP            18:30.39   17:58.58  
 14 Gonzalez Choperena, F  14 CSF              18:44.65   18:14.84  
 15 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ              20:01.40   18:18.40  
 16 Casal, Ulises Gabriel  14 qe               18:58.92   18:21.97  
 17 Avancini, Mariano      14 CASM                   NT   19:30.79  
 18 Lasarte, Ignacio       14 CSVB                   NT   20:13.84  
 -- Giambernardino, Nahue  16 CAMDP            16:51.45        DNF
Evento 3  Niñas 9-11 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Marchesi, Renata P     11 UBC                 37.50      36.94  
  2 Antonieti, Victoria    11 CNZ                    NT      38.42  
  3 Ortiz, Juana           11 CAOU                45.23      38.85  
  4 Vlaemink, Lara         11 Cpynsp              39.59      39.25  
  5 Famea, Victoria        11 CBSN                40.17      39.58  
  6 Frances Vall, Sofia    11 CAOU                   NT      39.77  
  7 De Marco, Fiorella     11 CSVB                39.72      42.37  
  8 MC Nally, Maria Merce  10 CNZ                    NT      42.38  
  9 Lacha, Julieta         11 CBSN                45.00      43.53  
 10 Soria, Melany          11 CSVB                39.72      43.79  
 11 Gonzalez, Guillermina  11 UBC                 45.60      44.25  
 12 D'Amico, Priscila      11 CNZ                    NT      44.63  
 13 Malacalza, Dolores     10 CLAVR               45.79      47.40  
 14 Martinez, Josefina     10 CAOU                47.71      47.51  
 15 DE Leon, Maia          10 Mvl (Fannba)        46.75      48.84  
 16 Bargas, Julieta        10 CSVB                57.63      51.42  
 17 Gonzalez, Martina      10 CSVB                58.19      55.00  
 18 Fernandez, Rocio P     10 UBC               1:05.50    1:00.86  
 -- Perez, Maia            10 CSVB                59.19         DQ  
 
 Evento 3  Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Krieger, Ivana         12 CBSN                33.14      32.96  
  2 Martinez, Luna         12 Mvl (Fannba)        33.29      32.99  
  3 Moyano, Julieta        12 CBSN                34.27      34.12  
  4 Noto, Valentina        12 Cpynsp              35.30      34.53  
  4 Zabaleta, Sofia        13 Cpynsp              35.36      34.53  
  6 Rodriguez, Milagros    13 ETAND               35.44      35.18  
  7 Boyler Acosta, Delfin  12 CRBAL               37.83      35.30  
  8 Infante, Merlina       13 Mvl (Fannba)        35.62      35.71  
  9 Amore, Kayla P         13 CAK                 36.94      36.23  
 10 Di Biase, Meli P       13 NAC                 36.39      36.29  
 11 Rolandelli, Maria Paz  12 CDBVR               36.40      36.47  
 12 Moya, Aldana Magali    13 UBC                 36.70      36.57  
 13 De Marco, Sofia        13 CSF                 36.78      36.73  
 14 Yarvi, Rocio           12 AEUM                40.27      37.59  
 15 Alegre, Miranda        13 CASM                38.72      38.12  
 16 Nardiello, Sofia       12 ACQUC               38.18      38.26  
 17 Bento, Melany          12 CRBAL               43.17      38.30  
 18 Mendivil, Justina      12 CAOU                40.08      38.50  
 19 Martinez Broggi, Mila  13 ACQUC               38.43      38.98  
 20 Raul, Valentina        12 Celp                37.97      39.12  
 21 Dumrauf, Catalina      13 UBC                 37.80      39.27  
 22 Rostoni, Abril         13 CSF                 39.38      39.81  
 23 Villamea, Mora         13 CAM                    NT      40.20  
 24 Roig, Sofia            12 CBSN                   NT      40.43  
 25 Scorza, Valentina      13 CRBAL               43.70      40.49  
 26 Piazza, Judith         13 Mvl (Fannba)           NT      41.27  
 27 Orona, Charo           13 Celp                41.44      41.53  
 28 MC Nally, Ana          13 CNZ                    NT      41.78  
 29 Altonaguirre, Luciana  13 CNZ                    NT      42.10  
 30 Pedone, Olivia Renata  12 CULP                   NT      42.62  
 31 Duzac, Violeta         13 CNSP                43.13      42.98  
 32 MACIEL, Camila Agusti  13 CAM                    NT      43.48  
 33 Salinas, Juana         13 CNSP                44.14      43.97  
 34 Franco, Valentina      12 CNSP                42.67      44.85  
 
 Evento 3  Mujeres 14-15 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Silva, Vanina          15 CAOU                33.38      32.00  
  2 Cascino, Constanza P   14 CHN                 33.33      33.27  
  3 Crosetti, Fiore        15 NAC                 33.58      33.74  
  4 Medina, Martina        14 CULP                34.61      33.84  
  5 Caldez, Iara           14 CAMDP               34.59      34.18  
  6 Candela, Ornela        14 CBSN                35.26      34.89  
  7 Bertole, Abril         15 ADA                 35.13      35.69  
  8 Moreno, Guillermina    14 ADA                 39.70      37.49  
  9 Nieto Medina, Juana    14 CBSN                30.97      38.02  
 10 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                 37.80      38.25  
 11 Benseny, Pilar         14 Cpynsp              40.29      39.02  
 12 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)        41.06      39.53  
 13 Diaz, Albertina        14 MRAUC               37.30      39.78  
 14 Deis, Julieta          15 ADA                 38.43      40.49  
 15 Aguila, Fatima         15 CAIE                40.72      40.96  
 16 Mele, Virginia         15 CNZ                 40.89      42.18  
 -- Morosin, Alma          14 Cpynsp              40.38         DQ  
 
 Evento 3  Mujeres 16-18 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Barresi, Victoria      17 FCS                 31.99      32.16  
  2 Dadamio, Micaela       17 CASM                31.86      32.27  
  3 Miramonti, Daniela So  16 MLZ                 31.95      32.36  
  4 Rivarola, Florencia    16 ETAND               32.63      32.46  
  5 Falco, Carolina        16 Cpynsp              33.03      32.52  
  6 Locati, Lucia          18 CULP                32.86      32.85  
  7 Quaglia, Carola        16 ADA                 32.52      33.07  
  8 Gauna, Rocio           16 CRBAL               33.97      33.20  
  9 Martinez, Josefina     16 CBSN                35.39      34.54  
 10 Vittasse, Lara         16 CAIE                36.43      34.56  
 11 Gomez, Camila P        16 CULP                36.34      34.58  
 12 Estevez, Macarena      18 MLZ                 34.92      34.88  
 13 Cosser, Daniela        16 ETAND               35.56      35.26  
 14 Torres, Mumi P         16 NAC                 35.60      35.37  
 15 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ               34.91      35.63  
 16 Morales, Josefina P    17 qe                  36.03      36.07  
 17 Taurizano, Naiquen     16 CNSP                36.55      36.18  
 18 Alaiz, Barbara P       18 CULP                35.78      36.59  
 19 Puch, Luciana          16 qe                  37.18      36.66  
 20 Fubel, Carolina        16 ETAND               37.93      36.79  
 21 Magiantini, Sofia      17 CNZ                 38.46      37.22  
 22 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp              37.84      37.80  
 23 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz              37.86      37.94  
 24 Grimaldi, Camila       17 CPACH               37.67      37.97  
 25 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG               36.86      38.02  
 26 Arzoz, Valeria         18 ENTA                41.09      38.93  
 27 Constanzo, Iara del R  17 AEUM                38.33      38.98  
 -- Velasco, Maria Eugeni  16 CAK                 33.60         DQ  
 
 Evento 3  Mujeres 19-21 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 31.81      31.17  
  2 Estevez, Micaela       19 MLZ                 32.46      32.53  
  3 Ferrari, Luciana       19 CNZ                 38.39      37.36  
 
 Evento 3  Mujeres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 31.81      31.17  
  2 Silva, Vanina          15 CAOU                33.38      32.00  
  3 Barresi, Victoria      17 FCS                 31.99      32.16  
  4 Dadamio, Micaela       17 CASM                31.86      32.27  
  5 Miramonti, Daniela So  16 MLZ                 31.95      32.36  
  6 Rivarola, Florencia    16 ETAND               32.63      32.46  
  7 Falco, Carolina        16 Cpynsp              33.03      32.52  
  8 Estevez, Micaela       19 MLZ                 32.46      32.53  
  9 Locati, Lucia          18 CULP                32.86      32.85  
 10 Quaglia, Carola        16 ADA                 32.52      33.07  
 11 Gauna, Rocio           16 CRBAL               33.97      33.20  
 12 Cascino, Constanza P   14 CHN                 33.33      33.27  
 13 Crosetti, Fiore        15 NAC                 33.58      33.74  
 14 Medina, Martina        14 CULP                34.61      33.84  
 15 Caldez, Iara           14 CAMDP               34.59      34.18  
 16 Martinez, Josefina     16 CBSN                35.39      34.54  
 17 Vittasse, Lara         16 CAIE                36.43      34.56  
 18 Gomez, Camila P        16 CULP                36.34      34.58  
 19 Estevez, Macarena      18 MLZ                 34.92      34.88  
 20 Candela, Ornela        14 CBSN                35.26      34.89  
 21 Cosser, Daniela        16 ETAND               35.56      35.26  
 22 Torres, Mumi P         16 NAC                 35.60      35.37  
 23 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ               34.91      35.63  
 24 Bertole, Abril         15 ADA                 35.13      35.69  
 25 Morales, Josefina P    17 qe                  36.03      36.07  
 26 Taurizano, Naiquen     16 CNSP                36.55      36.18  
 27 Alaiz, Barbara P       18 CULP                35.78      36.59  
 28 Puch, Luciana          16 qe                  37.18      36.66  
 29 Fubel, Carolina        16 ETAND               37.93      36.79  
 30 Magiantini, Sofia      17 CNZ                 38.46      37.22  
 31 Ferrari, Luciana       19 CNZ                 38.39      37.36  
 32 Moreno, Guillermina    14 ADA                 39.70      37.49  
 33 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp              37.84      37.80  
 34 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz              37.86      37.94  
 35 Grimaldi, Camila       17 CPACH               37.67      37.97  
 36 Nieto Medina, Juana    14 CBSN                30.97      38.02  
 36 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG               36.86      38.02  
 38 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                 37.80      38.25  
 39 Arzoz, Valeria         18 ENTA                41.09      38.93  
 40 Constanzo, Iara del R  17 AEUM                38.33      38.98  
 41 Benseny, Pilar         14 Cpynsp              40.29      39.02  
 42 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)        41.06      39.53  
 43 Diaz, Albertina        14 MRAUC               37.30      39.78  
 44 Deis, Julieta          15 ADA                 38.43      40.49  
 45 Aguila, Fatima         15 CAIE                40.72      40.96  
 46 Mele, Virginia         15 CNZ                 40.89      42.18  
 -- Morosin, Alma          14 Cpynsp              40.38         DQ  
 -- Velasco, Maria Eugeni  16 CAK                 33.60         DQ
Evento 4  Niños 9-11 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Paredes, Theo          11 CAMDP               32.79      31.57  
  2 Vaveluik, Iury P       10 CULP                32.70      32.70  
  3 Adrover, Pedro         10 CNSP                33.43      33.13  
  4 Santicchia, Agustin    11 UBC                 33.40      33.37  
  5 Sosa, Nicolas          11 CAMDP               34.50      33.49  
  6 Mariani, Julian        10 Cpynsp              33.17      34.12  
  7 Zunda, Ramiro          11 ADA                    NT      34.78  
  8 Saravia, Ulises        11 CAOU                34.83      34.82  
  9 Grimaldi, Franco       11 CPACH               35.41      34.92  
 10 Martinez, Tomas        10 Mvl (Fannba)        35.34      34.98  
 11 Lopez Guevara, Santia  11 UBC                 35.60      35.19  
 12 Capua, Igmacio         11 CSVB                37.42      35.87  
 13 MACHADO, Caleb         10 ADA                    NT      36.00  
 14 Mouriño, Lautaro       11 CAMDP               37.42      36.54  
 15 Lopez, Agustin         10 CAMDP               37.17      36.88  
 16 Cardei, Matias         11 CSVB                41.88      39.65  
 17 Sacchi, Valentino       9 Caituz              43.94      45.70  
 
 Evento 4  Niños 12-13 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Bustos, Pedro          13 Cidjcp              27.56      26.89  
  2 Carrasco, Manuel       13 MLZ                 26.70      27.18  
  3 Berardo, Bautista      13 CRBAL               28.75      27.72  
  4 Cuenca, Danilo         13 ADA                 28.76      27.79  
  5 Montero, Martiniano    12 UBC                 28.82      28.28  
  6 Salgado, Vicente       13 Celp                29.07      28.39  
  7 Ibarra, Leonel         13 Celp                28.49      28.41  
  8 Datolli, Fabrizio      13 Cidjcp              29.83      29.39  
  9 Molinelli, Fabricio    13 MLZ                 29.32      29.41  
 10 MACEDO, Fabricio Mart  12 Caituz              29.52      30.01  
 11 Forno, Ignacio         13 CLAVR               30.44      30.21  
 12 Oholeguy, Tadeo        12 ADA                 33.12      30.70  
 13 Frances Vall, Juan Pa  13 CAOU                31.95      30.71  
 14 Reinatti, Benjamin     13 CAIE                35.76      31.36  
 15 Bitch, Pedro           12 ADA                    NT      31.44  
 16 Alfano, Fabrizio Mati  12 MLZ                 31.90      32.11  
 17 Suares, Facundo        13 Celp                31.94      32.13  
 18 Paz, Geremias          13 CAMDP               32.89      32.18  
 19 Cecconi, Jano          13 UBC                 32.00      32.21  
 20 Carballo, Martiniano   13 CRBAL               34.61      32.35  
 21 Alvarado, Franco       12 Celp                33.73      33.07  
 22 Acevedo, Nicolas       12 NAC                 33.52      33.08  
 23 Carballo, Faustino     13 CRBAL               34.69      33.16  
 24 Tranchida, Mateo P     13 Celp                33.87      34.03  
 25 Cosentino, Agustin     12 ACQUC               37.99      34.77  
 26 DI  Vara, Lautaro      12 ACQUC               32.64      34.99  
 27 Arroyo, Joaquin        12 CBSN                   NT      35.09  
 28 Rodriguez, Joaquin Ni  13 CAMDP               35.75      35.16  
 29 Aguilera, Valentino P  13 CULP                41.47      35.68  
 30 Calvo Parra, Manuel    12 Mvl (Fannba)        38.69      37.92  
 -- Steffan, Emanuel       13 CRBAL               28.81         DQ  
 -- Mereles, Tomas  Danie  12 AEUM                36.10        DNF  
 
 Evento 4  Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Martin, Nahuel         14 CAK                 24.36      24.56  
  2 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              25.33      25.69  
  3 Iren, Agustin          15 MLZ                 25.09      25.91  
  4 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              26.51      25.96  
  5 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 25.94      26.01  
  6 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ                 26.70      26.22  
  7 Sanchez, Matias        15 CULP                26.33      26.39  
  8 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP               28.77      26.89  
  9 Cerone, Mariano        15 CAK                 26.83      26.93  
 10 Sosa, Diego            14 CAOU                27.71      26.98  
 11 Lorenzo, Joaquin       15 CULP                27.75      27.24  
 12 Kovachevich, Tomas P   14 NAC                 27.51      27.28  
 13 Vivas, Valentin        15 CBSN                29.72      27.31  
 14 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp              27.56      27.32  
 15 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)        27.51      27.33  
 16 Berterreigts, Thiago   14 CPACH               27.87      27.43  
 17 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM                28.04      27.47  
 18 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)        27.95      27.65  
 19 Sosa, Thomas           14 CAMDP               27.11      27.71  
 20 Colombo, Nicolas       15 CAOU                27.95      27.82  
 21 Del Saz, Juan          14 CRBAL               28.29      27.95  
 22 Bracco, Tomas          14 CAOU                27.84      27.99  
 23 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND               28.14      28.06  
 24 Guidi, Mateo           15 UBC                 29.04      28.19  
 25 Zorrilla, Facundo P    15 Celp                28.13      28.23  
 26 Alvarez, Ramiro        14 FCS                 28.25      28.27  
 27 Bugallo, Antonio       15 CBPLP               28.45      28.31  
 28 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp              29.09      28.39  
 29 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL               29.97      28.54  
 30 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR               29.90      28.58  
 31 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP               28.13      28.70  
 32 Pardo, Nazareno        15 CNZ                 30.43      28.85  
 33 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp              29.28      28.90  
 34 Farace, Luigi          15 CRBAL               29.67      29.39  
 35 Cayuela, Rafael        15 ETAND               30.48      29.44  
 36 Donofrio, Nahuel       15 ENTA                29.41      29.55  
 37 Grosito, Ivan          14 CDBVR               30.31      29.69  
 38 Vinagre, Ignacio       14 ETAND               31.15      30.00  
 39 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP               30.33      30.29  
 40 Leiva, Benjamin        15 CBSN                31.09      30.41  
 41 Gilardoni, Francisco   14 ENTA                32.47      30.69  
 42 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz              30.44      30.71  
 43 Capurro, Matias        15 ADA                 29.63      30.93  
 44 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP               31.69      31.06  
 45 Ocinaga, Enzo          15 NAC                 30.79      31.13  
 46 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                 30.73      31.15  
 47 Merchan, Iñaqui        15 UBC                 30.90      31.17  
 48 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT      31.41  
 49 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                 32.55      32.39  
 50 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH               33.40      33.32  
 51 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz              32.57      33.91  
 52 Goñi, Joaquin          14 ETAND               34.01      34.52  
 -- Bovatti, Francisco     15 CAM                    NT         NS  
 
 Evento 4  Hombres 16-18 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Garcia, Lorenzo        17 CAK                 26.64      24.74  
  2 Gomez, Nicolas P       17 CULP                25.49      25.56  
  3 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT      25.61  
  4 Cambiano, Valentin     17 Caituz              24.95      25.62  
  5 Machado, Isaias        16 ADA                 25.57      25.68  
  6 Monjes Boggey, Elias   17 CAK                 26.22      25.77  
  7 Bordazahar, Jonathan   16 NAC                 26.34      25.83  
  8 Chaparro, Sebastian    18 CAIE                25.83      25.86  
  9 Nogueira, Federico P   16 CIAA                26.30      25.94  
 10 Alberca, Agustin P     17 Celp                27.75      26.17  
 11 Paradiso, Joaquin      17 CAK                 27.12      26.24  
 12 Castedo, Francisco     17 CRBAL               26.56      26.30  
 13 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)        25.88      26.31  
 13 Dilisa, Gabriel        16 Celp                26.15      26.31  
 15 Ceñal, Luca            18 CAOU                25.46      26.32  
 16 Bertotto, Gianluca     16 Celp                25.94      26.33  
 17 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               25.62      26.36  
 18 Qualia, Ulises         16 CCC                 25.70      26.39  
 19 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               25.63      26.49  
 20 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 26.49      26.50  
 21 Lendi, Agustin         17 FCS                 26.46      26.75  
 22 Lescano, Facundo P     17 AEUM                26.04      26.78  
 23 Escruela Franco, Juli  16 ADA                 25.70      26.83  
 24 Donato, Francisco      17 CBPLP               27.17      26.85  
 25 Pannunzio, Faustino    17 CASM                26.86      27.03  
 26 Vallejos, Joel F       18 qe                  26.92      27.05  
 27 Andes, Emiliano        17 CRAZU               26.72      27.08  
 28 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               27.29      27.16  
 29 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL               27.32      27.18  
 30 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)        27.60      27.19  
 31 Martino, Joaquin       18 Celp                27.69      27.36  
 32 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ               27.41      27.43  
 33 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                 27.03      27.57  
 34 Seara, Joaquin         18 Celp                28.44      27.73  
 35 Gutierrez Ramos, Rica  18 CNZ                 27.11      27.74  
 36 Caraco, Franco         16 CAMDP               28.00      27.80  
 37 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ               28.32      27.93  
 38 Olaechea, Miguel       17 ETAND               27.79      28.01  
 39 Pelozo, Valentin       18 Celp                28.38      28.02  
 40 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC                 27.64      28.07  
 41 Cardinale, Lucas P     18 CAK                 27.42      28.16  
 42 Martín, Franco         17 UBC                 27.77      28.26  
 43 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND               28.04      28.35  
 44 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG               28.66      28.61  
 45 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)        28.55      28.78  
 46 Hozbor, Facundo        16 CRBAL               29.98      28.94  
 47 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP               29.00      29.41  
 48 Correa, Nicolas        16 CBSN                30.31      29.52  
 48 Mansilla, Lautaro      16 ADA                 30.69      29.52  
 50 Lopez, Agustin         17 CNZ                 28.89      29.63  
 51 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA                 30.69      29.84  
 52 Collado, Agustin       17 CNZ                    NT      30.62  
 53 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT      30.66  
 54 Daraio, Axel           17 ADA                 33.89      31.33  
 55 Mouriño, Agustin       17 CAMDP               30.63      32.08  
 -- Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              26.71         DQ  
 
 Evento 4  Hombres 19-21 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU                22.19      22.95  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU                23.70      24.60  
  3 Grimal, Matias         20 CIAA                25.44      25.19  
  4 Caretta, Andres        20 CASM                25.60      25.92  
  5 Ciochi, Francisco      21 CNZ                 25.61      26.03  
  6 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               26.22      26.17  
  7 Gonzalez, Ivo          19 Celp                26.60      26.42  
  8 Cinquemani, Julian     21 UBC                 25.90      26.53  
  9 Duarte, Marcos         19 CPACH               27.80      26.75  
 10 Fernandez, Manuel      19 CAK                 26.72      27.19  
 11 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE                28.41      27.26  
 12 Carrugati, Lisandro    20 CNZ                 27.48      27.76  
 13 Suarez, Oscar          20 CPACH               27.59      27.99  
 14 Gimenez, Lucas         20 CAIE                27.45      28.04  
 15 Lococco, Santiago      19 CPACH               28.07      28.08  
 16 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ               27.40      28.36  
 17 Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)        29.14      28.76  
 18 Leiva, Ezequiel        19 ENTA                30.47      29.88  
 19 Churruarin, Luciano    20 CNZ                 31.20      31.70  
 -- Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP               25.42         NS  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP                30.58         NS  
 
 Evento 4  Hombres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU                22.19      22.95  
  2 Martin, Nahuel         14 CAK                 24.36      24.56  
  3 Cassini, Ivo           22 CAK                 24.91     J24.58  
  4 Souto, Guillermo       19 CAOU                23.70      24.60  
  5 Garcia, Lorenzo        17 CAK                 26.64      24.74  
  6 Fortes, Augusto        22 CULP                25.27     J24.81  
  7 Grimal, Matias         20 CIAA                25.44      25.19  
  8 Gomez, Nicolas P       17 CULP                25.49      25.56  
  9 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT      25.61  
 10 Cambiano, Valentin     17 Caituz              24.95      25.62  
 11 Machado, Isaias        16 ADA                 25.57      25.68  
 12 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              25.33      25.69  
 13 Otolina, Leandro       26 CULP                25.15     J25.73  
 14 Monjes Boggey, Elias   17 CAK                 26.22      25.77  
 15 Bordazahar, Jonathan   16 NAC                 26.34      25.83  
 16 Chaparro, Sebastian    18 CAIE                25.83      25.86  
 17 Iren, Agustin          15 MLZ                 25.09      25.91  
 18 Caretta, Andres        20 CASM                25.60      25.92  
 19 Nogueira, Federico P   16 CIAA                26.30      25.94  
 20 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              26.51      25.96  
 21 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 25.94      26.01  
 22 Ciochi, Francisco      21 CNZ                 25.61      26.03  
 23 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               26.22      26.17  
 23 Alberca, Agustin P     17 Celp                27.75      26.17  
 25 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ                 26.70      26.22  
 26 Paradiso, Joaquin      17 CAK                 27.12      26.24  
 27 Castedo, Francisco     17 CRBAL               26.56      26.30  
 28 Dilisa, Gabriel        16 Celp                26.15      26.31  
 28 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)        25.88      26.31  
 30 Ceñal, Luca            18 CAOU                25.46      26.32  
 31 Bertotto, Gianluca     16 Celp                25.94      26.33  
 32 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               25.62      26.36  
 33 Sanchez, Matias        15 CULP                26.33      26.39  
 33 Qualia, Ulises         16 CCC                 25.70      26.39  
 35 Gonzalez, Ivo          19 Celp                26.60      26.42  
 36 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               25.63      26.49  
 37 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 26.49      26.50  
 38 Cinquemani, Julian     21 UBC                 25.90      26.53  
 39 Ramirez, Cristian F    22 qe                  25.83     J26.67  
 40 Duarte, Marcos         19 CPACH               27.80      26.75  
 40 Lendi, Agustin         17 FCS                 26.46      26.75  
 42 Di Manche, Ricardo     26 CAK                 27.00     J26.76  
 43 Lescano, Facundo P     17 AEUM                26.04      26.78  
 44 Escruela Franco, Juli  16 ADA                 25.70      26.83  
 45 Donato, Francisco      17 CBPLP               27.17      26.85  
 46 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP               28.77      26.89  
 47 Cerone, Mariano        15 CAK                 26.83      26.93  
 48 Sosa, Diego            14 CAOU                27.71      26.98  
 49 Pannunzio, Faustino    17 CASM                26.86      27.03  
 50 Vallejos, Joel F       18 qe                  26.92      27.05  
 51 Andes, Emiliano        17 CRAZU               26.72      27.08  
 52 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               27.29      27.16  
 53 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL               27.32      27.18  
 54 Fernandez, Manuel      19 CAK                 26.72      27.19  
 54 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)        27.60      27.19  
 56 Lorenzo, Joaquin       15 CULP                27.75      27.24  
 57 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE                28.41      27.26  
 58 Kovachevich, Tomas P   14 NAC                 27.51      27.28  
 59 Vivas, Valentin        15 CBSN                29.72      27.31  
 60 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp              27.56      27.32  
 61 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)        27.51      27.33  
 62 Martino, Joaquin       18 Celp                27.69      27.36  
 63 Berterreigts, Thiago   14 CPACH               27.87      27.43  
 63 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ               27.41      27.43  
 65 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM                28.04      27.47  
 66 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                 27.03      27.57  
 67 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)        27.95      27.65  
 68 Sosa, Thomas           14 CAMDP               27.11      27.71  
 69 Seara, Joaquin         18 Celp                28.44      27.73  
 70 Gutierrez Ramos, Rica  18 CNZ                 27.11      27.74  
 71 Carrugati, Lisandro    20 CNZ                 27.48      27.76  
 72 Caraco, Franco         16 CAMDP               28.00      27.80  
 73 Colombo, Nicolas       15 CAOU                27.95      27.82  
 74 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ               28.32      27.93  
 75 Del Saz, Juan          14 CRBAL               28.29      27.95  
 76 Bracco, Tomas          14 CAOU                27.84      27.99  
 76 Suarez, Oscar          20 CPACH               27.59      27.99  
 78 Olaechea, Miguel       17 ETAND               27.79      28.01  
 79 Pelozo, Valentin       18 Celp                28.38      28.02  
 80 Gimenez, Lucas         20 CAIE                27.45      28.04  
 81 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND               28.14      28.06  
 82 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC                 27.64      28.07  
 83 Lococco, Santiago      19 CPACH               28.07      28.08  
 84 Cardinale, Lucas P     18 CAK                 27.42      28.16  
 85 Guidi, Mateo           15 UBC                 29.04      28.19  
 86 Zorrilla, Facundo P    15 Celp                28.13      28.23  
 87 Martín, Franco         17 UBC                 27.77      28.26  
 88 Alvarez, Ramiro        14 FCS                 28.25      28.27  
 89 Bugallo, Antonio       15 CBPLP               28.45      28.31  
 90 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND               28.04      28.35  
 91 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ               27.40      28.36  
 92 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp              29.09      28.39  
 93 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL               29.97      28.54  
 94 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR               29.90      28.58  
 95 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG               28.66      28.61  
 96 Alvarez, Mariano       22 Cidjcp                 NT     J28.64  
 97 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP               28.13      28.70  
 98 Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)        29.14      28.76  
 99 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)        28.55      28.78  
100 Pardo, Nazareno        15 CNZ                 30.43      28.85  
101 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp              29.28      28.90  
102 Hozbor, Facundo        16 CRBAL               29.98      28.94  
103 Farace, Luigi          15 CRBAL               29.67      29.39  
104 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP               29.00      29.41  
105 Cayuela, Rafael        15 ETAND               30.48      29.44  
106 Mansilla, Lautaro      16 ADA                 30.69      29.52  
106 Correa, Nicolas        16 CBSN                30.31      29.52  
108 Donofrio, Nahuel       15 ENTA                29.41      29.55  
109 Lopez, Agustin         17 CNZ                 28.89      29.63  
110 Grosito, Ivan          14 CDBVR               30.31      29.69  
111 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA                 30.69      29.84  
112 Leiva, Ezequiel        19 ENTA                30.47      29.88  
113 Diaz, Lautaro          22 ADA                 29.71      29.97  
114 Vinagre, Ignacio       14 ETAND               31.15      30.00  
115 Reussi Calvo, Nahuel   35 CRBAL               30.08      30.19  
116 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP               30.33      30.29  
117 Leiva, Benjamin        15 CBSN                31.09      30.41  
118 Collado, Agustin       17 CNZ                    NT      30.62  
119 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT      30.66  
120 Gilardoni, Francisco   14 ENTA                32.47      30.69  
121 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz              30.44      30.71  
122 Capurro, Matias        15 ADA                 29.63      30.93  
123 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP               31.69      31.06  
124 Ocinaga, Enzo          15 NAC                 30.79      31.13  
125 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                 30.73      31.15  
126 Merchan, Iñaqui        15 UBC                 30.90      31.17  
127 Daraio, Axel           17 ADA                 33.89      31.33  
128 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT      31.41  
129 Churruarin, Luciano    20 CNZ                 31.20      31.70  
130 Mouriño, Agustin       17 CAMDP               30.63      32.08  
131 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                 32.55      32.39  
132 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH               33.40      33.32  
133 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz              32.57      33.91  
134 Goñi, Joaquin          14 ETAND               34.01      34.52  
 -- Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              26.71         DQ  
 -- Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP               25.42         NS  
 -- Bovatti, Francisco     15 CAM                    NT         NS  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP                30.58         NS  
 Evento 5  Niñas 10-11 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Morelli, Maia          11 CSVB              1:30.83    1:27.95  
  2 Gonzalez, Guillermina  11 UBC               1:37.80    1:30.47  
  3 Ruiz Diaz, Laura P     11 CAOU                   NT    1:34.28  
  4 MACIEL, Candela Celes  10 CAM                    NT    2:01.77  
  5 Lococo, Melina         10 CPACH                  NT    2:06.31  
 
 Evento 5  Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Vazquez, Camila P      13 Celp                   NT    1:12.80  
  2 Arce, Julieta          12 FCS               1:16.42    1:13.55  
  3 Gillbicella, Serena    12 Mvl (Fannba)      1:18.20    1:15.06  
  4 Rolandi, Mara          13 CAMDP             1:17.04    1:15.15  
  5 Ezpeleta, Jazmin       12 UBC               1:17.80    1:15.63  
  6 Bogaz, Candela Noeli   13 AEUM              1:31.82    1:17.96  
  7 MACIAS, Pia            12 CLAVR             1:18.42    1:20.16  
  8 Moya, Aldana Magali    13 UBC               1:24.80    1:20.43  
  9 Gonzalez, Sofia        13 UBC               1:24.90    1:21.72  
 10 Roig, Sofia            12 CBSN                   NT    1:22.20  
 11 Maron, Melina          12 CSVB              1:25.88    1:22.52  
 12 Raul, Valentina        12 Celp              1:25.58    1:23.29  
 13 Nardiello, Sofia       12 ACQUC             1:26.89    1:29.11  
 14 Piazza, Judith         13 Mvl (Fannba)      1:38.70    1:32.78  
 15 Graff, Bernarda        12 CNSP              1:38.53    1:33.94  
 16 Troiano, Narella       13 Mvl (Fannba)      1:38.04    1:35.89  
 17 MACIEL, Camila Agusti  13 CAM                    NT    1:51.02  
 -- Arias, Melina          12 CNSP              1:42.78         DQ  
 
 Evento 5  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Vivaldi, Sofia         15 Celp              1:06.38    1:05.75  
  2 Orescovik, Victoria    14 CBSN              1:06.06    1:06.89  
  3 Devaux, Camila         14 UBC               1:10.44    1:10.55  
  4 Crosetti, Fiore        15 NAC               1:12.61    1:12.07  
  5 Domenech, Maria del R  15 CDBVR             1:11.66    1:12.19  
  6 Ponce, Brenda          15 CBSN              1:10.09    1:12.51  
  7 Romero, Lucia          15 CAK               1:15.96    1:15.70  
  8 Peralta, Manuela       15 UBC               1:17.44    1:16.54  
  9 Villanueva, Milagros   15 qe                1:15.28    1:16.63  
 10 Campos, Agustina       14 UBC               1:18.22    1:17.50  
 11 Rube, Ana Laura        15 Caituz            1:20.54    1:18.12  
 12 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             1:15.38    1:21.24  
 13 Gilardoni, Chiara      14 CAOU              1:28.91    1:25.21  
 14 Albe, Guadalupe        14 CNSP              1:54.50    1:54.44  
 -- Grillo, Mercedes       14 MLZ               1:12.97         DQ  
 
 Evento 5  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lopez, Salma           16 ADA               1:08.36    1:09.93  
  2 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              1:06.61    1:10.74  
  3 Marchesi, Tessa        17 UBC               1:08.08    1:11.37  
  4 Martinez, Josefina     16 CBSN              1:11.45    1:12.09  
  5 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK               1:10.11    1:12.61  
  6 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK                    NT    1:14.44  
  7 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               1:14.99    1:14.70  
  8 Cosser, Daniela        16 ETAND             1:15.50    1:16.73  
  9 Parrado, Julieta       16 CAIE              1:16.69    1:16.92  
 10 Ledesma, Luciana       16 CAIE                   NT    1:17.40  
 11 Gomez, Camila P        16 CULP              1:25.69    1:17.88  
 12 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              1:18.26    1:18.41  
 13 Vittasse, Lara         16 CAIE              1:27.33    1:18.85  
 14 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             1:17.08    1:19.94  
 15 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG             1:28.19    1:24.75  
 -- Constanzo, Iara del R  17 AEUM              1:34.83         DQ  
 
 Evento 5  Mujeres 19-21 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU              1:00.79    1:03.36  
  2 Estevez, Micaela       19 MLZ               1:13.15    1:14.56  
 
 Evento 5  Mujeres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU              1:00.79    1:03.36  
  2 Vivaldi, Sofia         15 Celp              1:06.38    1:05.75  
  3 Orescovik, Victoria    14 CBSN              1:06.06    1:06.89  
  4 Lopez, Salma           16 ADA               1:08.36    1:09.93  
  5 Devaux, Camila         14 UBC               1:10.44    1:10.55  
  6 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              1:06.61    1:10.74  
  7 Marchesi, Tessa        17 UBC               1:08.08    1:11.37  
  8 Crosetti, Fiore        15 NAC               1:12.61    1:12.07  
  9 Martinez, Josefina     16 CBSN              1:11.45    1:12.09  
 10 Domenech, Maria del R  15 CDBVR             1:11.66    1:12.19  
 11 Ponce, Brenda          15 CBSN              1:10.09    1:12.51  
 12 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK               1:10.11    1:12.61  
 13 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK                    NT    1:14.44  
 14 Estevez, Micaela       19 MLZ               1:13.15    1:14.56  
 15 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               1:14.99    1:14.70  
 16 Romero, Lucia          15 CAK               1:15.96    1:15.70  
 17 Peralta, Manuela       15 UBC               1:17.44    1:16.54  
 18 Villanueva, Milagros   15 qe                1:15.28    1:16.63  
 19 Cosser, Daniela        16 ETAND             1:15.50    1:16.73  
 20 Parrado, Julieta       16 CAIE              1:16.69    1:16.92  
 21 Ledesma, Luciana       16 CAIE                   NT    1:17.40  
 22 Campos, Agustina       14 UBC               1:18.22    1:17.50  
 23 Gomez, Camila P        16 CULP              1:25.69    1:17.88  
 24 Rube, Ana Laura        15 Caituz            1:20.54    1:18.12  
 25 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              1:18.26    1:18.41  
 26 Vittasse, Lara         16 CAIE              1:27.33    1:18.85  
 27 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             1:17.08    1:19.94  
 28 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             1:15.38    1:21.24  
 29 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG             1:28.19    1:24.75  
 30 Gilardoni, Chiara      14 CAOU              1:28.91    1:25.21  
 31 Albe, Guadalupe        14 CNSP              1:54.50    1:54.44  
 -- Grillo, Mercedes       14 MLZ               1:12.97         DQ  
 -- Constanzo, Iara del R  17 AEUM              1:34.83         DQ
Evento 6  Niños 10-11 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Butti, Francisco       11 CLAVR             1:30.15    1:27.91  
  2 Vaveluik, Iury P       10 CULP              1:36.50    1:30.59  
  3 Trachia, Joaquin       11 CPACH             1:35.84    1:38.76  
  4 Santicchia, Agustin    11 UBC               1:44.60    1:38.88  
  5 Lopez, Agustin         10 CAMDP                  NT    1:43.27  
  6 Sosa, Nicolas          11 CAMDP                  NT    1:46.57  
  7 Brunand, Manuel P      11 UBC               1:43.40    1:48.91  
  8 Horl, Federico         11 CSVB              1:45.22    1:49.46  
 
 Evento 6  Niños 12-13 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lancha, Flipe          13 CBSN              1:11.27    1:09.54  
  2 Recoder Bernado, Luis  12 MLZ               1:16.38    1:15.58  
  3 Fernandez Viñas, Seba  12 CSF               1:23.60    1:19.61  
  4 Tyden Ortiz, Juan Man  13 Caituz            1:23.67    1:22.52  
  5 Forno, Ignacio         13 CLAVR             1:29.39    1:23.50  
  6 Giles, Bruno           12 CNSP              1:29.55    1:24.48  
  7 Datolli, Fabrizio      13 Cidjcp            1:40.75    1:25.03  
  8 Fleita, Thiago P       13 qe                1:26.42    1:25.24  
  9 Carballo, Faustino     13 CRBAL             1:28.99    1:25.29  
 10 Martino, Ernesto Neye  12 Caituz            1:24.93    1:25.48  
 11 Benitez, Paulo         12 CNZ               1:26.65    1:29.35  
 12 Lescano, Hernan        12 AEUM              1:37.02    1:29.36  
 13 Tranchida, Mateo P     13 Celp              1:34.84    1:30.08  
 14 Carballo, Martiniano   13 CRBAL             1:30.81    1:30.12  
 15 Bitch, Pedro           12 ADA                    NT    1:31.03  
 16 Paz, Geremias          13 CAMDP             1:35.40    1:33.67  
 17 Marrero, Iago          12 CSVB              1:37.32    1:34.66  
 18 Suares, Facundo        13 Celp              1:41.05    1:35.48  
 19 DI  Vara, Lautaro      12 ACQUC                  NT    1:39.57  
 20 Aguilera, Valentino P  13 CULP              1:47.48    1:39.84  
 21 Mereles, Tomas  Danie  12 AEUM              1:51.26    1:48.42  
 22 Kazanitz, Ezequiel     12 UBC               1:59.90    1:49.42  
 23 Calvo Parra, Manuel    12 Mvl (Fannba)      1:50.55    1:53.52  
 -- Castellano, Ayrton Ya  12 ADA               1:36.64         DQ  
 
 Evento 6  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC             1:11.85    1:09.01  
  2 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               1:10.09    1:10.24  
  3 Farias, Leonardo       15 ADA               1:13.46    1:12.64  
  4 Kenny, Lautaro         15 CAIE              1:14.97    1:13.41  
  5 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP             1:13.81    1:13.54  
  6 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            1:13.99    1:14.77  
  7 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)      1:17.40    1:15.45  
  8 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL             1:16.06    1:16.49  
  9 Nizoli, Nicolas        15 CNZ               1:17.60    1:17.04  
 10 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             1:20.10    1:18.52  
 11 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ             1:23.25    1:19.37  
 12 Villaroel, Ibar        14 CBSN              1:19.94    1:20.22  
 13 Bianchi, Miqueas       15 FCS               1:24.46    1:20.46  
 14 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            1:26.00    1:21.36  
 15 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP             1:24.40    1:22.05  
 16 Sosa, Thomas           14 CAMDP             1:23.22    1:25.03  
 17 Grosito, Ivan          14 CDBVR             1:25.70    1:25.07  
 18 Ernesto, Lucas         14 CAMDP             1:33.68    1:25.20  
 19 Avancini, Mariano      14 CASM              1:27.40    1:25.75  
 20 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              1:32.22    1:28.92  
 21 Merchan, Iñaqui        15 UBC               1:24.80    1:29.04  
 22 Ocinaga, Enzo          15 NAC                    NT    1:29.44  
 23 Vinagre, Ignacio       14 ETAND             1:45.50    1:31.07  
 24 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT    1:41.44  
 
 Evento 6  Hombres 16-18 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Garcia, Lorenzo        17 CAK               1:07.14    1:08.08  
  2 Nogueira, Federico P   16 CIAA              1:09.60    1:08.84  
  3 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            1:10.45    1:09.20  
  4 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               1:09.59    1:10.27  
  5 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA               1:15.19    1:10.47  
  6 Martino, Joaquin       18 Celp              1:10.89    1:10.96  
  7 Carrano, Federico      17 qe                1:11.99    1:11.46  
  8 Shulteis, Franco       17 CULP              1:14.19    1:13.24  
  9 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              1:20.87    1:13.65  
 10 Dilisa, Gabriel        16 Celp              1:15.93    1:14.16  
 11 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              1:13.55    1:14.26  
 12 Chiodini, Lautaro      17 FENAB             1:12.47    1:14.40  
 13 Palacios, Axel         16 CAMDP             1:18.86    1:14.74  
 14 Donato, Francisco      17 CBPLP             1:17.16    1:15.24  
 15 Sosa, Mariano          16 FCS               1:17.27    1:15.41  
 16 Tito, Franco           16 CAK               1:19.31    1:15.63  
 17 Estrada, Matias        16 CAMDP             1:18.98    1:15.96  
 18 Vallejos, Joel F       18 qe                1:13.93    1:16.03  
 19 Olaechea, Miguel       17 ETAND             1:16.66    1:16.28  
 20 Mouriño, Agustin       17 CAMDP             1:18.69    1:16.81  
 21 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA               1:21.14    1:18.00  
 22 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             1:20.22    1:18.08  
 23 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:17.72    1:18.99  
 24 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            1:28.64    1:20.38  
 25 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC               1:21.34    1:21.38  
 26 Daraio, Axel           17 ADA               1:23.17    1:22.76  
 27 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG             1:23.75    1:23.14  
 28 Lopez, Agustin         17 CNZ               1:18.25    1:23.39  
 29 Mansilla, Lautaro      16 ADA               1:25.53    1:25.26  
 30 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT    1:25.76  
 31 Correa, Nicolas        16 CBSN              1:26.51    1:26.11  
 32 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP             1:32.33    1:30.08  
 33 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG             1:35.66    1:33.73  
 
