ATLETISMO | GRAND PRIX SUDAMERICANOS EN BUENOS AIRES: RESULTADOS COMPLETOS

CeNARD GPAtle

Aquí, los resultados completos de los Grand Prix Sudamericanos llevados a cabo en el CeNARD, en la ciudad de Buenos Aires. En total, fueron tres fechas: miércoles 25, viernes 27 y domingo 29 de marzo.

RESULTADOS

25/03/2015 > Grand Prix Sudamericano “Rumbo al 2018″

Mayores-M

_______________________________________________________________________________________________________ 100 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 15.20 Viento: -0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 148 4 Robledo Matias 17/5 /1990 ARG 10.86

02 145 6 Caracassis Jorge 27/10/1994 ARG 11.00

03 144 2 Londero Daniel 5 /5 /1998 ARG 11.14 1404 mil

04 143 7 Zambrano German 25/11/1982 ARG 11.14 1444 mil

05 142 8 Fagundez Falcon 10/3 /1990 URU 11.16

06 141 1 Wilken Miguel 23/11/1985 ARG 11.27

07 146 3 Garaventa Jose Manuel 16/12/1983 ARG 11.35

08 147 5 Acevedo Sebastian 23/3 /1995 ARG 11.38

_______________________________________________________________________________________________________ 400 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 14.50

_______________________________________________________________________________________________________

01 155 4 Silva Andres Byron 27/3 /1986 URU 47.75

02 350 8 Sepulveda Alfredo 3 /8 /1993 CHI 47.99

03 153 5 Rotela Walter 18/6 /1991 ARG 48.50

04 142 7 Fagundez Falcon 10/3 /1990 URU 49.09

05 151 2 Kraglievich Matias 22/8 /1992 ARG 50.97

06 149 1 Reyes Cristian Isaac 16/2 /1997 ARG 52.38

_______________________________________________________________________________________________________ 1500 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 17.10

_______________________________________________________________________________________________________

01 157 Bruno Federico 18/6 /1993 ARG 3.41.23 > Marca Mínima para los Juegos Panamericanos de Toronto

02 159 Carriqueo Javier Adolfo 29/05/1979 ARG 3.43.15

03 156 Abreu Paes Lutimar 14/12/1988 BRA 3.44.40

04 165 Pensa Natalio 19/8 /1989 ARG 3.47.25

05 162 Cesar Leonel 6 /6 /1994 ARG 3.47.53

06 164 Gregorio Eduardo 4 /1 /1989 URU 3.48.58

07 161 Marmo Javier 22/10/1992 URU 3.53.14

08 166 Ortiz Luis Carlos Antonio 18/3 /1990 ARG 3.54.06

09 169 Schiel Matias 30/5 /1989 ARG 3.54.70

10 172 Manrique Fabian 6 /1 /1994 ARG 3.56.15

11 171 Cuestas Nicolas 8 /12/1986 URU 3.56.33

12 170 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 ARG 3.58.32

13 173 Niestroj Alan 25/9 /1992 ARG 4.00.28

_______________________________________________________________________________________________________ 10000 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 16.25

_______________________________________________________________________________________________________

01 175 Pereira De Lima Robson 26/2 /1988 BRA 29.16.67

02 177 Mastromarino Mariano Nicolas 15/9 /1982 ARG 29.34.57 > CAMPEÓN NACIONAL

03 168 Ayala Sanchez Derlis Ramon 7 /1 /1990 PAR 29.48.27

04 182 Frencia Gustavo 1 /1 /1992 ARG 29.49.96

05 181 Mendez Martin 17/9 /1985 ARG 30.14.39 -

06 183 Cichilitti Agustin 11/12/1989 ARG 30.24.88 -

07 180 Sanguinetti Ulises Pedro 19/9 /1980 ARG 30.25.31 -

08 179 Elizondo Diego Fernando 24/10/1983 ARG 30.48.83 -

09 185 Brahim Gustavo Ezequiel 8 /2 /1983 ARG 31.36.72 -

10 184 Cabrera Jorge 28/8 /1981 PAR 31.57.48

11 186 Jose Sanchez 5 /8 /1987 ARG 32.22.71 -

12 190 Melgarejo Nicolas 17/2 /1990 ARG 32.23.88 -

13 188 Chandia Rodrigo 25/1 /1986 ARG 33.07.99 -

    174 Cuestas Martin 8 /12/1986 URU DNS

    176 Molina Luis 7 /3 /1988 ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________ Alto : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 14.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 199 Yanez Eure Javier 20/6 /1993 VEN 2.20