 Evento 6  Hombres 19-21 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carassale, Luciano     19 CASM              1:05.91    1:07.30  
  2 Morales, Pablo P       20 qe                1:07.59    1:07.75  
  3 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              1:06.58    1:07.76  
  4 Meyer, Daniel          19 CAIE              1:08.88    1:09.28  
  5 Ciochi, Francisco      21 CNZ               1:10.45    1:10.68  
  6 Grobly, Cristian F     19 NAC               1:10.19    1:10.70  
  7 Giachello, Lucas Nahu  21 CNZ               1:12.91    1:12.05  
  8 Gonzalez, Ivo          19 Celp              1:15.06    1:13.57  
  9 Lasagna, Ignacio P     20 CULP              1:15.49    1:13.83  
 10 Andornino, Lucas       19 CAOU              1:11.75    1:14.07  
 11 Cinquemani, Julian     21 UBC               1:13.22    1:14.27  
 12 Rey, Leandro           20 CNZ               1:16.30    1:16.50  
 13 Bulazio, Lucas         19 Celp              1:20.11    1:17.04  
 14 Lococco, Santiago      19 CPACH             1:16.77    1:19.96  
 -- Blanco, Martin P       19 CDHSJ             1:19.11         DQ  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP              1:43.17         NS  
 
 Evento 6  Hombres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Malavasi, Franco F     22 Caituz            1:04.52   J1:06.52  
  2 Carassale, Luciano     19 CASM              1:05.91    1:07.30  
  3 Morales, Pablo P       20 qe                1:07.59    1:07.75  
  4 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              1:06.58    1:07.76  
  5 Garcia, Lorenzo        17 CAK               1:07.14    1:08.08  
  6 Sosa, Ezequiel F       22 qe                1:07.55   J1:08.62  
  7 Nogueira, Federico P   16 CIAA              1:09.60    1:08.84  
  8 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC             1:11.85    1:09.01  
  9 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            1:10.45    1:09.20  
 10 Meyer, Daniel          19 CAIE              1:08.88    1:09.28  
 11 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               1:10.09    1:10.24  
 12 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               1:09.59    1:10.27  
 13 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA               1:15.19    1:10.47  
 14 Ciochi, Francisco      21 CNZ               1:10.45    1:10.68  
 15 Grobly, Cristian F     19 NAC               1:10.19    1:10.70  
 16 Otolina, Leandro       26 CULP              1:08.30   J1:10.86  
 17 Martino, Joaquin       18 Celp              1:10.89    1:10.96  
 18 Curletti, Nahuel Adri  29 NAC               1:11.62   J1:11.37  
 19 Carrano, Federico      17 qe                1:11.99    1:11.46  
 20 Giachello, Lucas Nahu  21 CNZ               1:12.91    1:12.05  
 21 Farias, Leonardo       15 ADA               1:13.46    1:12.64  
 22 Shulteis, Franco       17 CULP              1:14.19    1:13.24  
 23 Kenny, Lautaro         15 CAIE              1:14.97    1:13.41  
 24 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP             1:13.81    1:13.54  
 25 Gonzalez, Ivo          19 Celp              1:15.06    1:13.57  
 26 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              1:20.87    1:13.65  
 27 Lasagna, Ignacio P     20 CULP              1:15.49    1:13.83  
 28 Andornino, Lucas       19 CAOU              1:11.75    1:14.07  
 29 Dilisa, Gabriel        16 Celp              1:15.93    1:14.16  
 30 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              1:13.55    1:14.26  
 31 Cinquemani, Julian     21 UBC               1:13.22    1:14.27  
 32 Chiodini, Lautaro      17 FENAB             1:12.47    1:14.40  
 33 Palacios, Axel         16 CAMDP             1:18.86    1:14.74  
 34 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            1:13.99    1:14.77  
 35 Donato, Francisco      17 CBPLP             1:17.16    1:15.24  
 36 Sosa, Mariano          16 FCS               1:17.27    1:15.41  
 37 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)      1:17.40    1:15.45  
 38 Tito, Franco           16 CAK               1:19.31    1:15.63  
 39 Estrada, Matias        16 CAMDP             1:18.98    1:15.96  
 40 Vallejos, Joel F       18 qe                1:13.93    1:16.03  
 41 Olaechea, Miguel       17 ETAND             1:16.66    1:16.28  
 42 Di Manche, Ricardo     26 CAK               1:14.85   J1:16.42  
 43 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL             1:16.06    1:16.49  
 44 Rey, Leandro           20 CNZ               1:16.30    1:16.50  
 45 Mouriño, Agustin       17 CAMDP             1:18.69    1:16.81  
 46 Nizoli, Nicolas        15 CNZ               1:17.60    1:17.04  
 46 Bulazio, Lucas         19 Celp              1:20.11    1:17.04  
 48 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA               1:21.14    1:18.00  
 49 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             1:20.22    1:18.08  
 50 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             1:20.10    1:18.52  
 51 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:17.72    1:18.99  
 52 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ             1:23.25    1:19.37  
 53 Lococco, Santiago      19 CPACH             1:16.77    1:19.96  
 54 Villaroel, Ibar        14 CBSN              1:19.94    1:20.22  
 55 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            1:28.64    1:20.38  
 56 Bianchi, Miqueas       15 FCS               1:24.46    1:20.46  
 57 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            1:26.00    1:21.36  
 58 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC               1:21.34    1:21.38  
 59 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP             1:24.40    1:22.05  
 60 Daraio, Axel           17 ADA               1:23.17    1:22.76  
 61 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG             1:23.75    1:23.14  
 62 Lopez, Agustin         17 CNZ               1:18.25    1:23.39  
 63 Sosa, Thomas           14 CAMDP             1:23.22    1:25.03  
 64 Grosito, Ivan          14 CDBVR             1:25.70    1:25.07  
 65 Ernesto, Lucas         14 CAMDP             1:33.68    1:25.20  
 66 Mansilla, Lautaro      16 ADA               1:25.53    1:25.26  
 67 Avancini, Mariano      14 CASM              1:27.40    1:25.75  
 68 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT    1:25.76  
 69 Correa, Nicolas        16 CBSN              1:26.51    1:26.11  
 70 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              1:32.22    1:28.92  
 71 Merchan, Iñaqui        15 UBC               1:24.80    1:29.04  
 72 Ocinaga, Enzo          15 NAC                    NT    1:29.44  
 73 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP             1:32.33    1:30.08  
 74 Vinagre, Ignacio       14 ETAND             1:45.50    1:31.07  
 75 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG             1:35.66    1:33.73  
 76 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT    1:41.44  
 -- Blanco, Martin P       19 CDHSJ             1:19.11         DQ  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP              1:43.17         NS
Evento 7  Niñas 9-11 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Marchesi, Renata P     11 UBC               2:48.90    2:45.63  
  2 Morelli, Maia          11 CSVB              3:04.71    2:57.14  
  3 Soria, Melany          11 CSVB              3:20.89    3:13.36  
  4 Lacha, Julieta         11 CBSN                   NT    3:13.84  
  5 Ruiz Diaz, Laura P     11 CAOU              3:44.60    3:22.97  
  6 Malacalza, Dolores     10 CLAVR             3:37.41    3:25.17  
  7 De Marco, Fiorella     11 CSVB              3:33.53    3:25.67  
  8 Frances Vall, Sofia    11 CAOU              2:28.98    3:26.09  
  9 Gonzalez, Guillermina  11 UBC               3:34.50    3:29.33  
 10 MACIEL, Candela Celes  10 CAM                    NT    3:55.39  
 11 Bargas, Julieta        10 CSVB                   NT    4:03.60  
 
 Evento 7  Niñas 12-13 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alborzen, Maria Selen  13 MLZ               2:22.85    2:24.84  
  2 Gauna, Lucia           13 CAOU              2:36.92    2:32.61  
  3 Oviedo, Catalina       12 CLAVR             2:45.65    2:41.26  
  4 Martinez, Luna         12 Mvl (Fannba)      2:46.41    2:44.44  
  5 Moyano, Julieta        12 CBSN              2:51.28    2:45.28  
  6 Bogaz, Candela Noeli   13 AEUM              2:50.02    2:47.07  
  7 Lencina, Luana         12 MLZ               3:10.23    2:49.88  
  8 Di Biase, Meli P       13 NAC               2:50.73    2:50.04  
  9 Gomez Ardito, Lola     13 ETAND             2:50.78    2:50.94  
 10 Rolandelli, Maria Paz  12 CDBVR             2:47.37    2:51.35  
 11 Noto, Valentina        12 Cpynsp            2:48.83    2:52.42  
 12 MACIAS, Pia            12 CLAVR             2:53.44    2:52.45  
 13 Dumrauf, Catalina      13 UBC               2:55.70    2:52.84  
 14 Siganda, Valentina     12 CAMDP             2:58.35    2:55.58  
 15 Merlo, Lucila          13 AEUM              3:07.50    2:59.37  
 16 Garcia, Luciana P      12 Celp              3:16.82    3:01.36  
 17 Nardiello, Sofia       12 ACQUC             3:04.12    3:01.76  
 18 Rostoni, Abril         13 CSF               3:05.54    3:02.85  
 19 De Marco, Sofia        13 CSF               3:14.74    3:04.14  
 20 Vives, Maria DE Los M  13 UBC               3:00.90    3:04.24  
 21 Graff, Bernarda        12 CNSP              3:08.08    3:04.68  
 22 Maron, Melina          12 CSVB              3:06.39    3:05.57  
 23 Poletti, Tiziana       12 CSF               3:30.62    3:11.45  
 24 Franco, Valentina      12 CNSP              3:46.60    3:29.81  
 -- Vazquez, Camila P      13 Celp              2:46.48         DQ  
 -- Arias, Melina          12 CNSP              3:36.20         NS  
 
 Evento 7  Mujeres 14-15 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              2:36.21    2:30.16  
  2 Vivaldi, Sofia         15 Celp              2:32.14    2:31.01  
  3 Castellano, Camila     15 UBC               2:34.34    2:31.50  
  4 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              2:39.90    2:36.72  
  5 Silva, Vanina          15 CAOU              2:43.21    2:39.11  
  6 Santiloni, Julieta     15 UBC               2:36.07    2:39.13  
  7 Devaux, Camila         14 UBC               2:38.24    2:40.27  
  8 Trachia, Sofia         14 CPACH             2:42.48    2:41.22  
  9 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               2:42.64    2:42.47  
 10 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    2:44.21  
 11 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE              2:43.39    2:44.76  
 12 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             2:48.17    2:45.79  
 13 Crego, Maria Victoria  15 FCS               2:46.65    2:46.28  
 14 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL             2:48.32    2:47.15  
 15 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             2:49.63    2:51.90  
 16 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             3:02.80    2:52.05  
 17 Catalan, MACARENA      15 ETAND             2:54.42    2:53.11  
 18 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA              2:57.22    2:53.32  
 19 Campos, Agustina       14 UBC               2:56.44    3:00.78  
 20 Mambrin, Florencia     14 CAIE              3:18.22    3:05.20  
 21 Albe, Guadalupe        14 CNSP              3:35.77    3:35.52  
 -- Gomez, Maria Laura     14 ADA               3:27.70         DQ  
 -- Peralta, Manuela       15 UBC               2:47.23        DNF  
 -- Aguila, Fatima         15 CAIE              3:21.56        DNF  
 
 Evento 7  Mujeres 16-18 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              2:23.93    2:23.32  
  2 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               2:35.64    2:37.41  
  3 Martinez, Josefina     16 CBSN              2:44.68    2:37.92  
  4 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               2:36.72    2:38.56  
  5 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              2:32.24    2:39.55  
  6 Nieves, Candela        18 CAIE              2:39.50    2:41.40  
  7 Marchesi, Tessa        17 UBC               2:30.08    2:43.30  
  8 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               2:44.53    2:43.50  
  9 Gauna, Rocio           16 CRBAL             2:44.15    2:44.58  
 10 Ledesma, Luciana       16 CAIE              2:53.07    2:47.53  
 11 Estevez, Macarena      18 MLZ               2:38.40    2:47.71  
 12 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               2:45.77    2:47.73  
 13 Brajovich, Julieta     17 ENTA              2:44.80    2:50.13  
 14 Gatto, Flor E          16 NAC               2:52.40    2:51.44  
 15 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              2:54.21    2:51.58  
 16 Parrado, Julieta       16 CAIE              3:05.53    3:01.50  
 17 Arzoz, Valeria         18 ENTA              3:12.72    3:17.64  
 -- Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             2:47.51         DQ  
 
 Evento 7  Mujeres 19-21 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Tamara       20 CAK               2:29.90    2:37.08  
  2 Frei, Manuela          20 CNZ               2:47.21    2:44.35  
  3 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    3:03.83  
 -- Diaz, Maria Belen      21 CAOU              2:22.22         DQ  
 
 Evento 7  Mujeres 14 & Mayores 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              2:23.93    2:23.32  
  2 Orescovik, Victoria    14 CBSN              2:36.21    2:30.16  
  3 Vivaldi, Sofia         15 Celp              2:32.14    2:31.01  
  4 Castellano, Camila     15 UBC               2:34.34    2:31.50  
  5 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              2:39.90    2:36.72  
  6 Ruggiero, Tamara       20 CAK               2:29.90    2:37.08  
  7 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               2:35.64    2:37.41  
  8 Martinez, Josefina     16 CBSN              2:44.68    2:37.92  
  9 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               2:36.72    2:38.56  
 10 Silva, Vanina          15 CAOU              2:43.21    2:39.11  
 11 Santiloni, Julieta     15 UBC               2:36.07    2:39.13  
 12 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              2:32.24    2:39.55  
 13 Padilla, Abigail       23 CASM              2:47.48   J2:39.70  
 14 Devaux, Camila         14 UBC               2:38.24    2:40.27  
 15 Trachia, Sofia         14 CPACH             2:42.48    2:41.22  
 16 Nieves, Candela        18 CAIE              2:39.50    2:41.40  
 17 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               2:42.64    2:42.47  
 18 Marchesi, Tessa        17 UBC               2:30.08    2:43.30  
 19 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               2:44.53    2:43.50  
 20 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    2:44.21  
 21 Frei, Manuela          20 CNZ               2:47.21    2:44.35  
 22 Gauna, Rocio           16 CRBAL             2:44.15    2:44.58  
 23 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE              2:43.39    2:44.76  
 24 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             2:48.17    2:45.79  
 25 Crego, Maria Victoria  15 FCS               2:46.65    2:46.28  
 26 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL             2:48.32    2:47.15  
 27 Ledesma, Luciana       16 CAIE              2:53.07    2:47.53  
 28 Estevez, Macarena      18 MLZ               2:38.40    2:47.71  
 29 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               2:45.77    2:47.73  
 30 Brajovich, Julieta     17 ENTA              2:44.80    2:50.13  
 31 Gatto, Flor E          16 NAC               2:52.40    2:51.44  
 32 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              2:54.21    2:51.58  
 33 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             2:49.63    2:51.90  
 34 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             3:02.80    2:52.05  
 35 Catalan, MACARENA      15 ETAND             2:54.42    2:53.11  
 36 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA              2:57.22    2:53.32  
 37 Campos, Agustina       14 UBC               2:56.44    3:00.78  
 38 Parrado, Julieta       16 CAIE              3:05.53    3:01.50  
 39 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    3:03.83  
 40 Mambrin, Florencia     14 CAIE              3:18.22    3:05.20  
 41 Arzoz, Valeria         18 ENTA              3:12.72    3:17.64  
 42 Albe, Guadalupe        14 CNSP              3:35.77    3:35.52  
 -- Peralta, Manuela       15 UBC               2:47.23        DNF  
 -- Aguila, Fatima         15 CAIE              3:21.56        DNF  
 -- Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             2:47.51         DQ  
 -- Diaz, Maria Belen      21 CAOU              2:22.22         DQ  
 -- Gomez, Maria Laura     14 ADA               3:27.70         DQ
Evento 8  Niños 12-13 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carrasco, Manuel       13 MLZ               2:17.76    2:21.99  
  2 Recoder Bernado, Luis  12 MLZ               2:36.47    2:32.77  
  3 Cristianelli, Daniel   13 CDHSJ             2:47.31    2:42.13  
  4 Botte, Lucca           12 CSVB                   NT    3:09.18  
  5 Paz, Geremias          13 CAMDP                  NT    3:09.87  
 
 Evento 8  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               2:15.01    2:11.88  
  2 Valle, Agustin         15 CAMDP             2:17.14    2:17.05  
  3 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ               2:22.55    2:20.54  
  4 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            2:23.16    2:22.33  
  5 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                2:27.72    2:25.79  
  6 Sosa, Diego            14 CAOU              2:33.92    2:26.38  
  7 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp                 NT    2:27.02  
  8 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               2:45.38    2:27.21  
  9 Leiva, Benjamin        15 CBSN              2:36.63    2:31.21  
 10 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               2:36.22    2:34.61  
 11 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             2:50.91    2:38.60  
 12 Dufour, Jean Marc      14 NS                2:42.61    2:42.28  
 13 Bracco, Tomas          14 CAOU                   NT    2:45.15  
 14 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              2:48.82    2:49.39  
 15 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP                  NT    3:11.01  
 -- Bovatti, Francisco     15 CAM                    NT         NS  
 
 Evento 8  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK               2:26.49    2:05.98  
  2 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ             2:12.79    2:13.97  
  3 Gatti, Augusto         16 Celp              2:15.14    2:14.51  
  4 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              2:25.25    2:15.27  
  5 Paradiso, Joaquin      17 CAK               2:15.45    2:17.18  
  6 Ceñal, Luca            18 CAOU                   NT    2:17.25  
  7 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             2:20.96    2:24.22  
  8 Castellano, Manuel     17 UBC               2:23.35    2:27.15  
  9 Quintana, Leandro      17 qe                2:43.92    2:29.55  
 10 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                    NT    2:34.09  
 11 Caraco, Franco         16 CAMDP             2:34.70    2:34.72  
 12 Tuero, Haian           16 Caituz            2:50.16    2:45.78  
 13 RE, Diego Martin       18 Caituz            2:41.69    2:49.54  
 -- Pelozo, Valentin       18 Celp              2:19.38         NS  
 
 Evento 8  Hombres 19-21 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU              2:04.30    2:02.92  
  2 Carrugati, Lisandro    20 CNZ               3:12.81    2:58.80  
 
 Evento 8  Hombres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU              2:04.30    2:02.92  
  2 Hernandez, Nicolas     18 CAK               2:26.49    2:05.98  
  3 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               2:15.01    2:11.88  
  4 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ             2:12.79    2:13.97  
  5 Gatti, Augusto         16 Celp              2:15.14    2:14.51  
  6 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              2:25.25    2:15.27  
  7 Valle, Agustin         15 CAMDP             2:17.14    2:17.05  
  8 Paradiso, Joaquin      17 CAK               2:15.45    2:17.18  
  9 Ceñal, Luca            18 CAOU                   NT    2:17.25  
 10 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ               2:22.55    2:20.54  
 11 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            2:23.16    2:22.33  
 12 Perez, Herman F        22 qe                2:22.73   J2:23.04  
 13 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             2:20.96    2:24.22  
 14 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                2:27.72    2:25.79  
 15 Sosa, Diego            14 CAOU              2:33.92    2:26.38  
 16 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp                 NT    2:27.02  
 17 Castellano, Manuel     17 UBC               2:23.35    2:27.15  
 18 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               2:45.38    2:27.21  
 19 Quintana, Leandro      17 qe                2:43.92    2:29.55  
 20 Leiva, Benjamin        15 CBSN              2:36.63    2:31.21  
 21 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                    NT    2:34.09  
 22 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               2:36.22    2:34.61  
 23 Caraco, Franco         16 CAMDP             2:34.70    2:34.72  
 24 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             2:50.91    2:38.60  
 25 Dufour, Jean Marc      14 NS                2:42.61    2:42.28  
 26 Bracco, Tomas          14 CAOU                   NT    2:45.15  
 27 Tuero, Haian           16 Caituz            2:50.16    2:45.78  
 28 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              2:48.82    2:49.39  
 29 RE, Diego Martin       18 Caituz            2:41.69    2:49.54  
 30 Carrugati, Lisandro    20 CNZ               3:12.81    2:58.80  
 31 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP                  NT    3:11.01  
 -- Bovatti, Francisco     15 CAM                    NT         NS  
 -- Pelozo, Valentin       18 Celp              2:19.38         NS
Evento 9  Mujeres 12-13 200 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 Mvl (Fannba)  'A'                   2:27.17    2:15.58  
     1) Martinez, Luna 12             2) Magliochi, Antonella 13      
     3) Gillbicella, Serena 12        4) Infante, Merlina 13          
  2 CBSN  'A'                           2:15.28    2:22.15  
     1) Moyano, Julieta 12            2) Lacha, Julieta 11            
     3) Roig, Sofia 12                4) Krieger, Ivana 12            
  3 UBC  'A'                            2:20.38    2:24.60  
     1) Moya, Aldana Magali 13        2) Marchesi, Renata P 11        
     3) Ezpeleta, Jazmin 12           4) Dumrauf, Catalina 13         
  4 Celp  'A'                           2:39.78    2:25.90  
     1) Raul, Valentina 12            2) Garcia, Luciana P 12         
     3) Vazquez, Camila P 13          4) Orona, Charo 13              
  5 CAOU  'A'                           2:36.66    2:26.95  
     1) Mendivil, Justina 12          2) Gauna, Lucia 13              
     3) Ruiz Diaz, Laura P 11         4) Ortiz, Juana 11              
  6 CRBAL  'A'                               NT    2:29.25  
     1) Bento, Melany 12              2) Boyler Acosta, Delfina 12    
     3) Scorza, Valentina 13          4) Sturzenedder, Alfonsina 13   
  7 CNZ  'A'                            2:42.82    2:40.79  
     1) Altonaguirre, Luciana 13      2) Antonieti, Victoria 11       
     3) MC Nally, Ana 13              4) D'Amico, Priscila 11         
  8 CNSP  'A'                           2:50.00    2:46.92  
     1) Duzac, Violeta 13             2) Franco, Valentina 12         
     3) Graff, Bernarda 12            4) Salinas, Juana 13
Evento 10  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 MLZ  'A'                                 NT    1:44.02  
     1) Crippa, Rodrigo Nicolas 15    2) Molina, Luciano Ivan 14      
     3) Carrasco, Manuel 13           4) Iren, Agustin 15             
  2 Cpynsp  'A'                         1:47.89    1:47.70  
     1) Marcell, Francisco 14         2) Esquivel, Fabricio 14        
     3) Mariani, Juan Cruz 14         4) Rosello, Maximiliano 15      
  3 CAMDP  'A'                          1:48.81    1:48.40  
     1) Cestari, Luciano P 14         2) Jajarabilla, Agustin 15      
     3) Sosa, Thomas 14               4) Valle, Agustin 15            
  4 CULP  'A'                           1:50.34    1:48.76  
     1) Sanchez, Matias 15            2) Aguilera, Agustin 15         
     3) Lorenzo, Joaquin 15           4) De Michelis, Jeremias P 15   
  5 CBSN  'A'                           1:54.52    1:49.71  
     1) Espinoza, Franco 14           2) Vivas, Valentin 15           
     3) Villarroel, Ibar 14           4) Lancha, Felipe 13            
  6 CAOU  'A'                           1:48.16    1:51.06  
     1) Sosa, Diego 14                2) Frances Vall, Juan Pablo 13  
     3) Colombo, Nicolas 15           4) Bracco, Tomas 14             
  7 ADA  'A'                            1:47.20    1:51.11  
     1) Pfoh, Gianfranco 14           2) Farias, Leonardo 15          
     3) Capurro, Matias 15            4) Cuenca, Danilo 13            
  8 CRBAL  'A'                          1:54.19    1:52.13  
     1) Berardo, Bautista 13          2) Steffan, Emanuel 13          
     3) Fisicaro, Juan Manuel 14      4) Del Saz, Juan 14             
  9 CNZ  'A'                            1:54.13    1:53.07  
     1) Rudel, Fausto Julian 14       2) Nizoli, Nicolas 15           
     3) Pardo, Nazareno 15            4) Ascaso, Gabriel 15           
 10 Caituz  'A'                         2:06.93    1:55.54  
     1) Tyden, Ayrton F 15            2) Bianchi, Felipe Marcelo 14   
     3) Ibarra, Francisco Ruben 15    4) Macedo, Enzo Ismael F 15     
 11 NAC  'A'                                 NT    1:56.92  
     1) Fernandez Bordino, Joaquin 15 2) Ocinaga, Enzo 15             
     3) Acevedo, Nicolas 12           4) Kovachevich, Tomas P 14      
 12 UBC  'A'                            1:52.58    1:58.54  
     1) Guidi, Mateo 15               2) Merchan, Iñaqui 15           
     3) Montero, Martiniano 12        4) Cecconi, Jano 13             
 13 ETAND  'A'                          1:50.23    2:03.45  
     1) Vazquez Arispe, Martin 15     2) Cayuela, Rafael 15           
     3) Vinagre, Ignacio 14           4) Goñi, Joaquin 14             
 14 CRBAL  'B'                               NT   x2:06.31  
     1) Delgado Scioli, Camilo 14     2) Carballo, Faustino 13        
     3) Carballo, Martiniano 13       4) Farace, Luigi 15             
 15 CNZ  'B'                                 NT   x2:07.80  
     1) MC Nally, Tomas 15            2) Benitez, Paulo 12            
     3) Jeannot, Jeremias 15          4) DE LA Fuente, Mateo 14       
 -- CAMDP  'B'                               NT         DQ  
     1) Gutierrez, Demian P 14        2) Spinelli, Gianfranco 14      
     3) Ernesto, Lucas 14             4) Derbis, Brian Tomas 15
Evento 11  Niñas 9-11 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Marchesi, Renata P     11 UBC                 31.80      32.48  
  2 Morelli, Maia          11 CSVB                33.72      33.08  
  3 Famea, Victoria        11 CBSN                34.71      33.75  
  4 Vlaemink, Lara         11 Cpynsp              37.58      34.99  
  5 Ruiz Diaz, Laura P     11 CAOU                36.10      35.09  
  6 Ortiz, Juana           11 CAOU                37.83      35.37  
  7 Antonieti, Victoria    11 CNZ                    NT      35.41  
  8 Frances Vall, Sofia    11 CAOU                35.33      35.80  
  9 De Marco, Fiorella     11 CSVB                35.57      35.94  
 10 MC Nally, Maria Merce  10 CNZ                    NT      36.05  
 11 Lacha, Julieta         11 CBSN                37.15      36.31  
 12 D'Amico, Priscila      11 CNZ                    NT      36.83  
 13 Laurito, Sofia         10 Celp                41.42      39.06  
 14 Martinez, Josefina     10 CAOU                40.92      39.68  
 15 DE Leon, Maia          10 Mvl (Fannba)           NT      40.23  
 16 Lococo, Melina         10 CPACH               40.82      40.24  
 17 Malacalza, Dolores     10 CLAVR               41.19      40.71  
 18 MACIEL, Candela Celes  10 CAM                 40.17      40.85  
 19 Gonzalez, Martina      10 CSVB                44.65      44.00  
 20 Fernandez, Rocio P     10 UBC               1:00.80      51.71  
 
 Evento 11  Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gauna, Lucia           13 CAOU                29.14      29.06  
  2 Krieger, Ivana         12 CBSN                29.90      29.08  
  3 Rodriguez, Milagros    13 ETAND               31.37      30.64  
  4 Gillbicella, Serena    12 Mvl (Fannba)        30.63      30.89  
  5 Arce, Julieta          12 FCS                 31.62      30.95  
  6 Vazquez, Camila P      13 Celp                30.47      31.09  
  7 Amore, Kayla P         13 CAK                 31.44      31.15  
  8 Martinez, Luna         12 Mvl (Fannba)        31.53      31.26  
  9 Epelde, Manuela        13 Cpynsp              30.77      31.54  
 10 Infante, Merlina       13 Mvl (Fannba)        31.42      31.67  
 11 Rolandi, Mara          13 CAMDP               32.23      31.90  
 12 De Marco, Sofia        13 CSF                 32.63      32.15  
 13 Zabaleta, Sofia        13 Cpynsp              32.75      32.20  
 14 Gomez Ardito, Lola     13 ETAND               32.14      32.29  
 15 Correa, Agostina       13 CAMDP               33.00      32.77  
 16 Merlo, Lucila          13 AEUM                34.38      33.00  
 17 Siganda, Valentina     12 CAMDP               32.60      33.10  
 18 Garcia, Luciana P      12 Celp                33.29      33.16  
 19 Dumrauf, Catalina      13 UBC                 33.40      33.57  
 20 Vives, Maria DE Los M  13 UBC                 32.40      33.73  
 21 Scorza, Valentina      13 CRBAL               34.84      33.94  
 22 Piazza, Judith         13 Mvl (Fannba)        36.17      34.00  
 23 Moya, Aldana Magali    13 UBC                 33.40      34.02  
 24 Orona, Charo           13 Celp                35.44      34.15  
 25 Martinez Broggi, Mila  13 ACQUC               43.04      34.19  
 26 Alegre, Miranda        13 CASM                34.27      34.22  
 27 Troiano, Narella       13 Mvl (Fannba)        35.60      34.37  
 27 MACIEL, Camila Agusti  13 CAM                    NT      34.37  
 29 Roig, Sofia            12 CBSN                   NT      34.40  
 29 Mendivil, Justina      12 CAOU                35.92      34.40  
 31 Sturzenedder, Alfonsi  13 CRBAL                  NT      34.41  
 32 MC Nally, Ana          13 CNZ                    NT      35.05  
 33 Bento, Melany          12 CRBAL               36.72      35.07  
 34 Altonaguirre, Luciana  13 CNZ                    NT      35.31  
 35 Pedone, Olivia Renata  12 CULP                   NT      35.82  
 36 Duzac, Violeta         13 CNSP                37.64      36.67  
 37 Villamea, Mora         13 CAM                    NT      37.03  
 38 Salinas, Juana         13 CNSP                36.99      37.47  
 39 Magliochi, Antonella   13 Mvl (Fannba)        30.97      37.48  
 
 Evento 11  Mujeres 14-15 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK                 27.21      26.48  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)        28.53      28.48  
  3 Lucero, Barbara Abril  15 CAK                 28.69      28.91  
  4 Romero, Lucia          15 CAK                 29.43      29.70  
  5 Cuesta, Sofia          15 Celp                29.88      29.89  
  6 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL               30.32      29.93  
  7 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT      30.07  
  8 Sandoval, Valentina    15 CAMDP               30.74      30.15  
  9 Silva, Vanina          15 CAOU                30.16      30.23  
 10 Medina, Martina        14 CULP                30.00      30.26  
 11 Cordoba, Brisa         15 CRBAL               31.00      30.37  
 12 Candela, Ornela        14 CBSN                30.44      30.44  
 13 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)        30.78      30.65  
 14 Gilardoni, Chiara      14 CAOU                30.62      30.75  
 15 Alonso, Ornella        15 CRBAL               31.63      30.79  
 16 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE                32.73      30.89  
 17 Crosetti, Fiore        15 NAC                 30.83      31.05  
 18 Bertole, Abril         15 ADA                 30.60      31.08  
 19 Villanueva, Milagros   15 qe                  30.06      31.21  
 20 Morosin, Alma          14 Cpynsp              32.66      31.34  
 21 Cascino, Constanza P   14 CHN                 31.08      31.35  
 22 Campos, Agustina       14 UBC                 31.93      31.40  
 23 Meza, Milena           14 Mvl (Fannba)        31.63      31.56  
 24 Ponce, Brenda          15 CBSN                31.30      32.03  
 25 Nieto Medina, Juana    14 CBSN                34.76      32.14  
 25 Catalan, MACARENA      15 ETAND               31.78      32.14  
 27 Moreno, Guillermina    14 ADA                 33.86      32.24  
 28 Mambrin, Florencia     14 CAIE                33.16      32.25  
 29 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                 33.06      32.47  
 30 Diaz, Albertina        14 MRAUC               31.27      32.48  
 31 Mele, Virginia         15 CNZ                 33.36      32.79  
 32 Deis, Julieta          15 ADA                 32.28      32.86  
 33 Arnone, Lourdes        14 CBSN                33.51      33.62  
 34 Aguila, Fatima         15 CAIE                35.76      34.25  
 35 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT      35.56  
 36 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)        36.31      35.79  
 37 Gomez, Maria Laura     14 ADA                 36.41      38.96  
 
 Evento 11  Mujeres 16-18 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Miramonti, Daniela So  16 MLZ                 27.99      29.09  
  2 Lopez, Salma           16 ADA                 29.38      29.49  
  3 Magiantini, Sofia      17 CNZ                 29.73      29.76  
  4 Quaglia, Carola        16 ADA                 29.44      29.89  
  5 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK                 30.04      29.96  
  6 Locati, Lucia          18 CULP                29.49      30.03  
  7 Brajovich, Julieta     17 ENTA                29.78      30.23  
  8 Klarenberg, Tayra      18 CAIE                29.46      30.35  
  9 Rivarola, Florencia    16 ETAND               29.88      30.53  
  9 Sondon, Natascha       17 CAMDP               30.47      30.53  
 11 Barresi, Victoria      17 FCS                 29.28      30.62  
 12 Estevez, Macarena      18 MLZ                 29.21      30.63  
 13 Gatto, Flor E          16 NAC                 31.40      31.01  
 14 Alaiz, Barbara P       18 CULP                33.27      31.54  
 15 Constanzo, Iara del R  17 AEUM                32.46      31.91  
 16 Gomez, Camila P        16 CULP                31.50      31.96  
 17 Ledesma, Luciana       16 CAIE                32.61      32.09  
 18 Fubel, Carolina        16 ETAND               31.79      32.11  
 19 Vittasse, Lara         16 CAIE                33.58      32.18  
 20 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ               30.78      32.19  
 21 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ               31.71      32.24  
 22 Grimaldi, Camila       17 CPACH               30.94      32.34  
 23 Colavita, Valentina    16 CRBAL               31.93      32.83  
 24 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp              32.72      32.86  
 25 Cosser, Daniela        16 ETAND               31.71      33.00  
 26 Arzoz, Valeria         18 ENTA                32.20      33.13  
 27 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz              33.77      33.16  
 28 Morales, Josefina P    17 qe                  30.88      33.38  
 29 Puch, Luciana          16 qe                  32.32      33.41  
 30 Perez, Micaela         16 CHN                 33.99      33.64  
 
 Evento 11  Mujeres 19-21 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU                29.40      28.54  
  2 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 27.69      28.66  
  3 Estevez, Micaela       19 MLZ                 29.38      30.50  
  4 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM                31.85      31.63  
 -- Diaz, Maria Belen      21 CAOU                26.49         DQ  
 
 Evento 11  Mujeres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK                 27.21      26.48  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)        28.53      28.48  
  3 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU                29.40      28.54  
  4 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 27.69      28.66  
  5 Lucero, Barbara Abril  15 CAK                 28.69      28.91  
  6 Miramonti, Daniela So  16 MLZ                 27.99      29.09  
  7 Ponce, Gisella         29 CULP                29.17     J29.33  
  8 Lopez, Salma           16 ADA                 29.38      29.49  
  9 Romero, Lucia          15 CAK                 29.43      29.70  
 10 Magiantini, Sofia      17 CNZ                 29.73      29.76  
 11 Cuesta, Sofia          15 Celp                29.88      29.89  
 11 Quaglia, Carola        16 ADA                 29.44      29.89  
 13 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL               30.32      29.93  
 14 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK                 30.04      29.96  
 15 Locati, Lucia          18 CULP                29.49      30.03  
 16 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT      30.07  
 17 Sandoval, Valentina    15 CAMDP               30.74      30.15  
 18 Silva, Vanina          15 CAOU                30.16      30.23  
 18 Brajovich, Julieta     17 ENTA                29.78      30.23  
 20 Medina, Martina        14 CULP                30.00      30.26  
 21 Klarenberg, Tayra      18 CAIE                29.46      30.35  
 22 Cordoba, Brisa         15 CRBAL               31.00      30.37  
 23 Candela, Ornela        14 CBSN                30.44      30.44  
 24 Estevez, Micaela       19 MLZ                 29.38      30.50  
 25 Sondon, Natascha       17 CAMDP               30.47      30.53  
 25 Rivarola, Florencia    16 ETAND               29.88      30.53  
 27 Barresi, Victoria      17 FCS                 29.28      30.62  
 28 Estevez, Macarena      18 MLZ                 29.21      30.63  
 29 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)        30.78      30.65  
 30 Gilardoni, Chiara      14 CAOU                30.62      30.75  
 31 Alonso, Ornella        15 CRBAL               31.63      30.79  
 32 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE                32.73      30.89  
 33 Gatto, Flor E          16 NAC                 31.40      31.01  
 34 Crosetti, Fiore        15 NAC                 30.83      31.05  
 35 Bertole, Abril         15 ADA                 30.60      31.08  
 36 Villanueva, Milagros   15 qe                  30.06      31.21  
 37 Morosin, Alma          14 Cpynsp              32.66      31.34  
 38 Cascino, Constanza P   14 CHN                 31.08      31.35  
 39 Campos, Agustina       14 UBC                 31.93      31.40  
 40 Alaiz, Barbara P       18 CULP                33.27      31.54  
 41 Meza, Milena           14 Mvl (Fannba)        31.63      31.56  
 42 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM                31.85      31.63  
 43 Constanzo, Iara del R  17 AEUM                32.46      31.91  
 44 Gomez, Camila P        16 CULP                31.50      31.96  
 45 Ponce, Brenda          15 CBSN                31.30      32.03  
 46 Ledesma, Luciana       16 CAIE                32.61      32.09  
 47 Fubel, Carolina        16 ETAND               31.79      32.11  
 48 Catalan, MACARENA      15 ETAND               31.78      32.14  
 48 Nieto Medina, Juana    14 CBSN                34.76      32.14  
 50 Vittasse, Lara         16 CAIE                33.58      32.18  
 51 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ               30.78      32.19  
 52 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ               31.71      32.24  
 52 Moreno, Guillermina    14 ADA                 33.86      32.24  
 54 Mambrin, Florencia     14 CAIE                33.16      32.25  
 55 Grimaldi, Camila       17 CPACH               30.94      32.34  
 56 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                 33.06      32.47  
 57 Diaz, Albertina        14 MRAUC               31.27      32.48  
 58 Mele, Virginia         15 CNZ                 33.36      32.79  
 59 Colavita, Valentina    16 CRBAL               31.93      32.83  
 60 Deis, Julieta          15 ADA                 32.28      32.86  
 60 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp              32.72      32.86  
 62 Cosser, Daniela        16 ETAND               31.71      33.00  
 63 Arzoz, Valeria         18 ENTA                32.20      33.13  
 64 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz              33.77      33.16  
 65 Morales, Josefina P    17 qe                  30.88      33.38  
 66 Puch, Luciana          16 qe                  32.32      33.41  
 67 Arnone, Lourdes        14 CBSN                33.51      33.62  
 68 Perez, Micaela         16 CHN                 33.99      33.64  
 69 Aguila, Fatima         15 CAIE                35.76      34.25  
 70 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT      35.56  
 71 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)        36.31      35.79  
 72 Gomez, Maria Laura     14 ADA                 36.41      38.96  
 -- Diaz, Maria Belen      21 CAOU                26.49         DQ
 Evento 12  Niños 9-11 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Paredes, Theo          11 CAMDP               36.58      34.94  
  2 Saravia, Ulises        11 CAOU                40.87      39.38  
  3 Mariani, Julian        10 Cpynsp              37.80      39.41  
  4 Martinez, Tomas        10 Mvl (Fannba)        38.30      40.05  
  5 Lopez Guevara, Santia  11 UBC                 43.40      40.44  
  6 Capua, Igmacio         11 CSVB                48.15      41.15  
  7 Adrover, Pedro         10 CNSP                40.96      41.26  
  8 Zunda, Ramiro          11 ADA                    NT      41.51  
  9 Viviani, Lucas         10 CSVB                47.63      41.82  
 10 Almandoz R, Pedro P    10 MRAUC               41.17      42.73  
 11 Horl, Federico         11 CSVB                43.82      42.74  
 12 Mouriño, Lautaro       11 CAMDP               42.62      42.93  
 13 Brunand, Manuel P      11 UBC                 41.20      43.18  
 14 Grimaldi, Franco       11 CPACH               43.08      43.89  
 15 Cardei, Matias         11 CSVB                48.06      46.65  
 16 Sacchi, Valentino       9 Caituz              52.23      50.27  
 17 Lobos Casco, Rafael    10 Celp                53.52      50.34  
 
 Evento 12  Niños 12-13 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Salgado, Vicente       13 Celp                32.38      31.65  
  2 Cuenca, Danilo         13 ADA                 33.90      32.45  
  3 Molinelli, Fabricio    13 MLZ                 34.41      33.09  
  4 Steffan, Emanuel       13 CRBAL               34.09      33.18  
  5 Oholeguy, Tadeo        12 ADA                 36.80      33.33  
  6 Sacchi, Gianfranco     13 Caituz              36.45      34.04  
  7 Frances Vall, Juan Pa  13 CAOU                33.72      34.33  
  8 MACEDO, Fabricio Mart  12 Caituz              35.89      35.51  
  9 Bitch, Pedro           12 ADA                    NT      37.44  
 10 Lescano, Hernan        12 AEUM                40.82      38.16  
 11 DI  Vara, Lautaro      12 ACQUC               39.79      38.29  
 12 Acevedo, Nicolas       12 NAC                 43.40      38.32  
 13 Suares, Facundo        13 Celp                39.17      38.71  
 14 Tranchida, Mateo P     13 Celp                40.54      39.05  
 15 Kazanitz, Ezequiel     12 UBC                 40.80      39.12  
 16 Rodriguez, Joaquin Ni  13 CAMDP               40.55      39.70  
 17 Arroyo, Joaquin        12 CBSN                   NT      41.44  
 18 Cosentino, Agustin     12 ACQUC               44.73      43.27  
 19 Calvo Parra, Manuel    12 Mvl (Fannba)        41.68      43.93  
 
 Evento 12  Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 27.29      27.69  
  2 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ                 27.89      28.45  
  3 Martin, Nahuel         14 CAK                 29.40      28.56  
  4 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              31.15      28.86  
  5 Cerone, Mariano        15 CAK                 29.87      29.80  
  6 Lorenzo, Joaquin       15 CULP                33.58      29.91  
  7 De Michelis, Jeremias  15 CULP                32.99      30.22  
  8 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP               31.66      30.41  
  9 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              31.15      30.51  
 10 Vivas, Marco Antonio   14 FCS                 31.70      30.89  
 11 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC                 34.39      31.35  
 12 Sosa, Thomas           14 CAMDP               37.98      31.36  
 13 Espinoza, Franco       14 CBSN                33.22      31.50  
 14 Kovachevich, Tomas P   14 NAC                 32.48      31.62  
 15 Vivas, Valentin        15 CBSN                32.49      32.00  
 16 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp              35.39      32.39  
 17 Aguilera, Agustin      15 CULP                38.45      32.65  
 17 Capurro, Matias        15 ADA                 32.75      32.65  
 19 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP               40.15      33.14  
 20 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp              34.19      34.04  
 21 Del Saz, Juan          14 CRBAL               36.00      34.97  
 22 Avancini, Mariano      14 CASM                40.20      35.01  
 23 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP               37.63      36.11  
 24 Donofrio, Nahuel       15 ENTA                36.24      36.44  
 25 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT      36.78  
 26 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ               37.33      37.70  
 27 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT      37.79  
 28 Bovatti, Francisco     15 CAM                 38.99      38.26  
 29 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT      38.56  
 30 Goñi, Joaquin          14 ETAND               40.02      38.69  
 31 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT      39.68  
 32 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz              38.29      40.34  
 -- Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL               42.38         DQ  
 -- Sanchez, Matias        15 CULP                33.93         DQ  
 