02 202 Da Costa Portela Tiago 31/7 /1991 BRA 2.10

03 201 Layoy Carlos 26/2 /1991 ARG 2.10

04 203 Alfano Moura Thiago Julio 27/11/1995 BRA 2.05

05 200 Cobbo Guilherme Henrique 1 /10/1987 BRA 2.00

06 206 Dimaro Diego 24/3 /1992 ARG 1.95

07 204 Caravario Franco 7 /7 /1992 ARG 1.95

_______________________________________________________________________________________________________ Garrocha : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 207 Chiaraviglio German 16/4 /1987 ARG 5.10

02 208 Santos Sousa Joao 6 /11/1984 BRA 5.00

03 209 Stenton Oliveiro Jeff 6 /8 /1993 BRA 4.80

04 210 Benitez Ruben 10/12/1990 ARG 4.70

05 337 Aguilera Benjamin-sin Dni- / /1987 ARG 0

05 211 Gutiérrez Josué Mauricio-sin Dni- / /1990 PER 0

_______________________________________________________________________________________________________ Bala 7.260 Kgs : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 212 Romani Darlan 9 /4 /1991 BRA 19.99

02 213 Lauro German Lujan 2 /4 /1984 ARG 19.88

03 217 Lopez Gonzalez Matias Rodrigo 24/4 /1990 CHI 17.54

04 218 Chirnicinero Juan Pablo 8 /10/1985 ARG 16.72

05 221 Arce Andres Lisandro 27/1 /1994 ARG 16.56

06 220 Espin Eduardo 25/6 /1996 ECU 16.25

07 219 Ballivian Jose Joaquin 22/4 /1993 CHI 15.89

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Jabalina 0.800 Kgs : Mayores-M

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 14.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 224 Toledo Braian Ezequiel 8 /9 /1993 ARG 79.08

02 222 Miranda De Oliveira Julio 4 /2 /1986 BRA 77.94

03 223 Marquez Dairon 11/6 /1983 COL 77.23

04 225 Fatecha Victor Abel 10/03/1988 PAR 74.13

05 227 Baudano Facundo 14/5 /1991 ARG 67.54

06 226 Escobar José 21/8 /1991 ECU 65.62

07 228 Borget Jose Carlos 11/4 /1996 ARG 62.68

08 229 Ancaten Lucas 19/4 /1997 ARG 61.64

0.800 Kgs

Mayores-F

_______________________________________________________________________________________________________ 100 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 15.25 Viento: -0.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 110 4 Woodward Maria Victoria 26/11/1991 ARG 12.24

02 108 3 Wohlgemuth Vanesa 12/10/1976 ARG 12.34 03 106 2 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 ARG 12.56

04 104 1 Diogo Maria Ayelen 11/12/1991 ARG 12.58

05 107 6 Zerboni Agustina 24/8 /1988 ARG 12.74

06 105 7 Lamboglia Maria Florencia 21/1 /1992 ARG 12.79

07 103 8 Campenni Giuliana 17/11/1998 ARG 13.03

_______________________________________________________________________________________________________ 800 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 15.40

_______________________________________________________________________________________________________

01 120 4 Rodriguez Deborah 2 /12/1992 URU 2.07.35

02 338 6 Da Silva Tatiane Raquel 10/6 /1990 BRA 2.08.94

03 119 5 Borelli Mariana 30/10/1992 ARG 2.09.66

04 111 8 Casetta Belen Adaluz 26/9 /1994 ARG 2.10.34

05 113 2 Lozano Carolina 27/2 /1996 ARG 2.10.41

06 118 3 Fernandez Pia 1 /4 /1995 URU 2.11.30

07 116 7 Sosa Lorena 8 /9 /1985 URU 2.11.67

08 117 6 Caballero Rognoni Maria Hortensia 28/4 /1987 PAR 2.13.26

09 115 8 Gallo Nancy Soledad 19/9 /1980 ARG 2.14.14

10 114 1 Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999 ARG 2.15.99

11 112 7 Boucherie Agustina 15/2 /1999 ARG 2.16.06

_______________________________________________________________________________________________________ Alto : Mayores-F

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 126 Paez Betsabe 27/10/1993 ARG 1.76

02 127 Varmeling Monique 6 /1 /1992 BRA 1.76

03 123 Rojas Mariana 3 /11/1994 ARG 1.73

03 125 Aires Lorena 8 /8 /1995 URU 1.73

05 124 Gasparini Franchesca 5 /11/2001 ARG 1.65

06 122 Esparza Macarena 14/1 /1994 ARG 1.65

07 339 Sette Ana 11/11/1997 ARG 1.60

08 107 Zerboni Agustina 24/8 /1988 ARG 1.55

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F

Serie_1 Fecha: 25/03/2015 Hora: 10.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 138 Marcelino Mariana 16/7 /1992 BRA 60.64

02 137 Magalhaes Anna Paula 7 /8 /1986 BRA 57.94

03 139 Mina Zuleima 5 /6 /1990 ECU 56.26

04 136 Ojeda Adriana-sin Dni- 3 /9 /1995 ECU 56.06

05 134 Gomez Daniela 24/8 /1993 ARG 53.22

06 140 Michel Carla 18/1 /1988 BRA 50.54

07 133 Montivero Araceli 9 /12/1995 ARG 49.51

08 135 Vasquez Ana 29/5 /1995 PER 0

    132 Acosta Luciana 9 /4 /1997 URU DNS

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 16.10

_______________________________________________________________________________________________________

01 129 Kopron Malwina 16/11/1994 POL 68.32

02 131 Fiodorow Joanna 4 /3 /1989 POL 67.02

03 130 Dahlgren Jennifer 21/4 /1984 ARG 66.36

04 128 Moreno Valencia Eli Johana 15/4 /1985 COL 60.23

05 138 Marcelino Mariana 16/7 /1992 BRA 58.59

06 139 Mina Zuleima 5 /6 /1990 ECU 58.05

07 137 Magalhaes Anna Paula 7 /8 /1986 BRA 56.02

08 136 Ojeda Adriana-sin Dni- 3 /9 /1995 ECU 54.43

4.000 Kgs

Menores-F

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 3.000 Kgs : Menores-F

Final_A Fecha: 25/03/2015 Hora: 16.10

_______________________________________________________________________________________________________

01 347 Nahuel Araceli 20/1 /1998 ARG 55.84

27/03/2015 > Grand Prix Sudamericano “Federación Atlética Metropolitana”

Mayores-M

_______________________________________________________________________________________________________ 3000 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 17.20

__________________________________________________________________________________________ 01 157 Bruno Federico 18/6 /1993 ARG 07.54.34 >  RÉCORD SUDAMERICANO SUB-23 (batiendo la plusmarca anterior, que era 7:57.95, del peruano Mario Bazán, hecha en el Iberoamericano de Iquique, Chile, el 14/6/2008).