 Evento 12  Hombres 16-18 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA                 28.07      26.96  
  2 Machado, Isaias        16 ADA                 27.71      28.14  
  3 Garcia, Manuel         18 CAK                 28.15      28.46  
  4 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ                 31.07      28.58  
  5 Muro Navarro, Simon    17 Celp                28.90      28.59  
  6 Gomez, Nicolas P       17 CULP                28.51      28.66  
  7 Sosa, Mariano          16 FCS                 28.74      28.79  
  8 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ               28.50      28.89  
  9 Cambiano, Valentin     17 Caituz              28.87      29.00  
 10 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                  30.16      29.18  
 11 Castedo, Francisco     17 CRBAL               29.59      29.60  
 12 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 31.54      29.83  
 13 Alberca, Agustin P     17 Celp                31.08      30.17  
 14 Alaiz, Lautaro P       16 CULP                37.80      30.18  
 15 Castellano, Manuel     17 UBC                 29.08      30.27  
 16 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              30.75      30.35  
 17 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               35.91      30.41  
 18 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA                 30.40      30.90  
 19 Tito, Franco           16 CAK                 32.09      31.15  
 20 Chiodini, Lautaro      17 FENAB               36.62      31.60  
 21 Seara, Joaquin         18 Celp                34.38      32.09  
 22 Estevez, Lucas         17 Cpynsp              32.80      32.23  
 23 Hozbor, Facundo        16 CRBAL               33.13      32.30  
 24 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL               33.58      32.44  
 25 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               33.75      32.46  
 26 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP               33.01      32.63  
 27 Andes, Emiliano        17 CRAZU               33.38      32.95  
 28 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ               33.12      32.97  
 29 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND               33.47      33.11  
 30 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               32.79      33.40  
 31 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ               32.81      33.41  
 32 Vallejos, Joel F       18 qe                  35.56      34.04  
 33 Spies, Adam            16 CNSP                33.51      34.51  
 34 Correa, Nicolas        16 CBSN                35.31      34.90  
 35 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG               35.69      36.28  
 
 Evento 12  Hombres 19-21 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Grimal, Matias         20 CIAA                27.57      27.48  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU                27.80      28.02  
  3 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ               27.60      28.46  
  4 Albarracin, Nicolas    20 CAOU                   NT      28.62  
  5 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP               28.94      28.85  
  6 Cinquemani, Julian     21 UBC                 28.60      28.99  
  7 Grobly, Cristian F     19 NAC                 28.70      29.31  
  8 Suarez, Oscar          20 CPACH               31.76      31.21  
  9 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               31.37      31.31  
 10 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE                33.77      32.50  
 11 Carrugati, Lisandro    20 CNZ                 34.29      34.60  
 12 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ               34.26      34.96  
 13 Churruarin, Luciano    20 CNZ                    NT      40.82  
 -- Carranza, Lucas        19 CAMDP               31.55         DQ  
 
 Evento 12  Hombres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA                 28.07      26.96  
  2 Fortes, Augusto        22 CULP                27.58     J27.39  
  3 Grimal, Matias         20 CIAA                27.57      27.48  
  4 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 27.29      27.69  
  5 Souto, Guillermo       19 CAOU                27.80      28.02  
  6 Machado, Isaias        16 ADA                 27.71      28.14  
  7 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ                 27.89      28.45  
  8 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ               27.60      28.46  
  8 Garcia, Manuel         18 CAK                 28.15      28.46  
 10 Martin, Nahuel         14 CAK                 29.40      28.56  
 11 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ                 31.07      28.58  
 12 Muro Navarro, Simon    17 Celp                28.90      28.59  
 13 Albarracin, Nicolas    20 CAOU                   NT      28.62  
 14 Gomez, Nicolas P       17 CULP                28.51      28.66  
 15 Sosa, Mariano          16 FCS                 28.74      28.79  
 16 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP               28.94      28.85  
 17 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              31.15      28.86  
 18 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ               28.50      28.89  
 19 Cinquemani, Julian     21 UBC                 28.60      28.99  
 20 Cambiano, Valentin     17 Caituz              28.87      29.00  
 21 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                  30.16      29.18  
 22 Grobly, Cristian F     19 NAC                 28.70      29.31  
 23 Castedo, Francisco     17 CRBAL               29.59      29.60  
 24 Cerone, Mariano        15 CAK                 29.87      29.80  
 25 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 31.54      29.83  
 26 Lorenzo, Joaquin       15 CULP                33.58      29.91  
 27 Alberca, Agustin P     17 Celp                31.08      30.17  
 28 Alaiz, Lautaro P       16 CULP                37.80      30.18  
 29 De Michelis, Jeremias  15 CULP                32.99      30.22  
 30 Castellano, Manuel     17 UBC                 29.08      30.27  
 31 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              30.75      30.35  
 32 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               35.91      30.41  
 32 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP               31.66      30.41  
 34 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              31.15      30.51  
 35 Vivas, Marco Antonio   14 FCS                 31.70      30.89  
 36 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA                 30.40      30.90  
 37 Tito, Franco           16 CAK                 32.09      31.15  
 38 Suarez, Oscar          20 CPACH               31.76      31.21  
 39 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               31.37      31.31  
 40 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC                 34.39      31.35  
 41 Sosa, Thomas           14 CAMDP               37.98      31.36  
 42 Espinoza, Franco       14 CBSN                33.22      31.50  
 43 Chiodini, Lautaro      17 FENAB               36.62      31.60  
 44 Kovachevich, Tomas P   14 NAC                 32.48      31.62  
 45 Vivas, Valentin        15 CBSN                32.49      32.00  
 46 Seara, Joaquin         18 Celp                34.38      32.09  
 47 Estevez, Lucas         17 Cpynsp              32.80      32.23  
 48 Hozbor, Facundo        16 CRBAL               33.13      32.30  
 49 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp              35.39      32.39  
 50 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL               33.58      32.44  
 51 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               33.75      32.46  
 52 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE                33.77      32.50  
 53 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP               33.01      32.63  
 54 Capurro, Matias        15 ADA                 32.75      32.65  
 54 Aguilera, Agustin      15 CULP                38.45      32.65  
 56 Andes, Emiliano        17 CRAZU               33.38      32.95  
 57 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ               33.12      32.97  
 58 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND               33.47      33.11  
 59 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP               40.15      33.14  
 60 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               32.79      33.40  
 61 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ               32.81      33.41  
 62 Vallejos, Joel F       18 qe                  35.56      34.04  
 62 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp              34.19      34.04  
 64 Spies, Adam            16 CNSP                33.51      34.51  
 65 Carrugati, Lisandro    20 CNZ                 34.29      34.60  
 66 Correa, Nicolas        16 CBSN                35.31      34.90  
 67 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ               34.26      34.96  
 68 Del Saz, Juan          14 CRBAL               36.00      34.97  
 69 Avancini, Mariano      14 CASM                40.20      35.01  
 70 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP               37.63      36.11  
 71 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG               35.69      36.28  
 72 Donofrio, Nahuel       15 ENTA                36.24      36.44  
 73 Diaz, Lautaro          22 ADA                    NT     J36.47  
 74 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT      36.78  
 75 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ               37.33      37.70  
 76 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT      37.79  
 77 Bovatti, Francisco     15 CAM                 38.99      38.26  
 78 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT      38.56  
 79 Goñi, Joaquin          14 ETAND               40.02      38.69  
 80 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT      39.68  
 81 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz              38.29      40.34  
 82 Churruarin, Luciano    20 CNZ                    NT      40.82  
 -- Sanchez, Matias        15 CULP                33.93         DQ  
 -- Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL               42.38         DQ  
 -- Carranza, Lucas        19 CAMDP               31.55         DQ
Evento 13  Niñas 10-11 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Marchesi, Renata P     11 UBC               1:32.41    1:26.84  
  2 Lacha, Julieta         11 CBSN              1:41.32    1:39.59  
  3 Laurito, Sofia         10 Celp              1:56.16    1:46.72  
  4 Lococo, Melina         10 CPACH             1:57.31    1:57.18  
  5 MACIEL, Candela Celes  10 CAM                    NT    2:07.84  
 -- Soria, Melany          11 CSVB              1:45.92         DQ  
 
 Evento 13  Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alborzen, Maria Selen  13 MLZ               1:14.86    1:15.57  
  2 Magliochi, Antonella   13 Mvl (Fannba)      1:23.01    1:23.07  
  3 Oviedo, Catalina       12 CLAVR             1:25.58    1:24.14  
  4 Bogaz, Candela Noeli   13 AEUM              1:26.01    1:24.44  
  5 Di Biase, Meli P       13 NAC               1:23.38    1:24.94  
  6 Boyler Acosta, Delfin  12 CRBAL             1:27.81    1:26.27  
  7 Gomez Ardito, Lola     13 ETAND             1:23.85    1:26.92  
  8 Lencina, Luana         12 MLZ               1:37.78    1:27.96  
  9 Rolandi, Mara          13 CAMDP             1:27.04    1:28.15  
 10 Zabaleta, Sofia        13 Cpynsp            1:33.93    1:31.07  
 11 Correa, Agostina       13 CAMDP             1:39.08    1:32.85  
 12 Merlo, Lucila          13 AEUM              1:34.33    1:34.59  
 13 Poletti, Tiziana       12 CSF               1:44.72    1:35.84  
 14 Vives, Maria DE Los M  13 UBC               1:34.50    1:36.10  
 15 Sturzenedder, Alfonsi  13 CRBAL                  NT    1:38.37  
 16 Mendivil, Justina      12 CAOU              1:41.46    1:38.75  
 17 Martinez Broggi, Mila  13 ACQUC             1:45.80    1:39.95  
 18 Graff, Bernarda        12 CNSP              1:38.66    1:43.53  
 19 Franco, Valentina      12 CNSP              1:47.40    1:46.59  
 20 Villamea, Mora         13 CAM                    NT    1:50.14  
 -- Garcia, Luciana P      12 Celp              1:38.58         DQ  
 -- Arias, Melina          12 CNSP              1:46.17         NS  
 
 Evento 13  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              1:15.49    1:14.76  
  2 Santiloni, Julieta     15 UBC               1:17.33    1:19.11  
  3 Crego, Maria Victoria  15 FCS               1:18.47    1:20.10  
  4 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              1:19.29    1:21.46  
  5 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE              1:21.68    1:22.21  
  6 Cuesta, Sofia          15 Celp              1:20.59    1:22.78  
  7 Caldez, Iara           14 CAMDP             1:25.29    1:23.94  
  8 Masciotra, Rocio       15 Mvl (Fannba)      1:26.13    1:25.34  
  9 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA              1:24.00    1:25.62  
 10 Catalan, MACARENA      15 ETAND             1:27.82    1:26.13  
 11 Bertole, Abril         15 ADA               1:27.11    1:26.56  
 12 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL             1:26.63    1:26.93  
 13 Almandos, Delfina      15 MRAUC             1:26.40    1:27.47  
 14 Peralta, Manuela       15 UBC               1:25.23    1:27.77  
 15 Rube, Ana Laura        15 Caituz            1:27.97    1:28.87  
 16 Moreno, Guillermina    14 ADA               1:38.59    1:29.95  
 17 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             1:31.41    1:31.06  
 18 Morosin, Alma          14 Cpynsp            1:33.10    1:31.25  
 19 Arnone, Lourdes        14 CBSN              1:36.89    1:34.24  
 20 Benseny, Pilar         14 Cpynsp            1:40.42    1:34.94  
 21 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT    1:36.54  
 22 Albe, Guadalupe        14 CNSP              1:44.84    1:45.11  
 23 Gomez, Maria Laura     14 ADA               1:45.45    1:48.40  
 -- Lucero, Barbara Abril  15 CAK               1:21.86        DNF  
 
 Evento 13  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Nieves, Candela        18 CAIE              1:17.14    1:16.94  
  2 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               1:15.84    1:18.61  
  3 Falco, Carolina        16 Cpynsp            1:18.41    1:18.99  
  4 Izaguirre, Lara P      16 CAK               1:22.57    1:22.43  
  5 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               1:20.08    1:22.65  
  6 Brajovich, Julieta     17 ENTA              1:22.17    1:23.12  
  7 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             1:25.46    1:26.03  
  8 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            1:29.65    1:30.81  
  9 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp            1:30.35    1:32.84  
 10 Fubel, Carolina        16 ETAND             1:32.16    1:33.01  
 
 Evento 13  Mujeres 19-21 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Frei, Manuela          20 CNZ               1:21.33    1:25.54  
 
 Evento 13  Mujeres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              1:15.49    1:14.76  
  2 Nieves, Candela        18 CAIE              1:17.14    1:16.94  
  3 Padilla, Abigail       23 CASM              1:18.08   J1:18.36  
  4 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               1:15.84    1:18.61  
  5 Falco, Carolina        16 Cpynsp            1:18.41    1:18.99  
  6 Santiloni, Julieta     15 UBC               1:17.33    1:19.11  
  7 Crego, Maria Victoria  15 FCS               1:18.47    1:20.10  
  8 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              1:19.29    1:21.46  
  9 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE              1:21.68    1:22.21  
 10 Izaguirre, Lara P      16 CAK               1:22.57    1:22.43  
 11 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               1:20.08    1:22.65  
 12 Cuesta, Sofia          15 Celp              1:20.59    1:22.78  
 13 Brajovich, Julieta     17 ENTA              1:22.17    1:23.12  
 14 Caldez, Iara           14 CAMDP             1:25.29    1:23.94  
 15 Masciotra, Rocio       15 Mvl (Fannba)      1:26.13    1:25.34  
 16 Frei, Manuela          20 CNZ               1:21.33    1:25.54  
 17 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA              1:24.00    1:25.62  
 18 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             1:25.46    1:26.03  
 19 Catalan, MACARENA      15 ETAND             1:27.82    1:26.13  
 20 Bertole, Abril         15 ADA               1:27.11    1:26.56  
 21 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL             1:26.63    1:26.93  
 22 Almandos, Delfina      15 MRAUC             1:26.40    1:27.47  
 23 Peralta, Manuela       15 UBC               1:25.23    1:27.77  
 24 Rube, Ana Laura        15 Caituz            1:27.97    1:28.87  
 25 Moreno, Guillermina    14 ADA               1:38.59    1:29.95  
 26 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            1:29.65    1:30.81  
 27 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             1:31.41    1:31.06  
 28 Morosin, Alma          14 Cpynsp            1:33.10    1:31.25  
 29 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp            1:30.35    1:32.84  
 30 Fubel, Carolina        16 ETAND             1:32.16    1:33.01  
 31 Arnone, Lourdes        14 CBSN              1:36.89    1:34.24  
 32 Benseny, Pilar         14 Cpynsp            1:40.42    1:34.94  
 33 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT    1:36.54  
 34 Albe, Guadalupe        14 CNSP              1:44.84    1:45.11  
 35 Gomez, Maria Laura     14 ADA               1:45.45    1:48.40  
 -- Lucero, Barbara Abril  15 CAK               1:21.86        DNF
 Evento 14  Niños 9-11 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Butti, Francisco       11 CLAVR             2:47.14    2:45.77  
  2 Paredes, Theo          11 CAMDP             2:58.85    2:47.89  
  3 Vaveluik, Iury P       10 CULP              3:01.19    2:53.61  
  4 Trachia, Joaquin       11 CPACH             3:06.34    3:03.42  
  5 Santicchia, Agustin    11 UBC               3:10.90    3:04.04  
  6 Sosa, Nicolas          11 CAMDP             3:22.20    3:12.35  
  7 Almandoz R, Pedro P    10 MRAUC             3:13.87    3:15.36  
  8 Viviani, Lucas         10 CSVB                   NT    3:18.93  
  9 Mariani, Julian        10 Cpynsp            3:02.40    3:18.97  
 10 Lopez Guevara, Santia  11 UBC               3:45.60    3:20.07  
 11 Brunand, Manuel P      11 UBC               3:21.80    3:37.06  
 -- Horl, Federico         11 CSVB              3:21.65         DQ  
 -- Lopez, Agustin         10 CAMDP             3:29.53         DQ  
 -- Adrover, Pedro         10 CNSP              3:06.22         DQ  
 -- Sacchi, Valentino       9 Caituz            4:17.88       XDNF  
 
 Evento 14  Niños 12-13 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lancha, Flipe          13 CBSN              2:24.56    2:21.90  
  2 Recoder Bernado, Luis  12 MLZ               2:26.80    2:27.71  
  3 Tyden Ortiz, Juan Man  13 Caituz            2:36.92    2:36.10  
  4 Ibarra, Leonel         13 Celp              2:45.03    2:39.65  
  5 Molinelli, Fabricio    13 MLZ               2:44.18    2:39.89  
  6 Forno, Ignacio         13 CLAVR             2:44.90    2:41.33  
  7 Martino, Ernesto Neye  12 Caituz            2:44.53    2:43.16  
  8 Salgado, Vicente       13 Celp              2:39.78    2:44.20  
  9 Montero, Martiniano    12 UBC               2:40.80    2:45.15  
 10 Giles, Bruno           12 CNSP              2:53.30    2:48.81  
 11 Lescano, Hernan        12 AEUM              3:01.46    2:51.10  
 12 Alfano, Fabrizio Mati  12 MLZ               2:57.56    2:53.58  
 13 Castellano, Ayrton Ya  12 ADA                    NT    2:54.51  
 14 Alvarado, Franco       12 Celp              3:10.43    2:59.31  
 15 Cecconi, Jano          13 UBC               3:03.80    3:03.09  
 16 Reinatti, Benjamin     13 CAIE              3:04.31    3:04.49  
 17 Aguilera, Valentino P  13 CULP                   NT    3:10.86  
 18 Cosentino, Agustin     12 ACQUC             3:21.31    3:19.16  
 19 Mereles, Tomas  Danie  12 AEUM                   NT    3:22.19  
 
 Evento 14  Hombres 14-15 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ               2:15.40    2:16.10  
  2 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               2:21.94    2:17.60  
  3 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            2:20.80    2:17.77  
  4 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               2:20.25    2:18.18  
  5 Cerone, Mariano        15 CAK               2:21.21    2:20.77  
  6 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               2:27.76    2:24.60  
  7 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)      2:31.02    2:26.87  
  8 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            2:27.09    2:27.96  
  9 De Michelis, Jeremias  15 CULP              2:29.94    2:28.01  
 10 Iren, Agustin          15 MLZ               2:29.54    2:28.05  
 11 Guidi, Mateo           15 UBC               2:30.22    2:28.11  
 12 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ               2:28.25    2:29.28  
 13 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              2:31.69    2:30.26  
 14 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               2:50.47    2:30.40  
 15 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             2:35.40    2:31.19  
 16 Alvarez, Ramiro        14 FCS               2:34.78    2:31.39  
 17 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp            2:43.54    2:31.40  
 18 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             2:33.46    2:32.53  
 19 Bianchi, Miqueas       15 FCS               2:35.83    2:33.28  
 20 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             2:30.80    2:33.96  
 21 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             2:33.22    2:35.36  
 22 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               2:39.81    2:35.91  
 23 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              2:35.22    2:36.57  
 24 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL             2:54.93    2:37.52  
 25 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              2:44.47    2:37.87  
 26 Dufour, Jean Marc      14 NS                2:41.59    2:38.87  
 27 Villaroel, Ibar        14 CBSN              2:35.78    2:38.93  
 28 Grosito, Ivan          14 CDBVR             2:38.95    2:39.81  
 29 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP             2:50.39    2:45.90  
 30 Vinagre, Ignacio       14 ETAND             2:55.44    2:48.68  
 31 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    2:51.01  
 32 Ocinaga, Enzo          15 NAC               2:55.07    2:52.13  
 33 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              2:58.38    2:54.26  
 34 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              3:04.35    2:59.41  
 
 Evento 14  Hombres 16-18 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK               2:11.48    2:08.34  
  2 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA               2:15.21    2:12.95  
  3 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              2:19.28    2:14.44  
  4 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             2:19.40    2:15.99  
  5 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            2:17.78    2:17.08  
  6 Sosa, Mariano          16 FCS               2:21.12    2:18.82  
  7 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               2:18.62    2:18.95  
  8 Muro Navarro, Simon    17 Celp              2:27.22    2:19.16  
  9 Paradiso, Joaquin      17 CAK               2:24.04    2:19.30  
 10 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                2:25.65    2:19.52  
 11 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               2:23.38    2:20.67  
 12 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ             2:25.03    2:20.70  
 13 Bertotto, Gianluca     16 Celp              2:24.62    2:21.80  
 14 Castellano, Manuel     17 UBC               2:20.14    2:21.82  
 15 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              2:28.94    2:22.33  
 16 Rosello, Alan          16 Cpynsp            2:23.23    2:23.42  
 17 Tito, Franco           16 CAK               2:27.64    2:23.90  
 18 Palacios, Axel         16 CAMDP             2:23.36    2:24.13  
 19 Lescano, Facundo P     17 AEUM              2:23.03    2:24.83  
 20 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              2:21.96    2:25.23  
 21 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    2:26.18  
 22 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             2:26.97    2:26.27  
 23 Qualia, Ulises         16 CCC               2:20.25    2:26.28  
 24 Dilisa, Gabriel        16 Celp              2:29.41    2:26.42  
 25 Gatti, Augusto         16 Celp              2:26.50    2:26.53  
 26 Martín, Franco         17 UBC               2:30.55    2:27.60  
 27 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            2:32.92    2:31.72  
 28 Donato, Francisco      17 CBPLP             2:28.92    2:31.89  
 29 Olaechea, Miguel       17 ETAND             2:31.61    2:32.66  
 30 Quintana, Leandro      17 qe                2:45.67    2:34.96  
 31 Tuero, Haian           16 Caituz            2:48.79    2:37.23  
 32 Hozbor, Facundo        16 CRBAL             2:46.92    2:37.80  
 33 Daraio, Axel           17 ADA               2:41.16    2:39.79  
 34 Spies, Adam            16 CNSP              2:36.41    2:43.33  
 35 RE, Diego Martin       18 Caituz            2:45.50    2:46.16  
 -- Monjes Boggey, Elias   17 CAK               2:25.37         DQ  
 -- Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ             2:13.51         DQ  
 -- Lendi, Agustin         17 FCS               2:26.12         DQ  
 
 Evento 14  Hombres 19-21 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU              2:07.48    2:06.81  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU              2:11.45    2:14.48  
  3 Grobly, Cristian F     19 NAC               2:17.11    2:17.54  
  4 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             2:18.87    2:22.03  
  5 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ             2:15.17    2:22.05  
  6 Bulazio, Lucas         19 Celp              2:24.34    2:25.25  
  7 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             2:22.64    2:30.44  
  8 Fernandez, Manuel      19 CAK               2:31.08    2:32.90  
  9 Gimenez, Lucas         20 CAIE              2:34.53    2:35.21  
 
 Evento 14  Hombres 14 & Mayores 200 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU              2:07.48    2:06.81  
  2 Hernandez, Nicolas     18 CAK               2:11.48    2:08.34  
  3 Fortes, Augusto        22 CULP              2:12.19   J2:12.17  
  4 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA               2:15.21    2:12.95  
  5 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              2:19.28    2:14.44  
  6 Souto, Guillermo       19 CAOU              2:11.45    2:14.48  
  7 Cassini, Ivo           22 CAK               2:17.76   J2:15.15  
  8 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             2:19.40    2:15.99  
  9 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ               2:15.40    2:16.10  
 10 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            2:17.78    2:17.08  
 11 Grobly, Cristian F     19 NAC               2:17.11    2:17.54  
 12 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               2:21.94    2:17.60  
 13 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            2:20.80    2:17.77  
 14 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               2:20.25    2:18.18  
 15 Sosa, Mariano          16 FCS               2:21.12    2:18.82  
 16 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               2:18.62    2:18.95  
 17 Muro Navarro, Simon    17 Celp              2:27.22    2:19.16  
 18 Paradiso, Joaquin      17 CAK               2:24.04    2:19.30  
 19 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                2:25.65    2:19.52  
 20 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               2:23.38    2:20.67  
 21 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ             2:25.03    2:20.70  
 22 Cerone, Mariano        15 CAK               2:21.21    2:20.77  
 23 Ramirez, Cristian F    22 qe                2:20.54   J2:20.90  
 24 Bertotto, Gianluca     16 Celp              2:24.62    2:21.80  
 25 Castellano, Manuel     17 UBC               2:20.14    2:21.82  
 26 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             2:18.87    2:22.03  
 27 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ             2:15.17    2:22.05  
 28 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              2:28.94    2:22.33  
 29 Rosello, Alan          16 Cpynsp            2:23.23    2:23.42  
 30 Tito, Franco           16 CAK               2:27.64    2:23.90  
 31 Palacios, Axel         16 CAMDP             2:23.36    2:24.13  
 32 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               2:27.76    2:24.60  
 33 Lescano, Facundo P     17 AEUM              2:23.03    2:24.83  
 34 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              2:21.96    2:25.23  
 35 Bulazio, Lucas         19 Celp              2:24.34    2:25.25  
 36 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    2:26.18  
 37 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             2:26.97    2:26.27  
 38 Qualia, Ulises         16 CCC               2:20.25    2:26.28  
 39 Dilisa, Gabriel        16 Celp              2:29.41    2:26.42  
 40 Gatti, Augusto         16 Celp              2:26.50    2:26.53  
 41 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)      2:31.02    2:26.87  
 42 Martín, Franco         17 UBC               2:30.55    2:27.60  
 43 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            2:27.09    2:27.96  
 44 De Michelis, Jeremias  15 CULP              2:29.94    2:28.01  
 45 Iren, Agustin          15 MLZ               2:29.54    2:28.05  
 46 Guidi, Mateo           15 UBC               2:30.22    2:28.11  
 47 Perez, Herman F        22 qe                2:27.31   J2:28.37  
 48 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ               2:28.25    2:29.28  
 49 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              2:31.69    2:30.26  
 50 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               2:50.47    2:30.40  
 51 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             2:22.64    2:30.44  
 52 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             2:35.40    2:31.19  
 53 Alvarez, Ramiro        14 FCS               2:34.78    2:31.39  
 54 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp            2:43.54    2:31.40  
 55 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            2:32.92    2:31.72  
 56 Donato, Francisco      17 CBPLP             2:28.92    2:31.89  
 57 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             2:33.46    2:32.53  
 58 Olaechea, Miguel       17 ETAND             2:31.61    2:32.66  
 59 Fernandez, Manuel      19 CAK               2:31.08    2:32.90  
 60 Bianchi, Miqueas       15 FCS               2:35.83    2:33.28  
 61 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             2:30.80    2:33.96  
 62 Quintana, Leandro      17 qe                2:45.67    2:34.96  
 63 Gimenez, Lucas         20 CAIE              2:34.53    2:35.21  
 64 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             2:33.22    2:35.36  
 65 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               2:39.81    2:35.91  
 66 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              2:35.22    2:36.57  
 67 Tuero, Haian           16 Caituz            2:48.79    2:37.23  
 68 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL             2:54.93    2:37.52  
 69 Hozbor, Facundo        16 CRBAL             2:46.92    2:37.80  
 70 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              2:44.47    2:37.87  
 71 Dufour, Jean Marc      14 NS                2:41.59    2:38.87  
 72 Villaroel, Ibar        14 CBSN              2:35.78    2:38.93  
 73 Daraio, Axel           17 ADA               2:41.16    2:39.79  
 74 Grosito, Ivan          14 CDBVR             2:38.95    2:39.81  
 75 Spies, Adam            16 CNSP              2:36.41    2:43.33  
 76 Alvarez, Mariano       22 Cidjcp            2:45.59   J2:44.46  
 77 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP             2:50.39    2:45.90  
 78 RE, Diego Martin       18 Caituz            2:45.50    2:46.16  
 79 Vinagre, Ignacio       14 ETAND             2:55.44    2:48.68  
 80 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    2:51.01  
 81 Ocinaga, Enzo          15 NAC               2:55.07    2:52.13  
 82 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              2:58.38    2:54.26  
 83 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              3:04.35    2:59.41  
 -- Monjes Boggey, Elias   17 CAK               2:25.37         DQ  
 -- Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ             2:13.51         DQ  
 -- Lendi, Agustin         17 FCS               2:26.12         DQ
Evento 15  Niñas 12-13 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alborzen, Maria Selen  13 MLZ               2:37.01    2:29.60  
  2 Ezpeleta, Jazmin       12 UBC               2:56.70    2:49.03  
  3 Arce, Julieta          12 FCS                    NT    2:50.44  
  4 Oviedo, Catalina       12 CLAVR             2:50.67    2:51.96  
  5 Gillbicella, Serena    12 Mvl (Fannba)      2:52.91    2:52.65  
  6 Vazquez, Camila P      13 Celp              3:01.95    2:57.58  
  7 Roig, Sofia            12 CBSN                   NT    3:02.78  
  8 MACIAS, Pia            12 CLAVR             3:12.14    3:06.66  
  9 Raul, Valentina        12 Celp                   NT    3:07.86  
 10 Maron, Melina          12 CSVB                   NT    3:14.79  
 -- Gonzalez, Sofia        13 UBC               3:14.30         DQ  
 
 Evento 15  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              2:31.56    2:27.92  
  2 Castellano, Camila     15 UBC               2:32.44    2:34.28  
  3 Ponce, Brenda          15 CBSN              2:32.71    2:37.12  
  4 Devaux, Camila         14 UBC               2:38.44    2:40.00  
  5 Domenech, Maria del R  15 CDBVR             2:39.35    2:43.29  
  6 Grillo, Mercedes       14 MLZ               3:07.90    2:45.70  
  7 Trachia, Sofia         14 CPACH             2:44.98    2:48.51  
 
 Evento 15  Mujeres 16-18 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Martinez, Josefina     16 CBSN              2:41.20    2:34.68  
  2 Marchesi, Tessa        17 UBC               2:30.11    2:39.34  
  3 Parrado, Julieta       16 CAIE              2:57.86    2:56.01  
 
 Evento 15  Mujeres 19-21 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    3:12.41  
 
 Evento 15  Mujeres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              2:31.56    2:27.92  
  2 Castellano, Camila     15 UBC               2:32.44    2:34.28  
  3 Martinez, Josefina     16 CBSN              2:41.20    2:34.68  
  4 Ponce, Brenda          15 CBSN              2:32.71    2:37.12  
  5 Marchesi, Tessa        17 UBC               2:30.11    2:39.34  
  6 Devaux, Camila         14 UBC               2:38.44    2:40.00  
  7 Domenech, Maria del R  15 CDBVR             2:39.35    2:43.29  
  8 Grillo, Mercedes       14 MLZ               3:07.90    2:45.70  
  9 Trachia, Sofia         14 CPACH             2:44.98    2:48.51  
 10 Parrado, Julieta       16 CAIE              2:57.86    2:56.01  
 11 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    3:12.41
Evento 16  Niños 12-13 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lancha, Flipe          13 CBSN              2:34.56    2:30.34  
  2 Fernandez Viñas, Seba  12 CSF               2:55.74    2:49.02  
  3 Tyden Ortiz, Juan Man  13 Caituz            2:59.04    2:56.88  
  4 Forno, Ignacio         13 CLAVR             3:13.26    2:59.66  
  5 Fleita, Thiago P       13 qe                3:03.21    3:01.54  
  6 Carballo, Faustino     13 CRBAL             3:12.04    3:01.60  
  7 Datolli, Fabrizio      13 Cidjcp                 NT    3:02.38  
  8 Martino, Ernesto Neye  12 Caituz            3:02.53    3:03.57  
  9 Giles, Bruno           12 CNSP              3:11.99    3:05.25  
 10 Benitez, Paulo         12 CNZ               3:10.65    3:11.78  
 11 DI  Vara, Lautaro      12 ACQUC             3:13.07    3:19.15  
 12 Marrero, Iago          12 CSVB                   NT    3:19.69  
 13 Paz, Geremias          13 CAMDP                  NT    3:22.98  
 14 Kazanitz, Ezequiel     12 UBC               3:46.70    3:58.55  
 -- Tranchida, Mateo P     13 Celp              3:26.62         NS  
 
 Evento 16  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               2:27.63    2:29.04  
  2 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC             2:35.99    2:30.24  
  3 Farias, Leonardo       15 ADA               2:40.59    2:34.67  
  4 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP             2:40.77    2:37.85  
  5 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               2:29.74    2:39.99  
  6 Kenny, Lautaro         15 CAIE              2:44.75    2:42.33  
  7 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            2:40.09    2:43.35  
  8 Nizoli, Nicolas        15 CNZ               2:47.94    2:45.49  
  9 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                2:51.07    2:47.27  
 10 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL             2:49.14    2:49.78  
 11 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             2:59.00    2:49.80  
 12 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            2:56.94    2:56.58  
 13 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ             2:57.84    2:56.64  
 14 Villaroel, Ibar        14 CBSN              2:52.35    2:58.16  
 15 Bianchi, Miqueas       15 FCS               3:08.72    2:59.59  
 16 Ernesto, Lucas         14 CAMDP                  NT    3:01.83  
 17 Avancini, Mariano      14 CASM              3:30.19    3:02.14  
 18 Merchan, Iñaqui        15 UBC               3:17.80    3:09.86  
 
 Evento 16  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Nogueira, Federico P   16 CIAA              2:36.94    2:30.42  
  2 Garcia, Lorenzo        17 CAK               2:27.55    2:33.16  
  3 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            2:31.89    2:33.55  
  4 Carrano, Federico      17 qe                2:33.19    2:35.30  
  5 Martino, Joaquin       18 Celp              2:38.95    2:39.36  
  6 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               2:44.60    2:43.65  
  7 Estrada, Matias        16 CAMDP             2:52.42    2:43.88  
  8 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              2:40.22    2:44.09  
  9 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             2:45.59    2:44.57  
 10 Rosello, Alan          16 Cpynsp            2:46.04    2:44.66  
 11 Shulteis, Franco       17 CULP                   NT    2:45.97  
 12 Dilisa, Gabriel        16 Celp              2:48.88    2:47.90  
 13 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA               2:56.25    2:50.77  
 14 Mouriño, Agustin       17 CAMDP             2:51.96    2:52.87  
 15 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            2:57.23    2:54.64  
 16 Daraio, Axel           17 ADA               2:57.20    2:56.47  
 17 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG             3:04.43    3:05.15  
 18 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT    3:07.91  
 -- Chiodini, Lautaro      17 FENAB             2:42.44         DQ  
 
 Evento 16  Hombres 19-21 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Morales, Pablo P       20 qe                2:26.61    2:25.56  
  2 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              2:23.56    2:26.31  
  3 Carassale, Luciano     19 CASM              2:23.86    2:26.94  
  4 Meyer, Daniel          19 CAIE              2:27.74    2:30.19  
  5 Gonzalez, Ivo          19 Celp              2:48.54    2:40.24  
  6 Lasagna, Ignacio P     20 CULP              2:40.38    2:40.53  
  7 Andornino, Lucas       19 CAOU              2:40.74    2:43.24  
  8 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             2:48.11    2:49.85  
  9 Rey, Leandro           20 CNZ               2:57.12    2:51.35  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP                   NT         NS  
 
 Evento 16  Hombres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Malavasi, Franco F     22 Caituz            2:21.78   J2:22.94  
  2 Morales, Pablo P       20 qe                2:26.61    2:25.56  
  3 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              2:23.56    2:26.31  
  4 Carassale, Luciano     19 CASM              2:23.86    2:26.94  
  5 Sosa, Ezequiel F       22 qe                2:28.00   J2:28.68  
  6 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               2:27.63    2:29.04  
  7 Meyer, Daniel          19 CAIE              2:27.74    2:30.19  
  8 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC             2:35.99    2:30.24  
  9 Nogueira, Federico P   16 CIAA              2:36.94    2:30.42  
 10 Garcia, Lorenzo        17 CAK               2:27.55    2:33.16  
 11 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            2:31.89    2:33.55  
 12 Farias, Leonardo       15 ADA               2:40.59    2:34.67  
 13 Carrano, Federico      17 qe                2:33.19    2:35.30  
 14 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP             2:40.77    2:37.85  
 15 Otolina, Leandro       26 CULP              2:29.90   J2:38.53  
 16 Martino, Joaquin       18 Celp              2:38.95    2:39.36  
 17 Curletti, Nahuel Adri  29 NAC               2:35.89   J2:39.39  
 18 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               2:29.74    2:39.99  
 19 Gonzalez, Ivo          19 Celp              2:48.54    2:40.24  
 20 Lasagna, Ignacio P     20 CULP              2:40.38    2:40.53  
 21 Kenny, Lautaro         15 CAIE              2:44.75    2:42.33  
 22 Andornino, Lucas       19 CAOU              2:40.74    2:43.24  
 23 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            2:40.09    2:43.35  
 24 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               2:44.60    2:43.65  
 25 Estrada, Matias        16 CAMDP             2:52.42    2:43.88  
 26 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              2:40.22    2:44.09  
 27 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             2:45.59    2:44.57  
 28 Rosello, Alan          16 Cpynsp            2:46.04    2:44.66  
 29 Nizoli, Nicolas        15 CNZ               2:47.94    2:45.49  
 30 Shulteis, Franco       17 CULP                   NT    2:45.97  
 31 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                2:51.07    2:47.27  
 32 Dilisa, Gabriel        16 Celp              2:48.88    2:47.90  
 33 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL             2:49.14    2:49.78  
 34 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             2:59.00    2:49.80  
 35 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             2:48.11    2:49.85  
 36 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA               2:56.25    2:50.77  
 37 Rey, Leandro           20 CNZ               2:57.12    2:51.35  
 38 Mouriño, Agustin       17 CAMDP             2:51.96    2:52.87  
 39 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            2:57.23    2:54.64  
 40 Daraio, Axel           17 ADA               2:57.20    2:56.47  
 41 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            2:56.94    2:56.58  
 42 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ             2:57.84    2:56.64  
 43 Villaroel, Ibar        14 CBSN              2:52.35    2:58.16  
 44 Bianchi, Miqueas       15 FCS               3:08.72    2:59.59  
 45 Ernesto, Lucas         14 CAMDP                  NT    3:01.83  
 46 Avancini, Mariano      14 CASM              3:30.19    3:02.14  
 47 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG             3:04.43    3:05.15  
 48 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT    3:07.91  
 49 Merchan, Iñaqui        15 UBC               3:17.80    3:09.86  
 -- Chiodini, Lautaro      17 FENAB             2:42.44         DQ  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP                   NT         NS
Evento 17  Mujeres 14-15 200 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAOU  'A'                           2:15.08    2:07.74  
     1) Silva, Vanina 15              2) Debiasi, Mercedes 14         
     3) Gauna, Lucia 13               4) Gilardoni, Chiara 14         
  2 UBC  'A'                            2:14.73    2:11.31  
     1) Castellano, Camila 15         2) Santiloni, Julieta 15        
     3) Devaux, Camila 14             4) Peralta, Manuela 15          
  3 CBSN  'A'                           2:17.71    2:11.53  
     1) Krieger, Ivana 12             2) Orescovik, Victoria 14       
     3) Ponce, Brenda 15              4) Candela, Ornela 14           
  4 Mvl (Fannba)  'A'                   2:19.13    2:13.26  
     1) Martinez, Luna 12             2) Masciotra, Rocio 15          
     3) Zanche, Melanie 15            4) Magliochi, Rafaela 15        
  5 MLZ  'A'                                 NT    2:15.47  
     1) Gomez, Maria Del Rosario 14   2) Alborzen, Maria Selene 13    
     3) Grillo, Mercedes 14           4) Valdez, Guadalupe 14         
  6 Celp  'A'                           2:17.48    2:15.57  
     1) Vazquez, Camila P 13          2) Cuesta, Sofia 15             
     3) Vivaldi, Sofia 15             4) Garcia, Luciana P 12         
  7 CRBAL  'A'                          2:19.15    2:18.12  
     1) Bento, Melany 12              2) Boyler Acosta, Delfina 12    
     3) Cordoba, Brisa 15             4) Cordoba Rolan, Paloma 15     
  8 CAMDP  'A'                          2:25.32    2:18.26  
     1) Caldez, Iara 14               2) Rolandi, Mara 13             
     3) Albarracin, Ariadna 15        4) Sandoval, Valentina 15       
  9 ADA  'A'                                 NT    2:23.75  
     1) Amuchastegui, Maylen 15       2) Moreno, Guillermina 14       
     3) Bertole, Abril 15             4) Deis, Julieta 15             
 10 Cpynsp  'A'                              NT    2:24.85  
     1) Noto, Valentina 12            2) Benseny, Pilar 14            
     3) Epelde, Manuela 13            4) Morosin, Alma 14             
 11 CNZ  'A'                            2:20.96    2:38.21  
     1) Altonaguirre, Luciana 13      2) Zarate, Agustina 14          
     3) MC Nally, Ana 13              4) Mele, Virginia 15            
 -- CAK  'A'                            2:12.90         DQ  
     1) Amore, Kayla P 13             2) Lucero, Barbara Abril 15     
     3) Romero, Lucia 15              4) Ruggiero, Maria Guillermina 1
Evento 18  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAK  'A'                            1:40.78    1:37.71  
     1) Garcia, Lorenzo 17            2) Garcia, Manuel 18            
     3) Martin, Nahuel 14             4) Hernandez, Nicolas 18        
  2 ADA  'A'                            1:42.92    1:42.36  
     1) Machado, Isaias 16            2) Oholeguy, Tobias Agustin 17  
     3) Escruela Franco, Julian 16    4) Valdez Mundo, Tomas Isaias 18
  3 CDHSJ  'A'                          1:44.83    1:42.49  
     1) Paccor, Ignacio Javier F 17   2) Gonzalez Ferreira, Enzo Tobia
     3) Basterrica, Gonzalo 17        4) Gimenez, Bruno F 18          
  4 CULP  'A'                           1:46.18    1:42.85  
     1) Gomez, Nicolas P 17           2) Lorenzo, Joaquin 15          
     3) Alaiz, Lautaro P 16           4) Sanchez, Matias 15           
  5 CAOU  'A'                           1:39.57    1:45.07  
     1) Sosa, Diego 14                2) Olivito, Giancarlo 16        
     3) Bracco, Tomas 14              4) Ceñal, Luca 18               
  6 Celp  'A'                           1:43.24    1:45.32  
     1) Muro Navarro, Simon 17        2) Alberca, Agustin P 17        
     3) Dilisa, Gabriel 16            4) Bertotto, Gianluca 16        
  7 Caituz  'A'                         1:43.61    1:45.54  
     1) Benech Arnold, Agustin 17     2) Macedo, Enzo Ismael F 15     
     3) Benitez Mazzeo, Manuel Lautar 4) Cambiano, Valentin 17        
  8 qe  'A'                             1:49.68    1:45.59  
     1) Vallejos, Joel F 18           2) Carrano, Federico 17         
     3) Quintana, Leandro 17          4) Ferreyra Cantante, Matias F 1
  9 CAK  'B'                                 NT   x1:46.02  
     1) Cerone, Mariano 15            2) Paradiso, Joaquin 17         
     3) Cardinale, Lucas P 18         4) Monjes Boggey, Elias Ariel 17
 10 Mvl (Fannba)  'A'                   1:58.71    1:46.37  
     1) Lambrecht, Ignacio 17         2) Navetta, Ignacio 15          
     3) Cruz, Alejo R 18              4) Lambrecht, Ezequiel 15       
 11 CNZ  'A'                            1:46.53    1:46.82  
     1) Gutierrez Ramos, Ricardo 18   2) Rudel, Fausto Julian 14      
     3) Ascaso, Gabriel 15            4) Morales Ledri, Daniel 18     
 12 CRBAL  'A'                          1:44.02    1:48.00  
     1) Castedo, Francisco 17         2) Fisicaro, Juan Pablo 17      
     3) Del Saz, Juan 14              4) Carballo, Lautaro 18         
 13 UBC  'A'                            1:51.14    1:48.35  
     1) Castellano, Manuel 17         2) Guidi, Mateo 15              
     3) Fuentes, Juan Manuel 18       4) Martín, Franco 17            
 14 Cpynsp  'A'                         1:49.02    1:49.22  
     1) Estevez, Lucas 17             2) Rosello, Alan 16             
     3) Marcell, Francisco 14         4) Rosello, Maximiliano 15      
 15 Celp  'B'                                NT   x1:49.25  
     1) Martino, Joaquin 18           2) Zorrilla, Facundo P 15       
     3) Pelozo, Valentin 18           4) Seara, Joaquin 18            
 16 ETAND  'A'                          1:44.74    1:51.47  
     1) Olaechea, Miguel 17           2) Vazquez Arispe, Martin 15    
     3) Cayuela, Rafael 15            4) Bertoldi, Juan Ignacio 17    
 17 CAMDP  'B'                               NT    1:52.10  
     1) Caraco, Franco 16             2) Cerelli, Lucio 17            
     3) Estrada, Matias 16            4) Gonzales, Nahuel 17          
 18 Caituz  'B'                         2:03.34   x1:58.00  
     1) RE, Diego Martin 18           2) Tuero, Haian 16              
     3) Irriani Flores, Agustin Nicol 4) Bianchi, Felipe Marcelo 14   
 19 CNZ  'B'                                 NT   x1:59.85  
     1) Collado, Agustin 17           2) Lopez, Agustin 17            
     3) Nizoli, Nicolas 15            4) Pardo, Nazareno 15           
 -- CAMDP  'A'                          1:44.24         DQ  
     1) Giambernardino, Nahuel 16     2) Quintana, Gonzalo 16         
     3) Cestari, Luciano P 14         4) Palacios, Axel 16
 Evento 19  Mujeres 19 & Mayores 400 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAOU  'A'                           5:13.27    4:34.92  
     1) Chahade, Rocio Milagros 19    2) Debiasi, Mercedes 14         
     3) Diaz, Maria Belen 21          4) Silva, Vanina 15             
  2 CAK  'A'                            4:38.62    4:38.97  
     1) Ruggiero, Tamara 20           2) Izaguirre, Lara P 16         
     3) Velasco, Maria Eugenia 16     4) Ruggiero, Maria Guillermina 1
  3 CASM  'A'                           4:52.95    4:42.96  
     1) Dadamio, Micaela 17           2) Padilla, Abigail 23          
     3) Toledo, Abril 16              4) Alvarez Dinkel, Solange 20   
  4 MLZ  'A'                                 NT    4:44.71  
     1) Miramonti, Daniela Sol 16     2) Pagano, Maria Belen 16       
     3) Gutierrez, Lorena Belen 16    4) Estevez, Micaela 19          
  5 UBC  'A'                            4:51.34    4:45.86  
     1) Castellano, Camila 15         2) Santiloni, Julieta 15        
     3) Marchesi, Tessa 17            4) Cazzaniga, Candela Sofia 16  
  6 CAIE  'A'                                NT    4:53.32  
     1) Vittasse, Lara 16             2) Nieves, Candela 18           
     3) Klarenberg, Tayra 18          4) Gimenez, MACARENA P 14       
  7 CULP  'A'                                NT    4:55.28  
     1) Locati, Lucia 18              2) Ponce, Gisella 29            
     3) Gomez, Camila P 16            4) Alaiz, Barbara P 18          
  8 CRBAL  'A'                               NT    5:07.44  
     1) Gauna, Rocio 16               2) Cordoba Rolan, Paloma 15     
     3) Cordoba, Brisa 15             4) Alonso, Ornella 15           
  9 CNZ  'A'                            5:49.85    5:39.66  
     1) Ferrari, Luciana 19           2) Zarate, Agustina 14          
     3) Frei, Manuela 20              4) Mele, Virginia 15            
 -- CAMDP  'A'                          5:10.92         DQ  
     1) Caldez, Iara 14               2) Lobo, Melina Rocio 17        
     3) Albarracin, Ariadna 15        4) Sandoval, Valentina 15       
 -- Caituz  'A'                         5:09.76         NS  
     1) Chichizola, Eugenia P 16      2) Ibarra, Maribel P 18         
     3) Rube, Ana Laura 15            4) Lorenzo, Sofia Belen F 18    
 -- MLZ  'B'                                 NT         NS  
     1) Gomez, Maria Del Rosario 14   2) Estevez, Macarena 18         
     3) Grillo, Mercedes 14           4) Valdez, Guadalupe 14
Evento 20  Niños 9-11 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Vaveluik, Iury P       10 CULP                35.95      35.75  
  2 Saravia, Ulises        11 CAOU                46.86      37.12  
  3 Almandoz R, Pedro P    10 MRAUC               36.23      37.67  
  4 Capua, Igmacio         11 CSVB                42.08      38.86  
  5 Grimaldi, Franco       11 CPACH               39.16      39.79  
  6 Viviani, Lucas         10 CSVB                47.05      39.80  
  7 MACHADO, Caleb         10 ADA                    NT      40.62  
  8 Mouriño, Lautaro       11 CAMDP               41.79      42.06  
  9 Lopez Guevara, Santia  11 UBC                 41.40      43.58  
 10 Sosa, Nicolas          11 CAMDP               40.05      44.43  
 11 Zunda, Ramiro          11 ADA                    NT      44.51  
 12 Sacchi, Valentino       9 Caituz                 NT      57.80  
 13 Lobos Casco, Rafael    10 Celp              1:04.13      58.85  
 -- Brunand, Manuel P      11 UBC                 42.30         DQ  
 -- Lopez, Agustin         10 CAMDP               44.52         DQ  
 -- Horl, Federico         11 CSVB                43.01         DQ  
 
 Evento 20  Niños 12-13 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carrasco, Manuel       13 MLZ                 27.47      28.60  
  2 Bustos, Pedro          13 Cidjcp              29.77      29.93  
  3 Salgado, Vicente       13 Celp                30.91      30.00  
  4 Ibarra, Leonel         13 Celp                30.33      30.18  
  5 Berardo, Bautista      13 CRBAL               33.55      31.17  
  6 Cristianelli, Daniel   13 CDHSJ               31.45      31.60  
  7 Cuenca, Danilo         13 ADA                 32.71      31.77  
  8 Montero, Martiniano    12 UBC                 31.27      31.90  
  9 Steffan, Emanuel       13 CRBAL               33.02      32.19  
 10 Datolli, Fabrizio      13 Cidjcp                 NT      33.27  
 11 Castellano, Ayrton Ya  12 ADA                 39.76      34.37  
 12 Carballo, Martiniano   13 CRBAL               35.54      34.78  
 13 Alfano, Fabrizio Mati  12 MLZ                 34.09      34.87  
 14 Giles, Bruno           12 CNSP                35.16      34.96  
 15 Oholeguy, Tadeo        12 ADA                 39.59      35.36  
 16 Paz, Geremias          13 CAMDP               36.31      35.50  
 17 Alvarado, Franco       12 Celp                37.94      36.07  
 18 Reinatti, Benjamin     13 CAIE                36.90      36.83  
 19 Cecconi, Jano          13 UBC                 35.60      37.06  
 20 Marrero, Iago          12 CSVB                40.07      37.50  
 21 Cosentino, Agustin     12 ACQUC               42.29      39.46  
 22 Acevedo, Nicolas       12 NAC                 40.28      39.75  
 23 Arroyo, Joaquin        12 CBSN                   NT      42.25  
 24 Mereles, Tomas  Danie  12 AEUM                49.16      44.06  
 25 Calvo Parra, Manuel    12 Mvl (Fannba)        44.96      44.84  
 
 Evento 20  Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Martin, Nahuel         14 CAK                 28.12      27.82  
  2 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ                 28.16      27.86  
  3 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC               28.64      27.89  
  4 Valle, Agustin         15 CAMDP               27.75      27.95  
  5 Iren, Agustin          15 MLZ                 26.87      28.03  
  6 Ascaso, Gabriel        15 CNZ                 28.88      28.19  
  7 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 28.13      28.35  
  8 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              28.70      28.62  
  9 Sosa, Diego            14 CAOU                29.19      28.68  
 10 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              29.13      28.74  
 11 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM                28.93      28.78  
 12 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp              29.03      28.90  
 13 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP               30.57      29.13  
 14 Bracco, Tomas          14 CAOU                29.50      29.40  
 15 Vivas, Valentin        15 CBSN                30.29      29.78  
 16 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp              31.54      29.91  
 17 Colombo, Nicolas       15 CAOU                30.13      29.97  
 18 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)        30.94      30.03  
 19 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                  30.15      30.22  
 20 Aguilera, Agustin      15 CULP                34.47      30.70  
 21 Dufour, Jean Marc      14 NS                  31.10      30.72  
 22 Leiva, Benjamin        15 CBSN                31.78      30.74  
 23 Alvarez, Ramiro        14 FCS                 31.72      31.15  
 24 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)        33.25      31.54  
 25 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL               33.19      31.73  
 26 Zorrilla, Facundo P    15 Celp                31.50      31.76  
 27 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP               34.06      32.66  
 28 Kenny, Lautaro         15 CAIE                31.83      32.69  
 29 Donofrio, Nahuel       15 ENTA                32.34      32.96  
 30 Sosa, Thomas           14 CAMDP               34.33      33.13  
 31 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT      34.70  
 32 Ocinaga, Enzo          15 NAC                 35.45      34.77  
 33 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL               36.66      34.88  
 34 Merchan, Iñaqui        15 UBC                 39.32      35.24  
 35 Ernesto, Lucas         14 CAMDP               38.17      35.46  
 36 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT      35.50  
 37 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP               35.74      35.90  
 38 Nizoli, Nicolas        15 CNZ                 35.62      36.36  
 39 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ                  NT      36.83  
 40 Farace, Luigi          15 CRBAL               39.46      37.12  
 -- Cerone, Mariano        15 CAK                 28.11         DQ  
 
 Evento 20  Hombres 16-18 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ceñal, Luca            18 CAOU                26.21      26.31  
  2 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ               26.39      26.79  
  3 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ                 26.90      26.92  
  4 Gomez, Nicolas P       17 CULP                27.13      26.96  
  5 Chaparro, Sebastian    18 CAIE                27.37      27.14  
  6 Machado, Isaias        16 ADA                 27.36      27.30  
  7 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA                 28.38      27.36  
  8 Alberca, Agustin P     17 Celp                28.69      27.47  
  9 Olivito, Giancarlo     16 CAOU                29.35      27.63  
 10 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 28.36      27.72  
 11 Escruela Franco, Juli  16 ADA                 28.46      28.04  
 12 Quintana, Leandro      17 qe                  28.83      28.50  
 13 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               27.89      28.51  
 14 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                 28.74      28.55  
 15 Vallejos, Joel F       18 qe                  28.54      28.56  
 16 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              28.67      28.61  
 17 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)        28.82      28.62  
 18 Pelozo, Valentin       18 Celp                28.96      28.67  
 19 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               34.72      29.24  
 20 Caraco, Franco         16 CAMDP               29.61      29.34  
 21 Tito, Franco           16 CAK                 31.41      29.40  
 22 Castedo, Francisco     17 CRBAL               29.76      29.85  
 23 Bertotto, Gianluca     16 Celp                29.95      30.00  
 24 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC                 29.44      30.12  
 25 Shulteis, Franco       17 CULP                   NT      30.44  
 26 Seara, Joaquin         18 Celp                30.52      30.88  
 27 Olaechea, Miguel       17 ETAND               36.27      31.01  
 28 Cardinale, Lucas P     18 CAK                 31.00      31.85  
 29 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               30.87      32.04  
 30 Tuero, Haian           16 Caituz              32.67      32.44  
 31 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP               32.59      32.90  
 32 Mansilla, Lautaro      16 ADA                 42.91      33.25  
 33 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG                  NT      33.70  
 34 Mouriño, Agustin       17 CAMDP               44.42      33.99  
 35 Collado, Agustin       17 CNZ                    NT      34.11  
 36 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG                  NT      34.14  
 37 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp              35.30      35.51  
 38 Hozbor, Facundo        16 CRBAL               34.52      35.67  
 39 Cerelli, Lucio         17 CAMDP               37.18      36.84  
 
 Evento 20  Hombres 19-21 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Grimal, Matias         20 CIAA                28.17      26.91  
  2 Carranza, Lucas        19 CAMDP               27.20      26.99  
  3 Grobly, Cristian F     19 NAC                 27.14      27.55  
  4 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP               28.65      27.90  
  5 Albarracin, Nicolas    20 CAOU                27.47      28.07  
  6 Gimenez, Lucas         20 CAIE                29.17      28.78  
  7 Andornino, Lucas       19 CAOU                29.46      29.00  
  8 Caretta, Andres        20 CASM                   NT      29.16  
  9 Morales, Pablo P       20 qe                  29.06      29.37  
 10 Duarte, Marcos         19 CPACH               30.57      29.64  
 11 Fernandez, Manuel      19 CAK                 29.49      29.96  
 12 Suarez, Oscar          20 CPACH                  NT      30.78  
 13 Lococco, Santiago      19 CPACH               30.76      30.92  
 14 Carrugati, Lisandro    20 CNZ                 31.11      31.28  
 -- Leiva, Ezequiel        19 ENTA                33.04         DQ  
 
 Evento 20  Hombres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Fortes, Augusto        22 CULP                25.92     J26.24  
  2 Ceñal, Luca            18 CAOU                26.21      26.31  
  3 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ               26.39      26.79  
  4 Grimal, Matias         20 CIAA                28.17      26.91  
  5 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ                 26.90      26.92  
  6 Malavasi, Franco F     22 Caituz              26.80     J26.95  
  7 Gomez, Nicolas P       17 CULP                27.13      26.96  
  8 Carranza, Lucas        19 CAMDP               27.20      26.99  
  9 Chaparro, Sebastian    18 CAIE                27.37      27.14  
 10 Machado, Isaias        16 ADA                 27.36      27.30  
 11 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA                 28.38      27.36  
 12 Alberca, Agustin P     17 Celp                28.69      27.47  
 13 Grobly, Cristian F     19 NAC                 27.14      27.55  
 14 Olivito, Giancarlo     16 CAOU                29.35      27.63  
 15 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 28.36      27.72  
 16 Martin, Nahuel         14 CAK                 28.12      27.82  
 17 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ                 28.16      27.86  
 18 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC               28.64      27.89  
 19 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP               28.65      27.90  
 20 Valle, Agustin         15 CAMDP               27.75      27.95  
 21 Iren, Agustin          15 MLZ                 26.87      28.03  
 22 Escruela Franco, Juli  16 ADA                 28.46      28.04  
 23 Albarracin, Nicolas    20 CAOU                27.47      28.07  
 24 Ascaso, Gabriel        15 CNZ                 28.88      28.19  
 25 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 28.13      28.35  
 26 Quintana, Leandro      17 qe                  28.83      28.50  
 27 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               27.89      28.51  
 28 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                 28.74      28.55  
 29 Vallejos, Joel F       18 qe                  28.54      28.56  
 30 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              28.67      28.61  
 31 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)        28.82      28.62  
 31 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              28.70      28.62  
 33 Pelozo, Valentin       18 Celp                28.96      28.67  
 34 Sosa, Diego            14 CAOU                29.19      28.68  
 35 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              29.13      28.74  
 36 Gimenez, Lucas         20 CAIE                29.17      28.78  
 36 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM                28.93      28.78  
 38 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp              29.03      28.90  
 39 Andornino, Lucas       19 CAOU                29.46      29.00  
 40 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP               30.57      29.13  
 41 Caretta, Andres        20 CASM                   NT      29.16  
 42 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               34.72      29.24  
 43 Caraco, Franco         16 CAMDP               29.61      29.34  
 44 Morales, Pablo P       20 qe                  29.06      29.37  
 45 Tito, Franco           16 CAK                 31.41      29.40  
 45 Bracco, Tomas          14 CAOU                29.50      29.40  
 47 Duarte, Marcos         19 CPACH               30.57      29.64  
 48 Vivas, Valentin        15 CBSN                30.29      29.78  
 49 Castedo, Francisco     17 CRBAL               29.76      29.85  
 50 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp              31.54      29.91  
 51 Fernandez, Manuel      19 CAK                 29.49      29.96  
 52 Colombo, Nicolas       15 CAOU                30.13      29.97  
 53 Bertotto, Gianluca     16 Celp                29.95      30.00  
 54 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)        30.94      30.03  
 55 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC                 29.44      30.12  
 56 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                  30.15      30.22  
 57 Shulteis, Franco       17 CULP                   NT      30.44  
 58 Aguilera, Agustin      15 CULP                34.47      30.70  
 59 Dufour, Jean Marc      14 NS                  31.10      30.72  
 60 Leiva, Benjamin        15 CBSN                31.78      30.74  
 61 Perez, Herman F        22 qe                  29.24     J30.77  
 62 Suarez, Oscar          20 CPACH                  NT      30.78  
 63 Seara, Joaquin         18 Celp                30.52      30.88  
 64 Curletti, Nahuel Adri  29 NAC                 30.55     J30.89  
 65 Lococco, Santiago      19 CPACH               30.76      30.92  
 66 Olaechea, Miguel       17 ETAND               36.27      31.01  
 67 Alvarez, Ramiro        14 FCS                 31.72      31.15  
 68 Carrugati, Lisandro    20 CNZ                 31.11      31.28  
 69 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)        33.25      31.54  
 70 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL               33.19      31.73  
 71 Zorrilla, Facundo P    15 Celp                31.50      31.76  
 72 Cardinale, Lucas P     18 CAK                 31.00      31.85  
 73 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               30.87      32.04  
 74 Tuero, Haian           16 Caituz              32.67      32.44  
 75 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP               34.06      32.66  
 76 Kenny, Lautaro         15 CAIE                31.83      32.69  
 77 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP               32.59      32.90  
 78 Donofrio, Nahuel       15 ENTA                32.34      32.96  
 79 Sosa, Thomas           14 CAMDP               34.33      33.13  
 80 Mansilla, Lautaro      16 ADA                 42.91      33.25  
 81 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG                  NT      33.70  
 82 Mouriño, Agustin       17 CAMDP               44.42      33.99  
 83 Collado, Agustin       17 CNZ                    NT      34.11  
 84 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG                  NT      34.14  
 85 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT      34.70  
 86 Ocinaga, Enzo          15 NAC                 35.45      34.77  
 87 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL               36.66      34.88  
 88 Merchan, Iñaqui        15 UBC                 39.32      35.24  
 89 Reussi Calvo, Nahuel   35 CRBAL                  NT     J35.29  
 90 Ernesto, Lucas         14 CAMDP               38.17      35.46  
 91 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT      35.50  
 92 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp              35.30      35.51  
 93 Hozbor, Facundo        16 CRBAL               34.52      35.67  
 94 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP               35.74      35.90  
 95 Nizoli, Nicolas        15 CNZ                 35.62      36.36  
 96 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ                  NT      36.83  
 97 Cerelli, Lucio         17 CAMDP               37.18      36.84  
 98 Farace, Luigi          15 CRBAL               39.46      37.12  
 -- Leiva, Ezequiel        19 ENTA                33.04         DQ  
 -- Diaz, Lautaro          22 ADA                 32.87         DQ  
 -- Cerone, Mariano        15 CAK                 28.11         DQ
Evento 21  Niñas 9-11 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lacha, Julieta         11 CBSN                44.34      45.06  
  2 Famea, Victoria        11 CBSN                   NT      45.53  
  3 Antonieti, Victoria    11 CNZ                    NT      47.03  
  4 Ortiz, Juana           11 CAOU                51.58      47.36  
  5 Laurito, Sofia         10 Celp                53.24      47.85  
  6 D'Amico, Priscila      11 CNZ                    NT      49.57  
  7 Soria, Melany          11 CSVB                49.28      49.58  
  8 Ruiz Diaz, Laura P     11 CAOU              1:14.12      49.70  
  9 Malacalza, Dolores     10 CLAVR               52.43      52.63  
 10 MC Nally, Maria Merce  10 CNZ                    NT      54.52  
 11 Martinez, Josefina     10 CAOU                57.88      55.45  
 12 Perez, Maia            10 CSVB              1:06.33    1:01.28  
 13 DE Leon, Maia          10 Mvl (Fannba)        56.90    1:01.62  
 14 Bargas, Julieta        10 CSVB              1:00.68    1:03.59  
 15 Fernandez, Rocio P     10 UBC               1:18.13    1:06.80  
 16 Gonzalez, Martina      10 CSVB              1:10.88    1:09.87  
 -- Vlaemink, Lara         11 Cpynsp              51.82         DQ  
 
 Evento 21  Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alborzen, Maria Selen  13 MLZ                 34.81      35.02  
  2 Magliochi, Antonella   13 Mvl (Fannba)        37.54      37.66  
  3 Di Biase, Meli P       13 NAC                 39.58      38.14  
  4 Boyler Acosta, Delfin  12 CRBAL               41.83      38.77  
  5 Oviedo, Catalina       12 CLAVR               38.92      39.26  
  6 Zabaleta, Sofia        13 Cpynsp              41.74      39.74  
  7 Rolandi, Mara          13 CAMDP               39.60      40.19  
  8 Gomez Ardito, Lola     13 ETAND               40.32      40.24  
  9 Moyano, Julieta        12 CBSN                40.86      40.59  
 10 Lencina, Luana         12 MLZ                 46.86      41.25  
 11 Noto, Valentina        12 Cpynsp              40.00      41.41  
 12 Garcia, Luciana P      12 Celp                43.87      41.76  
 13 Merlo, Lucila          13 AEUM                41.89      42.37  
 14 Siganda, Valentina     12 CAMDP               44.46      42.54  
 15 Poletti, Tiziana       12 CSF                 46.39      42.55  
 16 Correa, Agostina       13 CAMDP               41.37      43.12  
 17 Graff, Bernarda        12 CNSP                42.25      44.34  
 18 Vives, Maria DE Los M  13 UBC                 41.20      44.76  
 19 Sturzenedder, Alfonsi  13 CRBAL                  NT      44.93  
 20 Mendivil, Justina      12 CAOU                45.35      45.01  
 21 Piazza, Judith         13 Mvl (Fannba)           NT      45.91  
 
 Evento 21  Mujeres 14-15 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Santiloni, Julieta     15 UBC                 36.08      36.46  
  2 Debiasi, Mercedes      14 CAOU                35.83      36.87  
  3 Lucero, Barbara Abril  15 CAK                 38.06      37.06  
  4 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE                36.51      37.14  
  5 Crego, Maria Victoria  15 FCS                 36.89      37.34  
  6 Masciotra, Rocio       15 Mvl (Fannba)        37.73      38.44  
  7 Devaux, Camila         14 UBC                 40.40      38.67  
  8 Almandos, Delfina      15 MRAUC               38.14      38.72  
  9 Bertole, Abril         15 ADA                 39.70      39.39  
 10 Catalan, MACARENA      15 ETAND               43.13      39.50  
 11 Caldez, Iara           14 CAMDP               39.31      39.51  
 12 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL               40.09      40.32  
 13 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA                38.99      40.34  
 14 Campos, Agustina       14 UBC                 42.13      40.64  
 15 Moreno, Guillermina    14 ADA                 43.25      41.16  
 16 Morosin, Alma          14 Cpynsp              41.00      41.22  
 17 Rube, Ana Laura        15 Caituz              42.31      41.92  
 18 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR               41.95      42.37  
 19 Arnone, Lourdes        14 CBSN                43.24      42.43  
 20 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                 43.94      43.17  
 21 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT      43.86  
 22 Benseny, Pilar         14 Cpynsp              45.72      44.24  
 23 Mele, Virginia         15 CNZ                    NT      45.06  
 24 Albe, Guadalupe        14 CNSP                45.85      46.59  
 25 Gomez, Maria Laura     14 ADA                 48.58      48.49  
 
 Evento 21  Mujeres 16-18 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Falco, Carolina        16 Cpynsp              35.67      36.64  
  2 Nieves, Candela        18 CAIE                36.10      36.71  
  3 Pagano, Maria Belen    16 MLZ                 36.35      37.00  
  4 Brajovich, Julieta     17 ENTA                36.34      37.26  
  5 Izaguirre, Lara P      16 CAK                 37.02      38.29  
  6 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ                 37.62      38.71  
  7 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz              38.01      39.07  
  8 Ibarra, Maribel P      18 Caituz              40.89      41.77  
  9 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp              39.66      41.96  
 10 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG               42.39      42.05  
 11 Gatto, Flor E          16 NAC                 41.12      42.80  
 
 Evento 21  Mujeres 19-21 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU                33.00      34.57  
  2 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU                   NT      36.49  
  3 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 38.70      37.66  
 
 Evento 21  Mujeres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU                33.00      34.57  
  2 Padilla, Abigail       23 CASM                35.86     J36.43  
  3 Santiloni, Julieta     15 UBC                 36.08      36.46  
  4 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU                   NT      36.49  
  5 Falco, Carolina        16 Cpynsp              35.67      36.64  
  6 Nieves, Candela        18 CAIE                36.10      36.71  
  7 Debiasi, Mercedes      14 CAOU                35.83      36.87  
  8 Pagano, Maria Belen    16 MLZ                 36.35      37.00  
  9 Lucero, Barbara Abril  15 CAK                 38.06      37.06  
 10 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE                36.51      37.14  
 11 Brajovich, Julieta     17 ENTA                36.34      37.26  
 12 Crego, Maria Victoria  15 FCS                 36.89      37.34  
 13 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 38.70      37.66  
 14 Izaguirre, Lara P      16 CAK                 37.02      38.29  
 15 Masciotra, Rocio       15 Mvl (Fannba)        37.73      38.44  
 16 Ponce, Gisella         29 CULP                37.83     J38.65  
 17 Devaux, Camila         14 UBC                 40.40      38.67  
 18 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ                 37.62      38.71  
 19 Almandos, Delfina      15 MRAUC               38.14      38.72  
 20 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz              38.01      39.07  
 21 Bertole, Abril         15 ADA                 39.70      39.39  
 22 Catalan, MACARENA      15 ETAND               43.13      39.50  
 23 Caldez, Iara           14 CAMDP               39.31      39.51  
 24 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL               40.09      40.32  
 25 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA                38.99      40.34  
 26 Campos, Agustina       14 UBC                 42.13      40.64  
 27 Moreno, Guillermina    14 ADA                 43.25      41.16  
 28 Morosin, Alma          14 Cpynsp              41.00      41.22  
 29 Ibarra, Maribel P      18 Caituz              40.89      41.77  
 30 Rube, Ana Laura        15 Caituz              42.31      41.92  
 31 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp              39.66      41.96  
 32 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG               42.39      42.05  
 33 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR               41.95      42.37  
 34 Arnone, Lourdes        14 CBSN                43.24      42.43  
 35 Gatto, Flor E          16 NAC                 41.12      42.80  
 36 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                 43.94      43.17  
 37 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT      43.86  
 38 Benseny, Pilar         14 Cpynsp              45.72      44.24  
 39 Mele, Virginia         15 CNZ                    NT      45.06  
 40 Albe, Guadalupe        14 CNSP                45.85      46.59  
 41 Gomez, Maria Laura     14 ADA                 48.58      48.49
Evento 22  Niños 9-11 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Paredes, Theo          11 CAMDP             2:34.35    2:27.62  
  2 Butti, Francisco       11 CLAVR             2:46.98    2:28.38  
  3 Adrover, Pedro         10 CNSP              3:06.00    2:38.53  
  4 Santicchia, Agustin    11 UBC               2:40.80    2:39.22  
  5 Martinez, Tomas        10 Mvl (Fannba)           NT    2:40.97  
  6 Sosa, Nicolas          11 CAMDP             3:00.92    2:44.81  
  7 Viviani, Lucas         10 CSVB                   NT    2:46.08  
  8 Trachia, Joaquin       11 CPACH             2:57.56    2:47.00  
  9 Lopez, Agustin         10 CAMDP                  NT    2:47.68  
 10 Capua, Igmacio         11 CSVB              2:51.04    2:48.74  
 11 Almandoz R, Pedro P    10 MRAUC             2:50.86    2:54.24  
 12 Cardei, Matias         11 CSVB              3:14.56    3:02.03  
 
 Evento 22  Niños 12-13 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carrasco, Manuel       13 MLZ               2:06.97    2:07.24  
  2 Lancha, Flipe          13 CBSN              2:17.20    2:08.33  
  3 Bustos, Pedro          13 Cidjcp            2:11.70    2:08.60  
  4 Cristianelli, Daniel   13 CDHSJ             2:27.21    2:16.26  
  5 Ibarra, Leonel         13 Celp              2:30.60    2:16.43  
  6 Fleita, Thiago P       13 qe                2:24.02    2:17.60  
  7 Molinelli, Fabricio    13 MLZ               2:25.15    2:19.79  
  8 MACEDO, Fabricio Mart  12 Caituz                 NT    2:20.37  
  9 Datolli, Fabrizio      13 Cidjcp            2:34.48    2:21.26  
 10 Steffan, Emanuel       13 CRBAL             2:27.55    2:23.17  
 11 Montero, Martiniano    12 UBC               2:27.80    2:24.68  
 12 Sacchi, Gianfranco     13 Caituz            2:25.04    2:26.95  
 13 Frances Vall, Juan Pa  13 CAOU              2:28.74    2:27.46  
 14 Botte, Lucca           12 CSVB              2:33.27    2:32.11  
 15 Lescano, Hernan        12 AEUM              2:36.75    2:33.89  
 16 Castellano, Ayrton Ya  12 ADA               2:45.71    2:33.92  
 17 Reinatti, Benjamin     13 CAIE              2:40.64    2:34.52  
 18 Acevedo, Nicolas       12 NAC               3:02.16    2:41.11  
 19 Rodriguez, Joaquin Ni  13 CAMDP             2:53.24    2:42.69  
 20 Marrero, Iago          12 CSVB                   NT    2:45.37  
 21 Arroyo, Joaquin        12 CBSN                   NT    2:46.03  
 22 Cecconi, Jano          13 UBC               2:50.90    2:48.54  
 23 Mereles, Tomas  Danie  12 AEUM              3:09.33    2:57.77  
 
 Evento 22  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Sanchez, Matias        15 CULP              2:00.60    2:00.10  
  2 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ               2:05.60    2:01.65  
  3 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            2:04.71    2:02.89  
  4 Martin, Nahuel         14 CAK               2:08.42    2:02.94  
  5 Valle, Agustin         15 CAMDP             2:05.63    2:04.23  
  6 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP             2:11.23    2:04.72  
  7 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      2:10.12    2:04.80  
  8 Sosa, Diego            14 CAOU              2:36.34    2:07.43  
  9 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp            2:06.57    2:07.88  
 10 Espinoza, Franco       14 CBSN              2:14.10    2:08.45  
 11 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             2:19.55    2:09.93  
 12 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             2:16.08    2:10.10  
 13 De Michelis, Jeremias  15 CULP              2:09.49    2:10.19  
 14 Lorenzo, Joaquin       15 CULP              2:19.18    2:10.35  
 15 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp                 NT    2:11.23  
 16 Guidi, Mateo           15 UBC               2:09.77    2:11.51  
 17 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             2:14.16    2:11.93  
 18 Vivas, Valentin        15 CBSN              2:30.17    2:14.50  
 19 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              2:22.97    2:14.58  
 20 Pardo, Nazareno        15 CNZ               2:14.71    2:14.80  
 21 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL             2:28.26    2:15.83  
 22 Aguilera, Agustin      15 CULP              2:58.89    2:16.01  
 23 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               2:18.90    2:16.74  
 24 Bianchi, Miqueas       15 FCS               2:27.78    2:17.68  
 25 Bracco, Tomas          14 CAOU              2:14.92    2:18.08  
 26 Sosa, Thomas           14 CAMDP             2:18.43    2:18.13  
 27 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)      2:29.08    2:18.50  
 28 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp            2:21.66    2:19.12  
 29 Del Saz, Juan          14 CRBAL             2:22.62    2:20.09  
 30 Dufour, Jean Marc      14 NS                2:22.96    2:21.37  
 31 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               2:25.83    2:24.33  
 32 Vinagre, Ignacio       14 ETAND                  NT    2:24.65  
 33 Cayuela, Rafael        15 ETAND             2:37.95    2:25.12  
 34 Kenny, Lautaro         15 CAIE              2:31.70    2:26.32  
 35 Colombo, Nicolas       15 CAOU              2:30.09    2:27.15  
 36 Donofrio, Nahuel       15 ENTA              2:34.49    2:28.85  
 37 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              2:36.65    2:29.60  
 38 Lasarte, Ignacio       14 CSVB                   NT    2:30.79  
 39 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    2:31.35  
 40 Ocinaga, Enzo          15 NAC               2:36.51    2:32.39  
 41 Goñi, Joaquin          14 ETAND             2:47.08    2:41.53  
 42 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT    2:44.96  
 43 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            2:39.03    2:50.56  
 
 Evento 22  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK               1:53.79    1:52.07  
  2 Garcia, Manuel         18 CAK               1:59.73    1:56.22  
  3 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             1:59.66    1:56.58  
  4 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              2:05.77    2:00.44  
  5 Ceñal, Luca            18 CAOU              2:02.40    2:01.14  
  6 Garcia, Lorenzo        17 CAK               2:10.11    2:01.23  
  7 Bertotto, Gianluca     16 Celp              2:02.83    2:01.82  
  8 Muro Navarro, Simon    17 Celp              2:05.33    2:02.77  
  9 Paradiso, Joaquin      17 CAK               2:02.01    2:02.89  
 10 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    2:03.18  
 11 Qualia, Ulises         16 CCC               2:02.05    2:03.25  
 12 Cambiano, Valentin     17 Caituz            2:02.99    2:03.33  
 13 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ             2:06.33    2:04.49  
 14 Lescano, Facundo P     17 AEUM              2:04.23    2:04.50  
 15 Martín, Franco         17 UBC               2:04.37    2:04.76  
 16 Palacios, Axel         16 CAMDP             2:01.94    2:05.81  
 17 Gatti, Augusto         16 Celp              2:06.04    2:05.90  
 18 Monjes Boggey, Elias   17 CAK               2:06.46    2:07.22  
 19 Caraco, Franco         16 CAMDP             2:12.32    2:07.32  
 20 Pannunzio, Faustino    17 CASM              2:07.26    2:07.34  
 21 Dilisa, Gabriel        16 Celp              2:07.37    2:07.66  
 22 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)      2:12.04    2:07.69  
 23 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               2:13.86    2:07.81  
 24 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)      2:08.61    2:08.10  
 25 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               2:10.41    2:09.08  
 26 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             2:10.02    2:09.09  
 27 Lendi, Agustin         17 FCS               2:16.18    2:10.00  
 28 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL             2:09.48    2:10.04  
 29 Pelozo, Valentin       18 Celp              2:14.26    2:11.61  
 30 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ               2:11.79    2:11.85  
 31 Gutierrez Ramos, Rica  18 CNZ               2:22.63    2:13.47  
 32 Cardinale, Lucas P     18 CAK               2:13.58    2:13.97  
 33 Andes, Emiliano        17 CRAZU             2:16.91    2:14.12  
 34 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ             2:10.32    2:15.06  
 35 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)      2:16.38    2:16.43  
 36 Estrada, Matias        16 CAMDP             2:18.71    2:18.04  
 37 RE, Diego Martin       18 Caituz            2:16.67    2:19.91  
 38 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             2:28.08    2:20.61  
 39 Tuero, Haian           16 Caituz            2:48.73    2:21.51  
 40 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             2:22.36    2:21.67  
 41 Mansilla, Lautaro      16 ADA                    NT    2:24.45  
 42 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            2:40.79    2:29.77  
 
 Evento 22  Hombres 19-21 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU              1:49.50    1:51.90  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU              1:53.60    1:54.96  
  3 Grimal, Matias         20 CIAA              1:58.60    1:58.36  
  4 Giachello, Lucas Nahu  21 CNZ               1:57.45    1:59.92  
  5 Carranza, Lucas        19 CAMDP             2:00.94    2:03.00  
  6 Bulazio, Lucas         19 Celp              2:10.48    2:05.15  
  7 Caretta, Andres        20 CASM              2:04.72    2:05.80  
  8 Morales, Pablo P       20 qe                2:07.86    2:05.92  
  9 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             2:07.92    2:07.46  
 10 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             2:07.55    2:07.96  
 11 Blanco, Martin P       19 CDHSJ             2:11.01    2:08.28  
 12 Gonzalez, Ivo          19 Celp              2:13.52    2:09.08  
 13 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              2:07.10    2:13.37  
 14 Gimenez, Lucas         20 CAIE              2:14.38    2:14.00  
 15 Fernandez, Manuel      19 CAK               2:07.69    2:14.05  
 16 Duarte, Marcos         19 CPACH             2:21.72    2:14.67  
 17 Carrugati, Lisandro    20 CNZ               2:26.63    2:15.57  
 18 Rey, Leandro           20 CNZ               2:17.91    2:16.34  
 19 Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)      2:18.48    2:18.85  
 20 Bravo, Fernanado       21 qe                2:20.64    2:19.41  
 21 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             2:27.49    2:24.67  
 22 Leiva, Ezequiel        19 ENTA              2:46.57    2:32.38  
 
 Evento 22  Hombres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU              1:49.50    1:51.90  
  2 Hernandez, Nicolas     18 CAK               1:53.79    1:52.07  
  3 Souto, Guillermo       19 CAOU              1:53.60    1:54.96  
  4 Garcia, Manuel         18 CAK               1:59.73    1:56.22  
  5 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             1:59.66    1:56.58  
  6 Cassini, Ivo           22 CAK               1:50.78   J1:58.28  
  7 Grimal, Matias         20 CIAA              1:58.60    1:58.36  
  8 Giachello, Lucas Nahu  21 CNZ               1:57.45    1:59.92  
  9 Sanchez, Matias        15 CULP              2:00.60    2:00.10  
 10 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              2:05.77    2:00.44  
 11 Ceñal, Luca            18 CAOU              2:02.40    2:01.14  
 12 Garcia, Lorenzo        17 CAK               2:10.11    2:01.23  
 13 Ramirez, Cristian F    22 qe                1:58.91   J2:01.25  
 14 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ               2:05.60    2:01.65  
 15 Bertotto, Gianluca     16 Celp              2:02.83    2:01.82  
 16 Muro Navarro, Simon    17 Celp              2:05.33    2:02.77  
 17 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            2:04.71    2:02.89  
 17 Paradiso, Joaquin      17 CAK               2:02.01    2:02.89  
 19 Martin, Nahuel         14 CAK               2:08.42    2:02.94  
 20 Carranza, Lucas        19 CAMDP             2:00.94    2:03.00  
 21 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    2:03.18  
 22 Qualia, Ulises         16 CCC               2:02.05    2:03.25  
 23 Cambiano, Valentin     17 Caituz            2:02.99    2:03.33  
 24 Valle, Agustin         15 CAMDP             2:05.63    2:04.23  
 25 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ             2:06.33    2:04.49  
 26 Lescano, Facundo P     17 AEUM              2:04.23    2:04.50  
 27 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP             2:11.23    2:04.72  
 28 Martín, Franco         17 UBC               2:04.37    2:04.76  
 29 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      2:10.12    2:04.80  
 30 Bulazio, Lucas         19 Celp              2:10.48    2:05.15  
 31 Caretta, Andres        20 CASM              2:04.72    2:05.80  
 32 Palacios, Axel         16 CAMDP             2:01.94    2:05.81  
 33 Gatti, Augusto         16 Celp              2:06.04    2:05.90  
 34 Morales, Pablo P       20 qe                2:07.86    2:05.92  
 35 Monjes Boggey, Elias   17 CAK               2:06.46    2:07.22  
 36 Caraco, Franco         16 CAMDP             2:12.32    2:07.32  
 37 Pannunzio, Faustino    17 CASM              2:07.26    2:07.34  
 38 Sosa, Diego            14 CAOU              2:36.34    2:07.43  
 39 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             2:07.92    2:07.46  
 40 Dilisa, Gabriel        16 Celp              2:07.37    2:07.66  
 41 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)      2:12.04    2:07.69  
 42 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               2:13.86    2:07.81  
 43 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp            2:06.57    2:07.88  
 44 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             2:07.55    2:07.96  
 45 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)      2:08.61    2:08.10  
 46 Blanco, Martin P       19 CDHSJ             2:11.01    2:08.28  
 47 Espinoza, Franco       14 CBSN              2:14.10    2:08.45  
 48 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               2:10.41    2:09.08  
 48 Gonzalez, Ivo          19 Celp              2:13.52    2:09.08  
 50 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             2:10.02    2:09.09  
 51 Sosa, Ezequiel F       22 qe                2:10.15   J2:09.17  
 52 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             2:19.55    2:09.93  
 53 Lendi, Agustin         17 FCS               2:16.18    2:10.00  
 54 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL             2:09.48    2:10.04  
 55 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             2:16.08    2:10.10  
 56 De Michelis, Jeremias  15 CULP              2:09.49    2:10.19  
 57 Lorenzo, Joaquin       15 CULP              2:19.18    2:10.35  
 58 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp                 NT    2:11.23  
 59 Guidi, Mateo           15 UBC               2:09.77    2:11.51  
 60 Pelozo, Valentin       18 Celp              2:14.26    2:11.61  
 61 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ               2:11.79    2:11.85  
 62 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             2:14.16    2:11.93  
 63 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              2:07.10    2:13.37  
 64 Gutierrez Ramos, Rica  18 CNZ               2:22.63    2:13.47  
 65 Cardinale, Lucas P     18 CAK               2:13.58    2:13.97  
 66 Gimenez, Lucas         20 CAIE              2:14.38    2:14.00  
 67 Fernandez, Manuel      19 CAK               2:07.69    2:14.05  
 68 Andes, Emiliano        17 CRAZU             2:16.91    2:14.12  
 69 Vivas, Valentin        15 CBSN              2:30.17    2:14.50  
 70 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              2:22.97    2:14.58  
 71 Duarte, Marcos         19 CPACH             2:21.72    2:14.67  
 72 Pardo, Nazareno        15 CNZ               2:14.71    2:14.80  
 73 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ             2:10.32    2:15.06  
 74 Carrugati, Lisandro    20 CNZ               2:26.63    2:15.57  
 75 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL             2:28.26    2:15.83  
 76 Aguilera, Agustin      15 CULP              2:58.89    2:16.01  
 77 Rey, Leandro           20 CNZ               2:17.91    2:16.34  
 78 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)      2:16.38    2:16.43  
 79 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               2:18.90    2:16.74  
 80 Bianchi, Miqueas       15 FCS               2:27.78    2:17.68  
 81 Alvarez, Mariano       22 Cidjcp            2:16.66   J2:17.81  
 82 Estrada, Matias        16 CAMDP             2:18.71    2:18.04  
 83 Bracco, Tomas          14 CAOU              2:14.92    2:18.08  
 84 Sosa, Thomas           14 CAMDP             2:18.43    2:18.13  
 85 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)      2:29.08    2:18.50  
 86 Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)      2:18.48    2:18.85  
 87 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp            2:21.66    2:19.12  
 88 Bravo, Fernanado       21 qe                2:20.64    2:19.41  
 89 RE, Diego Martin       18 Caituz            2:16.67    2:19.91  
 90 Del Saz, Juan          14 CRBAL             2:22.62    2:20.09  
 91 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             2:28.08    2:20.61  
 92 Dufour, Jean Marc      14 NS                2:22.96    2:21.37  
 93 Tuero, Haian           16 Caituz            2:48.73    2:21.51  
 94 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             2:22.36    2:21.67  
 95 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               2:25.83    2:24.33  
 96 Mansilla, Lautaro      16 ADA                    NT    2:24.45  
 97 Vinagre, Ignacio       14 ETAND                  NT    2:24.65  
 98 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             2:27.49    2:24.67  
 99 Cayuela, Rafael        15 ETAND             2:37.95    2:25.12  
100 Kenny, Lautaro         15 CAIE              2:31.70    2:26.32  
101 Colombo, Nicolas       15 CAOU              2:30.09    2:27.15  
102 Donofrio, Nahuel       15 ENTA              2:34.49    2:28.85  
103 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              2:36.65    2:29.60  
104 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            2:40.79    2:29.77  
105 Lasarte, Ignacio       14 CSVB                   NT    2:30.79  
106 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    2:31.35  
107 Leiva, Ezequiel        19 ENTA              2:46.57    2:32.38  
108 Ocinaga, Enzo          15 NAC               2:36.51    2:32.39  
109 Reussi Calvo, Nahuel   35 CRBAL             2:40.82   J2:33.02  
110 Goñi, Joaquin          14 ETAND             2:47.08    2:41.53  
111 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT    2:44.96  
112 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            2:39.03    2:50.56
Evento 23  Niñas 9-11 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lococo, Melina         10 CPACH             6:46.15    6:58.13  
 