02 158 Diaz Carlos Martin 9 /7 /1993 CHI 07.56.34

03 159 Carriqueo Javier Adolfo 29/05/1979 ARG 08.00.96

04 165 Pensa Natalio 19/8 /1989 ARG 08.11.43

05 175 Pereira De Lima Robson 26/2 /1988 BRA 08.13.02

06 176 Molina Luis 7 /3 /1988 ARG 08.15.33

07 169 Schiel Matias 30/5 /1989 ARG 08.19.01

08 156 Abreu Paes Lutimar 14/12/1988 BRA 08.21.25

09 289 Presti Gianfranco 29/12/1994 ARG 08.23.45

10 162 Cesar Leonel 6 /6 /1994 ARG 08.24.49

11 161 Marmo Javier 22/10/1992 URU 08.24.53

12 167 Monin Ezequiel Alejandro 10/09/1987 ARG 08.27.91

13 287 Micchia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 ARG 08.32.99

14 285 Moreno Villamil Cristian 28/11/1998 COL 08.34.80

15 337 Cuestas Martin 8 /12/1986 URU 08.37.74

16 173 Niestroj Alan 25/9 /1992 ARG 08.41.43

17 288 Luengo Nahuel Aurelio 29/9 /1988 ARG 08.42.95

18 341 Brahim Gustavo Ezequiel 8 /2 /1983 ARG 08.47.65

19 197 Segovia Juan Ignacio 06/02/1995 ARG 08.52.00

20 286 Zavala Jose 5 /2 /1999 ARG 09.07.66

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts : Mayores-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.30 Viento: +2.0 MTS./SEG

__________________________________________________________________________________________ 01 292 2 Carrera Agustin 7 /11/1988 ARG 13.94

02 290 3 Mc Farlane Jorge Armando 20/2 /1988 PER 14.01

03 291 4 Mc Farlane Olazabal Javier Arturo 21/10/1991 PER 14.18

04 154 1 Ruggeri Guillermo 26/3 /1992 ARG 14.53

    293 5 Dos Santos Fabio Vaz 10/11/1983 BRA DQ

_______________________________________________________________________________________________________ 400 C/V Electronico 0.914 Mts : Mayores-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.05

__________________________________________________________________________________________ 01 302 4 Silva Andres Byron 27/3 /1986 URU 50.74

02 295 3 Rodriguez Baldiviezo Jaime 18/7 /1992 ARG 51.87

03 350 5 Sepulveda Alfredo 3 /8 /1993 CHI 52.21

04 300 6 Suarez Emiliano 8 /12/1983 ARG 53.48

05 296 8 Martin Otero Gustavo Emanuel 31/5 /1993 ARG 55.19

06 298 7 Gebetsberger Juan Pablo 11/2 /1996 ARG 55.26

07 299 2 Baucero Fidel 22/10/1990 ARG 55.61

08 297 1 Czajkowski Federico 15/10/1991 ARG 58.78

_______________________________________________________________________________________________________ Triple : Mayores-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 16.25

__________________________________________________________________________________________01 303 Diaz Maximiliano Andres 15/11/1988 ARG 16.05 +0.7

02 304 Alfano Moura Tulio Bernardo Macedo 25/12/1991 BRA 15.25 +0.7

03 306 Dimaro Diego 24/3 /1992 ARG 14.67 +0.3

04 309 Lemus Ezequiel 25/7 /1991 ARG 14.60 +0.7

05 310 Pettorossi Nicolas 18/10/1998 URU 14.07 +0.8

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 7.260 Kgs : Mayores-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 13.00

__________________________________________________________________________________________ 01 312 Fajdek Pawel 4 /6 /1989 POL 80.13 > Mejor marca histórica en todo Sudamérica.

02 313 Sawyers Furtado Roberto 17/10/1989 CRC 71.85

03 316 Saez Roberto Eduardo 5 /5 /1983 CHI 66.38

04 315 Cerra Juan 16/10/1976 ARG 64.38

05 317 Garcia Parigi Franco 6 /10/1993 ARG 59.18

06 318 Gomez Gaston 20/11/1990 URU 48.41

7.260 Kgs

Mayores-F

_______________________________________________________________________________________________________ 400 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.45

__________________________________________________________________________________________ 01 120 4 Rodriguez Deborah 2 /12/1992 URU 54.41

02 106 2 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 ARG 56.29

03 234 1 Menendez Juliana 30/3 /1990 ARG 56.85

04 232 3 Baron Valeria Mariana 2 /3 /1995 ARG 57.00

05 116 5 Sosa Lorena 8 /9 /1985 URU 57.82

06 107 6 Zerboni Agustina 24/8 /1988 ARG 58.48

_______________________________________________________________________________________________________ 1500 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 16.00

__________________________________________________________________________________________01 111 Casetta Belen Adaluz 26/9 /1994 ARG 4.25.39