 Evento 23  Niñas 12-13 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gauna, Lucia           13 CAOU              4:45.26    4:34.33  
  2 Amore, Kayla P         13 CAK               5:07.57    5:01.39  
  3 Bogaz, Candela Noeli   13 AEUM              5:26.33    5:13.63  
  4 Ezpeleta, Jazmin       12 UBC               5:08.90    5:20.55  
  5 Merlo, Lucila          13 AEUM              5:59.06    5:21.41  
  6 Yarvi, Rocio           12 AEUM              6:28.19    5:44.41  
  7 Gonzalez, Sofia        13 UBC               5:54.90    5:49.22  
  8 Maron, Melina          12 CSVB              5:23.99    5:51.14  
 
 Evento 23  Mujeres 14-15 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK               4:41.45    4:37.02  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      4:45.76    4:42.92  
  3 Castellano, Camila     15 UBC               4:53.66    4:43.82  
  4 Villanueva, Milagros   15 qe                4:55.70    4:52.52  
  5 Grillo, Mercedes       14 MLZ               5:06.22    4:55.32  
  6 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)      4:59.22    4:55.38  
  7 Santiloni, Julieta     15 UBC               5:00.40    4:59.01  
  8 Trachia, Sofia         14 CPACH             5:00.69    4:59.77  
  9 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             5:07.67    5:03.65  
 10 Romero, Lucia          15 CAK               5:13.78    5:15.56  
 11 Alonso, Ornella        15 CRBAL             5:17.70    5:15.81  
 12 Mambrin, Florencia     14 CAIE              5:41.40    5:15.96  
 13 Vaveliuk, Ludmila      14 CULP              5:10.12    5:21.11  
 14 Cuesta, Sofia          15 Celp              5:16.68    5:24.83  
 15 Almandos, Delfina      15 MRAUC             5:51.12    5:43.96  
 16 Deis, Julieta          15 ADA               5:38.58    5:45.95  
 
 Evento 23  Mujeres 16-18 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Dadamio, Micaela       17 CASM              4:48.43    4:49.23  
  2 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               4:45.16    4:51.42  
  3 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               4:50.62    4:53.92  
  4 Marchesi, Tessa        17 UBC               4:55.22    4:55.37  
  5 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              4:57.45    4:56.52  
  6 Sondon, Natascha       17 CAMDP             5:07.14    5:01.93  
  7 Gatto, Flor E          16 NAC               5:40.31    5:08.34  
  8 Torres, Mumi P         16 NAC               5:16.13    5:11.15  
  9 Izaguirre, Lara P      16 CAK               5:14.72    5:13.13  
 10 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ             5:15.62    5:16.87  
 11 Constanzo, Iara del R  17 AEUM              5:31.00    5:24.02  
 12 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             5:22.74    5:40.44  
 13 Perez, Micaela         16 CHN                    NT    5:45.47  
 
 Evento 23  Mujeres 19-21 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Frei, Manuela          20 CNZ               5:15.00    5:05.88  
 
 Evento 23  Mujeres 14 & Mayores 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK               4:41.45    4:37.02  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      4:45.76    4:42.92  
  3 Castellano, Camila     15 UBC               4:53.66    4:43.82  
  4 Dadamio, Micaela       17 CASM              4:48.43    4:49.23  
  5 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               4:45.16    4:51.42  
  6 Villanueva, Milagros   15 qe                4:55.70    4:52.52  
  7 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               4:50.62    4:53.92  
  8 Grillo, Mercedes       14 MLZ               5:06.22    4:55.32  
  9 Marchesi, Tessa        17 UBC               4:55.22    4:55.37  
 10 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)      4:59.22    4:55.38  
 11 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              4:57.45    4:56.52  
 12 Santiloni, Julieta     15 UBC               5:00.40    4:59.01  
 13 Trachia, Sofia         14 CPACH             5:00.69    4:59.77  
 14 Sondon, Natascha       17 CAMDP             5:07.14    5:01.93  
 15 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             5:07.67    5:03.65  
 16 Frei, Manuela          20 CNZ               5:15.00    5:05.88  
 17 Gatto, Flor E          16 NAC               5:40.31    5:08.34  
 18 Torres, Mumi P         16 NAC               5:16.13    5:11.15  
 19 Izaguirre, Lara P      16 CAK               5:14.72    5:13.13  
 20 Romero, Lucia          15 CAK               5:13.78    5:15.56  
 21 Alonso, Ornella        15 CRBAL             5:17.70    5:15.81  
 22 Mambrin, Florencia     14 CAIE              5:41.40    5:15.96  
 23 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ             5:15.62    5:16.87  
 24 Vaveliuk, Ludmila      14 CULP              5:10.12    5:21.11  
 25 Constanzo, Iara del R  17 AEUM              5:31.00    5:24.02  
 26 Cuesta, Sofia          15 Celp              5:16.68    5:24.83  
 27 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             5:22.74    5:40.44  
 28 Almandos, Delfina      15 MRAUC             5:51.12    5:43.96  
 29 Perez, Micaela         16 CHN                    NT    5:45.47  
 30 Deis, Julieta          15 ADA               5:38.58    5:45.95
Evento 24  Niños 12-13 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Recoder Bernado, Luis  12 MLZ               5:20.02    5:18.73  
  2 Tyden Ortiz, Juan Man  13 Caituz            5:52.98    5:33.48  
  3 Martino, Ernesto Neye  12 Caituz            5:50.35    5:42.73  
  4 Fernandez Viñas, Seba  12 CSF               6:11.83    5:48.51  
 -- Benitez, Paulo         12 CNZ               6:32.41        DNF  
 
 Evento 24  Hombres 14-15 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               4:54.23    4:46.89  
  2 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            4:56.66    4:53.01  
  3 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               4:57.77    4:55.08  
  4 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP                  NT    4:59.97  
  5 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            5:17.68    5:08.01  
  6 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                5:28.48    5:10.37  
  7 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               5:48.49    5:15.41  
  8 Cestari, Luciano P     14 CAMDP                  NT    5:18.88  
  9 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               5:39.62    5:22.56  
 10 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             5:55.94    5:24.69  
 11 Villaroel, Ibar        14 CBSN              5:46.82    5:36.48  
 12 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz                 NT    5:45.47  
 
 Evento 24  Hombres 16-18 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Sosa, Mariano          16 FCS               5:09.99    4:49.01  
  2 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                4:55.70    4:53.48  
  3 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            5:08.33    4:56.63  
  4 Castellano, Manuel     17 UBC               5:01.09    4:58.36  
  5 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             4:53.30    5:05.48  
  6 Carrano, Federico      17 qe                5:14.79    5:09.33  
  7 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            5:20.29    5:21.47  
  8 Estrada, Matias        16 CAMDP             5:38.03    5:21.96  
 -- Spies, Adam            16 CNSP              5:33.23         DQ  
 
 Evento 24  Hombres 19-21 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              4:45.60    4:44.29  
  2 Bulazio, Lucas         19 Celp              5:01.55    4:59.25  
  3 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ             4:46.02    5:01.39  
  4 Meyer, Daniel          19 CAIE              5:02.32    5:04.01  
 -- Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             5:33.43        DNF  
 
 Evento 24  Hombres 14 & Mayores 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              4:45.60    4:44.29  
  2 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               4:54.23    4:46.89  
  3 Sosa, Mariano          16 FCS               5:09.99    4:49.01  
  4 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            4:56.66    4:53.01  
  5 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                4:55.70    4:53.48  
  6 Ascaso, Gabriel        15 CNZ               4:57.77    4:55.08  
  7 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            5:08.33    4:56.63  
  8 Castellano, Manuel     17 UBC               5:01.09    4:58.36  
  9 Bulazio, Lucas         19 Celp              5:01.55    4:59.25  
 10 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP                  NT    4:59.97  
 11 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ             4:46.02    5:01.39  
 12 Sosa, Ezequiel F       22 qe                5:02.80   J5:02.84  
 13 Meyer, Daniel          19 CAIE              5:02.32    5:04.01  
 14 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             4:53.30    5:05.48  
 15 Perez, Herman F        22 qe                5:14.11   J5:07.98  
 16 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            5:17.68    5:08.01  
 17 Carrano, Federico      17 qe                5:14.79    5:09.33  
 18 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                5:28.48    5:10.37  
 19 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               5:48.49    5:15.41  
 20 Cestari, Luciano P     14 CAMDP                  NT    5:18.88  
 21 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            5:20.29    5:21.47  
 22 Estrada, Matias        16 CAMDP             5:38.03    5:21.96  
 23 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               5:39.62    5:22.56  
 24 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             5:55.94    5:24.69  
 25 Villaroel, Ibar        14 CBSN              5:46.82    5:36.48  
 26 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz                 NT    5:45.47  
 -- Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP             5:33.43        DNF  
 -- Spies, Adam            16 CNSP              5:33.23         DQ
Evento 25  Niñas 12-13 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Martinez, Luna         12 Mvl (Fannba)      2:35.63    2:32.92  
  2 Moyano, Julieta        12 CBSN              2:51.73    2:35.94  
  3 Di Biase, Meli P       13 NAC               2:41.91    2:41.80  
  4 Infante, Merlina       13 Mvl (Fannba)      2:41.55    2:44.42  
  5 Rodriguez, Milagros    13 ETAND             2:54.43    2:46.21  
  6 Rolandelli, Maria Paz  12 CDBVR             2:54.70    2:46.87  
  7 Dumrauf, Catalina      13 UBC               2:55.60    2:49.11  
  8 Moya, Aldana Magali    13 UBC               2:52.00    2:50.33  
  9 De Marco, Sofia        13 CSF               2:52.65    2:50.35  
 10 Rostoni, Abril         13 CSF               2:52.22    2:52.54  
 11 Raul, Valentina        12 Celp              3:09.24    2:53.23  
 12 Alegre, Miranda        13 CASM              2:58.44    2:55.01  
 13 Yarvi, Rocio           12 AEUM              2:56.44    2:55.69  
 14 Mendivil, Justina      12 CAOU                   NT    3:01.01  
 15 MC Nally, Ana          13 CNZ                    NT    3:09.32  
 16 Pedone, Olivia Renata  12 CULP                   NT    3:19.13  
 17 Salinas, Juana         13 CNSP              3:18.77    3:19.79  
 18 Franco, Valentina      12 CNSP              3:29.00    3:24.53  
 -- Nardiello, Sofia       12 ACQUC             2:49.19         DQ  
 
 Evento 25  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               2:36.82    2:31.12  
  2 Silva, Vanina          15 CAOU              2:33.28    2:32.56  
  3 Crosetti, Fiore        15 NAC               2:36.46    2:32.88  
  4 Medina, Martina        14 CULP              2:54.89    2:38.27  
  5 Cascino, Constanza P   14 CHN               2:38.39    2:39.04  
  6 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    2:39.28  
  7 Peralta, Manuela       15 UBC               2:46.33    2:43.13  
  8 Caldez, Iara           14 CAMDP                  NT    2:43.27  
  9 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             2:50.07    2:44.62  
 10 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                    NT    2:53.73  
 
 Evento 25  Mujeres 16-18 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              2:21.87    2:20.21  
  2 Miramonti, Daniela So  16 MLZ                    NT    2:24.78  
  3 Locati, Lucia          18 CULP              2:34.28    2:30.57  
  4 Barresi, Victoria      17 FCS               2:27.57    2:31.05  
  5 Falco, Carolina        16 Cpynsp            2:32.92    2:31.68  
  6 Quaglia, Carola        16 ADA               2:31.16    2:32.91  
  7 Gauna, Rocio           16 CRBAL             2:38.76    2:33.53  
  8 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               2:36.86    2:34.27  
  9 Rivarola, Florencia    16 ETAND             2:32.83    2:34.45  
 10 Vittasse, Lara         16 CAIE              2:38.87    2:35.85  
 11 Cosser, Daniela        16 ETAND             2:47.46    2:38.14  
 12 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz            2:35.12    2:38.62  
 13 Nieves, Candela        18 CAIE              2:41.54    2:42.49  
 14 Torres, Mumi P         16 NAC               2:41.13    2:43.17  
 15 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              2:53.00    2:44.47  
 16 Morales, Josefina P    17 qe                2:40.79    2:45.76  
 17 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK               2:50.43    2:46.19  
 18 Colavita, Valentina    16 CRBAL             2:41.09    2:46.27  
 19 Ledesma, Luciana       16 CAIE              2:51.18    2:47.67  
 20 Alaiz, Barbara P       18 CULP              2:45.03    2:49.09  
 21 Grimaldi, Camila       17 CPACH             2:54.38    2:53.06  
 22 Puch, Luciana          16 qe                2:49.25    2:53.34  
 23 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             2:47.93    2:54.54  
 24 Fubel, Carolina        16 ETAND             2:50.44    2:54.78  
 25 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz            2:59.98    2:57.95  
 -- Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ             2:41.55        DNF  
 
 Evento 25  Mujeres 19-21 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU              2:26.03    2:27.07  
  2 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    3:12.41  
 
 Evento 25  Mujeres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              2:21.87    2:20.21  
  2 Miramonti, Daniela So  16 MLZ                    NT    2:24.78  
  3 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU              2:26.03    2:27.07  
  4 Locati, Lucia          18 CULP              2:34.28    2:30.57  
  5 Barresi, Victoria      17 FCS               2:27.57    2:31.05  
  6 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               2:36.82    2:31.12  
  7 Falco, Carolina        16 Cpynsp            2:32.92    2:31.68  
  8 Silva, Vanina          15 CAOU              2:33.28    2:32.56  
  9 Crosetti, Fiore        15 NAC               2:36.46    2:32.88  
 10 Quaglia, Carola        16 ADA               2:31.16    2:32.91  
 11 Gauna, Rocio           16 CRBAL             2:38.76    2:33.53  
 12 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               2:36.86    2:34.27  
 13 Rivarola, Florencia    16 ETAND             2:32.83    2:34.45  
 14 Vittasse, Lara         16 CAIE              2:38.87    2:35.85  
 15 Cosser, Daniela        16 ETAND             2:47.46    2:38.14  
 16 Medina, Martina        14 CULP              2:54.89    2:38.27  
 17 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz            2:35.12    2:38.62  
 18 Cascino, Constanza P   14 CHN               2:38.39    2:39.04  
 19 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    2:39.28  
 20 Nieves, Candela        18 CAIE              2:41.54    2:42.49  
 21 Peralta, Manuela       15 UBC               2:46.33    2:43.13  
 22 Torres, Mumi P         16 NAC               2:41.13    2:43.17  
 23 Caldez, Iara           14 CAMDP                  NT    2:43.27  
 24 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              2:53.00    2:44.47  
 25 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             2:50.07    2:44.62  
 26 Morales, Josefina P    17 qe                2:40.79    2:45.76  
 27 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK               2:50.43    2:46.19  
 28 Colavita, Valentina    16 CRBAL             2:41.09    2:46.27  
 29 Ledesma, Luciana       16 CAIE              2:51.18    2:47.67  
 30 Alaiz, Barbara P       18 CULP              2:45.03    2:49.09  
 31 Grimaldi, Camila       17 CPACH             2:54.38    2:53.06  
 32 Puch, Luciana          16 qe                2:49.25    2:53.34  
 33 Amuchastegui, Maylen   15 ADA                    NT    2:53.73  
 34 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             2:47.93    2:54.54  
 35 Fubel, Carolina        16 ETAND             2:50.44    2:54.78  
 36 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz            2:59.98    2:57.95  
 37 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    3:12.41  
 -- Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ             2:41.55        DNF
Evento 26  Hombres 14-15 200 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 MLZ  'A'                                 NT    1:53.00  
     1) Crippa, Rodrigo Nicolas 15    2) Molina, Luciano Ivan 14      
     3) Carrasco, Manuel 13           4) Iren, Agustin 15             
  2 CAMDP  'A'                          1:59.42    1:57.95  
     1) Cestari, Luciano P 14         2) Jajarabilla, Agustin 15      
     3) Valle, Agustin 15             4) Sosa, Thomas 14              
  3 CNZ  'A'                            2:07.59    2:00.70  
     1) Ascaso, Gabriel 15            2) Nizoli, Nicolas 15           
     3) Rudel, Fausto Julian 14       4) Pardo, Nazareno 15           
  4 ADA  'A'                            1:58.57    2:00.75  
     1) Capurro, Matias 15            2) Farias, Leonardo 15          
     3) Pfoh, Gianfranco 14           4) Cuenca, Danilo 13            
  5 CULP  'A'                           2:04.55    2:01.36  
     1) Lorenzo, Joaquin 15           2) De Michelis, Jeremias P 15   
     3) Aguilera, Agustin 15          4) Sanchez, Matias 15           
  6 CBSN  'A'                           2:09.78    2:03.90  
     1) Vivas, Valentin 15            2) Lancha, Felipe 13            
     3) Leiva, Benjamin 15            4) Villarroel, Ibar 14          
  7 CAOU  'A'                           1:58.47    2:04.69  
     1) Frances Vall, Juan Pablo 13   2) Bracco, Tomas 14             
     3) Colombo, Nicolas 15           4) Sosa, Diego 14               
  8 CRBAL  'A'                          2:09.52    2:08.02  
     1) Steffan, Emanuel 13           2) Delgado Scioli, Camilo 14    
     3) Fisicaro, Juan Manuel 14      4) Del Saz, Juan 14             
  9 Caituz  'A'                         2:26.39    2:09.32  
     1) Bianchi, Felipe Marcelo 14    2) Ibarra, Francisco Ruben 15   
     3) Tyden, Ayrton F 15            4) Macedo, Enzo Ismael F 15     
 10 CAMDP  'B'                               NT   x2:14.76  
     1) Gutierrez, Demian P 14        2) Ernesto, Lucas 14            
     3) Spinelli, Gianfranco 14       4) Derbis, Brian Tomas 15       
 11 UBC  'A'                            2:06.12    2:15.95  
     1) Guidi, Mateo 15               2) Merchan, Iñaqui 15           
     3) Cecconi, Jano 13              4) Montero, Martiniano 12       
 12 NAC  'A'                                 NT    2:17.10  
     1) Kovachevich, Tomas P 14       2) Ocinaga, Enzo 15             
     3) Fernandez Bordino, Joaquin 15 4) Acevedo, Nicolas 12          
 13 CNZ  'B'                                 NT   x2:21.46  
     1) Jeannot, Jeremias 15          2) Benitez, Paulo 12            
     3) DE LA Fuente, Mateo 14        4) MC Nally, Tomas 15           
 14 ETAND  'A'                          2:04.02    2:24.60  
     1) Cayuela, Rafael 15            2) Vinagre, Ignacio 14          
     3) Vazquez Arispe, Martin 15     4) Goñi, Joaquin 14
Evento 27  Mujeres 12-13 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 Mvl (Fannba)  'A'                   2:09.64    2:04.51  
     1) Gillbicella, Serena 12        2) Martinez, Luna 12            
     3) Infante, Merlina 13           4) Magliochi, Antonella 13      
  2 CBSN  'A'                           2:02.92    2:06.62  
     1) Moyano, Julieta 12            2) Roig, Sofia 12               
     3) Famea, Victoria 11            4) Krieger, Ivana 12            
  3 Cpynsp  'A'                              NT    2:10.16  
     1) Noto, Valentina 12            2) Zabaleta, Sofia 13           
     3) Vlaemink, Lara 11             4) Epelde, Manuela 13           
  4 UBC  'A'                            2:04.03    2:10.91  
     1) Gonzalez, Sofia 13            2) Vives, Maria DE Los Milagro 1
     3) Ezpeleta, Jazmin 12           4) Marchesi, Renata P 11        
  5 Celp  'A'                           2:14.07    2:11.54  
     1) Raul, Valentina 12            2) Orona, Charo 13              
     3) Garcia, Luciana P 12          4) Vazquez, Camila P 13         
  6 CRBAL  'A'                          2:28.27    2:12.62  
     1) Boyler Acosta, Delfina 12     2) Sturzenedder, Alfonsina 13   
     3) Bento, Melany 12              4) Scorza, Valentina 13         
  7 CAOU  'A'                           2:16.18    2:12.76  
     1) Mendivil, Justina 12          2) Ruiz Diaz, Laura P 11        
     3) Ortiz, Juana 11               4) Gauna, Lucia 13              
  8 CNZ  'A'                            2:17.20    2:19.36  
     1) Altonaguirre, Luciana 13      2) D'Amico, Priscila 11         
     3) Antonieti, Victoria 11        4) MC Nally, Ana 13             
  9 CNSP  'A'                           2:26.21    2:27.09  
     1) Graff, Bernarda 12            2) Duzac, Violeta 13            
     3) Franco, Valentina 12          4) Salinas, Juana 13
Evento 28  Mixto 19 & Mayores 400 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAOU  'A'                           4:18.25    4:06.42  
     1) Chahade, Rocio Milagros W19   2) Albarracin, Nicolas M20      
     3) Diaz, Maria Belen W21         4) Buscaglia, Guido M20         
  2 CAK  'A'                            4:14.76    4:08.76  
     1) Ruggiero, Tamara W20          2) Garcia, Lorenzo M17          
     3) Hernandez, Nicolas M18        4) Ruggiero, Maria Guillermina W
  3 CASM  'A'                           4:19.59    4:18.44  
     1) Dadamio, Micaela W17          2) Carassale, Luciano M19       
     3) Toledo, Abril W16             4) Caretta, Andres M20          
  4 Celp  'A'                           4:30.64    4:20.56  
     1) Muro Navarro, Simon M17       2) Martino, Joaquin M18         
     3) Vivaldi, Sofia W15            4) Cuesta, Sofia W15            
  5 MLZ  'A'                                 NT    4:21.05  
     1) Miramonti, Daniela Sol W16    2) Cuccaro, Efren Eduardo M18   
     3) Crippa, Rodrigo Nicolas M15   4) Estevez, Micaela W19         
  6 CULP  'A'                                NT    4:23.84  
     1) Locati, Lucia W18             2) Otolina, Leandro M26         
     3) Fortes, Augusto M22           4) Ponce, Gisella W29           
  7 ADA  'A'                            4:21.58    4:25.50  
     1) Quaglia, Carola W16           2) Oholeguy, Tobias Agustin M17 
     3) Machado, Isaias M16           4) Lopez, Salma W16             
  8 UBC  'A'                            4:33.33    4:29.92  
     1) Castellano, Manuel M17        2) Santiloni, Julieta W15       
     3) Marchesi, Tessa W17           4) Cinquemani, Julian M21       
  9 qe  'A'                             4:20.77    4:30.00  
     1) Morales, Josefina P W17       2) Morales, Pablo P M20         
     3) Ramirez, Cristian F M22       4) Villanueva, Milagros W15     
 10 CAIE  'A'                                NT    4:30.40  
     1) Klarenberg, Tayra W18         2) Nieves, Candela W18          
     3) Chaparro, Sebastian M18       4) Gimenez, Lucas M20           
 11 Caituz  'A'                         4:25.50    4:32.33  
     1) Lorenzo, Sofia Belen F W18    2) Malavasi, Franco F M22       
     3) Rube, Ana Laura W15           4) Cambiano, Valentin M17       
 12 CAMDP  'A'                               NT    4:32.70  
     1) Caldez, Iara W14              2) Lobo, Melina Rocio W17       
     3) Carranza, Lucas M19           4) Chilingirian, Ramiro P M19   
 13 NAC  'A'                            4:33.90    4:32.72  
     1) Crosetti, Fiore W15           2) Curletti, Nahuel Adrian F M29
     3) Grobly, Cristian F M19        4) Gatto, Flor E W16            
 14 CDHSJ  'A'                               NT    4:37.02  
     1) Matilla, Victoria Estefania F 2) Bustos, Enzo F M19           
     3) Gimenez, Bruno F M18          4) Rotundo, Natalia F W16       
 15 CRBAL  'A'                          4:51.12    4:42.70  
     1) Gauna, Rocio W16              2) Delgado Scioli, Camilo M14   
     3) Carballo, Lautaro M18         4) Cordoba Rolan, Paloma W15    
 16 Cpynsp  'A'                              NT    4:43.51  
     1) Estevez, Lucas M17            2) Falco, Carolina W16          
     3) Rosello, Alan M16             4) Morosin, Alma W14            
 17 CPACH  'A'                               NT    4:54.75  
     1) Suarez, Oscar M20             2) Trachia, Sofia W14           
     3) Lococco, Santiago M19         4) Grimaldi, Camila W17
Evento 29  Mujeres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAK  'A'                            1:56.62    1:54.98  
     1) Ruggiero, Maria Guillermina 1 2) Izaguirre, Lara P 16         
     3) Velasco, Maria Eugenia 16     4) Lucero, Barbara Abril 15     
  2 MLZ  'A'                                 NT    1:58.93  
     1) Grillo, Mercedes 14           2) Valdez, Guadalupe 14         
     3) Estevez, Macarena 18          4) Miramonti, Daniela Sol 16    
  3 CAIE  'A'                                NT    2:01.30  
     1) Vittasse, Lara 16             2) Gimenez, MACARENA P 14       
     3) Klarenberg, Tayra 18          4) Nieves, Candela 18           
  4 UBC  'A'                                 NT    2:01.57  
     1) Cazzaniga, Candela Sofia 16   2) Castellano, Camila 15        
     3) Santiloni, Julieta 15         4) Marchesi, Tessa 17           
  5 ADA  'A'                            1:58.85    2:01.77  
     1) Quaglia, Carola 16            2) Bertole, Abril 15            
     3) Moreno, Guillermina 14        4) Lopez, Salma 16              
  6 CRBAL  'A'                          2:04.49    2:01.96  
     1) Cordoba, Brisa 15             2) Colavita, Valentina 16       
     3) Cordoba Rolan, Paloma 15      4) Gauna, Rocio 16              
  7 CULP  'A'                           2:06.39    2:02.40  
     1) Gomez, Camila P 16            2) Alaiz, Barbara P 18          
     3) Medina, Martina 14            4) Locati, Lucia 18             
  8 ETAND  'A'                          2:01.62    2:04.14  
     1) Rivarola, Florencia 16        2) Cosser, Daniela 16           
     3) Catalan, MACARENA 15          4) Fubel, Carolina 16           
  9 Caituz  'A'                         2:08.15    2:08.83  
     1) Chichizola, Eugenia P 16      2) Ibarra, Maribel P 18         
     3) Rube, Ana Laura 15            4) Lorenzo, Sofia Belen F 18    
 10 CAIE  'B'                                NT   x2:10.77  
     1) Parrado, Julieta 16           2) Aguila, Fatima 15            
     3) Mambrin, Florencia 14         4) Ledesma, Luciana 16
Evento 30  Niños 9-11 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Butti, Francisco       11 CLAVR               40.61      40.38  
  2 Vaveluik, Iury P       10 CULP                41.51      40.56  
  3 Adrover, Pedro         10 CNSP                46.13      42.61  
  4 Trachia, Joaquin       11 CPACH               45.57      44.87  
  5 Saravia, Ulises        11 CAOU                51.58      48.05  
  6 Brunand, Manuel P      11 UBC                 46.60      48.54  
  7 MACHADO, Caleb         10 ADA                    NT      48.59  
  8 Lopez, Agustin         10 CAMDP               49.15      48.67  
  9 Zunda, Ramiro          11 ADA                    NT      50.81  
 10 Horl, Federico         11 CSVB                51.60      51.20  
 11 Lobos Casco, Rafael    10 Celp                57.25      55.26  
 -- Sacchi, Valentino       9 Caituz              58.24     X55.50  
 
 Evento 30  Niños 12-13 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lancha, Flipe          13 CBSN                32.83      32.68  
  2 Recoder Bernado, Luis  12 MLZ                 33.99      34.36  
  3 Fernandez Viñas, Seba  12 CSF                 40.22      37.52  
  4 Forno, Ignacio         13 CLAVR               39.97      38.36  
  5 Giles, Bruno           12 CNSP                41.39      38.59  
  6 Tyden Ortiz, Juan Man  13 Caituz              39.35      38.66  
  7 Carballo, Faustino     13 CRBAL               39.85      38.70  
  8 Benitez, Paulo         12 CNZ                 40.97      39.28  
  9 Martino, Ernesto Neye  12 Caituz              40.75      39.55  
 10 Tranchida, Mateo P     13 Celp                43.26      40.99  
 11 Bitch, Pedro           12 ADA                    NT      41.00  
 12 Carballo, Martiniano   13 CRBAL               42.17      41.72  
 13 Lescano, Hernan        12 AEUM                43.91      41.85  
 14 Suares, Facundo        13 Celp                45.14      42.44  
 15 Reinatti, Benjamin     13 CAIE                43.32      43.25  
 16 Marrero, Iago          12 CSVB                44.58      44.40  
 17 Aguilera, Valentino P  13 CULP                49.58      45.08  
 18 Mereles, Tomas  Danie  12 AEUM                49.18      48.94  
 19 Kazanitz, Ezequiel     12 UBC                 51.20      50.29  
 20 Calvo Parra, Manuel    12 Mvl (Fannba)           NT      50.72  
 
 Evento 30  Hombres 14-15 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC               31.80      32.07  
  2 Ascaso, Gabriel        15 CNZ                 34.68      33.10  
  3 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP               38.22      33.25  
  4 Kenny, Lautaro         15 CAIE                34.93      33.40  
  5 Cerone, Mariano        15 CAK                 34.40      33.45  
  6 Farias, Leonardo       15 ADA                 33.32      33.60  
  7 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)        36.21      33.94  
  8 Tyden, Ayrton F        15 Caituz              34.88      34.45  
  9 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL               35.27      34.99  
 10 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR               37.83      35.19  
 11 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ               35.67      35.86  
 12 Villaroel, Ibar        14 CBSN                35.81      36.11  
 13 Nizoli, Nicolas        15 CNZ                 38.16      36.47  
 14 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz              37.73      37.86  
 15 Grosito, Ivan          14 CDBVR               41.64      38.16  
 16 Ernesto, Lucas         14 CAMDP               39.83      39.41  
 17 Gilardoni, Francisco   14 ENTA                40.60      39.79  
 18 Merchan, Iñaqui        15 UBC                 39.99      41.03  
 19 Farace, Luigi          15 CRBAL               43.56      42.33  
 20 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT      43.53  
 21 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT      45.35  
 
 Evento 30  Hombres 16-18 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Nogueira, Federico P   16 CIAA                34.79      31.20  
  2 Garcia, Lorenzo        17 CAK                 30.50      31.67  
  3 Cambiano, Valentin     17 Caituz              40.19      31.91  
  4 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz              32.10      32.32  
  5 Alaiz, Lautaro P       16 CULP                36.92      32.61  
  6 Martino, Joaquin       18 Celp                33.31      32.65  
  7 Shulteis, Franco       17 CULP                33.47      32.79  
  8 Vallejos, Joel F       18 qe                  34.04      33.68  
  9 Donato, Francisco      17 CBPLP               37.05      33.77  
 10 Carrano, Federico      17 qe                  33.75      34.07  
 11 Chiodini, Lautaro      17 FENAB               34.90      34.18  
 12 Mouriño, Agustin       17 CAMDP               35.56      34.32  
 13 Olaechea, Miguel       17 ETAND               34.89      35.02  
 14 Estrada, Matias        16 CAMDP               36.99      35.04  
 15 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA                 35.51      35.79  
 16 Quintana, Leandro      17 qe                  38.51      35.95  
 17 Cerelli, Lucio         17 CAMDP               38.53      36.28  
 18 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               37.78      36.57  
 19 Lopez, Agustin         17 CNZ                 34.72      36.60  
 20 Irriani Flores, Agust  17 Caituz              37.68      37.01  
 21 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC                 37.55      37.12  
 22 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp              37.45      37.67  
 23 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT      37.70  
 24 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG               36.97      38.32  
 25 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               37.07      38.34  
 26 Mansilla, Lautaro      16 ADA                 43.50      38.51  
 27 Correa, Nicolas        16 CBSN                39.21      38.56  
 28 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG               42.40      39.00  
 
 Evento 30  Hombres 19-21 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carassale, Luciano     19 CASM                30.12      30.69  
  2 Ciochi, Francisco      21 CNZ                 31.92      31.63  
  3 Morales, Pablo P       20 qe                  31.07      31.86  
  4 Meyer, Daniel          19 CAIE                32.03      32.71  
  5 Gonzalez, Ivo          19 Celp                34.93      33.04  
  6 Andornino, Lucas       19 CAOU                32.51      33.54  
  7 Lasagna, Ignacio P     20 CULP                34.97      35.15  
  8 Lococco, Santiago      19 CPACH               34.72      35.39  
  9 Rey, Leandro           20 CNZ                 35.52      35.78  
 10 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               35.28      35.82  
 11 Churruarin, Luciano    20 CNZ                    NT      41.36  
 12 Leiva, Ezequiel        19 ENTA                41.05      42.56  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP                42.33         NS  
 
 Evento 30  Hombres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Malavasi, Franco F     22 Caituz              29.73     J30.48  
  2 Carassale, Luciano     19 CASM                30.12      30.69  
  3 Nogueira, Federico P   16 CIAA                34.79      31.20  
  4 Ciochi, Francisco      21 CNZ                 31.92      31.63  
  5 Garcia, Lorenzo        17 CAK                 30.50      31.67  
  6 Sosa, Ezequiel F       22 qe                  31.20     J31.75  
  7 Otolina, Leandro       26 CULP                30.20     J31.85  
  8 Morales, Pablo P       20 qe                  31.07      31.86  
  9 Cambiano, Valentin     17 Caituz              40.19      31.91  
 10 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC               31.80      32.07  
 11 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz              32.10      32.32  
 12 Alaiz, Lautaro P       16 CULP                36.92      32.61  
 13 Martino, Joaquin       18 Celp                33.31      32.65  
 14 Meyer, Daniel          19 CAIE                32.03      32.71  
 15 Curletti, Nahuel Adri  29 NAC                 32.02     J32.73  
 16 Shulteis, Franco       17 CULP                33.47      32.79  
 17 Gonzalez, Ivo          19 Celp                34.93      33.04  
 18 Ascaso, Gabriel        15 CNZ                 34.68      33.10  
 19 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP               38.22      33.25  
 20 Kenny, Lautaro         15 CAIE                34.93      33.40  
 21 Cerone, Mariano        15 CAK                 34.40      33.45  
 22 Di Manche, Ricardo     26 CAK                 34.02     J33.47  
 23 Andornino, Lucas       19 CAOU                32.51      33.54  
 24 Farias, Leonardo       15 ADA                 33.32      33.60  
 25 Vallejos, Joel F       18 qe                  34.04      33.68  
 26 Donato, Francisco      17 CBPLP               37.05      33.77  
 27 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)        36.21      33.94  
 28 Carrano, Federico      17 qe                  33.75      34.07  
 29 Chiodini, Lautaro      17 FENAB               34.90      34.18  
 30 Mouriño, Agustin       17 CAMDP               35.56      34.32  
 31 Tyden, Ayrton F        15 Caituz              34.88      34.45  
 32 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL               35.27      34.99  
 33 Olaechea, Miguel       17 ETAND               34.89      35.02  
 34 Estrada, Matias        16 CAMDP               36.99      35.04  
 35 Lasagna, Ignacio P     20 CULP                34.97      35.15  
 36 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR               37.83      35.19  
 37 Lococco, Santiago      19 CPACH               34.72      35.39  
 38 Rey, Leandro           20 CNZ                 35.52      35.78  
 39 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA                 35.51      35.79  
 40 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               35.28      35.82  
 41 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ               35.67      35.86  
 42 Quintana, Leandro      17 qe                  38.51      35.95  
 43 Villaroel, Ibar        14 CBSN                35.81      36.11  
 44 Cerelli, Lucio         17 CAMDP               38.53      36.28  
 45 Nizoli, Nicolas        15 CNZ                 38.16      36.47  
 46 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               37.78      36.57  
 47 Lopez, Agustin         17 CNZ                 34.72      36.60  
 48 Irriani Flores, Agust  17 Caituz              37.68      37.01  
 49 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC                 37.55      37.12  
 50 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp              37.45      37.67  
 51 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT      37.70  
 52 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz              37.73      37.86  
 53 Grosito, Ivan          14 CDBVR               41.64      38.16  
 54 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG               36.97      38.32  
 55 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               37.07      38.34  
 56 Mansilla, Lautaro      16 ADA                 43.50      38.51  
 57 Correa, Nicolas        16 CBSN                39.21      38.56  
 58 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG               42.40      39.00  
 59 Ernesto, Lucas         14 CAMDP               39.83      39.41  
 60 Gilardoni, Francisco   14 ENTA                40.60      39.79  
 61 Merchan, Iñaqui        15 UBC                 39.99      41.03  
 62 Churruarin, Luciano    20 CNZ                    NT      41.36  
 63 Farace, Luigi          15 CRBAL               43.56      42.33  
 64 Leiva, Ezequiel        19 ENTA                41.05      42.56  
 65 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT      43.53  
 66 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT      45.35  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP                42.33         NS
Evento 31  Niñas 9-11 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Marchesi, Renata P     11 UBC                 34.50      34.30  
  2 Famea, Victoria        11 CBSN                40.17      36.94  
  3 Ortiz, Juana           11 CAOU                44.16      39.88  
  4 Antonieti, Victoria    11 CNZ                    NT      39.97  
  5 Ruiz Diaz, Laura P     11 CAOU                42.89      40.10  
  6 Lacha, Julieta         11 CBSN                47.18      40.82  
  7 Gonzalez, Guillermina  11 UBC                 42.30      42.06  
  8 D'Amico, Priscila      11 CNZ                    NT      44.71  
  9 Malacalza, Dolores     10 CLAVR               48.54      44.84  
 10 DE Leon, Maia          10 Mvl (Fannba)        53.70      48.70  
 11 Laurito, Sofia         10 Celp                52.05      49.96  
 12 MC Nally, Maria Merce  10 CNZ                    NT      50.53  
 13 Martinez, Josefina     10 CAOU                50.11      50.82  
 14 Bargas, Julieta        10 CSVB                53.43      56.41  
 15 Gonzalez, Martina      10 CSVB              1:02.36      58.31  
 16 Fernandez, Rocio P     10 UBC               1:30.80    1:07.89  
 -- Perez, Maia            10 CSVB                   NT         DQ  
 
 Evento 31  Niñas 12-13 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Krieger, Ivana         12 CBSN                31.63      31.72  
  2 Arce, Julieta          12 FCS                 32.75      32.19  
  3 Vazquez, Camila P      13 Celp                32.94      32.61  
  4 Rodriguez, Milagros    13 ETAND               33.11      32.92  
  5 Rolandi, Mara          13 CAMDP               33.86      33.76  
  6 Moyano, Julieta        12 CBSN                32.65      33.94  
  7 Rolandelli, Maria Paz  12 CDBVR               34.73      33.97  
  8 Boyler Acosta, Delfin  12 CRBAL               35.92      34.04  
  9 Ezpeleta, Jazmin       12 UBC                 34.68      34.31  
 10 Epelde, Manuela        13 Cpynsp              35.25      34.43  
 11 Zabaleta, Sofia        13 Cpynsp              37.84      34.66  
 12 Moya, Aldana Magali    13 UBC                 36.70      35.03  
 13 MACIAS, Pia            12 CLAVR               35.01      35.29  
 14 Gomez Ardito, Lola     13 ETAND               36.68      35.51  
 15 Raul, Valentina        12 Celp                36.45      35.69  
 16 Roig, Sofia            12 CBSN                   NT      35.92  
 17 Noto, Valentina        12 Cpynsp              34.52      36.73  
 18 Nardiello, Sofia       12 ACQUC               37.54      37.23  
 19 Gonzalez, Sofia        13 UBC                 37.80      37.35  
 20 Orona, Charo           13 Celp                40.90      38.03  
 21 Troiano, Narella       13 Mvl (Fannba)        40.16      38.08  
 22 Scorza, Valentina      13 CRBAL               41.53      38.33  
 23 Sturzenedder, Alfonsi  13 CRBAL                  NT      38.52  
 24 Piazza, Judith         13 Mvl (Fannba)        39.98      38.78  
 25 MC Nally, Ana          13 CNZ                    NT      39.10  
 26 Alegre, Miranda        13 CASM                39.72      39.35  
 27 Bento, Melany          12 CRBAL               42.08      39.93  
 28 Graff, Bernarda        12 CNSP                39.32      40.73  
 29 Duzac, Violeta         13 CNSP                42.56      42.06  
 30 Salinas, Juana         13 CNSP                40.00      42.59  
 31 Pedone, Olivia Renata  12 CULP                   NT      44.32  
 
 Evento 31  Mujeres 14-15 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK                 30.29      29.98  
  2 Vivaldi, Sofia         15 Celp                30.02      30.14  
  3 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)        32.01      31.33  
  4 Debiasi, Mercedes      14 CAOU                31.96      31.87  
  5 Cordoba, Brisa         15 CRBAL               32.92      31.98  
  6 Devaux, Camila         14 UBC                 31.12      32.08  
  7 Crosetti, Fiore        15 NAC                 32.50      32.38  
  8 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE                34.27      32.79  
  9 Romero, Lucia          15 CAK                 32.70      32.81  
 10 Ponce, Brenda          15 CBSN                31.95      33.25  
 11 Domenech, Maria del R  15 CDBVR               32.86      33.30  
 12 Meza, Milena           14 Mvl (Fannba)        32.65      33.45  
 13 Candela, Ornela        14 CBSN                33.76      34.12  
 14 Campos, Agustina       14 UBC                 33.23      34.14  
 15 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP               34.68      34.31  
 16 Rube, Ana Laura        15 Caituz              34.97      34.67  
 17 Gilardoni, Chiara      14 CAOU                33.80      35.18  
 18 Diaz, Albertina        14 MRAUC               35.50      35.42  
 19 Almandos, Delfina      15 MRAUC               36.62      36.92  
 20 Nieto Medina, Juana    14 CBSN                40.28      37.02  
 21 Mambrin, Florencia     14 CAIE                   NT      37.67  
 22 Arnone, Lourdes        14 CBSN                40.19      38.55  
 23 Aguila, Fatima         15 CAIE                39.55      38.96  
 24 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)           NT      41.41  
 25 Gomez, Maria Laura     14 ADA                    NT      42.28  
 26 Albe, Guadalupe        14 CNSP                40.86      47.40  
 -- Vaveliuk, Ludmila      14 CULP                   NT         NS  
 
 Evento 31  Mujeres 16-18 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM                30.32      30.14  
  2 Lopez, Salma           16 ADA                 30.56      30.23  
  3 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK                 30.84      31.58  
  4 Klarenberg, Tayra      18 CAIE                30.35      31.92  
  5 Marchesi, Tessa        17 UBC                 30.16      32.31  
  6 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz              32.21      32.87  
  7 Quaglia, Carola        16 ADA                 32.43      32.90  
  8 Martinez, Josefina     16 CBSN                32.65      32.93  
  9 Gomez, Camila P        16 CULP                32.86      32.99  
 10 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ                 32.19      33.51  
 11 Alaiz, Barbara P       18 CULP                34.10      33.52  
 12 Brajovich, Julieta     17 ENTA                33.00      33.80  
 13 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP               33.94      33.84  
 14 Taurizano, Naiquen     16 CNSP                33.16      34.38  
 15 Ledesma, Luciana       16 CAIE                35.58      34.86  
 16 Pagano, Maria Belen    16 MLZ                 34.65      35.04  
 17 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ               36.60      35.18  
 18 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG               34.65      35.88  
 19 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz              37.86      38.50  
 -- Arzoz, Valeria         18 ENTA                35.64         DQ  
 -- Parrado, Julieta       16 CAIE                35.41         DQ  
 
 Evento 31  Mujeres 19-21 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU                27.30      29.25  
  2 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 29.35      29.90  
  3 Estevez, Micaela       19 MLZ                 31.44      32.47  
  4 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM                   NT      34.12  
 
 Evento 31  Mujeres 14 & Mayores 50 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU                27.30      29.25  
  2 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 29.35      29.90  
  3 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK                 30.29      29.98  
  4 Vivaldi, Sofia         15 Celp                30.02      30.14  
  4 Toledo, Abril          16 CASM                30.32      30.14  
  6 Lopez, Salma           16 ADA                 30.56      30.23  
  7 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)        32.01      31.33  
  8 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK                 30.84      31.58  
  9 Debiasi, Mercedes      14 CAOU                31.96      31.87  
 10 Klarenberg, Tayra      18 CAIE                30.35      31.92  
 11 Cordoba, Brisa         15 CRBAL               32.92      31.98  
 12 Devaux, Camila         14 UBC                 31.12      32.08  
 13 Marchesi, Tessa        17 UBC                 30.16      32.31  
 14 Crosetti, Fiore        15 NAC                 32.50      32.38  
 15 Estevez, Micaela       19 MLZ                 31.44      32.47  
 16 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE                34.27      32.79  
 17 Romero, Lucia          15 CAK                 32.70      32.81  
 18 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz              32.21      32.87  
 19 Quaglia, Carola        16 ADA                 32.43      32.90  
 20 Martinez, Josefina     16 CBSN                32.65      32.93  
 21 Gomez, Camila P        16 CULP                32.86      32.99  
 22 Ponce, Brenda          15 CBSN                31.95      33.25  
 23 Domenech, Maria del R  15 CDBVR               32.86      33.30  
 24 Meza, Milena           14 Mvl (Fannba)        32.65      33.45  
 25 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ                 32.19      33.51  
 26 Alaiz, Barbara P       18 CULP                34.10      33.52  
 27 Brajovich, Julieta     17 ENTA                33.00      33.80  
 28 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP               33.94      33.84  
 29 Candela, Ornela        14 CBSN                33.76      34.12  
 29 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM                   NT      34.12  
 31 Campos, Agustina       14 UBC                 33.23      34.14  
 32 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP               34.68      34.31  
 33 Taurizano, Naiquen     16 CNSP                33.16      34.38  
 34 Rube, Ana Laura        15 Caituz              34.97      34.67  
 35 Ledesma, Luciana       16 CAIE                35.58      34.86  
 36 Pagano, Maria Belen    16 MLZ                 34.65      35.04  
 37 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ               36.60      35.18  
 37 Gilardoni, Chiara      14 CAOU                33.80      35.18  
 39 Diaz, Albertina        14 MRAUC               35.50      35.42  
 40 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG               34.65      35.88  
 41 Almandos, Delfina      15 MRAUC               36.62      36.92  
 42 Nieto Medina, Juana    14 CBSN                40.28      37.02  
 43 Mambrin, Florencia     14 CAIE                   NT      37.67  
 44 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz              37.86      38.50  
 45 Arnone, Lourdes        14 CBSN                40.19      38.55  
 46 Aguila, Fatima         15 CAIE                39.55      38.96  
 47 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)           NT      41.41  
 48 Gomez, Maria Laura     14 ADA                    NT      42.28  
 49 Albe, Guadalupe        14 CNSP                40.86      47.40  
 -- Parrado, Julieta       16 CAIE                35.41         DQ  
 -- Arzoz, Valeria         18 ENTA                35.64         DQ  
 -- Vaveliuk, Ludmila      14 CULP                   NT         NS
Evento 32  Niños 10-11 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Paredes, Theo          11 CAMDP             1:19.05    1:16.11  
  2 Saravia, Ulises        11 CAOU              1:31.70    1:25.61  
  3 Almandoz R, Pedro P    10 MRAUC             1:33.23    1:27.86  
  4 Martinez, Tomas        10 Mvl (Fannba)      1:26.10    1:27.90  
  5 Lopez Guevara, Santia  11 UBC               1:30.00    1:28.38  
  6 Grimaldi, Franco       11 CPACH             1:31.56    1:28.51  
  7 Horl, Federico         11 CSVB              1:35.58    1:29.45  
  8 Brunand, Manuel P      11 UBC               1:30.90    1:31.60  
  9 Zunda, Ramiro          11 ADA                    NT    1:32.07  
 10 Mouriño, Lautaro       11 CAMDP             1:38.09    1:34.95  
 11 Cardei, Matias         11 CSVB              1:49.46    1:40.87  
 12 Lobos Casco, Rafael    10 Celp              2:00.66    1:50.07  
 
 Evento 32  Niños 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Lancha, Flipe          13 CBSN              1:06.06    1:04.75  
  2 Bustos, Pedro          13 Cidjcp                 NT    1:05.83  
  3 Salgado, Vicente       13 Celp              1:10.64    1:08.64  
  4 Cuenca, Danilo         13 ADA               1:15.25    1:08.77  
  5 Oholeguy, Tadeo        12 ADA               1:14.20    1:10.60  
  6 Molinelli, Fabricio    13 MLZ               1:17.11    1:11.27  
  7 Steffan, Emanuel       13 CRBAL             1:13.91    1:11.47  
  8 Frances Vall, Juan Pa  13 CAOU              1:14.53    1:14.14  
  9 Sacchi, Gianfranco     13 Caituz            1:15.85    1:14.51  
 10 Alfano, Fabrizio Mati  12 MLZ               1:28.33    1:20.09  
 11 DI  Vara, Lautaro      12 ACQUC             1:23.70    1:20.91  
 12 Bitch, Pedro           12 ADA                    NT    1:22.96  
 13 Rodriguez, Joaquin Ni  13 CAMDP             1:30.46    1:24.94  
 14 Suares, Facundo        13 Celp              1:27.89    1:25.65  
 15 Kazanitz, Ezequiel     12 UBC               1:40.90    1:27.50  
 16 Arroyo, Joaquin        12 CBSN                   NT    1:28.57  
 -- Acevedo, Nicolas       12 NAC               1:31.99         DQ  
 
 Evento 32  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 59.53    1:00.32  
  2 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ                 59.72    1:00.74  
  3 Martin, Nahuel         14 CAK               1:04.81    1:02.55  
  4 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP             1:07.39    1:03.13  
  5 Marcell, Francisco     14 Cpynsp            1:03.13    1:03.38  
  6 De Michelis, Jeremias  15 CULP              1:04.43    1:04.42  
  7 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               1:05.92    1:05.34  
  8 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             1:08.12    1:05.39  
  9 Lorenzo, Joaquin       15 CULP              1:09.34    1:05.61  
 10 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp            1:05.13    1:05.66  
 11 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             1:07.90    1:06.04  
 12 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      1:09.38    1:06.14  
 13 Espinoza, Franco       14 CBSN              1:10.11    1:07.04  
 14 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)           NT    1:07.05  
 15 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              1:07.88    1:07.54  
 16 Alvarez, Ramiro        14 FCS               1:08.71    1:08.35  
 17 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               1:10.24    1:09.62  
 18 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               1:11.64    1:09.82  
 19 Vivas, Valentin        15 CBSN              1:16.60    1:09.85  
 20 Aguilera, Agustin      15 CULP              1:14.22    1:10.12  
 21 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP             1:11.30    1:10.28  
 22 Capurro, Matias        15 ADA               1:11.12    1:10.33  
 23 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               1:13.54    1:11.05  
 24 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             1:10.75    1:11.48  
 25 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              1:18.03    1:12.07  
 26 Bianchi, Miqueas       15 FCS               1:12.50    1:12.38  
 27 Villaroel, Ibar        14 CBSN              1:14.12    1:13.33  
 28 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp            1:15.21    1:13.46  
 29 Avancini, Mariano      14 CASM              1:20.56    1:13.98  
 30 Cayuela, Rafael        15 ETAND             1:18.40    1:15.09  
 31 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz            1:14.79    1:16.05  
 32 Dufour, Jean Marc      14 NS                1:18.52    1:17.43  
 33 Del Saz, Juan          14 CRBAL                  NT    1:18.43  
 34 Vinagre, Ignacio       14 ETAND             1:22.35    1:18.68  
 35 Donofrio, Nahuel       15 ENTA              1:20.15    1:19.26  
 36 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP             1:21.95    1:19.28  
 37 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT    1:19.79  
 38 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT    1:19.81  
 39 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              1:22.04    1:21.23  
 40 Goñi, Joaquin          14 ETAND             1:23.71    1:23.63  
 41 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            1:27.83    1:29.27  
 -- Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP             1:27.54         DQ  
 -- Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            1:18.70         DQ  
 -- Ernesto, Lucas         14 CAMDP                  NT         NS  
 
 Evento 32  Hombres 16-18 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA                 59.10      58.60  
  2 Garcia, Manuel         18 CAK                 59.24      58.75  
  3 Gomez, Nicolas P       17 CULP              1:01.32    1:00.18  
  4 Sosa, Mariano          16 FCS               1:00.98    1:00.29  
  5 Muro Navarro, Simon    17 Celp              1:00.91    1:01.32  
  6 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               1:03.65    1:01.35  
  7 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                1:01.75    1:01.70  
  8 Machado, Isaias        16 ADA               1:03.47    1:01.92  
  9 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ             1:01.70    1:02.26  
 10 Cambiano, Valentin     17 Caituz            1:02.25    1:02.63  
 11 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              1:05.11    1:03.11  
 12 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            1:02.41    1:03.53  
 13 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              1:03.97    1:03.59  
 14 Castellano, Manuel     17 UBC               1:02.11    1:03.61  
 15 Castedo, Francisco     17 CRBAL             1:03.96    1:04.14  
 16 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               1:04.90    1:04.18  
 17 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               1:04.47    1:04.61  
 18 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    1:04.98  
 19 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ               1:05.12    1:05.19  
 20 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz            1:04.50    1:05.64  
 21 Tito, Franco           16 CAK               1:09.61    1:05.83  
 22 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:06.07    1:06.32  
 23 Chiodini, Lautaro      17 FENAB             1:12.97    1:06.80  
 24 Lendi, Agustin         17 FCS               1:04.57    1:06.87  
 25 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              1:07.88    1:07.36  
 26 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            1:08.89    1:07.85  
 27 Alberca, Agustin P     17 Celp              1:11.02    1:07.88  
 28 Shulteis, Franco       17 CULP                   NT    1:08.64  
 28 Seara, Joaquin         18 Celp                   NT    1:08.64  
 30 Gatti, Augusto         16 Celp              1:08.45    1:09.15  
 31 Donato, Francisco      17 CBPLP             1:11.46    1:09.33  
 31 Hozbor, Facundo        16 CRBAL             1:11.00    1:09.33  
 33 Andes, Emiliano        17 CRAZU                  NT    1:09.84  
 34 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL             1:13.21    1:11.07  
 35 Daraio, Axel           17 ADA               1:16.42    1:11.72  
 36 Spies, Adam            16 CNSP              1:13.37    1:13.94  
 37 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             1:13.31    1:13.95  
 38 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             1:14.28    1:14.04  
 39 Correa, Nicolas        16 CBSN              1:16.81    1:14.54  
 40 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             1:17.39    1:14.85  
 41 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND             1:13.47    1:15.33  
 42 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG             1:19.59    1:20.38  
 43 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp            1:09.84    1:20.77  
 
 Evento 32  Hombres 19-21 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU                56.10      57.17  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU                59.20      59.80  
  3 Cinquemani, Julian     21 UBC               1:01.33    1:02.24  
  4 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             1:02.23    1:02.31  
  5 Grobly, Cristian F     19 NAC               1:03.19    1:03.03  
  6 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ               59.37    1:05.65  
  7 Suarez, Oscar          20 CPACH             1:16.29    1:07.37  
  8 Lasagna, Ignacio P     20 CULP              1:15.02    1:15.68  
  9 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             1:15.35    1:16.87  
 
 Evento 32  Hombres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU                56.10      57.17  
  2 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA                 59.10      58.60  
  3 Garcia, Manuel         18 CAK                 59.24      58.75  
  4 Souto, Guillermo       19 CAOU                59.20      59.80  
  5 Fortes, Augusto        22 CULP                59.34   J1:00.02  
  6 Gomez, Nicolas P       17 CULP              1:01.32    1:00.18  
  7 Sosa, Mariano          16 FCS               1:00.98    1:00.29  
  8 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 59.53    1:00.32  
  9 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ                 59.72    1:00.74  
 10 Muro Navarro, Simon    17 Celp              1:00.91    1:01.32  
 11 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               1:03.65    1:01.35  
 12 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                1:01.75    1:01.70  
 13 Machado, Isaias        16 ADA               1:03.47    1:01.92  
 14 Malavasi, Franco F     22 Caituz            1:03.00   J1:01.98  
 15 Cinquemani, Julian     21 UBC               1:01.33    1:02.24  
 16 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ             1:01.70    1:02.26  
 17 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             1:02.23    1:02.31  
 18 Martin, Nahuel         14 CAK               1:04.81    1:02.55  
 19 Cambiano, Valentin     17 Caituz            1:02.25    1:02.63  
 20 Grobly, Cristian F     19 NAC               1:03.19    1:03.03  
 21 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              1:05.11    1:03.11  
 22 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP             1:07.39    1:03.13  
 23 Marcell, Francisco     14 Cpynsp            1:03.13    1:03.38  
 24 Benitez Mazzeo, Manue  18 Caituz            1:02.41    1:03.53  
 25 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              1:03.97    1:03.59  
 26 Castellano, Manuel     17 UBC               1:02.11    1:03.61  
 27 Castedo, Francisco     17 CRBAL             1:03.96    1:04.14  
 28 Bordazahar, Jonathan   16 NAC               1:04.90    1:04.18  
 29 De Michelis, Jeremias  15 CULP              1:04.43    1:04.42  
 30 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               1:04.47    1:04.61  
 31 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    1:04.98  
 32 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ               1:05.12    1:05.19  
 33 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               1:05.92    1:05.34  
 34 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             1:08.12    1:05.39  
 35 Lorenzo, Joaquin       15 CULP              1:09.34    1:05.61  
 36 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz            1:04.50    1:05.64  
 37 Bustos, Enzo F         19 CDHSJ               59.37    1:05.65  
 38 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp            1:05.13    1:05.66  
 39 Tito, Franco           16 CAK               1:09.61    1:05.83  
 40 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             1:07.90    1:06.04  
 41 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      1:09.38    1:06.14  
 42 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:06.07    1:06.32  
 43 Chiodini, Lautaro      17 FENAB             1:12.97    1:06.80  
 44 Lendi, Agustin         17 FCS               1:04.57    1:06.87  
 45 Espinoza, Franco       14 CBSN              1:10.11    1:07.04  
 46 Navetta, Ignacio       15 Mvl (Fannba)           NT    1:07.05  
 47 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              1:07.88    1:07.36  
 48 Suarez, Oscar          20 CPACH             1:16.29    1:07.37  
 49 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              1:07.88    1:07.54  
 50 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            1:08.89    1:07.85  
 51 Alberca, Agustin P     17 Celp              1:11.02    1:07.88  
 52 Alvarez, Ramiro        14 FCS               1:08.71    1:08.35  
 53 Seara, Joaquin         18 Celp                   NT    1:08.64  
 53 Shulteis, Franco       17 CULP                   NT    1:08.64  
 55 Gatti, Augusto         16 Celp              1:08.45    1:09.15  
 56 Donato, Francisco      17 CBPLP             1:11.46    1:09.33  
 56 Hozbor, Facundo        16 CRBAL             1:11.00    1:09.33  
 58 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               1:10.24    1:09.62  
 59 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               1:11.64    1:09.82  
 60 Andes, Emiliano        17 CRAZU                  NT    1:09.84  
 61 Vivas, Valentin        15 CBSN              1:16.60    1:09.85  
 62 Aguilera, Agustin      15 CULP              1:14.22    1:10.12  
 63 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP             1:11.30    1:10.28  
 64 Capurro, Matias        15 ADA               1:11.12    1:10.33  
 65 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               1:13.54    1:11.05  
 66 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL             1:13.21    1:11.07  
 67 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             1:10.75    1:11.48  
 68 Daraio, Axel           17 ADA               1:16.42    1:11.72  
 69 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              1:18.03    1:12.07  
 70 Bianchi, Miqueas       15 FCS               1:12.50    1:12.38  
 71 Villaroel, Ibar        14 CBSN              1:14.12    1:13.33  
 72 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp            1:15.21    1:13.46  
 73 Spies, Adam            16 CNSP              1:13.37    1:13.94  
 74 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             1:13.31    1:13.95  
 75 Avancini, Mariano      14 CASM              1:20.56    1:13.98  
 76 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             1:14.28    1:14.04  
 77 Correa, Nicolas        16 CBSN              1:16.81    1:14.54  
 78 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             1:17.39    1:14.85  
 79 Cayuela, Rafael        15 ETAND             1:18.40    1:15.09  
 80 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND             1:13.47    1:15.33  
 81 Lasagna, Ignacio P     20 CULP              1:15.02    1:15.68  
 82 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz            1:14.79    1:16.05  
 83 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             1:15.35    1:16.87  
 84 Alvarez, Mariano       22 Cidjcp                 NT   J1:17.27  
 85 Dufour, Jean Marc      14 NS                1:18.52    1:17.43  
 86 Diaz, Lautaro          22 ADA                    NT   J1:18.10  
 87 Del Saz, Juan          14 CRBAL                  NT    1:18.43  
 88 Vinagre, Ignacio       14 ETAND             1:22.35    1:18.68  
 89 Donofrio, Nahuel       15 ENTA              1:20.15    1:19.26  
 90 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP             1:21.95    1:19.28  
 91 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT    1:19.79  
 92 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT    1:19.81  
 93 Adan Medina, Nahuel N  18 ACNMG             1:19.59    1:20.38  
 94 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp            1:09.84    1:20.77  
 95 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              1:22.04    1:21.23  
 96 Goñi, Joaquin          14 ETAND             1:23.71    1:23.63  
 97 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            1:27.83    1:29.27  
 -- Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP             1:27.54         DQ  
 -- Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            1:18.70         DQ  
 -- Ernesto, Lucas         14 CAMDP                  NT         NS  
Evento 33  Niñas 10-11 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Marchesi, Renata P     11 UBC               1:18.90    1:17.77  
  2 Morelli, Maia          11 CSVB              1:23.07    1:20.81  
  3 Vlaemink, Lara         11 Cpynsp            1:40.00    1:26.75  
  4 Ortiz, Juana           11 CAOU              1:34.74    1:27.90  
  5 Soria, Melany          11 CSVB              1:22.04    1:30.48  
  6 Famea, Victoria        11 CBSN                   NT    1:31.52  
  7 De Marco, Fiorella     11 CSVB              1:34.57    1:32.10  
  8 Gonzalez, Guillermina  11 UBC               1:34.50    1:38.13  
  9 Laurito, Sofia         10 Celp                   NT    1:45.13  
 10 Perez, Maia            10 CSVB                   NT    1:58.24  
 11 Fernandez, Rocio P     10 UBC               3:00.80    2:12.44  
 -- Martinez, Josefina     10 CAOU              1:46.43         DQ  
 -- Frances Vall, Sofia    11 CAOU              1:34.32         DQ  
 -- Bargas, Julieta        10 CSVB                   NT         DQ  
 
 Evento 33  Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Krieger, Ivana         12 CBSN              1:12.91    1:10.94  
  2 Martinez, Luna         12 Mvl (Fannba)      1:12.58    1:11.44  
  3 Moyano, Julieta        12 CBSN              1:15.90    1:12.93  
  4 Infante, Merlina       13 Mvl (Fannba)      1:16.13    1:17.74  
  5 Zabaleta, Sofia        13 Cpynsp            1:23.30    1:18.23  
  6 Rolandelli, Maria Paz  12 CDBVR             1:17.30    1:18.65  
  7 Noto, Valentina        12 Cpynsp            1:16.63    1:19.19  
  8 De Marco, Sofia        13 CSF               1:22.00    1:19.29  
  9 Rodriguez, Milagros    13 ETAND             1:16.00    1:19.75  
 10 Lencina, Luana         12 MLZ               1:27.76    1:20.17  
 11 Moya, Aldana Magali    13 UBC               1:22.30    1:20.34  
 12 Yarvi, Rocio           12 AEUM              1:25.25    1:20.75  
 13 Siganda, Valentina     12 CAMDP             1:26.08    1:20.76  
 14 Dumrauf, Catalina      13 UBC               1:20.90    1:21.30  
 15 Nardiello, Sofia       12 ACQUC             1:27.02    1:22.07  
 16 MACIAS, Pia            12 CLAVR             1:24.38    1:22.44  
 17 Alegre, Miranda        13 CASM              1:21.22    1:22.61  
 18 Raul, Valentina        12 Celp              1:29.38    1:22.80  
 19 Mendivil, Justina      12 CAOU              1:27.17    1:23.69  
 20 Bento, Melany          12 CRBAL                  NT    1:24.58  
 21 Rostoni, Abril         13 CSF               1:23.87    1:24.92  
 22 Scorza, Valentina      13 CRBAL                  NT    1:27.67  
 23 Orona, Charo           13 Celp                   NT    1:28.52  
 24 Maron, Melina          12 CSVB              1:22.04    1:29.33  
 25 MC Nally, Ana          13 CNZ                    NT    1:30.26  
 26 Duzac, Violeta         13 CNSP              1:35.45    1:31.63  
 27 Salinas, Juana         13 CNSP              1:33.64    1:33.57  
 28 Pedone, Olivia Renata  12 CULP                   NT    1:38.23  
 29 Franco, Valentina      12 CNSP              1:38.41    1:39.18  
 -- Correa, Agostina       13 CAMDP             1:36.12         DQ  
 -- Boyler Acosta, Delfin  12 CRBAL                  NT         DQ  
 -- Altonaguirre, Luciana  13 CNZ                    NT         DQ  
 -- Martinez Broggi, Mila  13 ACQUC             1:32.63        DNF  
 
 Evento 33  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Vivaldi, Sofia         15 Celp              1:08.88    1:08.69  
  2 Silva, Vanina          15 CAOU              1:11.43    1:10.67  
  3 Crosetti, Fiore        15 NAC               1:11.26    1:11.46  
  4 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               1:12.55    1:12.01  
  5 Cascino, Constanza P   14 CHN               1:11.26    1:12.64  
  6 Caldez, Iara           14 CAMDP             1:13.44    1:13.78  
  7 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    1:15.62  
  8 Bertole, Abril         15 ADA               1:15.49    1:16.10  
  9 Candela, Ornela        14 CBSN              1:18.44    1:16.11  
 10 Peralta, Manuela       15 UBC               1:17.34    1:16.72  
 11 Moreno, Guillermina    14 ADA                    NT    1:20.41  
 12 Amuchastegui, Maylen   15 ADA               1:23.21    1:20.48  
 13 Nieto Medina, Juana    14 CBSN              1:29.95    1:22.62  
 14 Benseny, Pilar         14 Cpynsp            1:28.02    1:24.81  
 15 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)      1:27.64    1:26.26  
 16 Aguila, Fatima         15 CAIE              1:28.28    1:27.95  
 -- Medina, Martina        14 CULP              1:14.63         DQ  
 
 Evento 33  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              1:06.07    1:05.79  
  2 Miramonti, Daniela So  16 MLZ               1:05.89    1:07.12  
  3 Barresi, Victoria      17 FCS               1:07.65    1:09.13  
  4 Falco, Carolina        16 Cpynsp            1:10.50    1:09.54  
  5 Rivarola, Florencia    16 ETAND             1:11.75    1:09.89  
  6 Locati, Lucia          18 CULP              1:11.47    1:10.33  
  7 Gauna, Rocio           16 CRBAL             1:12.39    1:10.77  
  8 Dadamio, Micaela       17 CASM              1:07.72    1:11.45  
  9 Quaglia, Carola        16 ADA               1:09.77    1:11.75  
 10 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz            1:10.25    1:12.46  
 11 Vittasse, Lara         16 CAIE              1:15.10    1:13.54  
 12 Colavita, Valentina    16 CRBAL             1:12.67    1:14.21  
 13 Estevez, Macarena      18 MLZ               1:14.06    1:14.39  
 14 Morales, Josefina P    17 qe                1:14.67    1:14.59  
 15 Torres, Mumi P         16 NAC               1:14.94    1:15.17  
 16 Nieves, Candela        18 CAIE              1:15.90    1:15.81  
 17 Cosser, Daniela        16 ETAND             1:18.13    1:15.91  
 18 Gomez, Camila P        16 CULP              1:17.29    1:15.94  
 19 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ             1:15.24    1:16.12  
 20 Martinez, Josefina     16 CBSN              1:17.69    1:16.55  
 21 Puch, Luciana          16 qe                1:17.56    1:17.70  
 22 Alaiz, Barbara P       18 CULP              1:17.77    1:18.09  
 23 Ledesma, Luciana       16 CAIE              1:21.28    1:18.27  
 24 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              1:19.50    1:18.74  
 25 Grimaldi, Camila       17 CPACH             1:18.19    1:20.11  
 26 Fubel, Carolina        16 ETAND             1:19.25    1:20.36  
 27 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             1:20.29    1:20.77  
 28 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp            1:24.70    1:22.15  
 29 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz            1:23.35    1:24.01  
 
 Evento 33  Mujeres 19-21 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU              1:07.31    1:07.14  
  2 Estevez, Micaela       19 MLZ               1:12.18    1:11.45  
  3 Ferrari, Luciana       19 CNZ               1:26.76    1:29.75  
 
 Evento 33  Mujeres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              1:06.07    1:05.79  
  2 Miramonti, Daniela So  16 MLZ               1:05.89    1:07.12  
  3 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU              1:07.31    1:07.14  
  4 Vivaldi, Sofia         15 Celp              1:08.88    1:08.69  
  5 Barresi, Victoria      17 FCS               1:07.65    1:09.13  
  6 Falco, Carolina        16 Cpynsp            1:10.50    1:09.54  
  7 Rivarola, Florencia    16 ETAND             1:11.75    1:09.89  
  8 Locati, Lucia          18 CULP              1:11.47    1:10.33  
  9 Silva, Vanina          15 CAOU              1:11.43    1:10.67  
 10 Gauna, Rocio           16 CRBAL             1:12.39    1:10.77  
 11 Dadamio, Micaela       17 CASM              1:07.72    1:11.45  
 11 Estevez, Micaela       19 MLZ               1:12.18    1:11.45  
 13 Crosetti, Fiore        15 NAC               1:11.26    1:11.46  
 14 Quaglia, Carola        16 ADA               1:09.77    1:11.75  
 15 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               1:12.55    1:12.01  
 16 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz            1:10.25    1:12.46  
 17 Cascino, Constanza P   14 CHN               1:11.26    1:12.64  
 18 Vittasse, Lara         16 CAIE              1:15.10    1:13.54  
 19 Caldez, Iara           14 CAMDP             1:13.44    1:13.78  
 20 Colavita, Valentina    16 CRBAL             1:12.67    1:14.21  
 21 Estevez, Macarena      18 MLZ               1:14.06    1:14.39  
 22 Morales, Josefina P    17 qe                1:14.67    1:14.59  
 23 Torres, Mumi P         16 NAC               1:14.94    1:15.17  
 24 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    1:15.62  
 25 Nieves, Candela        18 CAIE              1:15.90    1:15.81  
 26 Cosser, Daniela        16 ETAND             1:18.13    1:15.91  
 27 Gomez, Camila P        16 CULP              1:17.29    1:15.94  
 28 Bertole, Abril         15 ADA               1:15.49    1:16.10  
 29 Candela, Ornela        14 CBSN              1:18.44    1:16.11  
 30 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ             1:15.24    1:16.12  
 31 Martinez, Josefina     16 CBSN              1:17.69    1:16.55  
 32 Peralta, Manuela       15 UBC               1:17.34    1:16.72  
 33 Puch, Luciana          16 qe                1:17.56    1:17.70  
 34 Alaiz, Barbara P       18 CULP              1:17.77    1:18.09  
 35 Ledesma, Luciana       16 CAIE              1:21.28    1:18.27  
 36 Taurizano, Naiquen     16 CNSP              1:19.50    1:18.74  
 37 Grimaldi, Camila       17 CPACH             1:18.19    1:20.11  
 38 Fubel, Carolina        16 ETAND             1:19.25    1:20.36  
 39 Moreno, Guillermina    14 ADA                    NT    1:20.41  
 40 Amuchastegui, Maylen   15 ADA               1:23.21    1:20.48  
 41 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             1:20.29    1:20.77  
 42 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp            1:24.70    1:22.15  
 43 Nieto Medina, Juana    14 CBSN              1:29.95    1:22.62  
 44 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz            1:23.35    1:24.01  
 45 Benseny, Pilar         14 Cpynsp            1:28.02    1:24.81  
 46 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)      1:27.64    1:26.26  
 47 Aguila, Fatima         15 CAIE              1:28.28    1:27.95  
 48 Ferrari, Luciana       19 CNZ               1:26.76    1:29.75  
 -- Medina, Martina        14 CULP              1:14.63         DQ
Evento 34  Niños 9-11 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Butti, Francisco       11 CLAVR             5:16.50    5:08.94  
  2 Trachia, Joaquin       11 CPACH                  NT    5:42.18  
 
 Evento 34  Niños 12-13 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Fleita, Thiago P       13 qe                5:05.17    4:47.07  
  2 Berardo, Bautista      13 CRBAL             5:10.32    4:48.93  
  3 MACEDO, Fabricio Mart  12 Caituz            4:55.95    4:52.43  
  4 Ibarra, Leonel         13 Celp              5:07.67    4:54.19  
  5 Fernandez Viñas, Seba  12 CSF               5:33.05    5:06.51  
  6 Frances Vall, Juan Pa  13 CAOU              5:12.57    5:09.35  
  7 Botte, Lucca           12 CSVB              5:18.42    5:12.98  
  8 Sacchi, Gianfranco     13 Caituz            5:04.53    5:14.02  
  9 Castellano, Ayrton Ya  12 ADA               5:32.95    5:24.77  
 10 Lescano, Hernan        12 AEUM              5:46.19    5:26.30  
 11 Alvarado, Franco       12 Celp              5:34.00    5:35.74  
 12 Cecconi, Jano          13 UBC               6:00.80    6:28.41  
 -- Rodriguez, Joaquin Ni  13 CAMDP             5:55.19        DNF  
 
 Evento 34  Hombres 14-15 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            4:23.49    4:17.08  
  2 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ               4:53.06    4:17.10  
  3 Sanchez, Matias        15 CULP              4:19.30    4:17.75  
  4 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      4:28.99    4:19.73  
  5 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               4:28.81    4:22.79  
  6 De Michelis, Jeremias  15 CULP                   NT    4:30.37  
  7 Guidi, Mateo           15 UBC               4:42.36    4:31.62  
  8 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             4:38.38    4:33.89  
  9 Espinoza, Franco       14 CBSN              4:38.54    4:35.56  
 10 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               4:51.31    4:41.05  
 11 Pardo, Nazareno        15 CNZ               5:03.52    4:47.13  
 12 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              5:07.97    4:49.41  
 13 Alvarez, Ramiro        14 FCS               5:05.73    4:50.77  
 14 Grosito, Ivan          14 CDBVR             5:01.17    4:53.62  
 15 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              5:34.92    5:09.72  
 16 Ocinaga, Enzo          15 NAC               5:33.54    5:33.32  
 17 Goñi, Joaquin          14 ETAND             5:38.04    5:35.30  
 
 Evento 34  Hombres 16-18 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK               3:55.47    3:54.78  
  2 Garcia, Manuel         18 CAK               4:09.39    4:11.15  
  3 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             4:18.26    4:13.70  
  4 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              4:21.67    4:16.62  
  5 Qualia, Ulises         16 CCC               4:18.06    4:18.45  
  6 Palacios, Axel         16 CAMDP             4:20.65    4:19.55  
  7 Ceñal, Luca            18 CAOU              4:33.58    4:19.76  
  8 Gatti, Augusto         16 Celp              4:29.14    4:21.78  
  9 Paradiso, Joaquin      17 CAK               4:17.76    4:22.96  
 10 Martín, Franco         17 UBC               4:24.34    4:23.11  
 11 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    4:24.80  
 12 Bertotto, Gianluca     16 Celp              4:29.06    4:27.12  
 13 Lescano, Facundo P     17 AEUM              4:21.03    4:27.83  
 14 Monjes Boggey, Elias   17 CAK               4:25.23    4:28.04  
 15 Pannunzio, Faustino    17 CASM              4:30.09    4:30.49  
 16 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)      4:50.74    4:31.74  
 17 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             4:30.63    4:33.44  
 18 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)      4:42.08    4:34.11  
 19 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               4:32.06    4:35.16  
 20 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            4:42.00    4:40.82  
 21 RE, Diego Martin       18 Caituz            4:45.68    4:47.85  
 22 Spies, Adam            16 CNSP              4:58.60    4:55.96  
 23 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)      4:56.10    4:57.46  
 24 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             5:07.60    5:00.06  
 25 Tuero, Haian           16 Caituz            5:10.36    5:01.61  
 
 Evento 34  Hombres 19-21 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Giachello, Lucas Nahu  21 CNZ               4:14.48    4:12.57  
  2 Bulazio, Lucas         19 Celp              4:32.75    4:29.85  
  3 Caretta, Andres        20 CASM              4:27.01    4:34.63  
  4 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              4:30.47    4:38.58  
  5 Andornino, Lucas       19 CAOU                   NT    4:39.44  
  6 Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)      5:03.73    4:57.61  
  7 Bravo, Fernanado       21 qe                5:07.91    5:00.28  
 
 Evento 34  Hombres 14 & Mayores 400 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK               3:55.47    3:54.78  
  2 Cassini, Ivo           22 CAK               3:49.97   J4:05.19  
  3 Garcia, Manuel         18 CAK               4:09.39    4:11.15  
  4 Giachello, Lucas Nahu  21 CNZ               4:14.48    4:12.57  
  5 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP             4:18.26    4:13.70  
  6 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              4:21.67    4:16.62  
  7 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz            4:23.49    4:17.08  
  8 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ               4:53.06    4:17.10  
  9 Sanchez, Matias        15 CULP              4:19.30    4:17.75  
 10 Qualia, Ulises         16 CCC               4:18.06    4:18.45  
 11 Palacios, Axel         16 CAMDP             4:20.65    4:19.55  
 12 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      4:28.99    4:19.73  
 13 Ceñal, Luca            18 CAOU              4:33.58    4:19.76  
 14 Ramirez, Cristian F    22 qe                4:17.81   J4:20.20  
 15 Gatti, Augusto         16 Celp              4:29.14    4:21.78  
 16 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               4:28.81    4:22.79  
 17 Paradiso, Joaquin      17 CAK               4:17.76    4:22.96  
 18 Martín, Franco         17 UBC               4:24.34    4:23.11  
 19 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT    4:24.80  
 20 Bertotto, Gianluca     16 Celp              4:29.06    4:27.12  
 21 Lescano, Facundo P     17 AEUM              4:21.03    4:27.83  
 22 Monjes Boggey, Elias   17 CAK               4:25.23    4:28.04  
 23 Bulazio, Lucas         19 Celp              4:32.75    4:29.85  
 24 De Michelis, Jeremias  15 CULP                   NT    4:30.37  
 25 Pannunzio, Faustino    17 CASM              4:30.09    4:30.49  
 26 Guidi, Mateo           15 UBC               4:42.36    4:31.62  
 27 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)      4:50.74    4:31.74  
 28 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             4:30.63    4:33.44  
 29 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             4:38.38    4:33.89  
 30 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)      4:42.08    4:34.11  
 31 Caretta, Andres        20 CASM              4:27.01    4:34.63  
 32 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               4:32.06    4:35.16  
 33 Espinoza, Franco       14 CBSN              4:38.54    4:35.56  
 34 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              4:30.47    4:38.58  
 35 Andornino, Lucas       19 CAOU                   NT    4:39.44  
 36 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            4:42.00    4:40.82  
 37 Gonzalez Choperena, F  14 CSF               4:51.31    4:41.05  
 38 Pardo, Nazareno        15 CNZ               5:03.52    4:47.13  
 39 RE, Diego Martin       18 Caituz            4:45.68    4:47.85  
 40 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              5:07.97    4:49.41  
 41 Alvarez, Ramiro        14 FCS               5:05.73    4:50.77  
 42 Grosito, Ivan          14 CDBVR             5:01.17    4:53.62  
 43 Spies, Adam            16 CNSP              4:58.60    4:55.96  
 44 Alvarez, Mariano       22 Cidjcp                 NT   J4:56.99  
 45 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)      4:56.10    4:57.46  
 46 Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)      5:03.73    4:57.61  
 47 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             5:07.60    5:00.06  
 48 Bravo, Fernanado       21 qe                5:07.91    5:00.28  
 49 Tuero, Haian           16 Caituz            5:10.36    5:01.61  
 50 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              5:34.92    5:09.72  
 51 Ocinaga, Enzo          15 NAC               5:33.54    5:33.32  
 52 Goñi, Joaquin          14 ETAND             5:38.04    5:35.30  
 53 Reussi Calvo, Nahuel   35 CRBAL             6:00.48   J5:48.48
Evento 35  Niñas 9-11 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Morelli, Maia          11 CSVB                   NT    2:28.88  
  2 Vlaemink, Lara         11 Cpynsp            2:52.20    2:49.42  
  3 Soria, Melany          11 CSVB              3:08.86    2:49.77  
  4 De Marco, Fiorella     11 CSVB                   NT    2:51.97  
  5 Frances Vall, Sofia    11 CAOU              3:05.80    2:54.51  
  6 Ruiz Diaz, Laura P     11 CAOU              3:08.75    2:55.92  
  7 Gonzalez, Guillermina  11 UBC               3:08.90    3:10.31  
  8 Lococo, Melina         10 CPACH             3:16.22    3:14.48  
  9 Perez, Maia            10 CSVB                   NT    3:19.86  
 10 Gonzalez, Martina      10 CSVB                   NT    3:23.00  
 
 Evento 35  Niñas 12-13 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alborzen, Maria Selen  13 MLZ               2:19.59    2:13.35  
  2 Gauna, Lucia           13 CAOU              2:13.39    2:14.61  
  3 Krieger, Ivana         12 CBSN              2:21.51    2:19.19  
  4 Amore, Kayla P         13 CAK               2:27.13    2:22.21  
  5 Bogaz, Candela Noeli   13 AEUM              2:27.78    2:22.91  
  6 Martinez, Luna         12 Mvl (Fannba)      2:30.53    2:24.87  
  7 Arce, Julieta          12 FCS               2:29.04    2:26.22  
  8 Gillbicella, Serena    12 Mvl (Fannba)      2:29.90    2:27.75  
  9 Ezpeleta, Jazmin       12 UBC               2:25.60    2:30.27  
 10 Noto, Valentina        12 Cpynsp            2:30.00    2:30.46  
 11 Epelde, Manuela        13 Cpynsp            2:29.06    2:35.21  
 12 Siganda, Valentina     12 CAMDP             2:39.97    2:39.04  
 13 Martinez Broggi, Mila  13 ACQUC             2:37.39    2:39.58  
 14 Yarvi, Rocio           12 AEUM              2:47.83    2:43.90  
 15 Gonzalez, Sofia        13 UBC               2:39.90    2:45.94  
 16 Troiano, Narella       13 Mvl (Fannba)      3:05.08    2:49.29  
 17 Duzac, Violeta         13 CNSP              2:57.45    2:57.19  
 
 Evento 35  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK               2:12.19    2:08.33  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      2:14.00    2:11.22  
  3 Castellano, Camila     15 UBC               2:19.09    2:17.56  
  4 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              2:20.58    2:19.91  
  5 Villanueva, Milagros   15 qe                2:21.49    2:20.08  
  6 Lucero, Barbara Abril  15 CAK               2:20.36    2:20.48  
  7 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)      2:21.52    2:21.51  
  8 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             2:26.31    2:22.37  
  9 Grillo, Mercedes       14 MLZ               2:23.38    2:22.87  
 10 Alonso, Ornella        15 CRBAL             2:30.62    2:24.32  
 11 Ponce, Brenda          15 CBSN              2:22.90    2:24.47  
 12 Trachia, Sofia         14 CPACH             2:21.57    2:24.85  
 13 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    2:24.90  
 14 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               2:25.67    2:25.55  
 15 Romero, Lucia          15 CAK               2:30.16    2:26.24  
 16 Santiloni, Julieta     15 UBC               2:20.88    2:27.60  
 17 Mambrin, Florencia     14 CAIE              2:36.74    2:28.76  
 18 Candela, Ornela        14 CBSN              2:30.77    2:29.19  
 19 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             2:30.82    2:29.46  
 20 Medina, Martina        14 CULP                   NT    2:29.87  
 21 Mele, Virginia         15 CNZ               2:39.87    2:31.70  
 22 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             2:34.59    2:32.75  
 23 Catalan, MACARENA      15 ETAND             2:35.44    2:34.10  
 24 Nieto Medina, Juana    14 CBSN              2:40.91    2:35.06  
 25 Crego, Maria Victoria  15 FCS               2:38.11    2:38.14  
 26 Morosin, Alma          14 Cpynsp            2:38.74    2:39.70  
 27 Deis, Julieta          15 ADA               2:34.95    2:41.40  
 28 Zarate, Agustina       14 CNZ               2:45.49    2:44.45  
 29 Almandos, Delfina      15 MRAUC             2:40.95    2:44.72  
 30 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)      2:44.46    2:47.24  
 -- Vaveliuk, Ludmila      14 CULP              2:24.02         NS  
 
 Evento 35  Mujeres 16-18 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Miramonti, Daniela So  16 MLZ               2:10.41    2:14.29  
  2 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               2:20.12    2:19.90  
  3 Dadamio, Micaela       17 CASM              2:20.76    2:19.97  
  4 Sondon, Natascha       17 CAMDP             2:22.98    2:20.52  
  5 Estevez, Macarena      18 MLZ               2:19.11    2:23.16  
  6 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               2:23.20    2:24.19  
  7 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               2:16.19    2:24.30  
  8 Izaguirre, Lara P      16 CAK               2:25.72    2:24.42  
  9 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK               2:29.76    2:25.22  
 10 Gatto, Flor E          16 NAC               2:26.63    2:25.93  
 10 Torres, Mumi P         16 NAC               2:24.34    2:25.93  
 12 Rivarola, Florencia    16 ETAND             2:32.11    2:26.71  
 13 Vittasse, Lara         16 CAIE              2:29.72    2:28.79  
 14 Barresi, Victoria      17 FCS               2:24.26    2:29.47  
 15 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ             2:27.36    2:29.74  
 16 Constanzo, Iara del R  17 AEUM              2:33.23    2:32.27  
 17 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             2:34.29    2:35.65  
 18 Parrado, Julieta       16 CAIE              2:41.00    2:35.84  
 19 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            2:38.23    2:37.62  
 20 Perez, Micaela         16 CHN               2:44.97    2:40.19  
 21 Arzoz, Valeria         18 ENTA              2:45.68    2:47.91  
 