02 338 Da Silva Tatiane Raquel 10/6 /1990 BRA 4.26.44

03 118 Fernandez Maria Pia 1 /4 /1995 URU 4.27.32

04 113 Lozano Carolina 27/2 /1996 ARG 4.27.36

05 115 Gallo Nancy Soledad 19/9 /1980 ARG 4.32.43

06 112 Boucherie Agustina 15/2 /1999 ARG 4.37.25

07 117 Caballero Rognoni Maria Hortensia 28/4 /1987 PAR 4.40.81

08 114 Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999 ARG 4.52.90

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 16.20

__________________________________________________________________________________________01 236 Godoy Rosa Liliana 19/3 /1982 ARG 33.17.47 > CAMPEONA NACIONAL / Marca Mínima para los Juegos Panamericanos de Toronto

02 339 De Carvalho Tatiele Roberta 22/11/1989 BRA 33.36.92

03 237 Peralta Maria De Los Angeles 30/11/1977 ARG 34.13.76 -

04 238 Amarillo Sandra Gabriela 15/3 /1984 ARG 35.05.13 -

05 253 Chavez Viviana Micaela 28/5 /1987 ARG 35.40.99 -

06 242 Fuentealba Karina 17/12/1978 ARG 35.52.17 -

07 241 Ortiz Mariela 9 /6 /1975 ARG 36.01.58 -

08 246 Zanuzzi Carolina Natalia 14/1 /1980 ARG 36.38.75 -

09 243 Herrera Dania Cintia 14/10/1984 ARG 37.13.14 -

10 245 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 ARG 37.31.24 -

11 254 Luna Sofia 27/1 /1994 ARG 37.56.17 -

12 249 Ocampo Daiana Alejandra 16/2 /1991 ARG 38.02.24

13 244 Vidal Micaela 28/1 /1982 ARG 38.10.14 -

14 247 Martinez Carolina 2 /7 /1981 ARG 39.05.46 -

15 250 Farias Juliana 27/8 /1993 ARG 43.17.36 -

   248 Pizarro Noelia 25/11/1992 ARG DNF

   240 Rodriguez Valeria Lorena 23/9 /1976 ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.25 Viento: +2.1 MTS./SEG

__________________________________________________________________________________________01 107 4 Zerboni Agustina 24/8 /1988 ARG 13.89

02 261 7 Graciani Leonela 26/1 /1995 ARG 14.22

03 259 6 Corra Martina 11/7 /1994 ARG 14.36

04 262 1 Dulcic Paula Agustina 6 /2 /1992 ARG 15.05

05 340 8 Diaz Virginia 28/4 /1992 ARG 15.60

_______________________________________________________________________________________________________ Alto : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.25

__________________________________________________________________________________________ 01 126 Paez Betsabe 27/10/1993 ARG 1.76

02 125 Aires Lorena 8 /8 /1995 URU 1.76

03 123 Rojas Mariana 3 /11/1994 ARG 1.70

04 127 Varmeling Monique 6 /1 /1992 BRA 1.70

05 122 Esparza Macarena 14/1 /1994 ARG 1.65

_______________________________________________________________________________________________________ Triple : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.25

__________________________________________________________________________________________ 01 266 Paz Valeria 23/12/1986 ARG 11.36 +1.5

02 269 Miguenz Maite 27/10/1995 ARG 11.21 +0.9

03 265 Pizarro Rocio 5 /5 /1993 ARG 11.07 +1.8

_______________________________________________________________________________________________________ Garrocha : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 272 Chiaraviglio Valeria 9 /4 /1989 ARG 4.00

02 342 Santos Patricia 13/06/1984 BR 4.00

03 274 Madarieta Noelina 6 /7 /1996 ARG 3.90

04 271 Costa Ribeiro Joana 15/5 /1981 BRA 3.90

_______________________________________________________________________________________________________ Disco 1.000 Kgs : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 16.20

__________________________________________________________________________________________01 276 Comba Rocio 14/7 /1987 ARG 58.58