 Evento 35  Mujeres 19-21 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM              2:29.38    2:29.10  
 
 Evento 35  Mujeres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK               2:12.19    2:08.33  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      2:14.00    2:11.22  
  3 Miramonti, Daniela So  16 MLZ               2:10.41    2:14.29  
  4 Castellano, Camila     15 UBC               2:19.09    2:17.56  
  5 Padilla, Abigail       23 CASM              2:15.41   J2:18.28  
  6 Gioia, Delfina Nazare  17 CAK               2:20.12    2:19.90  
  7 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              2:20.58    2:19.91  
  8 Dadamio, Micaela       17 CASM              2:20.76    2:19.97  
  9 Villanueva, Milagros   15 qe                2:21.49    2:20.08  
 10 Lucero, Barbara Abril  15 CAK               2:20.36    2:20.48  
 11 Sondon, Natascha       17 CAMDP             2:22.98    2:20.52  
 12 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)      2:21.52    2:21.51  
 13 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             2:26.31    2:22.37  
 14 Grillo, Mercedes       14 MLZ               2:23.38    2:22.87  
 15 Estevez, Macarena      18 MLZ               2:19.11    2:23.16  
 16 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               2:23.20    2:24.19  
 17 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               2:16.19    2:24.30  
 18 Alonso, Ornella        15 CRBAL             2:30.62    2:24.32  
 19 Izaguirre, Lara P      16 CAK               2:25.72    2:24.42  
 20 Ponce, Brenda          15 CBSN              2:22.90    2:24.47  
 21 Trachia, Sofia         14 CPACH             2:21.57    2:24.85  
 22 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    2:24.90  
 23 Velasco, Maria Eugeni  16 CAK               2:29.76    2:25.22  
 24 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               2:25.67    2:25.55  
 25 Gatto, Flor E          16 NAC               2:26.63    2:25.93  
 25 Torres, Mumi P         16 NAC               2:24.34    2:25.93  
 27 Romero, Lucia          15 CAK               2:30.16    2:26.24  
 28 Rivarola, Florencia    16 ETAND             2:32.11    2:26.71  
 29 Santiloni, Julieta     15 UBC               2:20.88    2:27.60  
 30 Mambrin, Florencia     14 CAIE              2:36.74    2:28.76  
 31 Vittasse, Lara         16 CAIE              2:29.72    2:28.79  
 32 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM              2:29.38    2:29.10  
 33 Candela, Ornela        14 CBSN              2:30.77    2:29.19  
 34 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP             2:30.82    2:29.46  
 35 Barresi, Victoria      17 FCS               2:24.26    2:29.47  
 36 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ             2:27.36    2:29.74  
 37 Medina, Martina        14 CULP                   NT    2:29.87  
 38 Mele, Virginia         15 CNZ               2:39.87    2:31.70  
 39 Constanzo, Iara del R  17 AEUM              2:33.23    2:32.27  
 40 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             2:34.59    2:32.75  
 41 Catalan, MACARENA      15 ETAND             2:35.44    2:34.10  
 42 Nieto Medina, Juana    14 CBSN              2:40.91    2:35.06  
 43 Alvarez, Sofia Victor  17 ACNMG             2:34.29    2:35.65  
 44 Parrado, Julieta       16 CAIE              2:41.00    2:35.84  
 45 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            2:38.23    2:37.62  
 46 Crego, Maria Victoria  15 FCS               2:38.11    2:38.14  
 47 Morosin, Alma          14 Cpynsp            2:38.74    2:39.70  
 48 Perez, Micaela         16 CHN               2:44.97    2:40.19  
 49 Deis, Julieta          15 ADA               2:34.95    2:41.40  
 50 Zarate, Agustina       14 CNZ               2:45.49    2:44.45  
 51 Almandos, Delfina      15 MRAUC             2:40.95    2:44.72  
 52 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)      2:44.46    2:47.24  
 53 Arzoz, Valeria         18 ENTA              2:45.68    2:47.91  
 -- Vaveliuk, Ludmila      14 CULP              2:24.02         NS
Evento 36  Hombres 12-13 200 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 MLZ  'A'                                 NT    2:05.33  
     1) Molinelli, Fabricio 13        2) Recoder Bernado, Luis Francis
     3) Carrasco, Manuel 13           4) Alfano, Fabrizio Matias 12   
  2 CRBAL  'A'                          2:14.76    2:12.36  
     1) Steffan, Emanuel 13           2) Carballo, Faustino 13        
     3) Carballo, Martiniano 13       4) Berardo, Bautista 13         
  3 Celp  'A'                           2:21.75    2:13.30  
     1) Salgado, Vicente 13           2) Tranchida, Mateo P 13        
     3) Ibarra, Leonel 13             4) Suares, Facundo 13           
  4 ADA  'A'                            2:12.56    2:16.43  
     1) Oholeguy, Tadeo 12            2) Castellano, Ayrton Yamil 12  
     3) Cuenca, Danilo 13             4) Bitch, Pedro 12              
  5 Caituz  'A'                         2:29.50    2:17.24  
     1) Sacchi, Gianfranco 13         2) Martino, Ernesto Neyen 12    
     3) Tyden Ortiz, Juan Manuel P 13 4) MACEDO, Fabricio Martin 12   
  6 UBC  'A'                                 NT    2:29.00  
     1) Kazanitz, Ezequiel 12         2) Brunand, Manuel P 11         
     3) Montero, Martiniano 12        4) Cecconi, Jano 13             
  7 CSVB  'A'                                NT    2:34.10  
     1) Horl, Federico 11             2) Marrero, Iago 12             
     3) Botte, Lucca 12               4) Capua, Ignacio 11            
  8 CAMDP  'A'                          2:22.64    2:34.21  
     1) Rodriguez, Joaquin Nicolas 13 2) Lopez, Agustin 10            
     3) Paz, Geremias 13              4) Paredes, Theo 11
Evento 37  Mixto 19 & Mayores 400 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAOU  'A'                           3:57.39    3:41.97  
     1) Souto, Guillermo M19          2) Diaz, Maria Belen W21        
     3) Chahade, Rocio Milagros W19   4) Buscaglia, Guido M20         
  2 CAK  'A'                            3:53.06    3:42.35  
     1) Hernandez, Nicolas M18        2) Ruggiero, Maria Guillermina W
     3) Ruggiero, Tamara W20          4) Cassini, Ivo M22             
  3 MLZ  'A'                                 NT    3:57.78  
     1) Crippa, Rodrigo Nicolas M15   2) Estevez, Micaela W19         
     3) Miramonti, Daniela Sol W16    4) Cuccaro, Efren Eduardo M18   
  4 CULP  'A'                                NT    3:58.30  
     1) Fortes, Augusto M22           2) Locati, Lucia W18            
     3) Ponce, Gisella W29            4) Otolina, Leandro M26         
  5 CASM  'A'                           4:01.93    4:00.31  
     1) Padilla, Abigail W23          2) Armanazqui, Manuel M18       
     3) Toledo, Abril W16             4) Caretta, Andres M20          
  6 Caituz  'A'                         4:07.14    4:02.16  
     1) Rube, Ana Laura W15           2) Lorenzo, Sofia Belen F W18   
     3) Cambiano, Valentin M17        4) Malavasi, Franco F M22       
  7 Celp  'A'                           4:07.82    4:02.33  
     1) Gonzalez, Ivo M19             2) Cuesta, Sofia W15            
     3) Vivaldi, Sofia W15            4) Bulazio, Lucas M19           
  8 CAMDP  'A'                          4:09.78    4:02.70  
     1) Chilingirian, Ramiro P M19    2) Lobo, Melina Rocio W17       
     3) Sandoval, Valentina W15       4) Carranza, Lucas M19          
  9 CAIE  'A'                                NT    4:02.85  
     1) Klarenberg, Tayra W18         2) Meyer, Daniel M19            
     3) Nieves, Candela W18           4) Chaparro, Sebastian M18      
 10 qe  'A'                             4:04.24    4:05.88  
     1) Morales, Pablo P M20          2) Villanueva, Milagros W15     
     3) Morales, Josefina P W17       4) Ramirez, Cristian F M22      
 11 CRBAL  'A'                               NT    4:06.46  
     1) Castedo, Francisco M17        2) Cordoba Rolan, Paloma W15    
     3) Fisicaro, Juan Pablo M17      4) Gauna, Rocio W16             
 12 NAC  'A'                            4:08.85    4:07.62  
     1) Gatto, Flor E W16             2) Bordazahar, Jonathan P M16   
     3) Crosetti, Fiore W15           4) Grobly, Cristian F M19       
 13 UBC  'A'                            4:13.03    4:08.25  
     1) Marchesi, Tessa W17           2) Martín, Franco M17           
     3) Cazzaniga, Candela Sofia W16  4) Cinquemani, Julian M21       
 14 CPACH  'A'                               NT    4:15.67  
     1) Lococco, Santiago M19         2) Duarte, Marcos M19           
     3) Grimaldi, Camila W17          4) Trachia, Sofia W14           
 15 ADA  'A'                            3:54.12    4:29.17  
     1) Oholeguy, Tobias Agustin M17  2) Quaglia, Carola W16          
     3) Machado, Isaias M16           4) Lopez, Salma W16             
 -- CDHSJ  'A'                          3:59.20         DQ  
     1) Bustos, Enzo F M19            2) Matilla, Victoria Estefania F
     3) Rotundo, Natalia F W16        4) Gimenez, Bruno F M18
Evento 38  Hombres 16-18 200 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAK  'A'                            1:51.73    1:49.88  
     1) Garcia, Manuel 18             2) Garcia, Lorenzo 17           
     3) Hernandez, Nicolas 18         4) Monjes Boggey, Elias Ariel 17
  2 ADA  'A'                            1:52.83    1:51.51  
     1) Oholeguy, Tobias Agustin 17   2) Farias, Leonardo 15          
     3) Machado, Isaias 16            4) Escruela Franco, Julian 16   
  3 Celp  'A'                           1:56.44    1:53.42  
     1) Muro Navarro, Simon 17        2) Martino, Joaquin 18          
     3) Pelozo, Valentin 18           4) Bertotto, Gianluca 16        
  4 CAK  'B'                                 NT   x1:53.97  
     1) Martin, Nahuel 14             2) Cerone, Mariano 15           
     3) Paradiso, Joaquin 17          4) Cardinale, Lucas P 18        
  5 CULP  'A'                           1:55.20    1:54.72  
     1) Alaiz, Lautaro P 16           2) Shulteis, Franco 17          
     3) Gomez, Nicolas P 17           4) Sanchez, Matias 15           
  6 qe  'A'                             1:58.20    1:55.44  
     1) Ferreyra Cantante, Matias F 1 2) Carrano, Federico 17         
     3) Quintana, Leandro 17          4) Vallejos, Joel F 18          
  7 Caituz  'A'                         2:12.13    1:55.99  
     1) Benech Arnold, Agustin 17     2) Benitez Mazzeo, Manuel Lautar
     3) Macedo, Enzo Ismael F 15      4) Cambiano, Valentin 17        
  8 CAOU  'A'                           1:52.18    1:56.20  
     1) Sosa, Diego 14                2) Olivito, Giancarlo 16        
     3) Ceñal, Luca 18                4) Bracco, Tomas 14             
  9 CDHSJ  'A'                          1:58.83    1:57.41  
     1) Gimenez, Bruno F 18           2) Antonucci, Juan Pablo 14     
     3) Paccor, Ignacio Javier F 17   4) Gonzalez Ferreira, Enzo Tobia
 10 CNZ  'A'                            2:02.80    1:57.46  
     1) Morales Ledri, Daniel 18      2) Ascaso, Gabriel 15           
     3) Rudel, Fausto Julian 14       4) Gutierrez Ramos, Ricardo 18  
 11 CAMDP  'A'                          1:57.67    1:57.90  
     1) Cestari, Luciano P 14         2) Mouriño, Agustin 17          
     3) Valle, Agustin 15             4) Giambernardino, Nahuel 16    
 12 Mvl (Fannba)  'A'                   2:31.81    1:57.96  
     1) Lambrecht, Ezequiel 15        2) Navetta, Ignacio 15          
     3) Cruz, Alejo R 18              4) Lambrecht, Ignacio 17        
 13 CRBAL  'A'                               NT    1:59.91  
     1) Castedo, Francisco 17         2) Delgado Scioli, Camilo 14    
     3) Carballo, Lautaro 18          4) Fisicaro, Juan Pablo 17      
 14 Celp  'B'                                NT   x2:00.58  
     1) Alberca, Agustin P 17         2) Dilisa, Gabriel 16           
     3) Gatti, Augusto 16             4) Seara, Joaquin 18            
 15 UBC  'A'                            1:59.66    2:01.11  
     1) Guidi, Mateo 15               2) Castellano, Manuel 17        
     3) Fuentes, Juan Manuel 18       4) Martín, Franco 17            
 16 Cpynsp  'A'                         2:01.08    2:01.33  
     1) Estevez, Lucas 17             2) Rosello, Alan 16             
     3) Marcell, Francisco 14         4) Rosello, Maximiliano 15      
 17 ADA  'B'                                 NT   x2:01.76  
     1) Capurro, Matias 15            2) Soteris Alvarez, Lucas 17    
     3) Pfoh, Gianfranco 14           4) Valdez Mundo, Tomas Isaias 18
 18 CAMDP  'B'                               NT   x2:01.81  
     1) Gutierrez, Demian P 14        2) Estrada, Matias 16           
     3) Gonzales, Nahuel 17           4) Palacios, Axel 16            
 19 Caituz  'B'                              NT   x2:07.53  
     1) Bianchi, Felipe Marcelo 14    2) Tyden, Ayrton F 15           
     3) Tuero, Haian 16               4) RE, Diego Martin 18          
 20 ETAND  'A'                          1:58.43    2:08.28  
     1) Bertoldi, Juan Ignacio 17     2) Olaechea, Miguel 17          
     3) Vazquez Arispe, Martin 15     4) Cayuela, Rafael 15           
 21 CNZ  'B'                                 NT   x2:15.57  
     1) Nizoli, Nicolas 15            2) Lopez, Agustin 17            
     3) Pardo, Nazareno 15            4) Collado, Agustin 17
Evento 39  Niñas 9-11 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Morelli, Maia          11 CSVB              1:13.30    1:11.45  
  2 Vlaemink, Lara         11 Cpynsp            1:19.23    1:15.46  
  3 De Marco, Fiorella     11 CSVB              1:13.30    1:16.18  
  4 Ortiz, Juana           11 CAOU              1:28.56    1:16.35  
  5 Famea, Victoria        11 CBSN                   NT    1:16.86  
  6 Antonieti, Victoria    11 CNZ                    NT    1:18.23  
  7 Frances Vall, Sofia    11 CAOU              1:26.78    1:20.22  
  8 MC Nally, Maria Merce  10 CNZ                    NT    1:21.80  
  9 D'Amico, Priscila      11 CNZ                    NT    1:24.08  
 10 Laurito, Sofia         10 Celp              1:35.78    1:26.29  
 11 Lococo, Melina         10 CPACH             1:35.04    1:28.08  
 12 Martinez, Josefina     10 CAOU              1:31.79    1:30.43  
 13 MACIEL, Candela Celes  10 CAM                    NT    1:30.88  
 14 Perez, Maia            10 CSVB                   NT    1:33.57  
 15 Gonzalez, Martina      10 CSVB                   NT    1:34.41  
 16 Bargas, Julieta        10 CSVB                   NT    1:34.46  
 17 DE Leon, Maia          10 Mvl (Fannba)      1:35.89    1:35.97  
 18 Fernandez, Rocio P     10 UBC               2:07.80    1:59.63  
 
 Evento 39  Niñas 12-13 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gauna, Lucia           13 CAOU              1:03.97    1:01.97  
  2 Krieger, Ivana         12 CBSN              1:05.48    1:03.63  
  3 Bogaz, Candela Noeli   13 AEUM              1:03.32    1:04.90  
  4 Vazquez, Camila P      13 Celp              1:08.68    1:06.44  
  5 Amore, Kayla P         13 CAK               1:08.43    1:06.46  
  6 Rodriguez, Milagros    13 ETAND             1:06.33    1:08.21  
  7 Epelde, Manuela        13 Cpynsp            1:08.23    1:08.70  
  8 Gillbicella, Serena    12 Mvl (Fannba)      1:09.49    1:09.22  
  9 MACIAS, Pia            12 CLAVR             1:16.00    1:10.08  
 10 Infante, Merlina       13 Mvl (Fannba)      1:08.76    1:10.15  
 11 De Marco, Sofia        13 CSF               1:16.51    1:10.49  
 12 Rolandelli, Maria Paz  12 CDBVR             1:10.77    1:11.15  
 13 Siganda, Valentina     12 CAMDP             1:11.39    1:11.44  
 14 Garcia, Luciana P      12 Celp              1:14.86    1:11.92  
 15 Dumrauf, Catalina      13 UBC               1:12.30    1:12.11  
 16 Scorza, Valentina      13 CRBAL             1:16.21    1:14.48  
 17 Vives, Maria DE Los M  13 UBC               1:14.50    1:14.58  
 18 Martinez Broggi, Mila  13 ACQUC             1:16.19    1:14.90  
 19 Correa, Agostina       13 CAMDP             1:16.16    1:15.69  
 20 MC Nally, Ana          13 CNZ                    NT    1:16.19  
 21 Yarvi, Rocio           12 AEUM              1:15.06    1:16.62  
 22 Piazza, Judith         13 Mvl (Fannba)      1:25.45    1:17.46  
 23 Roig, Sofia            12 CBSN                   NT    1:17.51  
 24 Troiano, Narella       13 Mvl (Fannba)      1:24.26    1:18.36  
 25 Altonaguirre, Luciana  13 CNZ                    NT    1:18.97  
 26 Bento, Melany          12 CRBAL             1:24.09    1:19.94  
 27 Salinas, Juana         13 CNSP              1:20.90    1:20.39  
 28 Pedone, Olivia Renata  12 CULP                   NT    1:20.78  
 29 Duzac, Violeta         13 CNSP              1:23.94    1:22.43  
 30 Villamea, Mora         13 CAM                    NT    1:28.03  
 -- Orona, Charo           13 Celp              1:26.21         DQ  
 -- Sturzenedder, Alfonsi  13 CRBAL                  NT         DQ  
 
 Evento 39  Mujeres 14-15 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK                 58.49      56.78  
  2 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      1:01.18    1:01.01  
  3 Vivaldi, Sofia         15 Celp              1:02.09    1:01.17  
  4 Lucero, Barbara Abril  15 CAK               1:04.44    1:02.01  
  5 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              1:03.41    1:04.19  
  6 Romero, Lucia          15 CAK               1:06.42    1:05.18  
  7 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)      1:07.69    1:05.19  
  8 Trachia, Sofia         14 CPACH             1:08.29    1:05.40  
  9 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             1:05.96    1:05.51  
 10 Alonso, Ornella        15 CRBAL             1:08.06    1:05.76  
 11 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL             1:05.49    1:05.87  
 12 Medina, Martina        14 CULP              1:06.82    1:06.40  
 13 Bertole, Abril         15 ADA               1:07.78    1:06.61  
 14 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    1:06.79  
 15 Ponce, Brenda          15 CBSN              1:06.60    1:07.60  
 16 Grillo, Mercedes       14 MLZ               1:06.61    1:07.69  
 16 Cordoba, Brisa         15 CRBAL             1:07.94    1:07.69  
 18 Candela, Ornela        14 CBSN              1:08.03    1:07.95  
 19 Cuesta, Sofia          15 Celp              1:05.68    1:07.97  
 20 Villanueva, Milagros   15 qe                1:05.64    1:08.52  
 21 Gilardoni, Chiara      14 CAOU              1:08.12    1:09.12  
 22 Meza, Milena           14 Mvl (Fannba)      1:07.56    1:09.55  
 23 Vaveliuk, Ludmila      14 CULP                   NT    1:09.60  
 24 Mele, Virginia         15 CNZ               1:14.12    1:10.38  
 25 Mambrin, Florencia     14 CAIE              1:16.49    1:10.44  
 26 Campos, Agustina       14 UBC               1:10.09    1:10.83  
 27 Morosin, Alma          14 Cpynsp            1:14.33    1:11.07  
 28 Nieto Medina, Juana    14 CBSN              1:17.71    1:11.15  
 29 Caldez, Iara           14 CAMDP             1:11.91    1:11.46  
 30 Deis, Julieta          15 ADA               1:10.94    1:11.63  
 31 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             1:14.69    1:11.95  
 32 Moreno, Guillermina    14 ADA               1:15.47    1:12.29  
 33 Amuchastegui, Maylen   15 ADA               1:15.27    1:14.19  
 34 Arnone, Lourdes        14 CBSN              1:16.35    1:16.27  
 35 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)      1:18.04    1:18.74  
 36 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT    1:19.91  
 37 Gomez, Maria Laura     14 ADA               1:21.68    1:20.45  
 -- Cascino, Constanza P   14 CHN               1:08.39         NS  
 
 Evento 39  Mujeres 16-18 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Miramonti, Daniela So  16 MLZ               1:00.64    1:01.73  
  2 Lopez, Salma           16 ADA               1:03.67    1:02.63  
  3 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz            1:02.30    1:03.69  
  4 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              1:02.61    1:05.32  
  5 Quaglia, Carola        16 ADA               1:03.79    1:05.37  
  6 Sondon, Natascha       17 CAMDP             1:05.96    1:05.78  
  7 Locati, Lucia          18 CULP              1:04.92    1:06.03  
  8 Brajovich, Julieta     17 ENTA              1:05.07    1:06.32  
  9 Barresi, Victoria      17 FCS               1:05.47    1:06.43  
 10 Rivarola, Florencia    16 ETAND             1:08.94    1:06.85  
 11 Alaiz, Barbara P       18 CULP              1:09.90    1:07.01  
 12 Estevez, Macarena      18 MLZ               1:03.95    1:07.02  
 13 Morales, Josefina P    17 qe                1:09.62    1:07.08  
 14 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               1:03.08    1:07.56  
 15 Marchesi, Tessa        17 UBC               1:04.26    1:07.57  
 16 Cosser, Daniela        16 ETAND             1:10.43    1:08.01  
 17 Torres, Mumi P         16 NAC               1:07.77    1:08.34  
 18 Gatto, Flor E          16 NAC               1:07.65    1:08.42  
 19 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ             1:07.83    1:09.10  
 20 Gauna, Rocio           16 CRBAL             1:07.49    1:09.29  
 21 Grimaldi, Camila       17 CPACH             1:07.70    1:09.71  
 22 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ             1:08.19    1:09.74  
 23 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG             1:10.00    1:09.81  
 24 Gomez, Camila P        16 CULP              1:13.52    1:10.88  
 25 Constanzo, Iara del R  17 AEUM              1:11.43    1:10.99  
 26 Fubel, Carolina        16 ETAND             1:11.64    1:11.04  
 27 Colavita, Valentina    16 CRBAL             1:12.67    1:11.35  
 28 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            1:11.10    1:11.77  
 29 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp            1:11.30    1:12.21  
 30 Parrado, Julieta       16 CAIE              1:12.85    1:12.40  
 31 Puch, Luciana          16 qe                1:30.67    1:12.67  
 32 Arzoz, Valeria         18 ENTA              1:14.92    1:14.05  
 33 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz            1:15.24    1:14.21  
 -- Perez, Micaela         16 CHN               1:14.07         NS  
 
 Evento 39  Mujeres 19-21 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Diaz, Maria Belen      21 CAOU                57.60      58.07  
  2 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 59.93    1:01.88  
  3 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU              1:03.35    1:02.36  
  4 Estevez, Micaela       19 MLZ               1:03.90    1:05.33  
  5 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM              1:09.02    1:09.90  
 
 Evento 39  Mujeres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Ruggiero, Maria Guill  14 CAK                 58.49      56.78  
  2 Diaz, Maria Belen      21 CAOU                57.60      58.07  
  3 Zanche, Melanie        15 Mvl (Fannba)      1:01.18    1:01.01  
  4 Vivaldi, Sofia         15 Celp              1:02.09    1:01.17  
  5 Miramonti, Daniela So  16 MLZ               1:00.64    1:01.73  
  6 Ruggiero, Tamara       20 CAK                 59.93    1:01.88  
  7 Lucero, Barbara Abril  15 CAK               1:04.44    1:02.01  
  8 Chahade, Rocio Milagr  19 CAOU              1:03.35    1:02.36  
  9 Lopez, Salma           16 ADA               1:03.67    1:02.63  
 10 Lorenzo, Sofia Belen   18 Caituz            1:02.30    1:03.69  
 11 Debiasi, Mercedes      14 CAOU              1:03.41    1:04.19  
 12 Romero, Lucia          15 CAK               1:06.42    1:05.18  
 13 Magliochi, Rafaela     15 Mvl (Fannba)      1:07.69    1:05.19  
 14 Klarenberg, Tayra      18 CAIE              1:02.61    1:05.32  
 15 Estevez, Micaela       19 MLZ               1:03.90    1:05.33  
 16 Quaglia, Carola        16 ADA               1:03.79    1:05.37  
 17 Trachia, Sofia         14 CPACH             1:08.29    1:05.40  
 18 Sandoval, Valentina    15 CAMDP             1:05.96    1:05.51  
 19 Alonso, Ornella        15 CRBAL             1:08.06    1:05.76  
 20 Sondon, Natascha       17 CAMDP             1:05.96    1:05.78  
 21 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL             1:05.49    1:05.87  
 22 Locati, Lucia          18 CULP              1:04.92    1:06.03  
 23 Brajovich, Julieta     17 ENTA              1:05.07    1:06.32  
 24 Medina, Martina        14 CULP              1:06.82    1:06.40  
 25 Barresi, Victoria      17 FCS               1:05.47    1:06.43  
 26 Bertole, Abril         15 ADA               1:07.78    1:06.61  
 27 Valdez, Guadalupe      14 MLZ                    NT    1:06.79  
 28 Rivarola, Florencia    16 ETAND             1:08.94    1:06.85  
 29 Alaiz, Barbara P       18 CULP              1:09.90    1:07.01  
 30 Estevez, Macarena      18 MLZ               1:03.95    1:07.02  
 31 Morales, Josefina P    17 qe                1:09.62    1:07.08  
 32 Cazzaniga, Candela So  16 UBC               1:03.08    1:07.56  
 33 Marchesi, Tessa        17 UBC               1:04.26    1:07.57  
 34 Ponce, Brenda          15 CBSN              1:06.60    1:07.60  
 35 Cordoba, Brisa         15 CRBAL             1:07.94    1:07.69  
 35 Grillo, Mercedes       14 MLZ               1:06.61    1:07.69  
 37 Candela, Ornela        14 CBSN              1:08.03    1:07.95  
 38 Cuesta, Sofia          15 Celp              1:05.68    1:07.97  
 39 Cosser, Daniela        16 ETAND             1:10.43    1:08.01  
 40 Torres, Mumi P         16 NAC               1:07.77    1:08.34  
 41 Gatto, Flor E          16 NAC               1:07.65    1:08.42  
 42 Villanueva, Milagros   15 qe                1:05.64    1:08.52  
 43 Rotundo, Natalia F     16 CDHSJ             1:07.83    1:09.10  
 44 Gilardoni, Chiara      14 CAOU              1:08.12    1:09.12  
 45 Gauna, Rocio           16 CRBAL             1:07.49    1:09.29  
 46 Meza, Milena           14 Mvl (Fannba)      1:07.56    1:09.55  
 47 Vaveliuk, Ludmila      14 CULP                   NT    1:09.60  
 48 Grimaldi, Camila       17 CPACH             1:07.70    1:09.71  
 49 Matilla, Victoria Est  17 CDHSJ             1:08.19    1:09.74  
 50 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG             1:10.00    1:09.81  
 51 Alvarez Dinkel, Solan  20 CASM              1:09.02    1:09.90  
 52 Mele, Virginia         15 CNZ               1:14.12    1:10.38  
 53 Mambrin, Florencia     14 CAIE              1:16.49    1:10.44  
 54 Campos, Agustina       14 UBC               1:10.09    1:10.83  
 55 Gomez, Camila P        16 CULP              1:13.52    1:10.88  
 56 Constanzo, Iara del R  17 AEUM              1:11.43    1:10.99  
 57 Fubel, Carolina        16 ETAND             1:11.64    1:11.04  
 58 Morosin, Alma          14 Cpynsp            1:14.33    1:11.07  
 59 Nieto Medina, Juana    14 CBSN              1:17.71    1:11.15  
 60 Colavita, Valentina    16 CRBAL             1:12.67    1:11.35  
 61 Caldez, Iara           14 CAMDP             1:11.91    1:11.46  
 62 Deis, Julieta          15 ADA               1:10.94    1:11.63  
 63 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            1:11.10    1:11.77  
 64 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             1:14.69    1:11.95  
 65 Colicinio, Yamila      16 Cpynsp            1:11.30    1:12.21  
 66 Moreno, Guillermina    14 ADA               1:15.47    1:12.29  
 67 Parrado, Julieta       16 CAIE              1:12.85    1:12.40  
 68 Puch, Luciana          16 qe                1:30.67    1:12.67  
 69 Arzoz, Valeria         18 ENTA              1:14.92    1:14.05  
 70 Amuchastegui, Maylen   15 ADA               1:15.27    1:14.19  
 71 Chichizola, Eugenia P  16 Caituz            1:15.24    1:14.21  
 72 Arnone, Lourdes        14 CBSN              1:16.35    1:16.27  
 73 Masciotra, Sofia       15 Mvl (Fannba)      1:18.04    1:18.74  
 74 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT    1:19.91  
 75 Gomez, Maria Laura     14 ADA               1:21.68    1:20.45  
 -- Perez, Micaela         16 CHN               1:14.07         NS  
 -- Cascino, Constanza P   14 CHN               1:08.39         NS
 Evento 40  Niños 9-11 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Paredes, Theo          11 CAMDP             1:13.29    1:09.96  
  2 Vaveluik, Iury P       10 CULP              1:16.26    1:09.99  
  3 Adrover, Pedro         10 CNSP              1:13.51    1:13.66  
  4 Santicchia, Agustin    11 UBC               1:15.60    1:14.89  
  5 Sosa, Nicolas          11 CAMDP             1:27.59    1:16.17  
  6 Viviani, Lucas         10 CSVB              1:24.19    1:16.91  
  7 Capua, Igmacio         11 CSVB              1:20.51    1:17.42  
  8 Grimaldi, Franco       11 CPACH             1:18.88    1:18.12  
  9 Martinez, Tomas        10 Mvl (Fannba)      1:16.15    1:18.87  
 10 Saravia, Ulises        11 CAOU              1:18.79    1:18.89  
 11 Lopez Guevara, Santia  11 UBC               1:25.60    1:20.63  
 12 MACHADO, Caleb         10 ADA                    NT    1:21.30  
 13 Mouriño, Lautaro       11 CAMDP             1:20.15    1:24.94  
 14 Cardei, Matias         11 CSVB              1:28.96    1:27.73  
 15 Lobos Casco, Rafael    10 Celp              1:41.72    1:36.76  
 -- Sacchi, Valentino       9 Caituz            1:45.92   X1:40.64  
 
 Evento 40  Niños 12-13 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carrasco, Manuel       13 MLZ                 57.83      58.54  
  2 Bustos, Pedro          13 Cidjcp              59.45      58.79  
  3 Berardo, Bautista      13 CRBAL             1:04.80    1:00.71  
  4 Cuenca, Danilo         13 ADA               1:03.97    1:01.54  
  5 Ibarra, Leonel         13 Celp              1:03.85    1:02.52  
  6 Montero, Martiniano    12 UBC               1:05.70    1:02.81  
  7 Salgado, Vicente       13 Celp              1:03.18    1:02.98  
  8 Cristianelli, Daniel   13 CDHSJ             1:02.53    1:03.00  
  9 Steffan, Emanuel       13 CRBAL             1:04.35    1:03.63  
 10 Fleita, Thiago P       13 qe                1:06.45    1:04.06  
 11 Molinelli, Fabricio    13 MLZ               1:04.55    1:04.18  
 12 Datolli, Fabrizio      13 Cidjcp            1:06.48    1:04.90  
 13 Forno, Ignacio         13 CLAVR             1:08.82    1:05.52  
 14 MACEDO, Fabricio Mart  12 Caituz            1:04.50    1:06.36  
 14 Tyden Ortiz, Juan Man  13 Caituz            1:06.72    1:06.36  
 16 Sacchi, Gianfranco     13 Caituz            1:08.17    1:06.87  
 17 Oholeguy, Tadeo        12 ADA               1:10.94    1:07.58  
 18 Fernandez Viñas, Seba  12 CSF               1:13.31    1:08.69  
 19 Suares, Facundo        13 Celp              1:14.06    1:10.23  
 20 Acevedo, Nicolas       12 NAC               1:14.34    1:10.30  
 21 Reinatti, Benjamin     13 CAIE              1:13.05    1:10.32  
 22 Castellano, Ayrton Ya  12 ADA               1:12.12    1:10.40  
 23 Bitch, Pedro           12 ADA                    NT    1:11.04  
 24 Alfano, Fabrizio Mati  12 MLZ               1:10.75    1:11.83  
 25 Botte, Lucca           12 CSVB              1:10.51    1:11.88  
 26 Alvarado, Franco       12 Celp              1:15.21    1:12.38  
 27 DI  Vara, Lautaro      12 ACQUC             1:12.99    1:12.48  
 28 Tranchida, Mateo P     13 Celp              1:15.54    1:13.70  
 29 Cecconi, Jano          13 UBC               1:14.50    1:15.13  
 30 Arroyo, Joaquin        12 CBSN                   NT    1:15.47  
 31 Cosentino, Agustin     12 ACQUC             1:16.91    1:15.84  
 32 Aguilera, Valentino P  13 CULP                   NT    1:16.31  
 33 Calvo Parra, Manuel    12 Mvl (Fannba)      1:24.83    1:25.05  
 
 Evento 40  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Martin, Nahuel         14 CAK                 55.05      54.57  
  2 Sanchez, Matias        15 CULP                55.96      55.97  
  3 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ                 56.32      56.32  
  4 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              59.23      56.33  
  5 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC               56.70      56.45  
  6 Iren, Agustin          15 MLZ                 55.37      57.02  
  7 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP               58.60      57.26  
  8 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 55.28      57.38  
  9 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)        59.23      57.82  
 10 Espinoza, Franco       14 CBSN              1:01.84      58.22  
 11 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              57.27      58.38  
 12 Lorenzo, Joaquin       15 CULP              1:02.08      58.47  
 13 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz              58.22      58.71  
 14 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp                 NT      58.80  
 15 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             1:00.48      59.29  
 16 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             1:00.10      59.54  
 17 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               1:00.78      59.84  
 18 Pardo, Nazareno        15 CNZ               1:01.94    1:00.57  
 19 Colombo, Nicolas       15 CAOU              1:03.26    1:00.84  
 20 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)      1:03.14    1:00.99  
 20 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             1:05.42    1:00.99  
 22 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              1:02.59    1:01.03  
 23 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             1:02.96    1:01.08  
 24 Vivas, Valentin        15 CBSN              1:04.76      59.29  
 25 Sosa, Thomas           14 CAMDP             1:01.06    1:01.25  
 26 Del Saz, Juan          14 CRBAL             1:02.07    1:01.60  
 27 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp            1:05.43    1:02.07  
 28 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL             1:06.03    1:02.08  
 29 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               1:04.34    1:02.73  
 30 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp            1:03.07    1:02.92  
 31 Aguilera, Agustin      15 CULP              1:09.50    1:03.08  
 32 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP             1:03.45    1:04.16  
 33 Cayuela, Rafael        15 ETAND             1:10.84    1:04.69  
 34 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL             1:11.21    1:05.03  
 35 Grosito, Ivan          14 CDBVR             1:07.37    1:05.07  
 36 Donofrio, Nahuel       15 ENTA              1:04.55    1:05.14  
 36 Leiva, Benjamin        15 CBSN              1:09.23    1:05.14  
 38 Farace, Luigi          15 CRBAL             1:07.36    1:05.68  
 39 Kenny, Lautaro         15 CAIE              1:05.99    1:06.17  
 40 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP             1:07.72    1:06.28  
 41 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              1:09.42    1:06.43  
 42 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT    1:06.58  
 43 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    1:06.78  
 44 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ             1:09.12    1:07.91  
 45 Valle, Agustin         15 CAMDP               58.20    1:08.69  
 46 Bracco, Tomas          14 CAOU                59.84    1:08.83  
 47 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP             1:10.85    1:09.70  
 48 Bovatti, Francisco     15 CAM               1:11.37    1:09.71  
 49 Merchan, Iñaqui        15 UBC               1:09.90    1:09.93  
 50 Ernesto, Lucas         14 CAMDP             1:15.86    1:10.53  
 51 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT    1:10.72  
 52 Sosa, Diego            14 CAOU                59.97    1:13.00  
 53 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT    1:13.54  
 54 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT    1:14.10  
 55 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            1:18.03    1:17.28  
 
 Evento 40  Hombres 16-18 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Hernandez, Nicolas     18 CAK                 53.61      53.23  
  2 Garcia, Lorenzo        17 CAK                 54.58      54.49  
  3 Gomez, Nicolas P       17 CULP                56.02      55.13  
  4 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP               55.53      55.44  
  5 Cambiano, Valentin     17 Caituz              55.71      55.56  
  6 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT      55.67  
  7 Escruela Franco, Juli  16 ADA                 58.32      56.16  
  8 Muro Navarro, Simon    17 Celp                58.15      56.56  
  9 Bertotto, Gianluca     16 Celp                55.93      56.67  
 10 Monjes Boggey, Elias   17 CAK                 57.57      56.72  
 11 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               56.75      56.77  
 12 Bordazahar, Jonathan   16 NAC                 57.06      57.01  
 13 Qualia, Ulises         16 CCC                 56.42      57.02  
 14 Dilisa, Gabriel        16 Celp                56.99      57.22  
 15 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)        57.45      57.24  
 16 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)        59.79      57.41  
 17 Vallejos, Joel F       18 qe                  59.42      57.75  
 18 Palacios, Axel         16 CAMDP               56.61      57.98  
 19 Martín, Franco         17 UBC                 57.27      58.03  
 20 Lescano, Facundo P     17 AEUM                57.32      58.11  
 21 Machado, Isaias        16 ADA                 56.87      58.12  
 22 Alberca, Agustin P     17 Celp              1:00.42      58.41  
 23 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 58.88      58.55  
 24 Pannunzio, Faustino    17 CASM                59.24      58.67  
 25 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                 59.25      58.91  
 26 Caraco, Franco         16 CAMDP             1:00.32      58.96  
 27 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA                 59.29      59.09  
 28 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               59.59      59.14  
 29 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL               58.90      59.16  
 30 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:01.67      59.46  
 31 Seara, Joaquin         18 Celp                59.96      59.53  
 32 Andes, Emiliano        17 CRAZU               59.21      59.54  
 33 Pelozo, Valentin       18 Celp                59.88      59.63  
 34 Estrada, Matias        16 CAMDP             1:02.14    1:00.34  
 35 Martino, Joaquin       18 Celp              1:01.09    1:00.42  
 36 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             1:00.99    1:00.70  
 37 Gutierrez Ramos, Rica  18 CNZ               1:01.39    1:01.10  
 38 Cardinale, Lucas P     18 CAK               1:01.55    1:01.27  
 39 Olaechea, Miguel       17 ETAND             1:01.72    1:01.41  
 40 Shulteis, Franco       17 CULP              1:02.52    1:01.82  
 41 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               58.31    1:01.97  
 42 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             1:01.76    1:02.00  
 43 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND             1:01.53    1:02.51  
 44 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)      1:02.23    1:02.88  
 45 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp            1:03.95    1:03.20  
 46 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             1:06.46    1:04.31  
 47 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC               1:01.33    1:04.47  
 48 RE, Diego Martin       18 Caituz            1:03.02    1:04.87  
 49 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP             1:04.79    1:04.89  
 50 Mansilla, Lautaro      16 ADA               1:17.06    1:04.90  
 51 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA               1:08.40    1:05.15  
 52 Correa, Nicolas        16 CBSN              1:05.98    1:05.52  
 53 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG             1:05.87    1:06.68  
 54 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            1:07.74    1:07.86  
 55 Mouriño, Agustin       17 CAMDP             1:10.44    1:08.32  
 56 Collado, Agustin       17 CNZ                    NT    1:08.60  
 57 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT    1:08.89  
 58 Daraio, Axel           17 ADA               1:08.56    1:10.14  
 59 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              59.61    1:11.84  
 
 Evento 40  Hombres 19-21 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU                49.19      50.48  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU                52.30      52.61  
  3 Carranza, Lucas        19 CAMDP               54.85      54.84  
  4 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP               55.41      55.26  
  5 Morales, Pablo P       20 qe                  56.02      56.92  
  6 Caretta, Andres        20 CASM                55.64      56.98  
  7 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               57.56      57.09  
  8 Ciochi, Francisco      21 CNZ                 56.36      57.28  
  9 Meyer, Daniel          19 CAIE                57.80      57.54  
 10 Gonzalez, Ivo          19 Celp                58.88      57.79  
 11 Gimenez, Lucas         20 CAIE                59.11      58.43  
 12 Duarte, Marcos         19 CPACH             1:00.21      58.89  
 13 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              1:01.29      59.37  
 14 Cinquemani, Julian     21 UBC                 56.09      59.56  
 15 Fernandez, Manuel      19 CAK                 57.76      59.70  
 16 Lococco, Santiago      19 CPACH             1:00.88    1:02.12  
 17 Suarez, Oscar          20 CPACH             1:03.44    1:02.33  
 18 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             1:01.33    1:02.46  
 19 Bravo, Fernanado       21 qe                1:02.09    1:05.62  
 20 Leiva, Ezequiel        19 ENTA              1:08.09    1:06.59  
 -- Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)      1:04.24         DQ  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP              1:08.31         NS  
 
 Evento 40  Hombres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo Libre
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Buscaglia, Guido       20 CAOU                49.19      50.48  
  2 Souto, Guillermo       19 CAOU                52.30      52.61  
  3 Hernandez, Nicolas     18 CAK                 53.61      53.23  
  4 Cassini, Ivo           22 CAK                 50.87     J53.76  
  5 Garcia, Lorenzo        17 CAK                 54.58      54.49  
  6 Martin, Nahuel         14 CAK                 55.05      54.57  
  7 Carranza, Lucas        19 CAMDP               54.85      54.84  
  8 Gomez, Nicolas P       17 CULP                56.02      55.13  
  9 Chilingirian, Ramiro   19 CAMDP               55.41      55.26  
 10 Giambernardino, Nahue  16 CAMDP               55.53      55.44  
 11 Cambiano, Valentin     17 Caituz              55.71      55.56  
 12 Armanazqui, Manuel     18 CASM                   NT      55.67  
 13 Sanchez, Matias        15 CULP                55.96      55.97  
 14 Escruela Franco, Juli  16 ADA                 58.32      56.16  
 15 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ                 56.32      56.32  
 16 Marcell, Francisco     14 Cpynsp              59.23      56.33  
 17 Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC               56.70      56.45  
 18 Muro Navarro, Simon    17 Celp                58.15      56.56  
 19 Bertotto, Gianluca     16 Celp                55.93      56.67  
 20 Monjes Boggey, Elias   17 CAK                 57.57      56.72  
 21 Paccor, Ignacio Javie  17 CDHSJ               56.75      56.77  
 22 Morales, Pablo P       20 qe                  56.02      56.92  
 23 Caretta, Andres        20 CASM                55.64      56.98  
 24 Bordazahar, Jonathan   16 NAC                 57.06      57.01  
 25 Qualia, Ulises         16 CCC                 56.42      57.02  
 25 Iren, Agustin          15 MLZ                 55.37      57.02  
 27 Blanco, Martin P       19 CDHSJ               57.56      57.09  
 28 Dilisa, Gabriel        16 Celp                56.99      57.22  
 29 Lambrecht, Ignacio     17 Mvl (Fannba)        57.45      57.24  
 30 Jajarabilla, Agustin   15 CAMDP               58.60      57.26  
 31 Ramirez, Cristian F    22 qe                  55.55     J57.27  
 32 Ciochi, Francisco      21 CNZ                 56.36      57.28  
 33 Crippa, Rodrigo Nicol  15 MLZ                 55.28      57.38  
 34 Otolina, Leandro       26 CULP                56.00     J57.41  
 34 Cruz, Alejo R          18 Mvl (Fannba)        59.79      57.41  
 36 Meyer, Daniel          19 CAIE                57.80      57.54  
 37 Vallejos, Joel F       18 qe                  59.42      57.75  
 38 Gonzalez, Ivo          19 Celp                58.88      57.79  
 39 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)        59.23      57.82  
 40 Di Manche, Ricardo     26 CAK                 58.42     J57.88  
 41 Palacios, Axel         16 CAMDP               56.61      57.98  
 42 Martín, Franco         17 UBC                 57.27      58.03  
 43 Lescano, Facundo P     17 AEUM                57.32      58.11  
 44 Machado, Isaias        16 ADA                 56.87      58.12  
 45 Espinoza, Franco       14 CBSN              1:01.84      58.22  
 46 Rosello, Maximiliano   15 Cpynsp              57.27      58.38  
 47 Alberca, Agustin P     17 Celp              1:00.42      58.41  
 48 Gimenez, Lucas         20 CAIE                59.11      58.43  
 49 Lorenzo, Joaquin       15 CULP              1:02.08      58.47  
 50 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ                 58.88      58.55  
 51 Pannunzio, Faustino    17 CASM                59.24      58.67  
 52 Macedo, Enzo Ismael F  15 Caituz              58.22      58.71  
 53 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp                 NT      58.80  
 54 Duarte, Marcos         19 CPACH             1:00.21      58.89  
 55 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ                 59.25      58.91  
 56 Sosa, Ezequiel F       22 qe                  59.43     J58.96  
 56 Caraco, Franco         16 CAMDP             1:00.32      58.96  
 58 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA                 59.29      59.09  
 59 Gonzalez Ferreira, En  17 CDHSJ               59.59      59.14  
 60 Fisicaro, Juan Pablo   17 CRBAL               58.90      59.16  
 61 Vivas, Valentin        15 CBSN              1:04.76      59.29  
 61 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             1:00.48      59.29  
 63 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              1:01.29      59.37  
 64 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:01.67      59.46  
 65 Seara, Joaquin         18 Celp                59.96      59.53  
 66 Andes, Emiliano        17 CRAZU               59.21      59.54  
 66 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             1:00.10      59.54  
 68 Cinquemani, Julian     21 UBC                 56.09      59.56  
 69 Pelozo, Valentin       18 Celp                59.88      59.63  
 70 Fernandez, Manuel      19 CAK                 57.76      59.70  
 71 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               1:00.78      59.84  
 72 Estrada, Matias        16 CAMDP             1:02.14    1:00.34  
 73 Martino, Joaquin       18 Celp              1:01.09    1:00.42  
 74 Pardo, Nazareno        15 CNZ               1:01.94    1:00.57  
 75 Basterrica, Gonzalo    17 CDHSJ             1:00.99    1:00.70  
 76 Colombo, Nicolas       15 CAOU              1:03.26    1:00.84  
 77 Rojas, Marcos          14 Mvl (Fannba)      1:03.14    1:00.99  
 77 Rolandelli, Luis Sant  15 CDBVR             1:05.42    1:00.99  
 79 Zorrilla, Facundo P    15 Celp              1:02.59    1:01.03  
 80 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND             1:02.96    1:01.08  
 81 Gutierrez Ramos, Rica  18 CNZ               1:01.39    1:01.10  
 82 Sosa, Thomas           14 CAMDP             1:01.06    1:01.25  
 83 Cardinale, Lucas P     18 CAK               1:01.55    1:01.27  
 84 Curletti, Nahuel Adri  29 NAC               1:02.49   J1:01.40  
 85 Olaechea, Miguel       17 ETAND             1:01.72    1:01.41  
 86 Del Saz, Juan          14 CRBAL             1:02.07    1:01.60  
 87 Shulteis, Franco       17 CULP              1:02.52    1:01.82  
 88 Carballo, Lautaro      18 CRBAL               58.31    1:01.97  
 89 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             1:01.76    1:02.00  
 90 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp            1:05.43    1:02.07  
 91 Fisicaro, Juan Manuel  14 CRBAL             1:06.03    1:02.08  
 92 Lococco, Santiago      19 CPACH             1:00.88    1:02.12  
 93 Suarez, Oscar          20 CPACH             1:03.44    1:02.33  
 94 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             1:01.33    1:02.46  
 95 Bertoldi, Juan Ignaci  17 ETAND             1:01.53    1:02.51  
 96 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC               1:04.34    1:02.73  
 97 Bustamante, Ezequiel   18 Mvl (Fannba)      1:02.23    1:02.88  
 98 Mariani, Juan Cruz     14 Cpynsp            1:03.07    1:02.92  
 99 Aguilera, Agustin      15 CULP              1:09.50    1:03.08  
100 Fontana, Valentin Gre  16 Cpynsp            1:03.95    1:03.20  
101 Alvarez, Mariano       22 Cidjcp            1:02.63    1:03.67  
102 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP             1:03.45    1:04.16  
103 Cerelli, Lucio         17 CAMDP             1:06.46    1:04.31  
104 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC               1:01.33    1:04.47  
105 Cayuela, Rafael        15 ETAND             1:10.84    1:04.69  
106 RE, Diego Martin       18 Caituz            1:03.02    1:04.87  
107 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP             1:04.79    1:04.89  
108 Mansilla, Lautaro      16 ADA               1:17.06    1:04.90  
109 Delgado Scioli, Camil  14 CRBAL             1:11.21    1:05.03  
110 Grosito, Ivan          14 CDBVR             1:07.37    1:05.07  
111 Leiva, Benjamin        15 CBSN              1:09.23    1:05.14  
111 Donofrio, Nahuel       15 ENTA              1:04.55    1:05.14  
113 Soteris Alvarez, Luca  17 ADA               1:08.40    1:05.15  
114 Diaz, Lautaro          22 ADA               1:05.42    1:05.42  
115 Correa, Nicolas        16 CBSN              1:05.98    1:05.52  
116 Bravo, Fernanado       21 qe                1:02.09    1:05.62  
117 Farace, Luigi          15 CRBAL             1:07.36    1:05.68  
118 Kenny, Lautaro         15 CAIE              1:05.99    1:06.17  
119 Derbis, Brian Tomas    15 CAMDP             1:07.72    1:06.28  
120 Gilardoni, Francisco   14 ENTA              1:09.42    1:06.43  
121 DE LA Fuente, Mateo    14 CNZ                    NT    1:06.58  
122 Leiva, Ezequiel        19 ENTA              1:08.09    1:06.59  
123 Fassa, Ezequiel Herna  18 ACNMG             1:05.87    1:06.68  
124 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    1:06.78  
125 Reussi Calvo, Nahuel   35 CRBAL             1:07.88    1:07.07  
126 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            1:07.74    1:07.86  
127 Antonucci, Juan Pablo  14 CDHSJ             1:09.12    1:07.91  
128 Mouriño, Agustin       17 CAMDP             1:10.44    1:08.32  
129 Collado, Agustin       17 CNZ                    NT    1:08.60  
130 Valle, Agustin         15 CAMDP               58.20    1:08.69  
131 Bracco, Tomas          14 CAOU                59.84    1:08.83  
132 Osorio, Federico       16 CBSN                   NT    1:08.89  
133 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP             1:10.85    1:09.70  
134 Bovatti, Francisco     15 CAM               1:11.37    1:09.71  
135 Merchan, Iñaqui        15 UBC               1:09.90    1:09.93  
136 Daraio, Axel           17 ADA               1:08.56    1:10.14  
137 Ernesto, Lucas         14 CAMDP             1:15.86    1:10.53  
138 Jeannot, Jeremias      15 CNZ                    NT    1:10.72  
139 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz              59.61    1:11.84  
140 Sosa, Diego            14 CAOU                59.97    1:13.00  
141 MC Nally, Tomas        15 CNZ                    NT    1:13.54  
142 Albertoli, Juan Cruz   14 CPACH                  NT    1:14.10  
143 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            1:18.03    1:17.28  
 -- Gillbicella, Martin    19 Mvl (Fannba)      1:04.24         DQ  
 -- Ojeda, Marcelo         19 CULP              1:08.31         NS
 Evento 41  Niñas 12-13 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Di Biase, Meli P       13 NAC               2:59.66    2:54.06  
  2 Magliochi, Antonella   13 Mvl (Fannba)      3:05.31    2:55.68  
  3 Oviedo, Catalina       12 CLAVR             2:59.69    2:56.29  
  4 Gomez Ardito, Lola     13 ETAND             3:07.50    2:58.04  
  5 Rolandi, Mara          13 CAMDP                  NT    3:02.98  
  6 Lencina, Luana         12 MLZ               3:44.72    3:07.20  
  7 Boyler Acosta, Delfin  12 CRBAL             3:19.34    3:08.95  
  8 Garcia, Luciana P      12 Celp                   NT    3:15.75  
  9 Merlo, Lucila          13 AEUM              3:22.79    3:21.89  
 10 Vives, Maria DE Los M  13 UBC               3:20.80    3:22.34  
 11 Poletti, Tiziana       12 CSF               3:42.43    3:22.57  
 12 Correa, Agostina       13 CAMDP                  NT    3:22.63  
 13 Graff, Bernarda        12 CNSP              3:20.01    3:24.10  
 14 Franco, Valentina      12 CNSP              3:39.43    3:43.32  
 
 Evento 41  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              2:47.99    2:41.37  
  2 Santiloni, Julieta     15 UBC               2:47.23    2:51.08  
  3 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE              2:57.45    2:51.86  
  4 Lucero, Barbara Abril  15 CAK                    NT    2:55.26  
  5 Crego, Maria Victoria  15 FCS               2:54.12    2:56.01  
  6 Cuesta, Sofia          15 Celp              3:08.00    3:03.08  
  7 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA              3:04.22    3:06.61  
  8 Catalan, MACARENA      15 ETAND             3:10.76    3:08.23  
  9 Peralta, Manuela       15 UBC               3:07.44    3:10.04  
 10 Rube, Ana Laura        15 Caituz            3:07.45    3:10.48  
 11 Masciotra, Rocio       15 Mvl (Fannba)      3:06.09    3:10.94  
 12 Almandos, Delfina      15 MRAUC             3:20.44    3:11.02  
 13 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             3:12.65    3:12.04  
 14 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT    3:29.52  
 15 Benseny, Pilar         14 Cpynsp            3:39.00    3:34.14  
 16 Albe, Guadalupe        14 CNSP              3:35.25    3:39.44  
 
 Evento 41  Mujeres 16-18 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              2:43.39    2:42.76  
  2 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               2:40.64    2:44.22  
  3 Nieves, Candela        18 CAIE              2:46.97    2:48.34  
  4 Falco, Carolina        16 Cpynsp            2:50.06    2:51.72  
  5 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               2:54.27    2:58.44  
  6 Izaguirre, Lara P      16 CAK               2:56.60    3:03.56  
  7 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             3:04.61    3:04.87  
  8 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG             3:18.81    3:21.15  
  9 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            3:11.61    3:25.51  
 
 Evento 41  Mujeres 19-21 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Frei, Manuela          20 CNZ               2:51.14   J2:57.40  
 
 Evento 41  Mujeres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo de Pecho
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Orescovik, Victoria    14 CBSN              2:47.99    2:41.37  
  2 Toledo, Abril          16 CASM              2:43.39    2:42.76  
  3 Pagano, Maria Belen    16 MLZ               2:40.64    2:44.22  
  4 Nieves, Candela        18 CAIE              2:46.97    2:48.34  
  5 Santiloni, Julieta     15 UBC               2:47.23    2:51.08  
  6 Padilla, Abigail       23 CASM              2:53.34   J2:51.21  
  7 Falco, Carolina        16 Cpynsp            2:50.06    2:51.72  
  8 Gimenez, MACARENA P    14 CAIE              2:57.45    2:51.86  
  9 Lucero, Barbara Abril  15 CAK                    NT    2:55.26  
 10 Crego, Maria Victoria  15 FCS               2:54.12    2:56.01  
 11 Frei, Manuela          20 CNZ               2:51.14   J2:57.40  
 12 Gutierrez, Lorena Bel  16 MLZ               2:54.27    2:58.44  
 13 Cuesta, Sofia          15 Celp              3:08.00    3:03.08  
 14 Izaguirre, Lara P      16 CAK               2:56.60    3:03.56  
 15 Lobo, Melina Rocio     17 CAMDP             3:04.61    3:04.87  
 16 Yafar, Yazmin Abril P  14 CALA              3:04.22    3:06.61  
 17 Catalan, MACARENA      15 ETAND             3:10.76    3:08.23  
 18 Peralta, Manuela       15 UBC               3:07.44    3:10.04  
 19 Rube, Ana Laura        15 Caituz            3:07.45    3:10.48  
 20 Masciotra, Rocio       15 Mvl (Fannba)      3:06.09    3:10.94  
 21 Almandos, Delfina      15 MRAUC             3:20.44    3:11.02  
 22 Malacalza, Eugenia     14 CLAVR             3:12.65    3:12.04  
 23 Teijeiro, Julieta      17 ACNMG             3:18.81    3:21.15  
 24 Ibarra, Maribel P      18 Caituz            3:11.61    3:25.51  
 25 Zarate, Agustina       14 CNZ                    NT    3:29.52  
 26 Benseny, Pilar         14 Cpynsp            3:39.00    3:34.14  
 27 Albe, Guadalupe        14 CNSP              3:35.25    3:39.44  
Evento 42  Niños 10-11 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Butti, Francisco       11 CLAVR             1:19.92    1:16.71  
  2 Capua, Igmacio         11 CSVB              1:35.23    1:29.48  
  3 Santicchia, Agustin    11 UBC               1:24.50    1:31.02  
  4 Almandoz R, Pedro P    10 MRAUC             1:52.16    1:33.09  
  5 Viviani, Lucas         10 CSVB                   NT    1:34.54  
  6 Trachia, Joaquin       11 CPACH                  NT    1:34.58  
  7 Mouriño, Lautaro       11 CAMDP             1:43.39    1:39.88  
  8 MACHADO, Caleb         10 ADA                    NT    1:43.75  
 
 Evento 42  Niños 12-13 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Carrasco, Manuel       13 MLZ                 59.74    1:02.44  
  2 Recoder Bernado, Luis  12 MLZ               1:05.35    1:04.22  
  3 Cristianelli, Daniel   13 CDHSJ             1:10.63    1:09.51  
  4 Cuenca, Danilo         13 ADA               1:12.64    1:11.68  
  5 Montero, Martiniano    12 UBC               1:14.50    1:16.03  
  6 Martino, Ernesto Neye  12 Caituz            1:19.19    1:16.09  
  7 Carballo, Martiniano   13 CRBAL             1:21.25    1:16.32  
  8 Berardo, Bautista      13 CRBAL                  NT    1:17.04  
  9 Giles, Bruno           12 CNSP              1:21.80    1:20.84  
 10 Botte, Lucca           12 CSVB              1:23.89    1:23.67  
 11 Alvarado, Franco       12 Celp              1:26.54    1:24.34  
 12 Paz, Geremias          13 CAMDP             1:25.64    1:24.44  
 13 Marrero, Iago          12 CSVB              1:30.83    1:27.92  
 14 Aguilera, Valentino P  13 CULP                   NT    1:32.67  
 15 Cosentino, Agustin     12 ACQUC             1:43.76    1:34.57  
 
 Evento 42  Hombres 14-15 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               1:01.54      59.90  
  2 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ               1:00.69    1:00.87  
  3 Valle, Agustin         15 CAMDP             1:02.15    1:01.55  
  4 Sosa, Diego            14 CAOU              1:05.06    1:01.79  
  5 Cerone, Mariano        15 CAK               1:03.15    1:01.89  
  6 Sanchez, Matias        15 CULP              1:01.72    1:02.82  
  7 Marcell, Francisco     14 Cpynsp            1:06.38    1:04.70  
  8 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP             1:07.20    1:05.02  
  9 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                1:05.44    1:05.61  
 10 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp            1:08.04    1:05.65  
 11 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             1:07.85    1:05.84  
 12 Bracco, Tomas          14 CAOU              1:07.06    1:06.07  
 13 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              1:08.14    1:06.21  
 14 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               1:09.59    1:06.69  
 15 Leiva, Benjamin        15 CBSN              1:09.50    1:06.90  
 16 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp            1:10.86    1:07.02  
 17 Aguilera, Agustin      15 CULP              1:13.46    1:07.29  
 18 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            1:20.31    1:08.45  
 19 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              1:09.22    1:10.04  
 20 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               1:09.30    1:10.26  
 21 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP                  NT    1:23.38  
 -- Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC             1:02.64         DQ  
 -- Dufour, Jean Marc      14 NS                1:09.67         NS  
 
 Evento 42  Hombres 16-18 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ               57.44      58.36  
  2 Ceñal, Luca            18 CAOU                59.31      58.88  
  3 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              1:00.41      59.29  
  4 Gomez, Nicolas P       17 CULP              1:01.47      59.92  
  5 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               1:02.30    1:00.24  
  6 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              1:00.88    1:00.33  
  7 Paradiso, Joaquin      17 CAK               1:00.85    1:00.50  
  8 Machado, Isaias        16 ADA               1:00.85    1:02.71  
  9 Quintana, Leandro      17 qe                1:04.20    1:02.82  
 10 Pelozo, Valentin       18 Celp              1:02.02    1:03.16  
 11 Gatti, Augusto         16 Celp              1:02.40    1:03.20  
 12 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             1:03.77    1:03.29  
 13 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ               1:06.69    1:03.33  
 14 Alberca, Agustin P     17 Celp              1:06.43    1:03.51  
 15 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:06.37    1:04.49  
 16 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz            1:05.07    1:04.63  
 17 Caraco, Franco         16 CAMDP             1:07.05    1:04.90  
 18 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ               1:05.75    1:05.27  
 19 Donato, Francisco      17 CBPLP             1:05.69    1:05.78  
 20 Nogueira, Federico P   16 CIAA                   NT    1:05.89  
 21 Carrano, Federico      17 qe                     NT    1:06.87  
 22 Lescano, Facundo P     17 AEUM              1:09.74    1:07.44  
 23 Seara, Joaquin         18 Celp                   NT    1:10.41  
 24 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC               1:08.46    1:10.81  
 25 Tuero, Haian           16 Caituz            1:14.22    1:12.06  
 26 RE, Diego Martin       18 Caituz            1:10.71    1:12.34  
 27 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP             1:18.76    1:16.90  
 28 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            1:21.26    1:20.39  
 
 Evento 42  Hombres 19-21 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Grimal, Matias         20 CIAA              1:00.57      58.78  
  2 Carranza, Lucas        19 CAMDP               59.38      58.93  
  3 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              1:01.68    1:01.08  
  4 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             1:02.63    1:02.17  
  5 Meyer, Daniel          19 CAIE              1:01.72    1:02.20  
  6 Gimenez, Lucas         20 CAIE              1:06.55    1:03.11  
  7 Lococco, Santiago      19 CPACH             1:07.32    1:10.54  
 
 Evento 42  Hombres 14 & Mayores 100 CC Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Fortes, Augusto        22 CULP                57.61     J57.96  
  2 Gimenez, Bruno F       18 CDHSJ               57.44      58.36  
  3 Grimal, Matias         20 CIAA              1:00.57      58.78  
  4 Malavasi, Franco F     22 Caituz            1:00.51     J58.82  
  5 Ceñal, Luca            18 CAOU                59.31      58.88  
  6 Carranza, Lucas        19 CAMDP               59.38      58.93  
  7 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              1:00.41      59.29  
  8 Pfoh, Gianfranco       14 ADA               1:01.54      59.90  
  9 Gomez, Nicolas P       17 CULP              1:01.47      59.92  
 10 Cuccaro, Efren Eduard  18 MLZ               1:02.30    1:00.24  
 11 Olivito, Giancarlo     16 CAOU              1:00.88    1:00.33  
 12 Paradiso, Joaquin      17 CAK               1:00.85    1:00.50  
 13 Rudel, Fausto Julian   14 CNZ               1:00.69    1:00.87  
 14 Albarracin, Nicolas    20 CAOU              1:01.68    1:01.08  
 15 Valle, Agustin         15 CAMDP             1:02.15    1:01.55  
 16 Sosa, Diego            14 CAOU              1:05.06    1:01.79  
 17 Cerone, Mariano        15 CAK               1:03.15    1:01.89  
 18 Caminiti, Gabriel      20 CAMDP             1:02.63    1:02.17  
 19 Meyer, Daniel          19 CAIE              1:01.72    1:02.20  
 20 Machado, Isaias        16 ADA               1:00.85    1:02.71  
 21 Quintana, Leandro      17 qe                1:04.20    1:02.82  
 21 Sanchez, Matias        15 CULP              1:01.72    1:02.82  
 23 Gimenez, Lucas         20 CAIE              1:06.55    1:03.11  
 24 Pelozo, Valentin       18 Celp              1:02.02    1:03.16  
 25 Gatti, Augusto         16 Celp              1:02.40    1:03.20  
 26 Quintana, Gonzalo      16 CAMDP             1:03.77    1:03.29  
 27 Morales Ledri, Daniel  18 CNZ               1:06.69    1:03.33  
 28 Alberca, Agustin P     17 Celp              1:06.43    1:03.51  
 29 Rosello, Alan          16 Cpynsp            1:06.37    1:04.49  
 30 Benech Arnold, Agusti  17 Caituz            1:05.07    1:04.63  
 31 Marcell, Francisco     14 Cpynsp            1:06.38    1:04.70  
 32 Caraco, Franco         16 CAMDP             1:07.05    1:04.90  
 33 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP             1:07.20    1:05.02  
 34 Molinelli, Jean Luca   16 MLZ               1:05.75    1:05.27  
 35 Casal, Ulises Gabriel  14 qe                1:05.44    1:05.61  
 36 Dallieri, Tomas        15 Cidjcp            1:08.04    1:05.65  
 37 Perez, Herman F        22 qe                1:04.84   J1:05.76  
 38 Donato, Francisco      17 CBPLP             1:05.69    1:05.78  
 39 Bugallo, Antonio       15 CBPLP             1:07.85    1:05.84  
 40 Nogueira, Federico P   16 CIAA                   NT    1:05.89  
 41 Bracco, Tomas          14 CAOU              1:07.06    1:06.07  
 42 Cardoso, Dario Valent  15 AEUM              1:08.14    1:06.21  
 43 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               1:09.59    1:06.69  
 44 Carrano, Federico      17 qe                     NT    1:06.87  
 45 Leiva, Benjamin        15 CBSN              1:09.50    1:06.90  
 46 Esquivel, Fabricio     14 Cpynsp            1:10.86    1:07.02  
 47 Aguilera, Agustin      15 CULP              1:13.46    1:07.29  
 48 Lescano, Facundo P     17 AEUM              1:09.74    1:07.44  
 49 Tyden, Ayrton F        15 Caituz            1:20.31    1:08.45  
 50 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              1:09.22    1:10.04  
 51 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               1:09.30    1:10.26  
 52 Seara, Joaquin         18 Celp                   NT    1:10.41  
 53 Lococco, Santiago      19 CPACH             1:07.32    1:10.54  
 54 Fuentes, Juan Manuel   18 UBC               1:08.46    1:10.81  
 55 Curletti, Nahuel Adri  29 NAC               1:12.18   J1:11.62  
 56 Tuero, Haian           16 Caituz            1:14.22    1:12.06  
 57 RE, Diego Martin       18 Caituz            1:10.71    1:12.34  
 58 Gonzales, Nahuel       17 CAMDP             1:18.76    1:16.90  
 59 Irriani Flores, Agust  17 Caituz            1:21.26    1:20.39  
 60 Spinelli, Gianfranco   14 CAMDP                  NT    1:23.38  
 -- Guaita, Gaspar Guille  15 MRAUC             1:02.64         DQ  
 -- Dufour, Jean Marc      14 NS                1:09.67         NS
Evento 43  Niñas 10-11 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 MACIEL, Candela Celes  10 CAM                    NT    8:13.09  
 
 Evento 43  Niñas 12-13 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Alborzen, Maria Selen  13 MLZ               5:10.71    5:04.33  
  2 Oviedo, Catalina       12 CLAVR             5:50.04    5:40.31  
  3 Gillbicella, Serena    12 Mvl (Fannba)           NT    5:49.23  
  4 Epelde, Manuela        13 Cpynsp            5:45.15    5:49.41  
  5 Arce, Julieta          12 FCS                    NT    5:50.67  
  6 Lencina, Luana         12 MLZ                    NT    6:07.44  
  7 Rostoni, Abril         13 CSF               6:45.43    6:22.67  
  8 Maron, Melina          12 CSVB                   NT    6:35.10  
 -- MACIEL, Camila Agusti  13 CAM                    NT         DQ  
 
 Evento 43  Mujeres 14-15 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Castellano, Camila     15 UBC               5:15.33    5:15.96  
  2 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               5:55.71    5:31.45  
  3 Devaux, Camila         14 UBC               5:35.90    5:34.31  
  4 Trachia, Sofia         14 CPACH             5:42.28    5:42.13  
  5 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL                  NT    6:00.36  
  6 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP                  NT    6:00.74  
  7 Rube, Ana Laura        15 Caituz            5:57.24    6:06.90  
 -- Orescovik, Victoria    14 CBSN              5:19.44        DNF  
 
 Evento 43  Mujeres 16-18 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              5:06.57    5:05.59  
 
 Evento 43  Mujeres 19-21 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Frei, Manuela          20 CNZ               5:38.60    5:43.25  
  2 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    6:39.83  
 
 Evento 43  Mujeres 14 & Mayores 400 CC Metro CI
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Toledo, Abril          16 CASM              5:06.57    5:05.59  
  2 Castellano, Camila     15 UBC               5:15.33    5:15.96  
  3 Gomez, Maria Del Rosa  14 MLZ               5:55.71    5:31.45  
  4 Devaux, Camila         14 UBC               5:35.90    5:34.31  
  5 Trachia, Sofia         14 CPACH             5:42.28    5:42.13  
  6 Frei, Manuela          20 CNZ               5:38.60    5:43.25  
  7 Cordoba Rolan, Paloma  15 CRBAL                  NT    6:00.36  
  8 Albarracin, Ariadna    15 CAMDP                  NT    6:00.74  
  9 Rube, Ana Laura        15 Caituz            5:57.24    6:06.90  
 10 Ferrari, Luciana       19 CNZ                    NT    6:39.83  
 -- Orescovik, Victoria    14 CBSN              5:19.44        DNF
Evento 44  Niños 12-13 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Bustos, Pedro          13 Cidjcp                 NT    2:25.73  
  2 Oholeguy, Tadeo        12 ADA                    NT    2:34.15  
  3 Frances Vall, Juan Pa  13 CAOU              2:39.97    2:38.62  
  4 Sacchi, Gianfranco     13 Caituz            2:48.53    2:41.21  
  5 Alfano, Fabrizio Mati  12 MLZ                    NT    2:50.99  
  6 Rodriguez, Joaquin Ni  13 CAMDP             3:13.50    2:57.30  
  7 Kazanitz, Ezequiel     12 UBC               3:19.90    3:11.35  
 -- MACEDO, Fabricio Mart  12 Caituz            2:53.56        DNF  
 
 Evento 44  Hombres 14-15 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ               2:09.26    2:08.43  
  2 Pfoh, Gianfranco       14 ADA                    NT    2:18.38  
  3 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      2:21.91    2:19.14  
  4 De Michelis, Jeremias  15 CULP              2:28.41    2:19.27  
  5 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             2:22.59    2:21.04  
  6 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             2:24.88    2:22.36  
  7 Guidi, Mateo           15 UBC               2:28.34    2:23.04  
  8 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               2:27.87    2:23.14  
  9 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP             2:29.64    2:24.54  
 10 Lorenzo, Joaquin       15 CULP                   NT    2:24.80  
 11 Espinoza, Franco       14 CBSN              2:27.28    2:24.84  
 12 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              2:32.22    2:28.08  
 13 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               2:32.14    2:29.02  
 14 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND                  NT    2:29.77  
 15 Alvarez, Ramiro        14 FCS               2:37.52    2:29.88  
 16 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP                  NT    2:32.57  
 17 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               2:34.56    2:32.88  
 18 Bianchi, Miqueas       15 FCS                    NT    2:33.70  
 19 Avancini, Mariano      14 CASM              2:45.17    2:34.08  
 20 Capurro, Matias        15 ADA               2:33.12    2:34.44  
 21 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC                    NT    2:35.39  
 22 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            2:58.89    2:40.34  
 23 Vinagre, Ignacio       14 ETAND                  NT    2:41.46  
 24 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    2:42.38  
 25 Cayuela, Rafael        15 ETAND                  NT    2:42.90  
 26 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              2:48.62    2:46.80  
 27 Goñi, Joaquin          14 ETAND             2:55.72    2:56.37  
 28 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            3:11.58    3:08.72  
 29 Bovatti, Francisco     15 CAM                    NT    3:11.67  
 
 Evento 44  Hombres 16-18 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Garcia, Manuel         18 CAK               2:07.21    2:05.44  
  2 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA               2:09.04    2:05.83  
  3 Sosa, Mariano          16 FCS               2:14.70    2:10.39  
  4 Muro Navarro, Simon    17 Celp              2:13.84    2:12.24  
  5 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                2:16.40    2:14.42  
  6 Castellano, Manuel     17 UBC               2:13.34    2:15.35  
  7 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              2:27.73    2:16.09  
  8 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              2:24.45    2:19.66  
  9 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               2:20.02    2:20.25  
 10 Lendi, Agustin         17 FCS               2:37.76    2:21.46  
 11 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            2:22.35    2:21.68  
 12 Castedo, Francisco     17 CRBAL             2:26.15    2:26.13  
 13 Chiodini, Lautaro      17 FENAB                  NT    2:26.48  
 14 Tito, Franco           16 CAK               2:40.74    2:26.54  
 15 Hozbor, Facundo        16 CRBAL             2:36.12    2:28.82  
 16 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              2:25.22    2:30.03  
 17 Spies, Adam            16 CNSP              2:35.60    2:36.77  
 18 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             2:46.08    2:44.84  
 
 Evento 44  Hombres 19-21 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Grimal, Matias         20 CIAA              2:08.93    2:08.19  
  2 Grobly, Cristian F     19 NAC               2:20.19    2:18.76  
  3 Cinquemani, Julian     21 UBC               2:22.44    2:20.39  
  4 Suarez, Oscar          20 CPACH                  NT    2:31.63  
  5 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              2:33.44    2:32.91  
  6 Lasagna, Ignacio P     20 CULP                   NT    2:38.91  
  7 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             2:53.45    2:50.33  
 -- Bustos, Enzo F         19 CDHSJ             2:08.86         NS  
 
 Evento 44  Hombres 14 & Mayores 200 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales        
==================================================================
  1 Garcia, Manuel         18 CAK               2:07.21    2:05.44  
  2 Oholeguy, Tobias Agus  17 ADA               2:09.04    2:05.83  
  3 Grimal, Matias         20 CIAA              2:08.93    2:08.19  
  4 Molina, Luciano Ivan   14 MLZ               2:09.26    2:08.43  
  5 Sosa, Mariano          16 FCS               2:14.70    2:10.39  
  6 Muro Navarro, Simon    17 Celp              2:13.84    2:12.24  
  7 Ferreyra Cantante, Ma  17 qe                2:16.40    2:14.42  
  8 Castellano, Manuel     17 UBC               2:13.34    2:15.35  
  9 Alaiz, Lautaro P       16 CULP              2:27.73    2:16.09  
 10 Pfoh, Gianfranco       14 ADA                    NT    2:18.38  
 11 Grobly, Cristian F     19 NAC               2:20.19    2:18.76  
 12 Lambrecht, Ezequiel    15 Mvl (Fannba)      2:21.91    2:19.14  
 13 De Michelis, Jeremias  15 CULP              2:28.41    2:19.27  
 14 Chaparro, Sebastian    18 CAIE              2:24.45    2:19.66  
 15 Valdez Mundo, Tomas I  18 ADA               2:20.02    2:20.25  
 16 Cinquemani, Julian     21 UBC               2:22.44    2:20.39  
 17 Berterreigts, Thiago   14 CPACH             2:22.59    2:21.04  
 18 Lendi, Agustin         17 FCS               2:37.76    2:21.46  
 19 Estevez, Lucas         17 Cpynsp            2:22.35    2:21.68  
 20 Cestari, Luciano P     14 CAMDP             2:24.88    2:22.36  
 21 Guidi, Mateo           15 UBC               2:28.34    2:23.04  
 22 Vivas, Marco Antonio   14 FCS               2:27.87    2:23.14  
 23 Acevedo, Juan Osvaldo  15 CBPLP             2:29.64    2:24.54  
 24 Lorenzo, Joaquin       15 CULP                   NT    2:24.80  
 25 Espinoza, Franco       14 CBSN              2:27.28    2:24.84  
 26 Castedo, Francisco     17 CRBAL             2:26.15    2:26.13  
 27 Chiodini, Lautaro      17 FENAB                  NT    2:26.48  
 28 Tito, Franco           16 CAK               2:40.74    2:26.54  
 29 Lema, Matias Ezequiel  14 CALA              2:32.22    2:28.08  
 30 Hozbor, Facundo        16 CRBAL             2:36.12    2:28.82  
 31 Uccello, Walter Nicol  14 MLZ               2:32.14    2:29.02  
 32 Vazquez Arispe, Marti  15 ETAND                  NT    2:29.77  
 33 Alvarez, Ramiro        14 FCS               2:37.52    2:29.88  
 34 Aguirre, Thiago Tomas  17 CALA              2:25.22    2:30.03  
 35 Suarez, Oscar          20 CPACH                  NT    2:31.63  
 36 Gutierrez, Demian P    14 CAMDP                  NT    2:32.57  
 37 Kovachevich, Tomas P   14 NAC               2:34.56    2:32.88  
 38 Bruhlmann, Santiago    20 CAIE              2:33.44    2:32.91  
 39 Bianchi, Miqueas       15 FCS                    NT    2:33.70  
 40 Avancini, Mariano      14 CASM              2:45.17    2:34.08  
 41 Capurro, Matias        15 ADA               2:33.12    2:34.44  
 42 Fernandez Bordino, Jo  15 NAC                    NT    2:35.39  
 43 Spies, Adam            16 CNSP              2:35.60    2:36.77  
 44 Lasagna, Ignacio P     20 CULP                   NT    2:38.91  
 45 Ibarra, Francisco Rub  15 Caituz            2:58.89    2:40.34  
 46 Vinagre, Ignacio       14 ETAND                  NT    2:41.46  
 47 Bianchi, Felipe Marce  14 Caituz                 NT    2:42.38  
 48 Cayuela, Rafael        15 ETAND                  NT    2:42.90  
 49 Luzardo, Juan Lucas E  17 CDHSJ             2:46.08    2:44.84  
 50 Lasarte, Ignacio       14 CSVB              2:48.62    2:46.80  
 51 Luzardo, Nicolas P     19 CDHSJ             2:53.45    2:50.33  
 52 Diaz, Lautaro          22 ADA                    NT    2:52.09  
 53 Goñi, Joaquin          14 ETAND             2:55.72    2:56.37  
 54 Martino, Joaquin Nahu  14 Caituz            3:11.58    3:08.72  
 55 Bovatti, Francisco     15 CAM                    NT    3:11.67  
 -- Bustos, Enzo F         19 CDHSJ             2:08.86         NS  
Evento 45  Mujeres 14-15 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAK  'A'                            2:00.41    1:53.46  
     1) Ruggiero, Maria Guillermina 1 2) Romero, Lucia 15             
     3) Amore, Kayla P 13             4) Lucero, Barbara Abril 15     
  2 CAOU  'A'                           2:01.00    1:56.84  
     1) Gauna, Lucia 13               2) Gilardoni, Chiara 14         
     3) Silva, Vanina 15              4) Debiasi, Mercedes 14         
  3 CBSN  'A'                           2:04.53    1:59.67  
     1) Krieger, Ivana 12             2) Candela, Ornela 14           
     3) Nieto Medina, Juana 14        4) Orescovik, Victoria 14       
  4 Celp  'A'                           2:03.36    1:59.91  
     1) Vazquez, Camila P 13          2) Garcia, Luciana P 12         
     3) Cuesta, Sofia 15              4) Vivaldi, Sofia 15            
  5 Mvl (Fannba)  'A'                        NT    2:00.25  
     1) Magliochi, Rafaela 15         2) Magliochi, Antonella 13      
     3) Masciotra, Rocio 15           4) Zanche, Melanie 15           
  6 UBC  'A'                            2:01.51    2:00.32  
     1) Castellano, Camila 15         2) Peralta, Manuela 15          
     3) Devaux, Camila 14             4) Santiloni, Julieta 15        
  7 CRBAL  'A'                          2:06.84    2:01.40  
     1) Alonso, Ornella 15            2) Cordoba, Brisa 15            
     3) Boyler Acosta, Delfina 12     4) Cordoba Rolan, Paloma 15     
  8 MLZ  'A'                                 NT    2:01.88  
     1) Grillo, Mercedes 14           2) Valdez, Guadalupe 14         
     3) Gomez, Maria Del Rosario 14   4) Alborzen, Maria Selene 13    
  9 CAMDP  'A'                          2:07.04    2:04.68  
     1) Albarracin, Ariadna 15        2) Siganda, Valentina 12        
     3) Caldez, Iara 14               4) Sandoval, Valentina 15       
 10 ADA  'A'                                 NT    2:06.98  
     1) Bertole, Abril 15             2) Moreno, Guillermina 14       
     3) Amuchastegui, Maylen 15       4) Deis, Julieta 15             
 11 Cpynsp  'A'                              NT    2:08.14  
     1) Benseny, Pilar 14             2) Morosin, Alma 14             
     3) Zabaleta, Sofia 13            4) Epelde, Manuela 13           
 -- CNZ  'A'                            2:04.37         NS  
     1) MC Nally, Ana 13              2) Altonaguirre, Luciana 13     
     3) Zarate, Agustina 14           4) Mele, Virginia 15
Evento 46  Hombres 12-13 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 MLZ  'A'                                 NT    1:55.43  
     1) Carrasco, Manuel 13           2) Recoder Bernado, Luis Francis
     3) Molinelli, Fabricio 13        4) Alfano, Fabrizio Matias 12   
  2 CRBAL  'A'                          2:02.74    1:58.67  
     1) Berardo, Bautista 13          2) Carballo, Faustino 13        
     3) Carballo, Martiniano 13       4) Steffan, Emanuel 13          
  3 Celp  'A'                           2:06.37    2:00.23  
     1) Suares, Facundo 13            2) Alvarado, Franco 12          
     3) Salgado, Vicente 13           4) Ibarra, Leonel 13            
  4 ADA  'A'                            2:00.40    2:00.29  
     1) Castellano, Ayrton Yamil 12   2) Oholeguy, Tadeo 12           
     3) Bitch, Pedro 12               4) Cuenca, Danilo 13            
  5 Caituz  'A'                         2:14.56    2:02.78  
     1) Martino, Ernesto Neyen 12     2) Sacchi, Gianfranco 13        
     3) Tyden Ortiz, Juan Manuel P 13 4) MACEDO, Fabricio Martin 12   
  6 UBC  'A'                                 NT    2:09.57  
     1) Santicchia, Agustin 11        2) Lopez Guevara, Santiago P 11 
     3) Cecconi, Jano 13              4) Montero, Martiniano 12       
  7 CSVB  'A'                           2:31.45    2:19.66  
     1) Marrero, Iago 12              2) Capua, Ignacio 11            
     3) Horl, Federico 11             4) Botte, Lucca 12              
  8 CAMDP  'A'                          2:04.09    2:23.45  
     1) Rodriguez, Joaquin Nicolas 13 2) Sosa, Nicolas 11             
     3) Mouriño, Lautaro 11           4) Paz, Geremias 13
Evento 47  Mujeres 16-18 200 CC Metro Combinado Relevo
====================================================================
    Equipo                              Sembrar    Finales        
====================================================================
  1 CAK  'A'                            2:08.32    2:07.08  
     1) Gioia, Delfina Nazarena 17    2) Izaguirre, Lara P 16         
     3) Velasco, Maria Eugenia 16     4) Ruggiero, Maria Guillermina 1
  2 MLZ  'A'                                 NT    2:10.33  
     1) Miramonti, Daniela Sol 16     2) Pagano, Maria Belen 16       
     3) Gutierrez, Lorena Belen 16    4) Estevez, Macarena 18         
  3 CAIE  'A'                                NT    2:11.63  
     1) Vittasse, Lara 16             2) Nieves, Candela 18           
     3) Klarenberg, Tayra 18          4) Gimenez, MACARENA P 14       
  4 UBC  'A'                                 NT    2:11.76  
     1) Castellano, Camila 15         2) Santiloni, Julieta 15        
     3) Marchesi, Tessa 17            4) Cazzaniga, Candela Sofia 16  
  5 ADA  'A'                            2:10.45    2:12.98  
     1) Quaglia, Carola 16            2) Bertole, Abril 15            
     3) Lopez, Salma 16               4) Moreno, Guillermina 14       
  6 CULP  'A'                           2:21.97    2:14.98  
     1) Locati, Lucia 18              2) Alaiz, Barbara P 18          
     3) Gomez, Camila P 16            4) Medina, Martina 14           
  7 CRBAL  'A'                          2:17.92    2:16.18  
     1) Colavita, Valentina 16        2) Cordoba Rolan, Paloma 15     
     3) Cordoba, Brisa 15             4) Gauna, Rocio 16              
  8 ETAND  'A'                          2:12.55    2:17.60  
     1) Rivarola, Florencia 16        2) Catalan, MACARENA 15         
     3) Cosser, Daniela 16            4) Fubel, Carolina 16           
  9 Caituz  'A'                         2:23.46    2:22.81  
     1) Chichizola, Eugenia P 16      2) Ibarra, Maribel P 18         
     3) Rube, Ana Laura 15            4) Lorenzo, Sofia Belen F 18    
 10 Cpynsp  'A'                              NT    2:24.77  
     1) Benseny, Pilar 14             2) Colicinio, Yamila 16         
     3) Morosin, Alma 14              4) Falco, Carolina 16

POR: GABRIEL GANCI (En Twitter: @GabrielGanci)