02 278 Oliveira De Morais Andressa 21/12/1990 BRA 57.91

03 277 Gallardo Karen Pamela 6 /3 /1984 CHI 56.30

04 279 Gallardo Ivanna 20/7 /1993 CHI 50.04

05 280 Varela Maia 6 /6 /1994 ARG 44.87

06 283 Acosta Luciana 9 /4 /1997 URU 39.23

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F

Serie_1 Fecha: 27/03/2015 Hora: 09.00

__________________________________________________________________________________________ 01 138 Marcelino Mariana 16/7 /1992 BRA 58.32

02 139 Mina Zuleima 5 /6 /1990 ECU 57.89

03 137 Magalhaes Anna Paula 7 /8 /1986 BRA 56.81

04 136 Ojeda Adriana-sin Dni- 3 /9 /1995 ECU 56.05 1 2 3 Cla 4 5 6 x 55.04 – 55.04 56.05 -

05 140 Michel Carla 18/1 /1988 BRA 55.56

06 134 Gomez Daniela 24/8 /1993 ARG 53.29

07 135 Vasquez Ana 29/5 /1995 PER 49.81

08 133 Montivero Araceli 9 /12/1995 ARG 47.08 1 2 3 Cla 4 5 6 x 47.08 – 47.08 46.31 -

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.25

__________________________________________________________________________________________ 01 131 Fiodorow Joanna 4 /3 /1989 POL 67.95

02 130 Dahlgren Jennifer 21/4 /1984 ARG 67.62

03 129 Kopron Malwina 16/11/1994 POL 67.62

04 128 Moreno Valencia Eli Johana 15/4 /1985 COL 63.99

05 138 Marcelino Mariana 16/7 /1992 BRA 62.23

06 137 Magalhaes Anna Paula 7 /8 /1986 BRA 59.16

07 139 Mina Zuleima 5 /6 /1990 ECU 58.53

08 136 Ojeda Adriana-sin Dni- 3 /9 /1995 ECU 57.19

4.000 Kgs

Juveniles-M

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts : Juveniles-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.30 Viento: +2.0 MTS./SEG

__________________________________________________________________________________________01 324 7 Magdalon Juan Carlos 3 /2 /1998 ARG 14.76

    323 8 Sayago Gaston Fernando 21/1 /1996 ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 6.000 Kgs : Juveniles-M

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 13.00

__________________________________________________________________________________________ 01 319 Gomez Joaquin 14/10/1996 ARG 76.43

02 320 Mansilla Humberto 22/5 /1996 CHI 75.88 1 2 3 Cla 4 5 6 x 72.76 – 72.76 71.71 75.88 -

03 321 Kehr Gabriel 3 /9 /1996 CHI 68.27

04 322 Romano Juan Cruz 7 /3 /1996 ARG 62.77 1 2 3 Cla 4 5 6 x 62.74 – 62.74 62.60 62.77 -

6.000 Kgs

Menores-F

_______________________________________________________________________________________________________ 100 C/V Electronico 0.76 Mts : Menores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 15.25 Viento: +2.1 MTS./SEG

__________________________________________________________________________________________01 175 3 Sanchez Valentina 12/11/1999 ARG 14.44

02 260 2 Lopez Campos Pamela 2 /6 /1999 ARG 15.58

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 3.000 Kgs : Menores-F

Final_A Fecha: 27/03/2015 Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 284 Nahuel Araceli 20/1 /1998 ARG 55.74

3.000 Kgs

 

29/03/2015 > Grand Prix Sudamericano “Hugo La Nasa”

Mayores-M

_______________________________________________________________________________________________________ 100 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 11.00 Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 148 4 Robledo Matias 17/5 /1990 ARG 10.74

02 145 6 Caracassis Jorge 27/10/1994 ARG 10.87

03 144 2 Londero Daniel 5 /5 /1998 ARG 10.89

04 142 1 Fagundez Falcon 10/3 /1990 URU 10.92

05 143 7 Zambrano German 25/11/1982 ARG 11.00

06 147 5 Acevedo Sebastian 23/3 /1995 ARG 11.27

07 141 8 Tapia Lopez Joaquin Alejandro 18/9 /1998 ARG 11.42

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.45 Viento: -0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 290 2 Mc Farlane Jorge Armando 20/2 /1988 PER 13.76

02 293 3 Dos Santos Fabio Vaz 10/11/1983 BRA 13.81

03 291 5 Mc Farlane Olazabal Javier Arturo 21/10/1991 PER 13.93

04 292 4 Carrera Agustin 7 /11/1988 ARG 13.99

_______________________________________________________________________________________________________ Alto : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 10.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 202 Da Costa Portela Tiago 31/7 /1991 BRA 2.15

02 203 Alfano Moura Thiago Julio 27/11/1995 BRA 2.15

02 199 Yanez Eure Javier 20/6 /1993 VEN 2.15

04 201 Layoy Carlos 26/2 /1991 ARG 2.15

05 206 Dimaro Diego 24/3 /1992 ARG 2.05

06 204 Caravario Franco 7 /7 /1992 ARG 2.00

    200 Cobbo Guilherme Henrique 1 /10/1987 BRA NM

_______________________________________________________________________________________________________ Garrocha : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 11.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 208 Santos Sousa Joao 6 /11/1984 BRA 5.20

02 209 Stenton Oliveiro Jeff 6 /8 /1993 BRA 5.00

03 210 Benitez Ruben 10/12/1990 ARG 4.80

04 211 Gutiérrez Josué Mauricio-sin Dni- / /1990 PER 4.50

05 353 Aguilera Benjamin-sin Dni- / /1987 ARG 4.30

_______________________________________________________________________________________________________ Bala 7.260 Kgs : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 11.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 213 Lauro German Lujan 2 /4 /1984 ARG 19.95

02 212 Romani Darlan 9 /4 /1991 BRA 19.82

03 217 Lopez Gonzalez Matias Rodrigo 24/4 /1990 CHI 17.23

04 216 Nieto Hugo Esteban 4 /5 /1990 ARG 17.16

05 218 Chirnicinero Juan Pablo 8 /10/1985 ARG 16.71

06 220 Espin Eduardo 25/6 /1996 ECU 16.30

07 221 Arce Andres Lisandro 27/1 /1994 ARG 15.39

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Jabalina 0.800 Kgs : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 224 Toledo Braian Ezequiel 8 /9 /1993 ARG 82.90 > RÉCORD ARGENTINO ABSOLUTO y PLUSMARCA SUDAMERICANA SUB 23 (batiendo su marca de 79,87m, hecha en Manresa, España, el 24 de julio de 2012). Además, logró la marca mínima para el Mundial de Beijing. Ahora se ubica 2º en el Ranking Sudamericano de todos los tiempos y 4º en el Ranking Mundial 2015

02 225 Fatecha Victor Abel 10/03/1988 PAR 77.69

03 222 Miranda De Oliveira Julio 4 /2 /1986 BRA 76.30

04 223 Marquez Dairon 11/6 /1983 COL 73.57

05 226 Escobar José 21/8 /1991 ECU 68.86

06 227 Baudano Facundo 14/5 /1991 ARG 66.31

07 228 Borget Jose Carlos 11/4 /1996 ARG 61.87

08 229 Ancaten Lucas 19/4 /1997 ARG 59.47

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Martillo 7.260 Kgs : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 10.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 312 Fajdek Pawel 4 /6 /1989 POL 78.99

02 313 Sawyers Furtado Roberto 17/10/1989 CRC 70.83

03 315 Cerra Juan 16/10/1976 ARG 66.08

04 316 Saez Roberto Eduardo 5 /5 /1983 CHI 65.69

05 320 Mansilla Humberto 22/5 /1996 CHI 64.83

06 319 Gomez Joaquin 14/10/1996 ARG 64.40

07 321 Kehr Gabriel 3 /9 /1996 CHI 61.34

08 317 Garcia Parigi Franco 6 /10/1993 ARG 57.09

09 322 Romano Juan Cruz 7 /3 /1996 ARG 56.38

10 318 Gomez Gaston 20/11/1990 URU 49.36

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Posta 4×100 Electronico : Mayores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 147 4 Robledo Matias 17/5 /1990-Zambrano German 25/11/1982

. Caracassis Jorge 27/10/1994-Acevedo Sebastian 23/3 /1995

ARG 41.66

Mayores-F

_______________________________________________________________________________________________________ 100 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 11.25 Viento: +0.9 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 110 4 Woodward Maria Victoria 26/11/1991 ARG 11.70

02 108 3 Wohlgemuth Vanesa 12/10/1976 ARG 12.02

03 106 6 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 ARG 12.18

04 104 1 Diogo Maria Ayelen 11/12/1991 ARG 12.29

05 261 7 Graciani Leonela 26/1 /1995 ARG 12.35

06 103 8 Campenni Giuliana 17/11/1998 ARG 12.63

_______________________________________________________________________________________________________ 800 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.50

_______________________________________________________________________________________________________

01 119 5 Borelli Mariana 30/10/1992 ARG 2.08.63

02 118 6 Fernandez Maria Pia 1 /4 /1995 URU 2.08.78

03 116 7 Sosa Lorena 8 /9 /1985 URU 2.09.28

04 113 3 Lozano Carolina 27/2 /1996 ARG 2.09.83

05 111 6 Casetta Belen Adaluz 26/9 /1994 ARG 2.14.60

06 112 7 Boucherie Agustina 15/2 /1999 ARG 2.17.29

07 114 8 Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999 ARG 2.18.51

    107 1 Zerboni Agustina 24/8 /1988 ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________ Garrocha : Mayores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 10.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 342 Santos Patricia 13/06/1984 BR 4.10

02 274 Madarieta Noelina 6 /7 /1996 ARG 4.10

03 271 Costa Ribeiro Joana 15/5 /1981 BRA 3.80

     272 Chiaraviglio Valeria 9 /4 /1989 ARG NM

_______________________________________________________________________________________________________ Bala 4.000 Kgs : Mayores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.40

_______________________________________________________________________________________________________

01 279 Gallardo Ivanna 20/7 /1993 CHI 15.41

02 325 Rodriguez Cecilia 9 /6 /1995 URU 13.16

03 107 Zerboni Agustina 24/8 /1988 ARG 12.95

04 281 Armada Ailen 3 /10/1998 ARG 12.63

05 326 Sersen Noelia 12/5 /1988 ARG 12.44

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Disco 1.000 Kgs : Mayores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 11.20

_______________________________________________________________________________________________________

01 278 Oliveira De Morais Andressa 21/12/1990 BRA 58.42

02 276 Comba Rocio 14/7 /1987 ARG 57.25

03 277 Gallardo Karen Pamela 6 /3 /1984 CHI 53.44

04 280 Varela Maia 6 /6 /1994 ARG 47.68

05 281 Armada Ailen 3 /10/1998 ARG 43.67

06 283 Acosta Luciana 9 /4 /1997 URU 40.93

    279 Gallardo Ivanna 20/7 /1993 CHI NM

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________ Posta 4×100 Electronico : Mayores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015

_______________________________________________________________________________________________________

01 110 6 Diogo Maria Ayelen 11/12/1991-Wohlgemuth Vanesa 12/10/1976

. Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996-Woodward Maria Victoria 26/11/1991 . //

ARG 49.73

Juveniles-M

_______________________________________________________________________________________________________ 110 C/V Electronico 1.06 Mts : Juveniles-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.45 Viento: -0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 323 7 Sayago Gaston Fernando 21/1 /1996 ARG 14.31

_______________________________________________________________________________________________________ Bala 6.000 Kgs : Juveniles-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 11.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 231 Pereira Julian 4 /2 /1997 ARG 17.75

6.000 Kgs

Menores-M

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts : Menores-M

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.45 Viento: -0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 324 8 Magdalon Juan Carlos 3 /2 /1998 ARG 14.59

Menores-F

_______________________________________________________________________________________________________ Jabalina 0.500 Kgs : Menores-F

Final_A Fecha: 29/03/2015 Hora: 12.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 352 Tisnes Rosario 4 /11/1998 ARG 40.66

0.500 Kg

Fuente: Gustavo Grillo (Prensa FAM)